Прошел месяц, он мне позвонил и как ни в чем не бывало спросил, когда будет результат. С тех пор с оплатами по результату - думаю не стоит и продолжать.
не стоило себя подвергать такому риску, в темном лесу зимой что угодно случиться может.... Берите предоплату и хай вас бог мылуе от такых дыбилов, прости господи!
 
мне проще брать полную предоплату, пусть убеждают себя сами))

Так ради Богов, так и делайте, коли люди согласны) Вот только я сколько раз с людьми разговаривала: они считают шарлатанами тех, кто берет деньги сразу. Ну по крайней мере мне так говорили. Может есть и другой контингент людей...
 
Дарина Светова, да это другой контингент, конечно.
Конечно каждый делает как ему лучше, спору нет. Мне просто вот например в этой ситуации жаль Елену, что с ней так поступили, вот просто девушка честно делала работу а ее кинули. И немало таких случаев, поэтому лучше так не делать.
Пусть я не заработаю с таких клиентов которые не верят - и не надо, вот просто я для себя так решил - доказывать ничего никому не буду, не работаю я с теми кто не верит, кому нужны проверки и так далее, цирк какой то с фотографиями ритуалов и прочее.
Серьезный человек, если у него даже нет денег, найдет как договориться. Я работаю и с инвалидами которые живут на пенсию - договариваются, оплачивают, делаю им скидку 90%, но они платят, они уважают труд! И это для них важно, у них результат будет лучше и быстрее.
 
Дарина Светова, конечно, и я считаю что только такие достойны того, чтобы с ними работать. Надо ценить свою работу самому, это тоже очень важно.
 
конечно, и я считаю что только такие достойны того, чтобы с ними работать. Надо ценить свою работу самому, это тоже очень важно.

Дай-то Бог вам побольше именно таких! ну насчет достойны вы , конечно, загнули. ))) Недоверчивые осторожные люди, которые боятся отдавать деньги и быть обманутыми, не достойны значит?))) Ценить свою работу надо обязательно и везде есть нюансы свои, даже в каждом отдельно взятом городе есть свои особенности менталитета людей и надо к этому приспосабливаться, а иначе нее будет просто клиентов))) Ну это мое скромное мнение, а у вас оно другое и всего лишь))
 
Дарина Светова, не достойны те кто морочит голову и пытается обмануть, убедить вас что вы сделали не все и не так.
Если человек осторожный это нормально, если человек осторожный но адекватный в ходе переписки он понимает что здесь его не обманут просто потому что он прочитает посты, отзывы, прочитает что ты пишешь и насколько ты в своем деле разбираешься и у него появится доверие.
Да вы конечно правы, но ориентироваться мне кажется надо на тех людей которые вас и вашу работу больше всего ценят.
 
Дарина Светова, по вашим постам, записям и статьям ведь видно что вы профи, пообщавшись с вами это видно, нормальный человек видит это и будет ценить и уважать ваше время и труд.
Недоверие может быть если маг ничего не пишет, если нет отзывов, ничего нет - везде все пусто и по диагностике пишет белиберду. Тогда можно сомневаться. Если например у него свежая регистрация и он по своей специальности не может связать 5 слов.
Ну а в наших случаях, не верю что можно сомневаться, по моему мы столько пишем, столько общаемся со всеми, столько информации даем, что просто прочитать все это не хватит даже времени у сомневающегося)))

 
Я лично так и делаю, не беру денег до результата

Таким образом можно хорошо выстроить рекламную компанию, но сядут на шею тысячи и в итоге вы откажетесь от этой затеи. Это работает в других странах, например в Японии или США - вот там действительно, можно такое сделать и вернутся и оплатят еще и больше, чем просили. А у нас все иначе. У меня 6 рекламных столбов по городу в собственности. Я в начале, что бы привлечь рекламодателей тоже так делал - думаете кто нибудь оплатил? А вот когда уже очередь выстроилась, вот тогда они тоже в ней были, это значит им это отлично помогло, но никто из них мне не оплатил. А я так же сначала, предложил за символическую оплату, сказал что если будут идти к вам клиенты от моих рекламных столбов - оплатите хотя бы 25% - что бы я за землю заплатил. Нет, сказали небыло клиентов. А тут появились уже и другие, кто хотел размещаться и вот прошлые, тут же давай мне еще и говорить что они как бы постоянные уже и давай нам все места. Я их и спрашиваю а зачем вам места если у вас прибыли никакой нет - и тут же обманывают - на перспективу и мои столбы уже как бы начинают привлекать - а это бизнесмены - не бедные люди. Или ко мне иногда приходит бизнесменша одна, одета как бомж, всегда клянчит скидки и акции ей надо - свяжись с ней всю плешь проест и замучаешься деньги выпрашивать - и ладно бы бедная женщина - нет, одна из самых богатых бизнес-вумен в городе. Так что с про Акции с оплатой после даже не думайте, если даже поможете - не оплатят, сами себя в душе успокоят, что это не вы а само все пришло.
 
