Линда

Практик
Сообщения
3 499
Пол
Женщина
Вот такая ситуация, у меня есть очень хороший парень. Мы с ним очень давно дружим, он звонит, узнаёт как мои дела, приходит в гости по первому зову. Он замечательный человек, мне с ним легко и просто, я делюсь с ним всем что у меня происходит в жизни и в любви и в бытовых вопросах он мне всегда помогает. Он знаком с моими родителями и 4 года назад мы встречали Новый год все вместе. Так же он сотрудничает с моим отцом и у меня с ним иногда есть общие бизнес проекты по работе. Одно время я строила на него планы, у него никого нет, он одинок и постоянно ему не везет в любви как и мне. Мы с ним вместе спали, но не более того, именно спали, я пробовала к нему прикасаться, но он отвел мои руки и отвернулся. Как-то на одном празднике мы поцеловались, когда еще учились в институте. И все наши разговоры как лучшие друзья. Но как стать ближе то? Он мне говорит, что мы лучшие друзья, потом встречает очередную красотку, 3 месяца с ней играет в любовь и потом опять одинок и так уже много лет. Я уже ему говорила как-то, что если нам будет 35 - то я выйду за него замуж, он улыбнулся, но ничего не ответил. Когда перевожу на эту тему разговор он уходит от ответов и переводит разговор в другую тему.
Как порвать этот порочный круг? Может подлить ему что нибудь? Я уже пробовала, но эффекта нет. Может быть есть какие-то еще варианты для решения этой задачи?
Может быть у кого-то было такое же, напишите, как вы смогли выйти из этого круга?
 
Последнее редактирование:
Самое жесткое, это когда люди состоят в браке ,а по ходу та же френдзона. Когда, например, мужа любят, но уже "как друга" или родственника.
Я такую френдзону покинула чуть больше года назад. Долго вынашивала эту мысль, потом встретился мне человек, и ушла. Человек был просто катализатором. Я бы все равно ушла рано или поздно. Сейчас бывший муж, естественно, настаивает не том, что я "б...дь", и доводы о том, что жить как друзья - не честно по отношению в первую очередь к нему же, терпят полное фиаско. Я ничего не доказываю, просто стала уставать от его такой позиции - и так сама себя чуть не съела - винила, что ушла из семьи. Сложно все. У каждого своя правда.
 
За 0
В чем интерес жить как друзья. Понимаю еще в старости. Но пока молоды, полны сил, такая вот "дружба" в браке абсурдна.
 
За 0
Мне кажется многие кто тут пишет не понимает что такое Фрэндзона. Это не когда вы живете с мужем или парнем. Это как раз наоборот, когда вы хотите отношений, а вас держат на расстоянии, не говоря ни да ни нет. Он тебе предлагает отношения и жить с тобой хочет, а ты его динамишь, потому что есть третий к примеру.
 
Последнее редактирование:
За 0
Можно и находясь в браке находиться якобы во "френдзоне". Когда ты для супруга кто угодно, только не любимый человек. Когда нет нежности, интима и прочих составляющих любви,а только дружеско-партнерские отношения. Но да, само понятие "френдзона", это в целом не про замужних, а про тех, кого вы описываете.
не говоря ни да ни нет.
Некоторым людям говорят нет, но они продолжают самовольно там сидеть, надеясь, что это когда-то изменится. Вот это уже дурость, тогда уж проще приворот заказать таким настырным товарищам, чем сидеть и тратить годы в ожидании чуда. Нет выхода из френдзоны, практически нет. либо просто уходить навсегда обрывая связь, либо приворот.
 
За 0
Можно и находясь в браке находиться якобы во "френдзоне"
Нет нельзя, это определение подразумевает как раз отсутствие брака и продолжения отношений, когда мужчина или женщина "динамит" - не дает развития отношений. Вы же пишите про отношения - к френдзоне это не имеет никакого отношения.
 
За 0
Нет нельзя, это определение подразумевает как раз отсутствие брака и продолжения отношений, когда мужчина или женщина "динамит" - не дает развития отношений. Вы же пишите про отношения - к френдзоне это не имеет никакого отношения.
Я не согласна, ведь многие женятся для галочки. А что там за кулисами только одно притворство, любви и секса вобще может не быть и обязательств.
Ну классика конечно, когда отношений не было вобще никаких между людьми.
 
За 0
Я не согласна, ведь многие женятся для галочки.
Это тема про френдзону, а не про отношения в браке - понимаете? Зачем в теме про одно писать совершенно про другое? Ну давайте в теме про привороты писать о гипнозе, а что тоже работает для отношений. Про отношения в браке есть другие темы - например эта: Семейное счастье
 
За 0
Российский вариант френд зоны выглядит примерно так. Может быть кто-то прокомментирует?

friend zone.jpg
 
За 0
Egor, видела эту фотографию, она у меня вызывает двойственные чувства, одно приторное осуждение, а другое, что дает жизни - потенциалу этому треугольнику? Люди молодые, я сомневаюсь, что есть какие-то привязки, как дети, ипотека и прочее. Что мешает девушке и парню быть вместе? Боятся причинить боль? Сомневаюсь, что у них настолько высокие намерения. Парень боится потерять друга? так таким действием дружбу не сохранить. А может мы узко мыслим и у них трио?)
 
