История о человеческой глупости и потерянной любви

Forgotten

Мастер
Сообщения
1 450
Пол
Мужчина
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Поделюсь своей историей, простой, не такой оригинальной, как любовник у мужа, но достаточно поучительной...
С детства страдал от разных травм - сотрясений головного мозга. Судьба постоянно била меня головой, как будто пытаясь чему-то научить, но учился я плохо (речь не про школу). К 19 годам началось очень сильное обострение, жутко мучила бессонница, а потом проявилось то, что я считал интуицией. Не знаю как, но иногда просто знал, что что-то должно произойти и это происходило. Иногда видел на людях маски и за этими масками безошибочно угадывал их настоящую сущность и, хотя не озвучивал свои мысли вслух, они начинали относиться ко мне плохо (впоследствии знающие люди объяснили мне причину). Как бы там ни было, жил не шатко не валко, пытаясь балансировать между психическими отклонениями и "интуицией". Иногда жутко кричал по ночам, видел то, чего не видели родители, в ужасе забегавшие ко мне в комнату. Впрочем, это можно считать просто ночными кошмарами.
Всё это продолжалось до тех пор, пока я не встретил её - свою будущую жену. Ради этой встречи даже вернулся на работу, с которой ушел ранее. Не могу объяснить как, но я просто знал, что там её встречу. Миг этой встречи не забуду никогда. Стоило мне её только увидеть, как я сразу понял, что это она. И она вошла в мою жизнь как ангел - верующая, чистая, любящая. Это была прекрасная любовь. Мы дарили её друг другу, писали стихи и будущая жена сумела излечить мою душу. Ушли кошмары, плохой сон, пропала и "интуиция". Я часто всё равно анализировал людей, но делал это уже при помощи психологии. Я был счастлив. Через какое-то время мы поженились и обвенчались.
Как и многие семьи, наша не избежала кризиса. У нее всё получалось в карьере, а у меня складывалось не очень удачно. Она хотела детей, но не получалось забеременеть, из-за чего она очень переживала и плакала. В какой-то момент она захотела пожить отдельно, что для меня стало шоком, ведь я так сильно её любил, отдал бы жизнь за неё не раздумывая. Пытался сохранить отношения, из кожи вон лез, но случилось неожиданное и бог послал нам ребенка. Жена была счастлива из-за рождения малыша, но ко мне охладела. Я был единственным кормильцем, очень старался, чтобы дать жене и ребенку необходимое и в какой-то момент любовь отошла на второй план. Жена неоднократно поднимала разговор о расставании, но не уходила. Мы перестали закрывать потребности друг друга и не спасали нашу семью. Закончилось всё предсказуемо и печально. Жена завела любовника на работе - женатого мужчину, у него есть дети. В какой-то момент я это почувствовал, четко понимал кто это (мы знакомы). Просил жену признаться, но она врала и просила верить ей. Когда обнаружил конкретные доказательства, мы расстались. Она говорила, что разумом всё понимает, но ничего поделать не может. Просила прощения, но сама хотела уйти. Прошел месяц. Она так и не подала на развод. При этом строит планы и заставляет нового мужчину уйти из своей семьи, а он обещает ей сделать это позже и мягко. Стало очень много некрасивых ситуаций, описывать которые не имеет смысла, но трансформация жены из сильно верующего человека в нынешнее состояние повергает меня исключительно в шок и панику. Мы ведь были обвенчаны. Самое обидное, что страдает наш такой долгожданный ребенок, который с тех пор, как она сошлась с любовником, болеет не переставая. Выхода из данной ситуации я не вижу. В то, что жена облагоразумится, не верю. Судя по всему, она любит другого мужчину. В шансы этих отношений не верю также. Нельзя разрушить две семьи и построить свое счастье на несчастье других, в первую очередь своих же детей. Ко всему прочему, прекрасно осознаю свою вину и это не дает мне ни минуты покоя. Я мог всё исправить ранее, но не сделал этого. Забавно, что именно в этот момент и меня, и жену накрыла черная полоса на работе, как какое-то дополнительное наказание.
Мораль сей истории такова. Если встретили настоящую любовь - боритесь, сделайте всё, чтобы её сберечь... Если бы я имел машину времени, не раздумывая отправился бы в прошлое, чтобы всё исправить. Каждый день молю бога дать мне еще один шанс, чтобы спасти семью. Но, видимо, я его не заслуживаю...

