Jack Jack, я думаю, что нет, это избавление ей не нужно. Как по учению Дона Хуана, ты привлекаешь "помощников". Не просто так. Сначала битва, ты их завоёвываешь, а потом они твои. (В процессе главное не *** сдаться)))))
 
Альба, я понял
с прошлой жизни так же может быть такая помощница - сущь. Где то слышал подобную историю, а может ты и рассказывала))
 
Jack Jack, а еще по роду. Столько вариантов.... поэтому всегда нужна диагностика. А не так - О, сущь! Убрать вон!!!
 
Думаю оплата должна быть, хотя возможно она может выражаться не в самих деньгах, а допустим в вещах или чем-то, что человек может отдать в качестве оплаты.
Причин несколько. Первая - мастер тратит энергию и свое время, вторая - существует такая закономерность, что если что-то дается, то что-то и возьмется, то есть сам клиент может пострадать, если с него "возьмется" например удача или здоровье, отдавая что-то в качестве оплаты самостоятельно, можно себя подстраховать от таких проблем, третья - сам человек не всегда ценит то, что досталось бесплатно. Если мне, например, дали бесплатную газету - маловероятно, что я вообще загляну в нее, если я сама купила, не зная интересная она или нет - я загляну и поищу интересный материал, просто потому, что купила.
 
а допустим в вещах или чем-то, что человек может отдать в качестве оплаты.

А если эти вещи не представляют никакого интереса для практика? Расчет галстуками? Я понимаю когда читаю в книгах по черной магии 18-го века, что оплата была продуктами, но это времена такие были. Люди производили продукты, потом продавали их и извлекали финансы. А сейчас никто в городах ничего не производит, а так же берет деньги и идет покупает те же яйца, мед, молоко, овощи. И как там пишут, маг всегда мог отказаться и от того что бы помогать и от того что ему принесли в виде оплаты за его труды. Но одного я понять не могу, сейчас люди получают деньги, почему они ищут таких практиков, кто берет продуктами? Это как бы вид наживы? Ты мне золотые горы я тебе куплю палку колбасы и бананов на 734 рубля? Как-то все это попахивает не очень хорошо. Зачем им эти продукты? Или галстуки? Попробуйте сходить в МВидео и обменять эти галстуки на iPhone 6S - если получится, то можно удалять это сообщение.
 
люди нехотят платить за то что уже поимели.

Согласен. Вот выдрал с одного ресурса:

***​
У меня подружка Н. у нее всегда неясно что с отношениями, то с одним то с другим, то на сайтах знакомств, то потом встретила парня, влюбилась, а парень не влюбился, искал другую, сидел на сайтах знакомств, встречался с кем попало, даже ее подружкой решил воспользоваться для интима. Она переживала, постоянно плакала и грустила, потом с парнем познакомилась, что бы бывший - (назовем его И.) стал ревновать и заинтересовался ей. Снова стали встречатся с И., опять расставание и свободные отношения и так было достаточно долго. В один из таких ее расставаний мы с ней стали искать у кого бы сделать приворот на И., были у нескольких, потом у знатоков в интернете поспрашивали к кому бы сходить, нам подсказали и мы пошли. Когда она пошла на прием у нее не было достаточно денег что бы оплатить за то что ей сделают, пришлось пообещать, что деньги принесем в тройном размере если это подействует. Почти неделю назад у нее была свадьба, И. под приворотом, Н радостная. Я ее спросила, пойдем ли мы платить за это? Она говорит нет не пойдем, нет денег, расходы на свадьбу, много дел. Меня интересует вопрос, правильно ли мы поступаем? Что будет в том случае если не отдать деньги? Нас никто не просит пойти и отдать, но ведь могут быть проблемы или жить дальше и забыть?

***​
Уже пожалела, что с ней пошла как бы мне потом это тоже не аукнулось в личной жизни :( Мне очень неудобно, потому и тему открыла, что боюсь возмездия и понимаю что таких людей обманывать нехорошо, но с другой стороны не я же должна идти и платить. Ей я думаю всеравно, она счастлива от такого "подарка судьбы" не задумываясь сейчас о последствиях, но я другого мнения может быть заплатили бы и потом бы все хорошо было? Страшновато, ведь.
 
