Линда

Практик
Сообщения
3 499
Пол
Женщина
Вот такая ситуация, у меня есть очень хороший парень. Мы с ним очень давно дружим, он звонит, узнаёт как мои дела, приходит в гости по первому зову. Он замечательный человек, мне с ним легко и просто, я делюсь с ним всем что у меня происходит в жизни и в любви и в бытовых вопросах он мне всегда помогает. Он знаком с моими родителями и 4 года назад мы встречали Новый год все вместе. Так же он сотрудничает с моим отцом и у меня с ним иногда есть общие бизнес проекты по работе. Одно время я строила на него планы, у него никого нет, он одинок и постоянно ему не везет в любви как и мне. Мы с ним вместе спали, но не более того, именно спали, я пробовала к нему прикасаться, но он отвел мои руки и отвернулся. Как-то на одном празднике мы поцеловались, когда еще учились в институте. И все наши разговоры как лучшие друзья. Но как стать ближе то? Он мне говорит, что мы лучшие друзья, потом встречает очередную красотку, 3 месяца с ней играет в любовь и потом опять одинок и так уже много лет. Я уже ему говорила как-то, что если нам будет 35 - то я выйду за него замуж, он улыбнулся, но ничего не ответил. Когда перевожу на эту тему разговор он уходит от ответов и переводит разговор в другую тему.
Как порвать этот порочный круг? Может подлить ему что нибудь? Я уже пробовала, но эффекта нет. Может быть есть какие-то еще варианты для решения этой задачи?
Может быть у кого-то было такое же, напишите, как вы смогли выйти из этого круга?
 
Последнее редактирование:
Я уже ранее на форуме рекомендовала книгу Туччилло Лиз, Берендт Грег "Вы просто ему не нравитесь: Вся правда о мужчинах" для прочтения.

Сейчас копирую цитату по данной теме.

Оправдание типа «Возможно, он не хочет разрушать нашу дружбу»

Дорогой Грег!

Я странно разочарована. У меня есть друг, которого я знаю уже около десяти лет. Он живет в другом городе, но недавно приезжал сюда по делам, и мы встретились, чтобы поужинать вместе. Во время этого ужина у меня вдруг возникло такое чувство, как будто я на свидании. Он откровенно флиртовал со мной. Он даже сказал мне, когда оплачивал счет: «Так что, ты сейчас постоянно работаешь моделькой?» Это ведь флирт? Мы договорились вскоре встретиться снова, и что же, Грег, я разочарована, потому что прошло уже две недели, а он так и но позвонил. Стоит ли мне позвонить ему? Может, он нервничает из-за того, что боится превращать дружеские отношения в нечто большее? Нельзя ли как-то его подтолкнуть? Разве не для этого существует друзья?

Джоди

Из архивов Грега:

Дорогая Девушка-подружка!

Две недели — это две недели, если, конечно не сравнивать их со сроком в десять лет. Именно тогда он решил, хочет ли встречаться с моделью или с девушкой, которая похожа на модель. Можно ли подтолкнуть его, будучи его другом? Можно оттолкнуть, дружище: вы вскоре сами убедитесь, что первый шах с вашей стороны не приведет к ответному звонку. И если ваш ужин-свидание действительно показался ему особенным, то у него было целых две недели на то, чтобы подумать и решить, что не так ух сильно вы ему нравитесь. А правда вот в чем: парни не прочь поступиться дружбой, если это может привести к сексу, независимо от того, будет ли это «трах двух друзей» или серьезные романтические отношения. Лучше найдите в своем городе мужчину, которого сразят наповал ваши мудрые речи и модельная внешность.

Ужасно не хочется говорить вам об этом, но оправдание в духе «Я не хочу разрушать нашу дружбу» не выдерживает никакой критики. Лишь на первый взгляд оно кажется весьма благоразумным. «Секс может испортить дружбу». К несчастью, на протяжении всей истории человечества этой отговоркой никогда не пользовались те, кто действительно имел это в виду. Если нас действительно волнует женщина, мы не можем заставить себя остановиться — мы хотим большего. И пожалуйста, не говорите мне, что он просто «боится». Единственное, чего он боится, — и я утверждаю это, испытывая к вам искреннюю симпатию, — так это признаться, что вы совсем его не привлекаете.
 
За 0
Элизабет, так оно и есть. И тогда либо ломать волю приворотом либо искать другое счастье. Не надо обманывать себя, вы - самое ценное, что есть у вас.
 
За 0
К несчастью, на протяжении всей истории человечества этой отговоркой никогда не пользовались те, кто действительно имел это в виду.
Фактически взяли за исходную - ЛОЖЬ - назвали это френд-зоной и с этим термином пошли обманывать противоположный пол. Вот и вся истина.
 
За 0
Коротко о Френдзоне

Френдзона-Friend Zone.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
По поводу френзоны. Это слишком жестоко. Как так вообще можно? Видеть, что человек тебя любит и пользоваться им, отнимая его время, средства и силы? Вместо того, чтобы честно сказать "не люблю, не мучайся, не жди". Потре... люди обоих полов совсем уже совесть потеряли. Я б таким привороты из мести вешала. Простите за эмоции.
 
