Jack Jack

Знаток
Сообщения
363
Пол
Мужчина
Магическая помощь - всегда ли нужна оплата.jpg


Давайте поговорим на эту тему, кто что думает? Почему? По каким принципам вы осуществляете помощь, готовы ли вы помочь нуждающемуся человеку, если у него нет денег?
 
Оплата нужна. Мастер затрачивает энергию, свою силу. Деньги это наилучший способ обмена с клиентом энергией, чтобы не перетянуть на себя его проблемы или болезни и чтобы клиент не стал его кармическим должником. Если же у клиента финансовые проблемы можно договориться об оказании какой-либо услуги. И, опять же, все зависит от ситуации. Если клиенту требуется "погадать", а денег у него нет, то можно и отказать, а вот если срочно нужна чистка, то нужно рассматривать варианты.
 
Альба, я тоже так считаю, а вот как быть с наглыми людьми, которые хотят "заплатить потом" или получить что-нибудь бесплатно?) Что ты в этом случае делаешь с такими?
 
Jack Jack, с постоянными клиентами вопросов нет. "Заплатите, когда появится возможность, только оговорим сроки."
Были и такие, которые "кидали". Но вот не думаю, что это им счастье и удачу принесло. Тут дело не в моей "гадливости"), что я, мол, пожелала такому клиенту. Это на их совести. Работа сделана. Энергия потрачена. Пространство само определяет цену такому поступку. Я не хочу приводить примеры, что происходило в жизни таких людей, это может быть расценено попыткой напугать. В общем, пространство знает, как забрать долг. И тут не в мастере дело.
 
Альба, на эту тему надо статью написать, про то как неоплата "возвращается" и в виде чего она может вернуться... Хорошая тема, интересная.
 
Тема громадная, но вот мой взгляд.

Если Вам человек гадает - он в данный момент так же как и другие люди, делится с Вами своим опытом, тем, чему он обучался и тратил на это свое время и свои возможности.
Меня всегда интересовало, почему люди считают, что гадалкам и магам можно не платить? Это такое их отношение к другим профессиям и спецификам? Парадокс в том, что если им не будут платить за их работу, они против, если же им предлагают оплатить работу другого человека - вот тут сразу возникает некоторая напряженность. И я понимаю, если Вам гадает тот человек, который впервые купил карты и решил на вас испытать возможность предсказаний. Нет, перед вами часто человек, который обладает тем, чем ни вы, ни другие люди не обладают даже в малой мере. Парадокс конечно. А сколько тех, кто приходит к магу и предлагает провести ритуал за 2 тысячи? Я всегда вспоминаю мультфильм, про кота и шапки. Смысл в том, можно ли сделать много шапок из одной шкурки. Конечно можно сказал кот, можно и 2 и 3 и 4 и 7 и даже больше, только сможете ли вы их носить.
 
Меня всегда интересовало, почему люди считают, что гадалкам и магам можно не платить? Это такое их отношение к другим профессиям и спецификам?
потому что они считают что им деньги сыпятся с неба, она сидит ничего не делает просто карты тасует и т.д.
Если Вам человек гадает - он в данный момент так же как и другие люди, делится с Вами своим опытом, тем, чему он обучался и тратил на это свое время и свои возможности.
да мог бы и не тратить в их понимании, дар от Бога, значит учиться не надо
Парадокс в том, что если им не будут платить за их работу, они против, если же им предлагают оплатить работу другого человека - вот тут сразу возникает некоторая напряженность.
потому что для них это не работа, я много раз сталкивался с таким отношением, они считают что ты просто золотой олень, и мечтают отпилить тебе твои рога))
И я понимаю, если Вам гадает тот человек, который впервые купил карты и решил на вас испытать возможность предсказаний. Нет, перед вами часто человек, который обладает тем, чем ни вы, ни другие люди не обладают даже в малой мере. Парадокс конечно. А сколько тех, кто приходит к магу и предлагает провести ритуал за 2 тысячи? Я всегда вспоминаю мультфильм, про кота и шапки. Смысл в том, можно ли сделать много шапок из одной шкурки. Конечно можно сказал кот, можно и 2 и 3 и 4 и 7 и даже больше, только сможете ли вы их носить.
они просто приходят чтобы получить, они не собираются ничего давать, им вообще плевать на всех окружающих, у них есть цель и они ради нее готовы на все, а денежек нет, или жалко, ну тогда надо штурмовать мага или упрашивать, плакать, кричать какие мы несчастные помогите нам, только денежек у нас нет...
Докатились короче..
 
