К чему ведут обманутые мечты

Ледокол

Мудрец
Сообщения
913
Пол
Мужчина
Я с ней прожил последний год, очень красивая, стройная, молодая. Сошлись на общих идеях, близких целях, я предложил ей работать вместе, она отказалась и продолжала свою работу продавцом. Мы оба работали, вечером виделись, я очень ценил эти моменты, встречал ее с работы идя к ней на встречу и на пол пути она бежала ко мне в объятья, я потом кружил ее. Ездили за границу один раз, все что я накопил за последнее время, мне ничего не было жалко, лишь бы вызвать улыбку на ее лице, за это можно все отдать. Ее сестра собралась покупать квартиру, родители продали все что у них было и дали часть, я так же посчитал нужным помочь и дал еще половину суммы, как бы родственники, надо было помочь. Верил, она мне мне послана богами и мы проживем всю жизнь вместе. За все время не было ни одной крупной ссоры, но бывало злились друг на друга по мелочи и однажды не разговаривали 3 дня, но потом помирились и все встало на свои места. Однажды она приехала домой какая-то возбужденная, я сразу почувствовал, какую-то странность в ее поведении, что-то в ней изменилось, в ней появилось больше энергии, она как буд-то ожила. С того момента наши отношения стали все больше и больше холодеть, этот холод чувствовался, надвигалась осень, а за ней холодная, стальная зима, я понял это предвестники конца отношений, звоночки тройки удалой, звенели каждый день, все ближе и ближе и ближе и однажды она уехала к сестре, помогать клеить обои, а потом я узнал, не было никаких обоев, сестра уезжала к родителям, моя девушка взяла ключи от ее квартиры и сутки там была с другим парнем. Но это было позже, сначала я просто понял что все это не так. Мы мужчины очень наивны, считаем если мы что-то сделали хорошее другим людям нам отплатят тем же. Как оказалось позже ее сестра, была в курсе всего и поддерживала мою девушку, да и родители тоже были не против. Расставание было мягким, она все чаще и чаще ездила клеить то обои, то в ванной наводить порядок, звонила мне оттуда, со словами любви, говорила насколько мы хорошая пара, как она меня любит и ценит. В какой-то момент я узнал про ее измены, не так как раньше это было предположением, это стало фактом. Приехал к дому ее сестры и видел своими глазами как она приехав на машине с другим мужчиной, уверенно идут быстрым шагом, озираясь вокруг, к знакомому им подъезду. Я не устраивал драк или истерик, поехал домой и всю ночь не мог уснуть, на следующий день приехала она, уставшая, но энергичная. У нас состоялся разговор, я не стал вскрывать свои карты сразу, постепенно приподнимая завесу, я давал ей возможность высказаться самой. Но вместе признаний, начались выпады в мою сторону, она обвиняла меня во всех грехах и чем больше я подходил к идее измены и расставания, тем сильнее горели ее глаза и тем больше из нее изливался яд ее недовольств мной, она искала плохое во всем, куда бы не упал ее взгляд. Не призналась в измене, не хотела уходить, но когда я сказал, что все знаю, она ушла ничего не сказав. Днем она мне позвонила и сказала ей необходимо время, обдумать как дальше жить, тот ли я человек который ей нужен? Я предложил ей решать самой. Прошла неделя, мы встретились, она не призналась в измене, сказала, что ее изнасиловали, какой-то бывший парень, встретил ее и предложил попить чаю, а пока они пили чай он её и ... Я спросил, может быть сделаем перезагрузку отношений? Она сказала, давай попробуем, но я уверена ты меня не простишь. На следующий день она приехала и вывезла все свои вещи, очень боялась получить от меня, за все ее прегрешения, но и мне нужно было выпустить пар, я попросил ее еще раз встретится и поговорить. На этой встрече все сделал так, что бы она не смогла уйти, мне надо было все сказать, все до последней капли, все что я видел, чувствовал и предполагал, мне надо было это вылить на нее, даже ее секс с этим парнем, что был в моих ведениях, я вылил на нее, во всех подробностях, как это было, как вела она себя, как вел себя он, что он с ней делал и как она потом звонила мне. Мне стало легче. Это было хорошей идеей освободить свой разум и вкинуть всю эту грязь в ее автора, которая не хотела вступать в нее своими каблучками. После этого она ушла навсегда, люди любят делать гадости другим, но когда им эти гадости летят назад - этого они не потерпят, они бранятся, ругаются и очень недовольны таким развитием событий. После этого, сначала я хотел обратиться к магам, что бы что-то изменить во мне, в этой ситуации, может сделать ей плохо или сделать мне так что б я забыл все. А потом я почитал ваш форум и подумал, а почему бы мне самому не взять ситуацию под контроль, попробовать сделать как пишут люди. Но на тот момент я был очень слаб, расставание подорвало мои силы и я заболел, просто болел не переставая, ходил к врачам, мне выписывали антибиотики, но я все болел и болел, только вылечился от одного, сразу наступало другое, потом третье и так пол года, но и из этого я сделал несколько хороших вещей, я и с температурой мог изучать магию, гадание, диагностики, ритуалы, подношения силам, закупы, откупы, дни благодарности демонам, как и что надо делать, некоторые моменты учил наизусть. И в один из дней, я почувствовал, что уже готов начать, так началась моя работа с магией. Но и девушку из той жизни я не забыл, конечно наблюдал за ней, через карты, через нехитрые ритуалы, а когда пришли силы, через ритуалы черной магии, которые я летом мог ставить каждый день, создавая ее жизнь так как это виделось мне, постепенно, камень за камнем. Ко мне приходили люди для практики я взял несколько человек для тренировки, все что я с них снимал, я вешал на мою бывшую. Наверное это все что я пока готов рассказать вам. Будет время я еще напишу, что стало и продолжу этот рассказ, такой из меня рассказчик, не могу написать все сразу, всегда делю сказанное на части.
 