За 0
Ну как жестко, я был в такой ситуации несколько раз жертвой, а иногда был по другую сторону. Френдзона это вершина ценизма, когда ты и отпускать человека не хочешь, но и сближаться нет желания.
 
За 0
Ну у кого-то может получается пользоваться людьми. Для меня это неприемлемо.
 
За 0
Вы считаете вы никогда не были девушкой отвергающей более близкие отношения по отношению к любящему вас человеку?
 
За 0
Вы считаете вы никогда не были девушкой отвергающей более близкие отношения по отношению к любящему вас человеку?
Отвергала, в пажах не держала, хотя была возможность. Жалко мне людей.
 
За 0
А как вы ему скажете - не приходи больше, не хочу тебя видеть, если он вас безумно любит и относится к вам значительно лучше чем другие мужчины? Хорошее отношения, комплименты, цветы, подарки нравятся женщинам, особенно на фоне вторых ее отношений, где она этого не получает, но любит она именно своего мучителя, как и этот, который третий в ее френдзоне, где мучителем является она. Есть такие модели, когда целый поезд - хозяин - жертва, вагонов 20 :)
 
За 0
А как вы ему скажете - не приходи больше, не хочу тебя видеть
Так и скажу. Ты хороший, но... Ит.д. Но если кому-то нравится играть в такие игры - осуждать не стану, каждый самоутверждается так,, как умеет.
 
За 0
Я тоже считаю для себя неприемлемым держать возле себя человека и давать ему надежду, использовать.
Обычно говорю честно.
Был правда один ухажёр у меня давно, прибывал в френд зоне около 2-х лет. Но я не искала с ним общения, он сам. Потом женился, и как-то встретились, так он меня поцеловал насильно, я как и раньше хотела по дружески пообщаться. А он..
 
За 0
Самое жесткое, это когда люди состоят в браке ,а по ходу та же френдзона. Когда, например, мужа любят, но уже "как друга" или родственника.
 
За 0
каждый самоутверждается так
Это не самоутверждение.
Привожу пример, как у меня было. Познакомился, пригласил на свидание, стали встречаться, это только потом она мне призналась, что через 2 дня после нашего знакомства, она познакомилась еще с одним. Я же ухаживал надеясь на отношения, с цветочками, подарками и поездками в увеселительные заведения. Потом он ее бросил, мы с ней стали сближаться, все ближе и ближе, но я чувствовал, есть некий барьер, я его разрушал как мог и она меня уговаривала не бросать ее и наши отношения, договорились что скоро будем жить вместе, а пока ей надо придти себя и я ей помогаю как никто другой и любит она меня как лучшего друга и хочет быть со мной. А потом позвонил ее бывший и ... дальше надеюсь все понятно. Вот такая история.
 
За 0
Самое жесткое, это когда люди состоят в браке ,а по ходу та же френдзона. Когда, например, мужа любят, но уже "как друга" или родственника.
Я кстати часто такое слышу от замужних подруг.
 
За 0
Я кстати часто такое слышу от замужних подруг.
Ну вот. А потом начинаются отказы в сексе, тайные переписки с другими и прочее. Или будь женой, или уходи, а подруг мне не надо, я так считаю.
 
За 0
Есть у меня такой друг. Его всячески «отпинываю», точки расставила и никакой Даже мало мальской надежды не даю, но он любит меня и говорит что хоть так но согласен быть другом лишь бы не потерять меня . Это жестоко по отношению к нему , но ещё больнее ему когда я его блокирую и не хочу общаться из за какой нибудь выходки или слова о чувствах ко мне. Я понимаю, что если он найдёт женщину и полюбит то не станет у меня друга. Но лишь бы он был счастлив, я не хочу жертвовать его жизнью ради своего самолюбия. Ему 47 лет-мне 35
 
За 0
За мной парень долго ухаживал, такой упрямый, я ему сразу говорила "нет" он не сдавался, я опять говорила "нет" а он думал что возьмет меня упорством и этим еще больше начинал меня злить, в итоге я в грубой форме уже сказала чтоб отстал от меня, попросил остаться друзьями, какое то время не общались а потом возобновили общение в форме "друзья" так и общаемся, у него есть подруга, я им не мешаю, чисто общение по интересам.
Исходя из этого я не считаю себя "нехорошей" девушкой, все этого действия были обоснованы только личными догадками.
 
За 0
За мной парень долго ухаживал, такой упрямый, я ему сразу говорила "нет" он не сдавался, я опять говорила "нет" а он думал что возьмет меня упорством и этим еще больше начинал меня злить, в итоге я в грубой форме уже сказала чтоб отстал от меня,
Иногда они начинают сталкерить. Т.е. изводить преследованиями, могут быть опасны. Может быть, я такой параноик, собиралась уже делать отвяз от такого ухажера, но, к счастью, за меня вовремя вступились, попросили авторитетно отвязаться.
 
За 0
Назад
Верх