Любит ли меня муж, пройдет ли этот кризис или это навсегода и стоит уйти.

Nata1980

Новичок
Сообщения
21
Пол
Женщина
Наталья 15.12.1980
Сергей 23.12.1977

Доброго временя суток, уважаемые Практики.
Никогда не обращалась за такого рода помощью, но ситуация заставила, уже не знаю откуда черпать силы.
В браке с мужем 18 лет, растет дочь 13 лет. Поначалу даже ругаться не умели. Тишина и покой дома. Он увлечен всегда музыкой, компами. Мало времени доставалось мне, но как он говорил - ты знала на что шла, что я болен этой темой и я не роптала. Через 4г только получилось родить дочь. Со временем он стал чаще оставаться у матери с ночевой (там у него рабочее место в его комнате) , хотел тишины и покоя, к чему я также привыкла. Копились обиды, конечно, но ссор особо не было. Полтора года назад дочь увидела его переписку с женщиной. Спокойной ночи милая, сердечки. Выдала это все прямо на ДР тетки, где мы сидели за столом. И с того момента начался этот ад. Плакал, говорил никогда такого не испытывал, не знает что с этим делать. Через полгода нашел у себя иголку в ботинке, задумался. Пошли с ним к женщине одной, проверить наличие порчи, почиститься. Сходили пару раз - вроде решил прекратить общение, попробовать пережить все. Месяцев 5 нормально было все. Потом опять стал ходить к ней, общаться. Говорит не изменяет. Но ночевал у нее раз как минимум точно. Да и не в этом дело. Очень тяжко жить с ним с мыслями о том, что он лежит с тобой в постели, а мысли его там. В последние пару месяцев после очередной их прогулки я решила оградиться от него. Общаемся по делу, без ругани - дочери напряженная обстановка на пользу не идет. Сплю у дочери в комнате. Он просто принимает все как есть и не реагирует никак. Делай как тебе нужно, не хочешь близости - не надо. Вызываю на разговор - ничего конкретного не говорит. Нет обещаний прекратить с ней общение и встречи. Говорю нет если ко мне ничего - то зачем мучения эти, выход один. Его ответ: ничего не исчезает в один момент что строилось годами. Я не понимаю как дальше жить. Как наладить отношения? Что он испытывает ко мне. Пройдет ли эта привязанность к его зазнобе? Фото нет к сожалению, Земфира 21.02.1977 Или все безнадежно и нужно набраться сил и стать инициатором развода? Дочь уже устала смотреть на мои страдания. Забей, говорит, на него. Легко сказать... Фото неудачное мое, ревела полдня, а свежих нет..
 
Молодцы какие!
Вот так и держать!
Слезами горю не поможешь. Поплакали и хватит. Нужно брать себя в руки и решать проблему, как говорится, в здравом уме и твёрдой памяти. Чем больше позитива и спокойствия будет дома, тем привлекательнее будет дом!
Ещё вкусняшек каких нибудь на воскресенье забомбите и наслаждайтесь!
Да-да) Наведем порядки завтра и наготовим, обязательно. Хорошего вечера всем, девочки 🌷
 
За 0
Недавно она мне привет передавала от моего стоматолога, была у нее, в телеграмм написала. А я поведала ей, что он так и гуляет, что терпение мое закончилось.
вот о чем речь! !А я ей поведала" ... Вот зачем? Она спросила? Можно было отвертеться. Разве не понятно, что она мама и при любом раскладе она будет на стороне сына! Если не спрашивала то вообще не понимаю Вас.
Вот так же и свою дочь Вы впутали в то, что ей совершенно не нужно и что в будущем может принести ей много неприятных моментов.
 