Последнее редактирование:
Я делаю краткую диагностику (скорее, консультацию) бесплатно. То есть, если я вижу, то говорю, что есть, где, когда. И я делаю это бесплатно. Я не могу дать гарантию, что я увижу конкретного человека. Я не могу увидеть абсолютно каждого и прочитать его. Я не могу взять деньги и сказать: - Спасибо, конечно, но я Вас не прочитала. Таких "скрытных" существует около 10-15%, но они есть и я не могу их подвести. И если я их не прочитала, не прочтут и мои карты. А абы что говорить... нет, не для меня. Вот поэтому и бесплатна, что могу отказать или написать 5 предложений в общей сути. В чем проблема и как ее решить. Если клиент затягивает вопросы на 10 писем, считаю, что плата нужна. Это уже больше, чем консультация.
 
Опрос какой-то странный, там на мой взгляд должны быть только 2 ответа, да и нет.
 
Опрос какой-то странный, там на мой взгляд должны быть только 2 ответа, да и нет.

Там по умолчанию стоит цифра 4 - ее надо было поменять на 2 - Джек видимо не разобрался и ему пришлось потом писать еще 2 варианта.
 
Последнее редактирование:
Так что с про Акции с оплатой после даже не думайте, если даже поможете - не оплатят, сами себя в душе успокоят, что это не вы а само все пришло.
Пока мне все все оплачивают именно после результата. С одной клиенткой мы ждали результата два или три месяца, но результат все же появился , она сама написала и добровольно оплатила, поблагодарив.А так в основном все оплачивают, бывает, конечно, что начинают ломаться, ни мычат ни телятся. но редко. Мне важно , чтобы был именно результат от работы. А так я могу сделать что-то. взять деньги их потратить. а потом выяснится, что результата нет. И надо все возвращать. А поскольку я человек честный. то я верну. Про ваш опыт - сожалею, не повезло. У меня он от вашего отличается в лучшую сторону, к счастью.
 
Не встречал еще тех кто возвращает, если Вы возвращаете, то это нонсенс.
я тоже возвращаю если есть моя вина в том, что что-то не так, но обычно так не бывает потому что всегда стараюсь все заранее предусмотреть, но пару случаев было. Или например когда человек решил учиться, заплатил, потом передумал. Я деньги вернул. Я работаю честно, но не возвращаю деньги в случае если мне начинают выклевывать мозги, ну к примеру говорить, ой я вам что-то не верю, а вы точно знаете что делаете и т.д. - в этих случаях стараюсь вообще не работать. Если деньги уже уплачены, а работа сделана, то тогда дальнейшей работы уже может и не быть - не приму ни деньги, ни уговорами работать меня не заставишь, потому что когда отношение несерьезное, то и я не лечу спасать такого человека.
Если есть сомнения, нужно искать того, в ком не сомневаешься. А если работа уже сделана, результат есть, то пусть дальше сомневаются сколько угодно, я выполнил свое дело, извольте получить то что есть и не жаловаться, если сами этого хотели.))
 
Был случай, за экзерцизм. Неделю убирала сущь. Всеми возможными способами, которыми владею. Она отправлялась, потом возвращалась. Как горохом об стену. Сказала девочке - не смогла и верну деньги. Она не взяла, ответила, что вы проделали большую работу, я все ощущала, это не Ваша вина, а в нашем симбиозе с сущью. Это было единственный раз, когда я не справилась. Но, на данном этапе своей практике, я понимаю, что у них был самый настоящий симбиоз, когда сущь давала человеку то, в чём он нуждался. Это как "помощник". Они зависили друг от друга и избавление было не нужно.
 
Альба, так она в итоге избавилась потом или так с ней и живет в симбиозе?)
 
Назад
Верх