История о человеческой глупости и потерянной любви

Forgotten

Мастер
Сообщения
1 450
Пол
Мужчина
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Поделюсь своей историей, простой, не такой оригинальной, как любовник у мужа, но достаточно поучительной...
С детства страдал от разных травм - сотрясений головного мозга. Судьба постоянно била меня головой, как будто пытаясь чему-то научить, но учился я плохо (речь не про школу). К 19 годам началось очень сильное обострение, жутко мучила бессонница, а потом проявилось то, что я считал интуицией. Не знаю как, но иногда просто знал, что что-то должно произойти и это происходило. Иногда видел на людях маски и за этими масками безошибочно угадывал их настоящую сущность и, хотя не озвучивал свои мысли вслух, они начинали относиться ко мне плохо (впоследствии знающие люди объяснили мне причину). Как бы там ни было, жил не шатко не валко, пытаясь балансировать между психическими отклонениями и "интуицией". Иногда жутко кричал по ночам, видел то, чего не видели родители, в ужасе забегавшие ко мне в комнату. Впрочем, это можно считать просто ночными кошмарами.
Всё это продолжалось до тех пор, пока я не встретил её - свою будущую жену. Ради этой встречи даже вернулся на работу, с которой ушел ранее. Не могу объяснить как, но я просто знал, что там её встречу. Миг этой встречи не забуду никогда. Стоило мне её только увидеть, как я сразу понял, что это она. И она вошла в мою жизнь как ангел - верующая, чистая, любящая. Это была прекрасная любовь. Мы дарили её друг другу, писали стихи и будущая жена сумела излечить мою душу. Ушли кошмары, плохой сон, пропала и "интуиция". Я часто всё равно анализировал людей, но делал это уже при помощи психологии. Я был счастлив. Через какое-то время мы поженились и обвенчались.
Как и многие семьи, наша не избежала кризиса. У нее всё получалось в карьере, а у меня складывалось не очень удачно. Она хотела детей, но не получалось забеременеть, из-за чего она очень переживала и плакала. В какой-то момент она захотела пожить отдельно, что для меня стало шоком, ведь я так сильно её любил, отдал бы жизнь за неё не раздумывая. Пытался сохранить отношения, из кожи вон лез, но случилось неожиданное и бог послал нам ребенка. Жена была счастлива из-за рождения малыша, но ко мне охладела. Я был единственным кормильцем, очень старался, чтобы дать жене и ребенку необходимое и в какой-то момент любовь отошла на второй план. Жена неоднократно поднимала разговор о расставании, но не уходила. Мы перестали закрывать потребности друг друга и не спасали нашу семью. Закончилось всё предсказуемо и печально. Жена завела любовника на работе - женатого мужчину, у него есть дети. В какой-то момент я это почувствовал, четко понимал кто это (мы знакомы). Просил жену признаться, но она врала и просила верить ей. Когда обнаружил конкретные доказательства, мы расстались. Она говорила, что разумом всё понимает, но ничего поделать не может. Просила прощения, но сама хотела уйти. Прошел месяц. Она так и не подала на развод. При этом строит планы и заставляет нового мужчину уйти из своей семьи, а он обещает ей сделать это позже и мягко. Стало очень много некрасивых ситуаций, описывать которые не имеет смысла, но трансформация жены из сильно верующего человека в нынешнее состояние повергает меня исключительно в шок и панику. Мы ведь были обвенчаны. Самое обидное, что страдает наш такой долгожданный ребенок, который с тех пор, как она сошлась с любовником, болеет не переставая. Выхода из данной ситуации я не вижу. В то, что жена облагоразумится, не верю. Судя по всему, она любит другого мужчину. В шансы этих отношений не верю также. Нельзя разрушить две семьи и построить свое счастье на несчастье других, в первую очередь своих же детей. Ко всему прочему, прекрасно осознаю свою вину и это не дает мне ни минуты покоя. Я мог всё исправить ранее, но не сделал этого. Забавно, что именно в этот момент и меня, и жену накрыла черная полоса на работе, как какое-то дополнительное наказание.
Мораль сей истории такова. Если встретили настоящую любовь - боритесь, сделайте всё, чтобы её сберечь... Если бы я имел машину времени, не раздумывая отправился бы в прошлое, чтобы всё исправить. Каждый день молю бога дать мне еще один шанс, чтобы спасти семью. Но, видимо, я его не заслуживаю...

P.S. Обращался к "магам". Столкнулся только с обманом. Почитав форум, понимаю, что это я заслужил.
 
Появляется некий драйв,который слегка корректирует человека,,а потом всё возвращается на круги своя.

Что-то похожее наблюдалось,но нет думаю что люди не меняются. Причем если старались меняться ,,говорили ,что-то вроде :Но это же не Я!!
А я ,это то что было раньше.
Я понимаю о чем вы говорите с @FunnyMan,
Но... Я не о том. Это редкость. И очень эффектная в наблюдении. Но меняются. И, благо, то, что я наблюдала, было только к лучшему.
 
Последнее редактирование:
За 0
Все люди разные, кто-то меняется осознанно, кто-то в силу обстоятельств и окружающей среды неосознанно, даже те, кто, казалось бы не меняются, все равно меняются с возрастом.
 