Докатились короче..

А потом они говорят - вокруг одни шарлатаны :) Я заплатила тысячу за ритуал, и меня обманули :) И хочется спросить: "Какой человек с ДАРОМ поедет Вам этот ритуал делать, за тысячу рублей???"

Я так понимаю они часто видят объявления: "Продам новый Мерседес из автосалона за 5 тысяч рублей" - это как-то настораживает? Или может так: "Продам квартиру за 15 тысяч рублей, с Евроремонтом и полностью обставленную, вид из окна Кремль" - так?

Хотя учитывая сколько у нас в стране людей верило в "МММ" и не только во время работы этой компани, но и даже после. Да что после, сейчас их много :)
 
Наталья, да вон сколько их, таких бесплатных попрошаек... Я таких сразу в шею гоню, просто надоели. Не люблю наглость, вот не люблю, прям ух как не люблю..
 
А как не платить? Я пришел у меня проблема, мне нужно сделать что-то, почему я не должен платить за работу другого? Всегда платил и считаю их работа не намного проще, чем у других людей. Я как руководитель скажу, много кто работает у меня на производстве, кому действительно можно было бы не платить, но мы им платим, они хотя бы доходят до места где могут сесть. Вот Степаныч у нас работает, жестко мужик бухает, только когда его принимал на работу он был трезв, но дело свое знает, нажимает на кнопку шлагбаума. Куда мне деть Степаныча, другой бы уволил, но я то знаю, что Степанычу идти некуда, а у него 3-е внуков и 2 сына безработные лоботрясы.
Но я почему-то только сейчас понял почему не хотят платить, люди считают что это не работа, это как бы увлечение, хобби, несерьезно они относятся к этому. Либо считают, что это не работа, а как бы помощь, ну как например помощь от скорой помощи, вызвали, приехали, руками поразводили и уехали :)
 
Но я почему-то только сейчас понял почему не хотят платить, люди считают что это не работа, это как бы увлечение, хобби, несерьезно они относятся к этому. Либо считают, что это не работа, а как бы помощь, ну как например помощь от скорой помощи, вызвали, приехали, руками поразводили и уехал
верно, но платить они все равно будут, потому что в магии просто так ничего не делается!
 
Ну вот какое мнение у среднестатистического человека: "Ясновиденье и сила это дар данный Богом. Мол, раз Бог дал, как же можно на этом зарабатывать? Вот, у нас была бабушка, которая заговаривала, так она только продуктами брала! А деньги это грех!" Ни кто не думает ни об энергозатратах, ни о том, сколько тратится на обучение, на развитие. Если не учиться и не повышать уровень мастерства, так что ты будешь делать с этой силой. Сидеть на попе ровно, строя из себя божка?
 
Оплата нужна. Если не брать энергозатраты (некоторые клиенты этого просто не понимают), а просто рассмотрим ситуацию. Вы же не приходите в магазин и не клянчите продукты бесплатно дайте мне, вы платите за них деньги. За гадание, ритуал тоже нужна оплата, поскольку это труд и потраченное время. У меня вот одна консультация занимает около часа времени. А было, что и больше, когда очень объемная ситуация была и нужно было подробно все рассмотреть.
 
Оплата нужна. Если не брать энергозатраты (некоторые клиенты этого просто не понимают), а просто рассмотрим ситуацию. Вы же не приходите в магазин и не клянчите продукты бесплатно дайте мне, вы платите за них деньги. За гадание, ритуал тоже нужна оплата, поскольку это труд и потраченное время. У меня вот одна консультация занимает около часа времени. А было, что и больше, когда очень объемная ситуация была и нужно было подробно все рассмотреть.

у меня так же, около часа на консультацию и это самая дешевая услуга, а времени требует.
 
Я считаю , что платить надо обязательно. И за гадание, и за маг. помощь. Другое дело, что за магию можно платить по результату. Сделали остуду (гармонизацию, приворот, чистку, защиту и т.д.)- получили результат и только потом оплату. Я лично так и делаю, не беру денег до результата, но предоплату беру. То есть предоплата (маленькая сумма от 1000 до 2000) идет на реквизит, цветы, мясо и алкоголь, ну и другие вещи, которые нужны для подношения Богам.
 
