@Deesare, согласна. Работаю с этим своим комплексом, он у меня есть, хотя и меньше, чем раньше.
Это , как с работами для студентов: раньше я брала мало и заказов было много, теперь беру адекватную цену, заказов конечно намного меньше, но удовлетворения больше и времени больше для другого остаётся.
 
@Deesare, согласна. Работаю с этим своим комплексом, он у меня есть, хотя и меньше, чем раньше.
Это , как с работами для студентов: раньше я брала мало и заказов было много, теперь беру адекватную цену, заказов конечно намного меньше, но удовлетворения больше и времени больше для другого остаётся.
Во всем нужно выдерживать баланс, перекос потом сказывается нежеланием и апатией, чувство как в западне, а всего-то надо разумно график себе сделать.
 
Я когда хожу, больше интерисуют ритуалы на деньги, открытие дорог. Чищую сама себя воском, но столкнулась с сильной порчей, сама не справлялась, посоветовали хорошая, результат есть.. Отдала 10т, дальше не стала оплачивать, результата ноль. Просто знаю и чуствую когда идёт чистка, и ещё взяла деньги и только через два месяца пишет, приезжайте посмотрим результат Надо продать недвижимость и мне и у подруге землю. Да да продадите. Платим делают ритуалы - мы говорим если Продасться, ещё доплатим и не мало, если будет Результат. Но годы идут недвижимость стоит(((. Деньги на продажу- выброшены зря. Да Не Жалко Денег если есть Результат Но отдаешь и результата нет.
 
Я считаю, что за всё нужно платить и любой труд должен быть вознаграждён. Как уже писали, вы адвокатам и юристам тоже платите и не маленькие деньги, но результат не всегда зависит от адвоката и результат может быть не таким, каким бы вы его хотели видеть. Или походы к косметологу - результат на всегда тот, какой хочешь, но платить ты должен в любом случае. Ведь не все зависит от специалиста, есть особенности заказчика.
 
Я считаю, что за всё нужно платить и любой труд должен быть вознаграждён. Как уже писали, вы адвокатам и юристам тоже платите и не маленькие деньги, но результат не всегда зависит от адвоката и результат может быть не таким, каким бы вы его хотели видеть. Или походы к косметологу - результат на всегда тот, какой хочешь, но платить ты должен в любом случае. Ведь не все зависит от специалиста, есть особенности заказчика.
Хорошо, а как же волонтеры, как бескорыстная помощь по зову души, допустим старикам и немощным, в конце концов помощь просто советом людям? Так ли "любой труд" должен быть оплачен, или только в определенной стезе (допустим по магической линии, в сфере услуг)?
 
Последнее редактирование:
Хорошо, а как же волонтеры, как бескорыстная помощь по зову души, допустим старикам и немощным, в конце концов помощь просто советом людям? Так ли "любой труд" должен быть оплачен, или только в определенной стезе (допустим по магической линии, в сфере услуг)?
А разве я говорила о волонтёрстве, или благотворительности? Думаю, никто не хочет ходить на работу без заработной платы. Думаю и вы, лично, не захотите работать бесплатно.
 
А разве я говорила о волонтёрстве, или благотворительности? Думаю, никто не хочет ходить на работу без заработной платы. Думаю и вы, лично, не захотите работать бесплатно.
Некоторые маги и целители оказывают услуги бесплатно, не всем конечно, выборочно на усмотрение (по идейным принципам, духовным устоям, согласованию с ВС о своем даре), Вы считаете таких магов "идиотами"?
 
Я такого не говорила. Это вы предположили, основываясь на свой склад ума. Я всего лишь высказала своё мнение об оплате.
Тогда охарактеризуйте таких целителей, которые исцеляют человека, но ни в какую за это не берут денег? Считая допустим, что при оплате навсегда исчезнет дар исцеления...
( интересно Ваше мнение на этот счет?)
 
Хорошо, а как же волонтеры, как бескорыстная помощь по зову души, допустим старикам и немощным, в конце концов помощь просто советом людям? Так ли "любой труд" должен быть оплачен, или только в определенной стезе (допустим по магической линии, в сфере услуг)?
Я работала волонтером пока нормально зарабатывала и вкладывала в это свои же деньги, для покупки продуктов и т.д., но это не долго было. Конечно цели у меня были закрыть в своей душе некую вину, за кое какие ошибки в моей жизни, так что не могу сказать, что это было бесплатной помощью, любая помощь имеет свои мотивы и если углубиться в разбор полётов, нет никакой бесплатной помощи, она всегда платная в той или иной мере. Скорая помощь как бы тоже бесплатная, но по факту существует на наши с вами налоги и врачи получают там зарплату. С магией так же, можно получить как бы условно бесплатную помощь, но где гарантии, что тот же маг не использует вас для взятия красоты, молодости, здоровья, годов жизни или сделает на вас переклад болезней с другого человека?
 
