Селена

Мыслитель
Сообщения
857
Пол
Женщина
Магия свечей.jpg

Свечи издавна привлекали внимание людей, в начале их применяли для освещения. В Европе XIII века появились целые гильдии свечных мастеров и множество маленьких специальных свечных магазинов. Наконец, в XV веке во Франции стали использовать литейную форму для приготовления свечей. В XVI веке появляется альтернатива животному жиру – пчелиный воск. Сделанные из него свечи не чадили, горели дольше и ярче, без неприятного запаха.
Магия свечей — это искусство, которое связано с природными явлениями.

Свечная магия предназначена для решения проблем, с которыми мы сталкиваемся в своей обычной и магической жизни. Большинство заклинаний, которые вплетаются в свечу при её создании, имеют мирный характер — они лишь помогают реальности воплотить то, что вы желаете, будь то новая работа, любовь человека или прилив энергии. Но есть и свечи, которые сковывают волю человека, лишают его покоя, сна и свободы передвижения.
Свечи — это материал Магии, служащий для направления собственной энергии, через стихию огня, для осуществления задуманного, а границы дозволенного должен определять маг для себя лично.
Если же вы не собираетесь никому причинять зла, свечи — это светлое и простое колдовство.

Магия большей части свечей привязана к лунным циклам. На растущую луну зажигают свечи, которые призывают нечто в вашу жизнь, будь то удача, деньги или любовь.
На убывающую луну идёт очищения себя и помещений, устранение препятствий, избавление от болезней и т.д. Если луна не соответствует вашему намерению и растёт вместо того,
чтобы убывать, тогда как вам срочно нужно от чего-нибудь избавиться, вы можете поставить лунную свечу «новолуние» вместе с обрядом — она даст силу убывающей луны.
При обратной ситуации — когда нужно сменить убывающую луну на растущую — используется лунная свеча «полнолуние».

Существует несколько видов магических свечей.

Программные свечи созданы в соответствии с венгерской магической традицией. Цыганские обряды и ритуалы стали основой заклинаний, которые вплетены в свечу.
К каждой такой свече прилагается несложное описание обряда: нужные слова, использование благовоний и масел, всё это делает ритуал сильнее и эффективнее. Результат приходит
не сразу, но вы можете быть уверены в его надёжности.

Магия травяных свечей тоже основана на венгерской традиции. Для того, чтобы их колдовство начало действовать, не нужен специальный обряд — достаточно представить себе
желаемый результат, написать на свече чёткую формулировку запроса и зажечь свечу. Травяные свечи не обращаются к энергии вселенной, но воздействуют на вашу жизнь, что
зачастую бывает понятнее и ближе. Они находят возможности для реализации вашего намерения.

Свечи двойного и тройного действия созданы по традиции вуду и предназначены для полноценного разрешения проблемы. Каждый цвет такой свечи означает определённое действие:
очищение, защиту, вплетение новой энергии в ситуацию и т.д. Их можно назвать самыми эффективными свечами по глубине проработки ситуации.

Цвет свечи, его значение и свойства.

Белый
Нейтральный цвет, очищение, здоровье, духовность, честность, божественная сила, мир и покой. Свеча может быть использована
при медитации или молитве. Иногда для работы с чакрами начиная с 7-й чакры и вниз до первой. Часто белые свечи используют в качестве универсальных, добавляя необходимый цвет яркой визуализацией сознания, с помощью потока внутренней энергии.

Рубиново-красный
Свечи в основном используют в любовной магии для влияния на чувства людей, как в позитивном, так и в негативном аспекте.
Т.е. свеча этого цвета может вызывать как любовь, так и гнев, ненависть и ревность.

Красный
У свечей довольно широкий спектр действия. Применяется для привлечения любви и страсти. В то же время используется
для восстановления здоровья и физической силы. Этот цвет соответствует элементу огонь и может быть использован для придания
силы для движения к цели, например, для карьерного роста.
Соответствует 1-й чакре.

Розовый
Женственность, привлекательность, романтические отношения, дружба. Нежная и чистая любовь. Свечи этого цвета помогают строить
отношения, в т.ч. не очень уверенным в себе людям.

Оранжевый
Это контроль над ситуацией или её изменение. Сила, привлекательность, власть. Так же свечу можно использовать для всего, что связано
с сексом и получением удовольствия.
Соответствует 2-й чакре.

Жёлтый
Творческий потенциал и воображение. Жизненная энергия и деятельность. Радость и привлекательность. Придаёт силу уму, ускоряет обучение и
улучшает память. Свеча помогает в ясновидении при гадании. Помогает сосредоточиться и усиливает воображение при составлении ритуала.
Соответствует 3-й чакре.

Светло-коричневый
Применяется в денежных ритуалах. Позволяет получить финансовые льготы и выгоды.