@Ледокол, неудачи бывших воспринимаются у некоторых людей, как личные победы над несправедливостью 😂
У меня вот тоже была ситуация, что встретила бывшего на замученом ВАЗе 6 модели, 70х годов наверное. А до этого был такой важный и деловой, бросил меня по смс. Конечно я в душе порадовалась, что у него не так все радужно. А потом то все равно наступила грусть 😞 воспоминания нахлынули 😢
 
За 0
Перечитал сейчас свой монолог, прошло 2 года, все что мной было сделано, все попало ровно в цель. Сделала плохо мне, получила назад бумеранг, разваливший ее жизнь на 2 части, до и после. Сейчас одни руины в личной жизни, финансовые неудачи и куча других проблем. Встретил ее летом случайно, всё очень плохо у человека в жизни. Я не рад этому, но утвердился в мнении, нельзя предавать тех, кто тебя любит.
А вот не хотела бы, чтобы изменщику стало плохо. Я бы очень хотела, чтобы всё вернулось, потому что точно поняла, что люблю его.
 
За 0
А вот не хотела бы, чтобы изменщику стало плохо. Я бы очень хотела, чтобы всё вернулось, потому что точно поняла, что люблю его.
измены, конечно, разные.
Это была унизительная измена. А хотеть вернуть человека, который тебя унижал, и... не понял этого... это уже сродни мазохизму. Может это с возрастом приходит, что есть вещи, через которые нельзя переступить и продолжать уважать себя.
 
За 0
измены, конечно, разные.
Это была унизительная измена. А хотеть вернуть человека, который тебя унижал, и... не понял этого... это уже сродни мазохизму. Может это с возрастом приходит, что есть вещи, через которые нельзя переступить и продолжать уважать себя.
Одной очень одиноко
 
За 0
Кто бы что ни говорил, мне жаль, что у ТС случилась такая грустная история. Теперь становится более понятна логика отдельных постов и позиция ТС по ряду вопросов. С другой стороны, таким образом он пришел в магию. Тут уже только ему решать, как было бы лучше: пройти через боль и страдания, обретя новые знания и опыт или жить счастливо с некогда любимым человеком (если бы иллюзорная картинка стала реальностью).
На счёт мести. Не уверен, что это правильно (я не о моральной составляющей), как и не уверен, что это вообще имело смысл. Кмк жизнь бы в любом случае эту девушку наказала. Такие люди просто не способны быть счастливы на долговременном отрезке существования.

P.S. К сожалению, эта очередная история практически убивает лично во мне веру в то, что настоящее счастье возможно. Слишком много откровенного дерьма в нашем современном обществе: обесценивание истинных ценностей, обесценивание людей, предательство - норма, чрезмерная меркантильность и просто непомерная человеческая глупость и подлость...
 