Я работала волонтером пока нормально зарабатывала и вкладывала в это свои же деньги, для покупки продуктов и т.д., но это не долго было. Конечно цели у меня были закрыть в своей душе некую вину, за кое какие ошибки в моей жизни, так что не могу сказать, что это было бесплатной помощью, любая помощь имеет свои мотивы и если углубиться в разбор полётов, нет никакой бесплатной помощи, она всегда платная в той или иной мере. Скорая помощь как бы тоже бесплатная, но по факту существует на наши с вами налоги и врачи получают там зарплату. С магией так же, можно получить как бы условно бесплатную помощь, но где гарантии, что тот же маг не использует вас для взятия красоты, молодости, здоровья, годов жизни или сделает на вас переклад болезней с другого человека?
Согласна с Вашим мнением. Я ещё где-то читала, что если магическая помощь бесплатна, то между магом и клиентом образуется некий долговой канал и все равно неосознанно чем-то заплатишь -не потому, что маг такой плохой человек и хочет забрать здоровье, годы жизни, сделать переклад и пр. , а это все произойдёт само по себе, так как за все в жизни нужно платить. Вообще желание некоторых людей получить магическую помощь нахаляву очень удивляет. Это все равно, что попросить турагента отправить на отдых бесплатно🙈
 
все равно неосознанно чем-то заплатишь -не потому, что маг такой плохой человек и хочет забрать здоровье, годы жизни, сделать переклад и пр. , а это все произойдёт само по себе, так как за все в жизни нужно платить.
Абсолютно верно. Нет в этой жизни ничего бесплатного, любое бесплатное окажется в итоге капканом и вместо 100 рублей, отдашь потом 100К.
 
Тогда охарактеризуйте таких целителей, которые исцеляют человека, но ни в какую за это не берут денег? Считая допустим, что при оплате навсегда исчезнет дар исцеления...
( интересно Ваше мнение на этот счет?)
Это их выбор и каждому своё. Я думаю это скорее исключение из правил. А что по оплате за магические услуги, то да. Я тоже считаю, что платить нужно за всё.
 
Я ещё где-то читала, что если магическая помощь бесплатна, то между магом и клиентом образуется некий долговой канал и все равно неосознанно чем-то заплатишь -не потому, что маг такой плохой человек и хочет забрать здоровье, годы жизни, сделать переклад и пр.
Интересно было бы, если практикуешь, а вместо оплаты забираешь годы жизни клиента, а они тебе в итоге добавляются. Тогда не рассуждал бы никто про каналы разные, а денежку бы с удовольствием несли. Хотя... Некая мадам бы отстегнула десят лет за приворот.
 
Это их выбор и каждому своё. Я думаю это скорее исключение из правил. А что по оплате за магические услуги, то да. Я тоже считаю, что платить нужно за всё.
И долго бы бегал Лазарь по земле чтобы расплатиться с Иисусом за свое воскрешение... ))).

(Когда я был в Казахстане, в некоторых аулах целители вообще не брали платы за лечение, это было как "табу". Да были которые брали "бартером"(продуктами), но были и которые совсем бесплатно работали. То есть у них "свои терки с ВС" на сей счет... Казахстан это вообще "другая страна", там вам могут бесплатно дать ночлег, накормить, напоить и даже "исцелить у магов" и никто даже не заикнется об оплате...).
 
И долго бы бегал Лазарь по земле чтобы расплатиться с Иисусом за свое воскрешение... ))).

(Когда я был в Казахстане, в некоторых аулах целители вообще не брали платы за лечение, это было как "табу". Да были которые брали "бартером"(продуктами), но были и которые совсем бесплатно работали. То есть у них "свои терки с ВС" на сей счет... Казахстан это вообще "другая страна", там вам могут бесплатно дать ночлег, накормить, напоить и даже "исцелить у магов" и никто даже не заикнется об оплате...).
Та хоспади, не стоит рассматривать единичные случаи и исключения из правил. Работайте бесплатно, вам никто не запрещает
 
(Когда я был в Казахстане, в некоторых аулах целители вообще не брали платы за лечение, это было как "табу". Да были которые брали "бартером"(продуктами), но были и которые совсем бесплатно работали. То есть у них "свои терки с ВС" на сей счет... Казахстан это вообще "другая страна", там вам могут бесплатно дать ночлег, накормить, напоить и даже "исцелить у магов" и никто даже не заикнется об оплате...).
Что там сейчас происходит, совсем не назовёшь гостеприимством :( может раньше было по другому.
 
@Светка, это не исключения из правил. Это философия многих народов и общностей, а также наших предков, и не наших тоже. И она имеет под собой основу и глубокий смысл.
Скорее, правило «за все нужно платить» это придумано избранными для гоев, чтобы легче ими было управлять и чтоб вопросов лишних не задавали.
@Ilias, сейчас везде происходит....все с ног на голову...
Речь шла о менталитете народа в целом. Не только в Казахстане была такая философия. Совсем недавно и в России тоже.
Раньше даже обращение к незнакомому человеку было - братец, сестренка, мать, отец, сынок, дочка. Человеческая жизнь была ценностью, уважение и взаимопомощь были нормой. Было понятие чести. То, что сейчас норма, было позором.
 
Последнее редактирование:
Та хоспади, не стоит рассматривать единичные случаи и исключения из правил. Работайте бесплатно, вам никто не запрещает
Ну мне кажется, здесь все выражают своё мнение. Без эксперессии только пожалуйста 😄 и так все агрессивные и злыдни ходят.
 
Тогда охарактеризуйте таких целителей, которые исцеляют человека, но ни в какую за это не берут денег? Считая допустим, что при оплате навсегда исчезнет дар исцеления...
( интересно Ваше мнение на этот счет?)
Это их выбор. Но это не большинство. Стоит ли терять свой дар ради какого-то одного человека? Не уверена, что я бы так сделала, имея дар исцелять других. Может быть я эгоистична и мне не понять такого доброго жеста.
 
Назад
Верх