За 0
@Ванилопа, немного заступлюсь за автора темы.
Дочка у неё уже не малышка, и мозги соображают и мнение своё уже формируется, и замечает всё.
Мои родители тщательно скрывали от меня многое, в том числе и развод, и ссоры и секс. 🙂 Но,....блин.... Я ж все равно все видела, и шпионила, и прятала документы, аж 2 раза, чтоб не развелись. Переживала, конечно. Но, психику мне это не сломало. Наоборот, мне кажется, приоткрыло многогранность этой жизни, и понимание того, что не всё розовые сопли и не всё так радужно и прекрасно. Детская психика более гибкая, там и защита есть - короткая память, все забывается и переваривается быстрее, чем у взрослых. У детей, в отличии от взрослых многие чувства и эмоции недоразвиты, не глубоки или вообще временно спят. Чувства страха, инстинкт самосохранения, жалость, эмпатия, чужая боль.
И, вместе с тем, дети, иногда, проявляют просто удивительные качества взрослости - ответственность, логику, принятие решений, самостоятельность. Просто диву даёшься, такой маленький и такой.... большой.
Не так страшно то, что ребёнок стал свидетелем конфликта. Страшно, когда родители начинают "настраивать" его против отца-матери, бабушек-дедушек, формировать негативное мнение, подучивать что и как делать-говорить, т.е. реально втягивать в конфликт. Так, конечно, психику легко сломать можно.
Ну, а если, ребёнок уже увидел то, что скрывать уже невозможно, то остается один вариант - поговорить по-взрослому.
 
За 0
@Mon Ami, дети могут проявлять сколько угодно. Но когда родители посредством детей пытаются донести друг другу какие-то свои негативные вещи, то это не есть нормальным. Вы догадывались и переживали. Но Ваш отец Вам хоть раз сказал, что мама виновата сама и все такое? Тут родители сами впутали дочь. И именно они втягивают дочь в свой конфликт. Не поговорили с ней по-взрослому, а именно тянут одеяло каждый в свою сторону.
 
За 0
@Mon Ami, дети могут проявлять сколько угодно. Но когда родители посредством детей пытаются донести друг другу какие-то свои негативные вещи, то это не есть нормальным. Вы догадывались и переживали. Но Ваш отец Вам хоть раз сказал, что мама виновата сама и все такое? Тут родители сами впутали дочь. И именно они втягивают дочь в свой конфликт. Не поговорили с ней по-взрослому, а именно тянут одеяло каждый в свою сторону.
А вы уверены, что все так, как вы пишете? Вообще-то никто не настраивает ее против друг друга, иы адекватные люди. Я прекрасно понимаю, что она любит обоих, и даже в минуты когда она на него злилась я пыталась донести, что не надо этого делать, что она его дочерью будет всегда и он всегда ее любил и будет любить и будет рядом, когда нужно. А то что разборки у нас - это наши отношения, тебя они не должны касаться. Все это понятно. Что значит втягивают в конфликт? Она просто его свидетель, потому что живем то мы вместе, всегда рядом, как объяснить его отсутствие дома и наше с ним необщение? Что он живет у ее бабушки в 4х остановках от дома и приезжает к ней только днем. А матери его сказала, чтобы в курсе была, что с ее сыном происходит. Хотя я думаю она не особо переживает. Сынок рядом, она не одна, хорошо же...
 
За 0
@Ванилопа, ей 13 лет.
Наверняка она сама написала отцу и задавала ему вопросы, выводила на разговор. А он отвечал.
Но, согласна, мог бы и не отвечать.
Я думаю, это был разговоро отца и дочери, а не разговор мужа с женой через переписку с дочерью.
 
Последнее редактирование:
За 0
@Ванилопа, ей 13 лет.
Наверняка она сама написала отцу и задавала ему вопросы, выводила на разговор. А он отвечал.
Но, согласна, мог бы и не отвечать.
Так и было. В момент когда она я не смогла сдержаться и ревела она ему написала, а тот ответил. Передай маме, что я ее люблю, пусть успокоится и подумает зачем она все это делает. Что она не замечает что я о вас забочусь, делаю дела по дому, а ее внимание только на том, что я с кем-то гуляю. Она прочитала то, что не должна была читать, поэтому и страдает. Я сказала, что никогда не смирюсь с его двойной жизнью и что вообще прекращай этот разговор. Она ему написала: Я думаю вам надо поговорить самим, без меня. Все. Дальше не знаю о чем они говорили или нет. Не хочу лезть читать.
 