За 0
В этом мире, нет врагов и нет друзей. Нет предателей и нет спасителей. Есть только попутчики. Они и являются нашими учителями. Они приходят в разное время и так же уходят, когда выполнят свою задачу.
Силен тот, кто способен сказать "Спасибо, за то, что ты бросила- я б, счастье свое не нашел"
Слаб тот, кто мстит...

Чтобы не вызвать на себя, шквал недовольства, пусть это будет, только мое строгое ИМХО,
 
За 0
потому что точно поняла, что люблю его.
Всегда странно такое слышать, встречаешься с девушкой, месяц, два, три, год, задаешь ей вопрос о чувствах и она тебе говорит прямо о своей любви к тебе. Думаешь, значит это не твой человек, надо искать ту, что будет меня любить и бросаешь ее. Встречаешь другую, влюбляешься, и тут появляется бывшая, которая вдруг поняла, что любит тебя, а где все это было, пока мы были вместе, как так?
 
За 0
Чтобы не вызвать на себя, шквал недовольства, пусть это будет, только мое строгое ИМХО,
Ну что Вы, безусловно, у каждого свое мнение, опыт, мы им делимся, высказываемся, своими мыслями помогаем друг другу. Вот мое, немножко отличается от Вашего, что есть и спасители и друзья, но на определенном промежутке времени, то есть сегодня, допустим, мы кого-то "спасли", дороги разошлись, мы может быть и ждали какой-то отдачи, но человеку может быть и не нужно было наше спасение, поэтому не оценил, а мы разочаровались, но когда мы оказались в сложной ситуации спасение нас ждало оттуда, откуда вообще не ждали (опять я свела все к общему знаменателю - карме - причинно следственной связи :)) Да, попутчики, но всегда вовремя - чему-то учат, на что-то указывают, заставляют учиться, быть мудрее.
 
За 0
Ну что Вы, безусловно, у каждого свое мнение, опыт, мы им делимся, высказываемся, своими мыслями помогаем друг другу. Вот мое, немножко отличается от Вашего, что есть и спасители и друзья, но на определенном промежутке времени, то есть сегодня, допустим, мы кого-то "спасли", дороги разошлись, мы может быть и ждали какой-то отдачи, но человеку может быть и не нужно было наше спасение, поэтому не оценил, а мы разочаровались, но когда мы оказались в сложной ситуации спасение нас ждало оттуда, откуда вообще не ждали (опять я свела все к общему знаменателю - карме - причинно следственной связи :)) Да, попутчики, но всегда вовремя - чему-то учат, на что-то указывают, заставляют учиться, быть мудрее.
Разве мы не об одном и том же?
 
За 0
Разве мы не об одном и том же?
Вы о том, что нет ни друзей и врагов, а я что они есть и они те, кем мы их считаем на самом деле. То есть если мы васю сейчас считаем другом, то он для нас другом и является, а что вася сделает завтра, подставив подножку или заняв деньги, больше их никогда не вернет (допустим), это его проблемы, а нам стать выше или прочитать на васю начет на возврат долга и потирая ручки с искрами в глазах ждать его возвращения)))
Считаем человека врагом, он им и является для нас, да, вот такой вот злостный у нас попутчик, вообще сейчас в голове песня Разговор в поезде Машины Времени :)
 
За 0
К сожалению, эта очередная история практически убивает лично во мне веру в то, что настоящее счастье возможно.
Этот этап я прошел лет 5 тому назад, я принял для себя одну точную истину, которая не подводила больше, для себя конечно. Нет никакой любви чистой и основанной только на чувствах, а если и есть, она скоротечна. В то время как любовь на основе финансов, может длиться очень долго.
 
За 0
@Альба, Мы на разных языках говорим. Друг- это тот, с кем у другого человека, понимание и взаимодействие, на уровне взаимодополнения. С таким человеком легко. Потому что ему , да и Вам, важнее быть верным, и не предавать. Быть верным, - это получать то, что нужно.
Люди, обычно не заморачиваюся, раскладывать все по полочкам. Для них важно комфортное взаимодейстивие. Этого чувства достаточно.
 