За 0
Может просто пьяные? :unsure: А может быть и трио :) Я уже ничему не удивляюсь :)
 
За 0
Френд-зона эпидемия что ли какая-то. Один знакомый провалился туда, потом второй, все в короткий промежуток времени. При чем второй близкий друг, парень с огромный яйцами (волевой всмысле), всегда на одном месте всех крутил и вниманием оделен не был. Не виделись где то год, звонит, давай встретимся. И как полезло из него, говорю Саня, что с тобой - а он, влюбился говорит, сука она, но не могу без нее и с ней быть не хочу... Сане не чем помочь не смог...
 
За 0
Френд-зона эпидемия что ли какая-то. Один знакомый провалился туда, потом второй, все в короткий промежуток времени. При чем второй близкий друг, парень с огромный яйцами (волевой всмысле), всегда на одном месте всех крутил и вниманием оделен не был. Не виделись где то год, звонит, давай встретимся. И как полезло из него, говорю Саня, что с тобой - а он, влюбился говорит, сука она, но не могу без нее и с ней быть не хочу... Сане не чем помочь не смог...
Есть у меня такой пример. Мужчина, будучи женатым, около 20 лет назад влюбился в молодую девочку. Я ему говорила, что с женой у них связь какая-то сумасшедшая. Не послушал. С женой развелся официально, но и с той не живет. Так и крутится между ними. Жене помогает, девочку не обижает. Жена простила, отпустила и общается с ним по-дружески. А девочка психует и истерит. Теперь, когда я начинаю ему говорить, чтоб жену бывшую отпустил уже, он мне говорит, что не может без нее и с ней невыносимо было. Вот такая селяви)))
 
За 0
Френд-зона эпидемия что ли какая-то. Один знакомый провалился туда, потом второй, все в короткий промежуток времени. При чем второй близкий друг, парень с огромный яйцами (волевой всмысле), всегда на одном месте всех крутил и вниманием оделен не был. Не виделись где то год, звонит, давай встретимся. И как полезло из него, говорю Саня, что с тобой - а он, влюбился говорит, сука она, но не могу без нее и с ней быть не хочу... Сане не чем помочь не смог...
Есть у меня такой пример. Мужчина, будучи женатым, около 20 лет назад влюбился в молодую девочку. Я ему говорила, что с женой у них связь какая-то сумасшедшая. Не послушал. С женой развелся официально, но и с той не живет. Так и крутится между ними. Жене помогает, девочку не обижает. Жена простила, отпустила и общается с ним по-дружески. А девочка психует и истерит. Теперь, когда я начинаю ему говорить, чтоб жену бывшую отпустил уже, он мне говорит, что не может без нее и с ней невыносимо было. Вот такая селяви)))


Не, ну если у них уже есть движ с близким контактом - то какая ж это фрэндзона?))) Это просто "любовь зла")))
 
За 0
Не, ну если у них уже есть движ с близким контактом - то какая ж это фрэндзона?))) Это просто "любовь зла")))
@Kalina L, так вот движа так как раз таки и не было, на момент написания моего поста. Но Саня и его яйца все же покорили это королевство, хотя не сказать что там особо что-то изменилось. Но теперь да, любовь зла. Он мне звонил рассказать про свои победы, а я как раз ваш коммент прочитал, вот слово в слово ему и передал, какая у него теперь стадия :D

Пусть тут полежит :)

vpmf9LzzEN4.jpg
 
За 0
Интересная тема и, как это часто бывает, множество заблуждений а-ля в браке не может быть френдзоны. Может. И психологи с этим работают.
Если же брать классический вариант, то тут можно разбить на два вида: где объект вожделения лишь догадывается о чувствах друга и где откровенно использует или просто "динамит". В первом случае, если объект вожделения свободен, обычно комплексы мешают открыться и боязнь отказа. Во втором - объект вожделения не видит в друге любовного партнёра или держит как "запасной аэродром". Если объект вожделения состоит в браке или отношениях, тут сложнее, но в любом случае стоит предпринимать какие-то действия по выходу из френдзоны. Или активно добиваться, или разрывать контакт. Хотя, история знает немало случаев, когда человек долго был во френдзоне, страдал, но со временем на него обращали внимание. Как бы там ни было, это личный выбор каждого на что разменивать свою жизнь.

P.S. из своего личного опыта скажу, что держал несколько девушек во френдзоне, в том числе, будучи женатым. Могли ли они изменить эту ситуацию? Да, могли, если бы проявили больше настойчивости и конкретики. На мой взгляд девушке тяжелее находиться во френдзоне, чем мужчине, но проще выйти из неё, перейдя к активным действиям, особенно, если девушка обладает привлекательной внешностью. Одной девушке это во многом удалось и она вырвала меня из отношений, которые уже шли к свадьбе... Безусловно, там не только её "заслуга", но сработало в комплексе. В период, когда мне было тяжело на душе, она неожиданно позвонила и сказала, что ей сейчас очень тяжело и грустно. И что она поняла, чего ей по настоящему не хватает в жизни. Она сказала "я поняла, что мне не хватает тебя...". Всего лишь несколько слов, которые полностью перевернули ситуацию.
 
За 0
@Kalina L, так вот движа так как раз таки и не было, на момент написания моего поста. Но Саня и его яйца все же покорили это королевство, хотя не сказать что там особо что-то изменилось. Но теперь да, любовь зла. Он мне звонил рассказать про свои победы, а я как раз ваш коммент прочитал, вот слово в слово ему и передал, какая у него теперь стадия :D

Пусть тут полежит :)

Посмотреть вложение 44309
Пусть уже человек насладится всеми стадиями. Как там у классика " и торжество, и вдохновение.."

Может это его схема отношений.
А может и сложится чего интересное.
 
За 0
Назад
Верх