Последнее редактирование:
За 0
А вы уверены, что все так, как вы пишете?
Уверенность моя тут не при чем и не нужна ни мне не Вам. Вы описали ситуацию на всеобщее обозрение и я высказала свое мнение.
А судя по этому
А он дочери пишет, что я сама себя извожу
и по этому
А я поведала ей...
Вы оба тянете одеяло на себя.
@Ванилопа, ей 13 лет.
Наверняка она сама написала отцу и задавала ему вопросы, выводила на разговор. А он отвечал.
@Mon Ami, так об ответах и речь. Его ответы не о том, что он дочь любит и что между взрослыми бывают некоторые моменты, которые не повлияют на его отношение к дочке, а о том, что мать все понимает не правильно и сама себя изводит. Они переговариваются друг с другом через подростка. Это ли не забота о дочери, правда?
 
За 0
Они переговариваются друг с другом через подростка.
Наверное надо было сразу сказать, что не нужно мне передавать через нее свои мысли и рассуждения. Не отвечать. А то, что он ей иногда пишет лишнего - это да. Но я за его действия не в ответе. Я вас услышала. Спасибо за мнение. Хорошего дня.
 
За 0
@Mon Ami, так об ответах и речь. Его ответы не о том, что он дочь любит и что между взрослыми бывают некоторые моменты, которые не повлияют на его отношение к дочке, а о том, что мать все понимает не правильно и сама себя изводит. Они переговариваются друг с другом через подростка. Это ли не забота о дочери, правда?
Согласна, не о том с дочерью беседует!
Но, он и поступает, как дитё инфантильное. Придумал себе двойную жизнь - тут тепло и вкусно, там весело и страстно, обижается, что его натуру не понимают и якобы напрасно себя изводят. Также и фраза, что знала за кого замуж выходила и что ему уединяться необходимо. Какой-то подростковый эгоизм у мужика. Хочет чтоб его понимали, а сам не хочет понимать близких.
 
За 0
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Согласна, не о том с дочерью беседует!
Но, он и поступает, как дитё инфантильное. Придумал себе двойную жизнь - тут тепло и вкусно, там весело и страстно, обижается, что его натуру не понимают и якобы напрасно себя изводят. Также и фраза, что знала за кого замуж выходила и что ему уединяться необходимо. Какой-то подростковый эгоизм у мужика. Хочет чтоб его понимали, а сам не хочет понимать близких.
Согласна на все сто. Сколько раз ему говорила, пора повзрослеть. Не слышит, насмехается, типа взрослая наша Наташа, все всегда знает и везде права. Иногда какое-то просветление бывало, кстати после чистки много говорил разумного. Он вообще всю жизнь чего-то ищет. Чем только не увлекался. Космоэнергетика (совсем в молодости, с другом, сколько денег туда отнес, потом сам же смеялся что разводили его), то сыроедение, всего не упомнишь. Потом напал на сообщество СССРовцев, там они и познакомились. В ней нашел поддержку в идее что ни кому не должен, не платит коммуналку, не меняет паспорт, письма пишут вместе судебные отменяют приказы о взысканиях. Каким-то чудом как раз во время их знакомства он согласился поменять квартиру и из однушки мы переехали в двушку. За старую квартиру он до сих пор должен. За новую я конечно плачу. Дочь не должна платить долги родителей. А он насмехается, типа денег много у тебя - плати. Я это тоже принимала молча. Но только не эту его эмоциональную привязанность и запароленные гаджеты. Важна она - иди к ней. Фабулы слушает разные.. А сейчас увлекся учениями индийских монахов. Товарищ из молодости к нему зачастил, бывший наркоман и тоже музыкант, странный чел-одиночка, вот он проникся прямо этим. Практикует непривязаннось и непостоянство, и мне посоветовал) Не удалось подробнее узнать что за учения - в порыве гнева удалила чат с ссылкой) Весело живем, чем дальше, тем интересней))

Его ответы не о том, что он дочь любит
Это он ей тоже пишет.
 