Последнее редактирование:
За 0
Перечитал сейчас свой монолог, прошло 2 года, все что мной было сделано, все попало ровно в цель. Сделала плохо мне, получила назад бумеранг, разваливший ее жизнь на 2 части, до и после. Сейчас одни руины в личной жизни, финансовые неудачи и куча других проблем. Встретил ее летом случайно, всё очень плохо у человека в жизни. Я не рад этому, но утвердился в мнении, нельзя предавать тех, кто тебя любит.
А расскажите подробнее? Очень интересно, что именно с ней случилось.
Вот со сволочью, который бросил меня прямо перед свадьбой, а потом ещё глумился за спиной- не случилось абсолютно ничего. Цветёт и пахнет. Уже развёлся с той, на ком тогда в итоге женился, и гуляет с новой. Хотя желала я ему стократно испытать мою боль. Проклинала от всей души, искреннее не бывает. Даже похорошел)
 
За 0
Всегда странно такое слышать, встречаешься с девушкой, месяц, два, три, год, задаешь ей вопрос о чувствах и она тебе говорит прямо о своей любви к тебе. Думаешь, значит это не твой человек, надо искать ту, что будет меня любить и бросаешь ее. другую, влюбляешься, и тут появляется бывшая, которая вдруг поняла, что любит тебя, а где все это было, пока мы были вместе, как так?

Я не поняла, ваша цитата
встречаешься с девушкой, месяц, два, три, год, задаешь ей вопрос о чувствах и она тебе говорит прямо о своей любви к тебе. Думаешь, значит это не твой человек, надо искать ту, что будет меня любить . ..?
Она же говорит о любви к тебе, зачем искать другую?
И тут бывшая с любовью???
Ну, так то ты бывшей звонишь, и вы общаетесь .. Рассказываешь ей, как настоящая бесит... 🙂

Разговор в поезде Машины Времени
Любимая когда то песня..
Вагонные споры, последнее дело,
И каши из них не сварить.. 🙂

А расскажите подробнее? Очень интересно, что именно с ней случилось.
Вот со сволочью, который бросил меня прямо перед свадьбой, а потом ещё глумился за спиной- не случилось абсолютно ничего. Цветёт и пахнет. Уже развёлся с той, на ком тогда в итоге женился, и гуляет с новой. Хотя желала я ему стократно испытать мою боль. Проклинала от всей души, искреннее не бывает. Даже похорошел)
Забейте на него.. Извините за прямоту.. Пожелайте ему здоровья. И счастья. Только искренне... Забудьте ненадолго..
Вы увидите его крах , когда вам это будет уже неинтересно. Но он будет
 
Последнее редактирование:
За 0
За 0
Зачем все ждут какого-то краха?
Если уж речь о карме, да и в рамках текущего жизненного отгрузка...
Всё прям уверены, что самом "не за что?".
Ну а то, что прилетело в виде обманщика-изменщицы? Я не говорю, что карма прям обязательно. Но?
Я вот не всё из своей жизни вспоминая со спокойной совестью. Хотя... Уже, наверное, со спокойной
 
За 0
Зачем все ждут какого-то краха?
Если уж речь о карме, да и в рамках текущего жизненного отгрузка...
Всё прям уверены, что самом "не за что?".
Ну а то, что прилетело в виде обманщика-изменщицы? Я не говорю, что карма прям обязательно. Но?
Я вот не всё из своей жизни вспоминая со спокойной совестью. Хотя... Уже, наверное, со спокойной
Крах- это было конечно слишком помпезно сказано.... Сначала эмоции, да пусть там у них всё будет ужасно.. И т. д...
Потом остынет..
Вот вспомнилась песня Высоцкого
"Про переселение душ"
И если видел смерть врага ещё при этой жизни —
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.
Смеюсь🙂
 
Последнее редактирование:
За 0
Крах- это было конечно слишком помпезно сказано.... Сначала эмоции, да пусть там у них всё будет ужасно.. И т. д...
Потом остынет..
Вот вспомнилась песня Высоцкого
"Про переселение душ"
И если видел смерть врага ещё при этой жизни —
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.
Смеюсь🙂
Я тоже смелость) на всякий случай)))
Но если серьёзно - я, увы, не просветлённая, чтоб прям делать счастья, когда совсем больно. Но единственное, чего мне искренне хотелось после "всё" - это не видеть и не слышал вообще, пока меня не отпустит совсем. А когда отпустит - мне было всё равно. Счастлив и счастлив. Ну - лучше чем несчастлив.
 
За 0
Назад
Верх