P.S. Обращался к "магам". Столкнулся только с обманом. Почитав форум, понимаю, что это я заслужил.
 
Мне почему-то жаль Вашу бывшую жену, так жестко у не все...все разрушено...я ее, конечно, не знаю, но чисто по человечески жаль, или по бабски.
Я тоже из тех, кому "жаль") даже не так. Я легко вхожу в состояние другого. И начинаю понимать и сострадать, если больно.
Но вот в личных вопросах редко очень.
В этой сфере мы все получили то, к чему идём своими ножками.

Но если к автору у меня есть понимание, то женщину эту мне вообще никак не жаль.
 
За 0
Но, ведь Вы до сих пор обвиняете свою жену и ее любовника в случившемся и обиду не отпустили.
У меня именно такое впечатление сложилось.
Хотя, на самом деле нет виновных, или все виновны - каждый свою роль сыграл в этом сценарии жизни.
У меня тоже была ситуация, когда на меня свалился ужас, совершенно несправедливо, по моему мнению.
И было очень больно и непонятно.
Пока не пришло осознание, что я тоже виновата, потому что допустила такое. Только после этого ушла боль и обида и непонимание. И стало легче, вообще сейчас по фигу, перешагнула все это и иду дальше.
Мне почему-то жаль Вашу бывшую жену, так жестко у не все...все разрушено...я ее, конечно, не знаю, но чисто по человечески жаль, или по бабски.
@Forgotten, не подумайте, что я в Вашем личном копаюсь, просто размышления о жизни, как все не просто иногда...
Тогда и мою бывшую тоже пожалейте (она выбрала аналогичный "способ перебора"). Сейчас ей уже 43 и нет даже знакомого, не говоря уже о конкретных серьезных отношениях (спросил у нее как-то? Говорит, -Ай, мне сейчас это уже и не нужно!).
До меня у нее было несколько и после развода со мной еще наверно девять... Даже по полгода- год уезжала в другие города пробовать со своими "новыми жить"(знаю потому, что когда хотел приехать к сыну, а она говорит -"Только по телефону разговаривай, мы сейчас живем в Челябинске... Самаре, один раз даже говорила, что в Питере...).
А сейчас что (хотя у нее куча фото на сайтах знакомств и сейчас) , короче для этой тоже "метод перебора" не сработал? Видимо нет и "паровоз уехал"...
 
Последнее редактирование:
За 0
Хочу добавить, жить с нелюбимым человеком только из-за ребенка - это своего рода пытка, кто-то вытерпеть может, кто-то не может. У женщин другое восприятие, нас переполняют эмоции, мы не можем жить не любя человека, такова наша природа. Мужчины могут, в своем большинстве, могут спать с одной, а жить с другой, как раз для них это в порядке вещей. Вы нас не понимаете, мы вас и это можно обсуждать бесконечно долго.
 
За 0
Хочу добавить, жить с нелюбимым человеком только из-за ребенка - это своего рода пытка, кто-то вытерпеть может, кто-то не может. У женщин другое восприятие, нас переполняют эмоции, мы не можем жить не любя человека, такова наша природа. Мужчины могут, в своем большинстве, могут спать с одной, а жить с другой, как раз для них это в порядке вещей. Вы нас не понимаете, мы вас и это можно обсуждать бесконечно долго.
Можно хоть сколько "добавлять", но по логике и по конечному итогу "лучше бы синица в руках, чем журавль в небе"...
 