За 0
@Nata1980, да он у Вас ещё тот затейник! 😂😂😂 творческая личность! Космополит!
напал на сообщество СССРовцев, там они и познакомились. В ней нашел поддержку в идее что ни кому не должен, не платит коммуналку, не меняет паспорт, письма пишут вместе судебные отменяют приказы о взысканиях.
Дык..... она ему и не любовница совсем, а товарищ, пламенный борец, практически Роза Люксембург или Клара Цеткин. 😂😂😂 А Вы рыдаете напрасно. Там партийные обязательства. 😂😂😂. А Вы тёмная баба, ничего не смыслите в высоком....

А сейчас увлекся учениями индийских монахов. Товарищ из молодости к нему зачастил, бывший наркоман и тоже музыкант, странный чел-одиночка, вот он проникся прямо этим. Практикует непривязаннось и непостоянство, и мне посоветовал)
Вот это уровень!!! 😂
Он скоро просветленным станет, а Вы всё про какую-то коммуналку и прочий примитивизм....
@Nata1980, он зачем Вам нужен то? Любовь? С ним ведь вряд ли можно традиционную семью построить с традиционными ценностями.....
Дочка почти выросла....
Может отпустить его? К индийским монахам......
 
Последнее редактирование:
За 0
Представляете - да. Она жива еще) Только вот веры уже не остается в то что все наладится.
Может отпустить его?
Отпускала и отпускаю. Не уходил. То я не выдерживала звала домой, то он приходил просил прощения. Теперь прощения не просит, писал мне подумать то над тем, что надо любить себя, то про непривязанность и непостоянство. Ну вот я и задумываюсь... Родные и подруги, конечно, давно диву даются моему терпению. Просто всегда побеждало желание сохранить семью, найти компромиссы. Но когда периодически один и тот же нож в спину, когда не ждешь, думаешь, что все хорошо. Блин, я ж не железная. Мне еще дочь поднимать, а вдруг кондратий обнимет... Наверное надо остановить уже эти качели. Один раз отплакать, пережить и жить дальше. Была бы своя квартира - было бы проще. Собрать вещи и уехать. Может и у него скорее бы просветление настало. А тут знает - никуда не денемся. И Наташка никогда не могла долго обижаться... Посмотрим.
 
За 0
Представляете - да. Она жива еще) Только вот веры уже не остается в то что все наладится.
Просто всё изменится, все по-другому будет.
Отпускала и отпускаю. Не уходил. То я не выдерживала звала домой, то он приходил просил прощения.
Я не это имела ввиду. Отпустить эмоционально, а не физически. Снизить значимость происходящего.
Включить пофигизм, замечательную практику улучшения жизни.
Теперь прощения не просит, писал мне подумать то над тем, что надо любить себя, то про непривязанность и непостоянство. Ну вот я и задумываюсь...
Но, он ведь прав, однако!
Себя обесцениваете, стали созависимым партнёром, видимо заехали в треугольник Карпмана.
Вы с ним очень разные люди по ментальности, теоретически не можете быть вместе. Но, всё-таки столько лет... видимо Любовь.
Но вы оба разные, нужно учиться принимать то, что есть, а не стремиться переделывать и подстраиваться. Вам пора психологией заинтересоваться.
Родные и подруги, конечно, давно диву даются моему терпению. Просто всегда побеждало желание сохранить семью, найти компромиссы. Но когда периодически один и тот же нож в спину, когда не ждешь, думаешь, что все хорошо.
Треугольник Карпмана - спасатель-жертва-тиран. Изучайте.
Блин, я ж не железная. Мне еще дочь поднимать, а вдруг кондратий обнимет... Наверное надо остановить уже эти качели. Один раз отплакать, пережить и жить дальше. Была бы своя квартира - было бы проще. Собрать вещи и уехать. Может и у него скорее бы просветление настало. А тут знает - никуда не денемся. И Наташка никогда не могла долго обижаться... Посмотрим.
Зачем рубить?
Разрушить всегда не поздно. И разрушать всегда легче, чем сохранять и строить.
Вы просто разные. Но и в таком случае вполне возможно построить экологичное взаимодействие.
 