За 0
За 0
@Kalina L, наверное, это называется осознание
В этом случае привычки пытаются вернуть все назад
А душа и разум не позволяют им этого сделать
Приятного прослушивания но и к просмотру тоже рекомендую
Ну, вот чтоб нейтральный пример. У меня есть дядя. Не по крови. Лучший друг моего отца. Они вместе... Были вот с годика. Ему сейчас глубоко за 70.
Он тип из анекдота "в карты проигрываю, когда пью". Вот всё это было. Плюс бабы. Он всегда был красавчег. У них семья долгожителей. Он всегда выглядел лет на 10 моложе моего папы, хотя был лет на 10 старше. Да и папа мой выглядел неплохо.
Лет в 30 бросил пить от слова совсем. Всю жизнь по тяге сэм гонял. Даже не пробовал. Всё пагубное бросил. С женой развёлся. Да, спустя 20 лет совместной жизни Но там отдельная история. Женщина из разряда "каралэва и **ать меня одним прынцам". Я помню, ещё ребенком была, как она у нас в гостях была, ныла "Ну что вот он, уехал в командировку, фаршу намол, не мог сразу в пельмени накрутить чтоле? У меня же маникюрррр". Всю жизнь после, а это т уже лет 40, прожил с .. не поворачивается её любовницей назвать, хотя всё началось ещё при жене. Они и сейчас вместе. У неё деменция, им по 80. Он полон сил. В их семье все так - деда Петя, я его так в детстве называла, умер в прошлом году. 103 года. А в 100 ещё на рынке клубникой торговал.
Пару недель назад общались. Они из Марика. Рассказывал, как уезжали. Что жалел, что вообще решился на этот трэш. Потом вернулись. Повезло. Всё в порядке. С жены пылинки сдувает. Понятно, скажите, 80 лет.
Но для него бухло, карты и бабы закончились в 30. Дальше пытался семью вытянуть. Не смог и пошел дальше.
Это одна история. А у меня есть ещё)))
 
За 0
У меня была похожая ситуация. Счас расскажу.

Познакомился с красивой девушкой, наверное год назад, работала в салоне красоты. Но денег крайне мало зарабатывала, жила в квартире с 2-мя семейными парами, в одной из трех комнат. Родители, отец алкаш, мать работала на заводе, учетчицей, жили они в бараке, поэтому дочь оттуда уехала в комнату к знакомым. И такая она жалкая, такая одежда на ней дешевая и затертая. Рассказала мне, что сил ее больше нет, в одном шаге она от интима за деньги, потому что денег нет вообще. И я значит думая, что смогу ее вытащить, начал за ней ухаживать, одежду покупать, водить в кафе и рестораны, цветы покупал, думал значит она поймет, как можно жить иначе и пойдет другой дорогой, полюбит меня, я буду зарабатывать, а она дома по хозяйству все делать. И сначала она пошла на мои какие-то условия, переехала ко мне жить, все вроде бы хорошо, но в один из дней, звонит мне и говорит, не могу так жить, ухожу от тебя. Я быстрее домой, а ее уже там нет, переехала снова в квартирку к знакомым. И знаете почему ушла? Она не смогла поверить в эту сказку, не смогла остаться без проблем которые я у неё забрал, она привыкла жить без денег, а тут все есть, ничего не надо, но по ее словам у неё другой путь, полный лишений, страданий, мучений, скитаний. Со мной же, ей было невыносимо, никакого драйва, все очень тоскливо и просто, банально. Прошло пол года, встретились, поговорили, она стала работать в интиме за деньги, плюс в салоне красоты, говорит все нравится, жизнь такая как она привыкла, сегодня праздник, а завтра ни копейки денег в кармане. Спросил жалеет ли что ушла, пожала плечами и сказала, что ни о чем не сожалеет. Есть фильм Красотка, помните наверно, это миф, это сказка, невозможно человека вытащить из грязи, если он с ней сжился и пропитан ею и это не их вина, зверь который живет в дикой природе никогда не станет домашним, что бы вы с ним не сделали, остается лишь один путь, поменять мозги, но этого никто не в силах сделать. Мы все думаем, да что там, увидит хорошую жизнь, изменится, нет друзья, не изменится, украдет, обманет, изменит, но жизнь спокойная им не по нутру, они себя там теряют, они не видят в такой жизни смысла к которому их приучали все эти годы. Есть люди, кто годами сидит в тюрьме, вышел, украл, убил, напал, снова посадили, точно такая же история. А обертка у женщины и у мужчины может вас ввести в сильное заблуждение, красивая или красивый, главное что там внутри, а на это мы часто и не смотрим, нас же так легко обмануть, да и мы сами так любим верить в самообман, часто только им и живем.
Еще одно доказательство, уходят от любых, красивых, добрых, порядочных, кто дарит подарки или не дарит их, не играет роли какая вы или какой вы, все равно брак может развалиться в любой момент.
У знакомой дочка вышла замуж, отличный парень, а она гулящая и знаете из-за чего развелись?
Он ей сказал, что у него было 3-е отношений до свадьбы, а после свадьбы подвыпив, сделал поправку, что было еще 2 дамы, которых он не учел и их 5 или 6. Она назвала его лжецом, собрала вещи и ушла к другому. Вот и думайте потом, почему вас бросили, шах и мат, тем кто ищет логику в женских поступках. Кстати с другим пожила недолго, снова переехала к родителям, ищет следующего. Не стоит думать и опираться на здравый смысл человека с которым живете, никогда не стоит доверять мужьям и женам, всегда должна быть недосказанность и фундамент, любе отношения заканчиваются рано или поздно, надо быть к этому готовыми, в любой момент.
 
За 0
Назад
Верх