За 0
Забавно... я так понимаю, что в целом все вышло, как хотелось тогда.... ее отношения разрушились, осталась у разбитого корыта, ребёнка считай уже можно забирать.... Только вот временные рамки- как обычно бывает, подкачали
Не желал я ей "зла". Не было у меня желания разрушить её жизнь. Наоборот, пытался предостеречь и неоднократно, но каждый раз она игнорировала, а потом говорила, что я оказался прав. С ней мой ребенок. Если у неё всё будет хорошо, то и у него тоже.

У меня к Вам один вопрос,до сих пор считаете что за любовь нужно бороться и можно склеить разбитую вазу?Или возможно стоит искать другие решения для себя и ребенка?
Это не один вопрос. Я считаю за любовь нужно бороться. И делать это должны оба партнёра в равной мере.
К этой женщине у меня любви нет.

Она не остановится и не вернется, пока не найдет методом проб и ошибок "своего" мужчину, процесс долгий и мучительный, но такова ее участь. Вы думаете ей всё это нравится? Нет, но она и другого выхода не видит, хочет как и все люди найти свое "счастье" и конечно в ее сознании все намного проще, чем думают свидетели ее жизни.
Всё это слишком очевидно и понятно.

ведь Вы до сих пор обвиняете свою жену и ее любовника в случившемся и обиду не отпустили
А должен? Я не буду прямо отвечать на Ваш вопрос, но тут некоторые пользователи бывшим мстят, переклады на них делают и в целом по комментариям большинство сходится во мнении, что правильно. Если человек обижал моего ребёнка, должен ли я его прощать?
Написал сообщение в теме не для того, чтобы копаться в дерьме годичной давности. В рамках первичного сабжа все ответы уже давно были даны.

Вы нас не понимаете, мы вас и это можно обсуждать бесконечно долго.
Как бы там ни было, люди должны оставаться людьми, а не творить дерьмо и находить этому оправдание.
 
За 0
Это не один вопрос. Я считаю за любовь нужно бороться. И делать это должны оба партнёра в равной мере.
Когда есть взаимная любовь,не нужно не за что бороться,а когда кто то из пары убил ее для одного,второй какие бы не принимал попытки бороться...трещину уже не остановит,разве что временно. Но это скорее будет иллюзия на какое то время.
Нужно отпускать и жить дальше. При наличии ребенка,сфокусировать внимание на нем,чтоб ситуёвина минимально травмировала.
Я искренне желаю Вам разобраться во всем этом,как бы тяжело не было.Время наверно тут лучший помощник,который позволяет более трезво смотреть на ситуацию.
 
За 0
@Samarik, я благодарен Вам за совет, но Вы опоздали на ... год. :)
Это был не совет,а взгляд с другой стороны на ситуацию. Главное что жизнь продолжается, Вы сделали для себя выводы. Пусть они были болезненны.😒
 
За 0
Нужно отпускать и жить дальше.
Ну а как отпустить если любишь сильно? И постарайтесь понять, это псих. проблема, ее по идее лечить надо. У меня тоже самое, познакомлюсь, понравилась, начинаются загоны, хочу быть с ней постоянно, невероятный выброс эндорфинов, приливы счастья и желания. B потом я начинаю все портить, ускоряя события, начинаю давить, желая приблизить все моменты в наикратчайшие сроки и потом Бум и шарик ее терпения лопается. И вчера она мне говорила мы будем вместе, а сегодня шарахается от меня и просит больше не звонить. В 30 лет, мне было намного проще, все время с подругами и друзьями, то с этой, то с другой девочкой, а чем старше, тем их меньше и начинается шизофрения. Нельзя мне влюбляться, а так жаль. И удивляет поведение девушек, почему-то они считают, нельзя полюбить человека за короткий срок, для этого по их мнению нужно время. У мужчин все иначе, если понравилась и прошла все твои фильтры - то все, дальше лучики солнца и любовь, возможно наш мозг очень примитивен, а женский наоборот.
 