За 0
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Но и в таком случае вполне возможно построить экологичное взаимодействие.
Чтобы он когда вздумается ходил к ней на свидания? Он же это допускает в нашей жизни. Зная, что причиняет мне боль. Не берет трубки в эти дни, не отвечает. А я с ума схожу. Свободные отношения? Это не по мне. Это не семья.Я так не смогу. Они не только на темы сссра общаются. Он любит ее - так писал ей, говорил. Эмоции она ему дарит новые. По-молодости не интересовано ничего кроме компов, с девчонками особо не было отношений. Не все испытал видимо. Ну может правда неземная любовь. Пусть побудет один, определится кто для него важнее. Я приму любой выбор.

Включить пофигизм, замечательную практику улучшения жизни.
Это возможно только если он не рядом, пока мы в этом раздрае. И то временами накрывает и не могу сдержаться - реву. Но я подумаю еще об этом. Спасибо Вам 🌷

Треугольник Карпмана - спасатель-жертва-тиран. Изучайте.
Начинала уже об этом читать. Очень сложно)) Я не психолог, я бухгалтер)) До конца не дочитала, надо попробовать вернуться в эту тему.
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Наташа, а зачем он вам вообще с таким набором? Все понимаю, муж все таки , ребёнок , голы потраченные, обидно. Но! Я почему про мать писала и про порчу... у вас с ним ничего не получается, и враньем все закончиться и любовь и мечты все пропадёт. Никогда вы с ним нормальных отношений не имели и из за матери тоже. Да к той женщине ходит и за советом( видать любит советы получать))) и за сексом. Но секс ему часто не нужен. Слабоват он в этом плане должен быть. Вот интересно как, не орёл мужик, а строит из себя и жизнь поганит в семье. Ему на нестоячку делали и разлом в семье. При чем первый раз это давно было. Мужчина был которого ваш муж обидел. Из за того что он не своё взял. Может женщину увёл например. Может и ваша история началась не честно... Вообщем врун он отменный С придурью. Вы вот говорите что предлагали ему выбор , а вышвырнуть его не пробовали? Вы сами решите, а не предлагайте. Вам то , что надо? Поговорить о вашем недомуже или вы сюда обратились за тем чтоб расставить точки для себя чтоб не мучиться больше? В вашем раскладе на будущее с ним обсолютное враньё, разочарование измены , все это как сумашествие выглядит И разрыв.
 
За 0
Наташа, я сильно извиняюсь. Немного перепутала. У меня в работе несколько раскладов. И получилось так что двух мужчин попутала. Про нестоячку забудьте, это не у вашего. Простите ради Бога. У вашего по здоровью могло шарахнуть. На счёт орла или нет тоже не к вам. А все остальное для вас. Ещё раз простите. Мужики как с ума посходили как под копирку только немного нюансы отличаются.
 
За 0
Добрый вечер🌷
Наташа, а зачем он вам вообще с таким набором?
Хороший вопрос) Ответ не только в том, что потому что муж все таки, ребенок, годы прожитые. Хотя их ох как жалко, молодость пролетела. Не скажу, что все годы были счастливыми - разочарования были именно в его отношении ко мне в некоторых ситуациях, обиды были, отчуждение даже какое-то в последние годы до НЕЕ. Потом, когда все выплыло - я видела как он реально мучился, плакал, не знал что делать. Пытался все наладить у нас. Времени много вместе проводили (прошлое лето, как раз после чистки) В интимном плане у нас за всю жизнь не было столько фейерверков, как в то время. Любовник он прекрасный и возможно секса с ней и не было (что он утверждает мне). Но эмоциональная измена - тоже измена и ранит она не меньше. ЭТО я ему донести хочу. Поэтому неделю назад я и сказала ему, что подам на развод. До сих пор не общаемся. Ходит к дочке, пока меня нет. Сегодня приходил. Забилась раковина - починил. Вообще "козлом" он не был никогда. Человек добрый, спокойный. Да - есть в нем эгоизм, да - не любит делать того, что не хочет. Любовь принимает недостатки, но не предательство. Сюда обратилась за советом, со стороны наверное виднее, тем более видящим людям. Может действительно она его там магичит каждый день. Может его спасать надо. Хотя уже не знаю, надо ли - ему наверное все нравится.
 
За 0
Назад
Верх