Думаю надо работать практикам как и раньше, ритуалы же с пост оплатой оставить шарлатанам, это им необходимо. Ритуалы с пост оплатой это же ловушка. Таким образом человек как бы говорит, кто захочет тот заплатит. Если бы он ездил на погости и делал ритуалы, он бы никогда так не сказал - это сложный и опасный труд. И вот тогда была придумана ловушка с пост оплатой. Смысл: Этот человек никуда не ездит, ничего не делает, собирает сотни таких страждущих, которым якобы, делает ритуалы. Но он не в силах их делать, банально не хватит времени и сил, при такой загруженности, по 100 человек в сутки. У него есть время только на переписку и поиск новых клиентов. Итог: у 10-20% человек все же отношения восстановятся, по независящим от него причинам и кое кто все же оплатит. Вот так они и работают. Так что если человек действительно практик, он никогда не станет связываться ни с какими пост оплатами. У хороших магов и так идут клиенты потоком, им не нужны сотни и тысячи для подобных махинаций.
У меня производство, неужели я стану раздавать произведенный товар с пост оплатой? Не понравится, ну что я сделаю, значит человек пойдет к моему конкуренту и у него закупит товар. А если я стану раздавать, мне никто не оплатит, набежат те, у кого нет вообще денег, что я потом получу? Ничего не получу - я лишь понесу потери от вложений, т.е. останусь и без проекта и без денег, да еще и с долгами перед поставщиками. Многие скажу - Ну как же так, вы не уверены, что у вас качественный товар? Ответ: Я уверен, в своем товаре, я не уверен в Вас - в потребителях.
И вот пример сегодня, Дарина по картам посмотрела ситуацию женщины, я прочитал что она увидела, потом прочитал, что на самом деле у клиентки. Клиентка пишет 70% - верно. А я вот увидел 97% написано верно. Я и ее Клиентка - не Тарологи, а ситуацию видим по разному, а потому и с оплатой так же. Кто то скажет, да вы все неправильно сказали и не заплатит, а кто-то скажет все верно и заплатит. А как быть уверенным, что оплатят? Поэтому нет уверенности в честности клиентов, не надо и заниматься пост оплатой.
 
как брать плату если результат будет виден потом?
люди нехотят платить за то что уже поимели.

точно так же как купить колбасу которую есть будете дома а не в магазине, чтобы удостовериться что это колбаса, а не орехи.
 
точно так же как купить колбасу которую есть будете дома а не в магазине, чтобы удостовериться что это колбаса, а не орехи.

Еще положить ее на солнце, когда она протухнет, придти и сказать, что она не комильфо :)
 
Согласен. Вот выдрал с одного ресурса:

Я знаю откуда это выдрано. С Деток.

Пост история: Эта подруга - назовем ее так, начала везде постить это и в конечном итоге это дошло до подруги матери этого Парня, которая благополучно все разведала и представила его маме полный отчет. Что дальше было мне не известно, но то, что вот так обманывать людей с оплатой плохо это факт, до добра точно не доведет.

А пост оплата - абсурд. Нет уверенности в Маге, нет смысла и начинать, все равно не получится ничего хорошего.
 
Этот человек никуда не ездит, ничего не делает, собирает сотни таких страждущих, которым якобы, делает ритуалы. Но он не в силах их делать, банально не хватит времени и сил, при такой загруженности, по 100 человек в сутки. У него есть время только на переписку и поиск новых клиентов. Итог: у 10-20% человек все же отношения восстановятся, по независящим от него причинам и кое кто все же оплатит. Вот так они и работают. Так что если человек действительно практик, он никогда не станет связываться ни с какими пост оплатами. У хороших магов и так идут клиенты потоком, им не нужны сотни и тысячи для подобных махинаций.

Я с вами абсолютно согласна, есть и такие "практики" с позволения их так назвать, живут только на предоплате, но смысл так делать, если о тебе потом пойдут плохие слухи? делать себе антирекламу? Вы правы, если делать на погосте это одно. У меня например все в пределах досягаемости в квартире и ехать мне никуда не надо, соответственно чтобы сделать чистку или защиту мне не нужно тащиться в мороз на кладбище, я работаю в иной традиции. Но вот всех под одну гребенку не надо ставить, я уже говорила, что люди хотят видеть результат магической деятельности, а магию не видно, это не товар, не картошка, не маникюр , не преподавание языков. здесь в отличие от всего перечисленного не видно ни процесса, ни результата, не видно что мы там делаем, а если просят показать фото с обряда, то нормальный практик откажется это делать, так как нужно соблюдать правило сакральности в магии. В итоге человек думает, что платит за воздух. Кстати, были и те, кто платит сразу всю сумму, такие люди понимают все, о чем вы пишете. Так что вы правы, но бывают частные случаи.

- - - Добавлено - - -

И вот пример сегодня, Дарина по картам посмотрела ситуацию женщины, я прочитал что она увидела, потом прочитал, что на самом деле у клиентки. Клиентка пишет 70% - верно. А я вот увидел 97% написано верно.
Благодарю, мне это льстит.) Только не понимаю, как вы это увидели, но не суть.

- - - Добавлено - - -

ритуалы же с пост оплатой оставить шарлатанам,
Вы правы со своей стороны, а вот мне с пеной у рта много кто доказывал, что только шарлатаны берут оплату сразу. Видите, сколько людей, столько и мнений. Я считаю надо придерживаться своего стиля и метода приема людей, и прислушиваться к своему внутреннему чутью.
 