гармонизацию, приворот, чистку, защиту и т.д.)- получили результат и только потом оплату. Я лично так и делаю, не беру денег до результата, но предоплату беру. То есть предоплата (маленькая сумма от 1000 до 2000) идет на реквизит, цветы, мясо и алкоголь, ну и другие вещи, которые нужны для подношения Богам.
а если остальное не заплатят и будут потом канючить типа "ну результат не совсем такой как хотелось и бла бла"
 
а если остальное не заплатят и будут потом канючить типа "ну результат не совсем такой как хотелось и бла бла"

да, такое тоже бывает. в таком случае я стараюсь убедить человека в том, что все работает и работа сделана.
 
Дарина Светова, мне проще брать полную предоплату, пусть убеждают себя сами))
 
Другое дело, что за магию можно платить по результату.
Вот тут не соглашусь.
Я не вправе делать человеку плохо, если он не оплатил, не имею права снимать то, что создано. Хорошо, мы сделали несколько ритуалов, после чего ждем результата? Прошло месяц или 3 месяца, человек уже и не думает, что это сработал ритуал который мы выполнили. Думаете он оплатит потом? Нет, не оплатит. Я однажды бросила эту работу, только по той причине, что меня постоянно обманывали клиенты, доходило до абсурда. Однажды зимой надо было ехать делать ритуал на погосте, мужчина заказчик сказал что отвезет меня. Дорога не близкая 16 км. зима, минус 25, пригород Челябинска, лес, кладбище. Приехали, заказчик сказал, после ритуала всё оплатит. Я все выполнила, он мне помогал, замерзли оба, ритуал длился 40 минут. Идем к машине, он ускоряет шаг и бежать - и уехал. Темнота, никого нет, лес. Еще раз мне нужны такие испытания? - Прошел месяц, он мне позвонил и как ни в чем не бывало спросил, когда будет результат. С тех пор с оплатами по результату - думаю не стоит и продолжать.

- - - Добавлено - - -

Или к примеру бывает такое, что бы мы пришли в аптеку и просим дать нам Витамины или Таблетки - если поможет - то оплатим, если не поможет, то сами понимаете.
 
Вот тут не соглашусь.
Я не вправе делать человеку плохо, если он не оплатил, не имею права снимать то, что создано. Хорошо, мы сделали несколько ритуалов, после чего ждем результата? Прошло месяц или 3 месяца, человек уже и не думает, что это сработал ритуал который мы выполнили. Думаете он оплатит потом? Нет, не оплатит. Я однажды бросила эту работу, только по той причине, что меня постоянно обманывали клиенты, доходило до абсурда. Однажды зимой надо было ехать делать ритуал на погосте, мужчина заказчик сказал что отвезет меня. Дорога не близкая 16 км. зима, минус 25, пригород Челябинска, лес, кладбище. Приехали, заказчик сказал, после ритуала всё оплатит. Я все выполнила, он мне помогал, замерзли оба, ритуал длился 40 минут. Идем к машине, он ускоряет шаг и бежать - и уехал. Темнота, никого нет, лес. Еще раз мне нужны такие испытания? - Прошел месяц, он мне позвонил и как ни в чем не бывало спросил, когда будет результат. С тех пор с оплатами по результату - думаю не стоит и продолжать.

Я вас прекрасно понимаю и в целом согласна даже с вами. Но все же считаю, что магическая работа не всегда может подействовать, тут дело очень тонкое, потому и оплата по результату на мой взгляд приемлема. Другое дело - недобросовестные клиенты, которые не хотят платить. Или вот такая дилемма: как понять, человек вам врет и говорит, что ничего не работает, чтобы не платить или же он говорит правду и ритуал просто не сработал по каким-то причинам?
А про ваш опыт скажу только что да, печально, что люди себя так ведут.

- - - Добавлено - - -

Или к примеру бывает такое, что бы мы пришли в аптеку и просим дать нам Витамины или Таблетки - если поможет - то оплатим, если не поможет, то сами понимаете.
Пример с таблетками не очень корректный, так как магию не видно и она нематериальна, а таблетки можно потрогать и попробовать.
 
Назад
Верх