За 0
Вот этим мужчины от женщин и отличаются. Мужчина всегда (если нормальный) ведет себя с женщиной, как покровитель, решающий проблемы каждого женского таракана.

Женщина именно такого и ищет. Только у нее требования, то ли выше, то ли особые. Должно быть какое то совпадение.
 
Последнее редактирование:
За 0
За 0
Вот этим мужчины от женщин и отличаются. Мужчина всегда (если нормальный) ведет себя с женщиной, как покровитель, решающий проблемы каждого женского таракана.

Женщина именно такого и ищет. Только у нее требования, то ли выше, то ли особые. Долно быть какое то совпадение.
Только его нету, этого совпадения. Либо у нее "тараканы" не красные, а синие попадаются, либо вообще неприязнь вообще к "тараканам" ))).

(по этому ну его "нафиг" от греха подальше, психика дороже, итак своих проблем хватает... ))) ).
 
За 0
Мы все чем-то восхищаемся в своих партнёрах. Иногда даже чем-то нелогичным и неудобным.
И да, я сама об этом писала, что женщина, наверное, ждёт, чтобы мужчина пришёл и сказал "любимая, я всё порешал!" И да, это очаровывает тараканов всех цветов.
Но вы серьезно думаете, что этого достаточно для счастливой семейной жизни? И вообще имеет хоть какое-то отношение к любви???
 
За 0
за таким хоть на луну попрёшься)))
Это заблуждение девочек, пока они стоят или у первой ступеньки этой лестницы на луну, или только встали на тот эскалатор, который ее туда доставит
А по дороге… или собачка должна подрасти или скорость движения не та или лестница Крутая аццки
Полностью соглашусь с @Бурьян
Прям вот от первого до последнего мловечка
 
За 0
Для меня лично развод, это что-то очень болезненное и неприятное. Как избежать его, видимо замуж не стоит выходить :( никто не застрахован. Я даже понять не могу женщин, которые сами уходят, да еще и с детьми. Ведь ребенку нужны оба родителя. Не могу судить никого, но я бы в первую очередь думала о ребенке и его интересах. У меня даже в голове не укладывается, что ребенка может воспитывать чужой ему дядя. Опять же наверное сужу со своей стороны и проецирую моих родителей, которые всю жизнь вместе и до сих пор с большой любовью и уважением относятся друг к другу.
 
За 0
@Секвойя, вам остается встретить того лунного лифтера, родить дитя и завалить фитиль в своем вулкане
Потом вернетесь сюда и расскажете что вышло. А главное… как…
 
За 0
Это заблуждение девочек, пока они стоят или у первой ступеньки этой лестницы на луну, или только встали на тот эскалатор, который ее туда доставит
А по дороге… или собачка должна подрасти или скорость движения не та или лестница Крутая аццки
Полностью соглашусь с @Бурьян
Прям вот от первого до последнего мловечка
Абсолютно согласна. Но очаровываться оно всё равно не мешает.
 
За 0
@Секвойя, вам остается встретить того лунного лифтера, родить дитя и завалить фитиль в своем вулкане
Потом вернетесь сюда и расскажете что вышло. А главное… как…
Я бы с удовольствием, но всё женатики попадаются 😢 свободных совсем нет, думаю их всех мобилизовали
 
За 0
За 0
Ага, и так небрежно при этом разбрасываетесь шикарным итальянцами)))
она выбросила только галстук
Как я понял именно он явился тем пошлым элементом, который помешал девичьему щьщастью
Хорошо, что я живу без галстуков
Ни мороки завязывать нет
Ни гладить эту никчемную деталь гальдиропа
Ни провокаций окружающих чобы тебя хватали за него и мордой в салат или ап стол
Ну и неким обобщающим предложением могу закрыть свой скромный взгляд на эту тему…

Везде хорошо, где нас нет.

З.ы. Прошу… Не острить
 
За 0
Назад
Верх