Дарина, ну вот взять Вас, я читаю как Вы смотрите ситуации у других людей, саморекламой не занимаетесь, очень высокий процент ответов в точку - и зачем мне сейчас при обращении к вам пост оплата? Я и так заплачу раз я вижу вашу работу. Или например в Тюмени меня бывшая жена много лет назад отвела к одной бабке которая делала ритуалы, какая могла быть пост оплата? Мне даже в голову такое не могло придти. А вот эти, кто из Контакта. Они ищут по сути шарлатанов. Заходят на странички Магов с 2-мя друзьями и 150+ благодарных отзывов. И эти клиенты тратят не деньги, они тратят свое время, на иллюзия что им кого-то там вернут! Не вернут, время пройдет и им никто ничем не поможет. Да они и сами это понимают и врут сами себе. Самообман - я и денег не потерял, да и не сделали мне ничего, да и любовь не вернул, но пытался же - за труды + в блокноте и самоуспокоение "Какой я умный» - и денег не потратил и не сделал ничего :) Я скажу больше, Пост Оплата - это придумали в соц. сетях, никогда такого не было. Сегодня там этот Маг есть, завтра его нет у него другая анкетка. Знаете сколько сейчас стоит анкета с 2 тысячами друзей? -700 рублей!!! Если надо 200 отзывов - это еще 200 рублей и за 900 рублей я хоть сейчас стану Магом с пост оплатой. Народу придет очень много, не помогу никому, но зато лапши навешаю очень много, писать я умею, убеждать тоже. Вот и весь рецепт с пост оплатой.
 
Последнее редактирование:
Сергей, А если у людей нет денег. Просто нет. А они хотят, что бы солнце им светило, как и тем кто зарабатывают. У меня отпуск месяц и потом на буровую вкалывать 2 месяца. А другой все это время сидит в контакте и пишет всякую ерунду про пост оплату. У меня есть такой, играет с утра и до вечера в танки, его содержат родители. Девушка от него ушла, он интересуется, как мои успехи с моей пассией, я его звал съездить к гадалке месяц назад, но он как узнал, что там надо деньги платить за прием сразу отказался, сказал, что в контакте много кто ему посмотрит бесплатно. Сейчас он так же играет с шарлатанами в игру - сначала стулья потом деньги. Открыл фейковую анкету и у него 300 магов Контакта, с одними он пост оплатой занят, про других пишет что не помогли - даже танки на втором месте. Пока он пишет, девушка найдет другого, к гадалке не ходи :), кому этот уе***н нужен с его танками, контактом и жиром который он копит от сидения на стуле? Поэтому они все стоют друг друга. Те кто пишет что оплатит, как правило, не имеет средств оплатить. Один лжёт что сделает приворот, второй что оплатит.
 
Оплата должна быть в любом случае. Но с другой стороны ,сейчас тяжело найти настоящего мага. Кругом одни шарлатаны. Обещают помощь, а в результате ни денег ни помощи.
 
Дарина, ну вот взять Вас, я читаю как Вы смотрите ситуации у других людей, саморекламой не занимаетесь, очень высокий процент ответов в точку - и зачем мне сейчас при обращении к вам пост оплата? Я и так заплачу раз я вижу вашу работу.
Я говорила про большие суммы за ритуалы, а не о гаданиях.
 
а допустим в вещах
Рассчёт одеждой за свою желание или мечту?

сам человек не всегда ценит то, что досталось бесплатно
Вот это точно. У вас например тут делают ритуалы и обращаются мужчины. Я посмотрела одно фото - от этого мужчины девушка ушла по причине его жадности, не ухаживал, не дарил цветочки, экономил на ней всячески, а теперь этот мужчина ищет на нее приворот - бесплатный! Т.е. опять что бы ничего не заплатить! Как с ней жил - так же решил и вернуть. Это любовь? - это наказание этой женщине за то что она ушла!
 
Вот это точно. У вас например тут делают ритуалы и обращаются мужчины. Я посмотрела одно фото - от этого мужчины девушка ушла по причине его жадности, не ухаживал, не дарил цветочки, экономил на ней всячески, а теперь этот мужчина ищет на нее приворот - бесплатный! Т.е. опять что бы ничего не заплатить! Как с ней жил - так же решил и вернуть. Это любовь? - это наказание этой женщине за то что она ушла!
Если это так - это верх ценизма. Не ожидал что такое возможно.
 
Здравствуйте, вот прочла всю ветку, и хочется вставить свои 5 копеек. Есть такой ресурс в интернете, не буду называть или ссылку указывать, потому-что здесь наверное это запрещено, на котором сидит куча эзотериков, которые обещают сделать очень многое, на стадии переписки с ними обещают делать и постоянно быть на связи с клиентом и сумму оплаты называют достаточно не маленькую, скажем так не каждый сможет себе это позволить. Но люди, которые уж обращаются к помощи магии, отчаялись и готовы на все и готовы и деньги большие платить. И вот , платишь деньги и практик начинает пропадать, никакой связи не происходит с заказчиком, а если начинаешь у них что-то спрашивать, то они с великой раздражительностью начинают отвечать. Не охота ругаться с людьми и оставляешь их в покое, пусть это остается на их совести. Поэтому вопрос полной предоплаты, на счет него нужно и подумать. Для кого-то это только зарабатывание денег, а для людей кто обращается-это надежда... Выше было написано что каждый может найти своего {оскорбление}-но после таких шарлатанов, кому платишь, а с тобой потом даже разговаривать не хотят, очень обидно становится... Этот ресурс молодой и очень хочется, чтобы именно тут люди находили реальную помощь и понимающее отношение от практиков. Удачи Всем Вам и нашему ресурсу.
 
Назад
Верх