Коричневый
Эти свечи используются в следующих аспектах. Первый – помощь в судебных делах. Второй – для лечения домашних животных.
Третий – помощь в поиске пропавших вещей.

Оливковый
Привлечение денег, удача в азартных играх, удача в бизнесе, хорошая работа. В отличие от зелёного, действие мягче и продолжительнее во времени.

Зелёный
Привлечение денег, удача в азартных играх, удача в бизнесе, хорошая работа, хороший урожай. Так же гармония, омоложение, исцеление физического тела.
Брак. Милосердие.
Соответствует 4-й чакре.

Морская волна
Эмоциональное исцеление, утешение, защита.

Голубой
Духовность, медитация, молитва. Мир, защита и спокойствие в доме. Помогает в защите зданий.
Соответствует 5-й чакре.

Синий
Ритуалы на получение мудрости и защиты. Для медитации. На исцеление и хорошее здоровье. Духовный потенциал и вдохновение. Мир и гармония в доме,
терпимость и спокойствие. Помогает сбросить вес.
Соответствует 6-й чакре.

Тёмно-синий
Можно использовать при обращении за защитой и помощью к светлым силам. Свечи этого цвета помогают при переломах, улучшая сращивание костей.

Фиолетовый
Некоторые свойства свечей схожи с пурпурным цветом. Помощь в ясновидении и прорицании. Свечу можно зажечь при спиритических контактах.
Подходит для работы с 7-й чакрой.

Пурпурный (от англ. purple)
Высокодуховный цвет. Используется при снятии заклятий, изгнании тёмных сил и лечении тяжёлых болезней. Помогает ясновидению, прорицанию и в спиритических
контактах с потусторонним миром. В то же время это власть, господство, подчинение, управление, контроль. Соответствует 7-й чакре.

Серый
Мягко изгоняет тёмные силы, нейтрализует негативные воздействия. Полезен при размышлении над сложными проблемами. Так же обаяние, очарование.

Чёрный
Свечи часто используются для поглощения и разрушения отрицательных энергий. Свеча связывает тёмные силы и даёт защиту. Снимает сглаз и порчу.
Часто чёрные свечи используют в качестве алтарных, в т.ч. совместно с белыми, для балансировки энергии.

Памятка.

Помните, что свечная магия – это не игрушка в неумелых руках. Вы можете использовать в ритуалах комбинации из двух и более цветов. Не забывайте, что те описания цвета,которые даны на этом уроке, являются базовыми и широко распространёнными, но никто не мешает Вам использовать свечи в соответствии со своими внутренними ощущениями. Используйте для каждого ритуала новые свечи. В некоторых ритуалах свечу допускается тушить и возобновлять ритуал через некоторое время.
Важно! Не используйте одну и ту же свечу в нескольких не связанных между собой ритуалах. Многократно используются только алтарные свечи, которые зажигают при подготовке ритуала и гасят после его окончания или через некоторое время после его начала. Обычно ставят две алтарные свечи, белую и чёрную. Эта комбинация служит для гармонизации потоков энергии. На что бы ни проводился ритуал, после его окончания аккуратно соберите остатки свечей, стараясь не касаться их голыми руками и выбросите движением от себя.
Важно! Свечи зажигают только лучиной либо спичкой, только не зажигалкой или другой свечей.
Тушат только свечным колпаком или слегка влажными пальцами рук, но не в коем случае не задуванием свечи.
 
За 0
В чем сила перевернутой свечи? В многих ритуалах пишут что используем свечу перевернутую. Даже здесь такие встречала, вот смысл только мне не понятен, что изменится то?
 
@Tonya-s, переворачивают церковные свечи, показывая тем самым протест и поддерживая "минус" Христианства, по сути это своего рода хуление.
 
Добрый день всем ,у меня есть вопрос ,незнаю только ,в ту ли тему написала .вот сегодня проснулась ,и опять с супругом ,,пацапались,,как то всё,то день любовь ,три дня война ...и решила свечечку пожечь ,посмотреть на неё,успокоится ,по дому походить с ней ,делаю так переодически .а в этот раз в свечку закатала травку зверобоя ,руты и мелисы , по дому ходить с ней даже не захотела ,а села и просила снять с нас ,если кто что сказал не доброе ,дак вот ,в конце нагар от свечки был с лицом ,можно ли это как то растолковать ,или это простые потёки ?это всё с одной свечки ,эти типо шарики с права отвалились с ,,фигурки ,,
 
Последнее редактирование модератором:
можно ли это как то растолковать ,или это простые потёки ?
Для обычного человека это простые подтеки, для практика кто еще и отливками занимается, повод присмотреться, что происходит с ритуалами для которых эти свечи горят. Но опять же, эти знаки только для того, кто делает ритуал, только он в силах трактовать и понять, что и для чего это именно ему показывают. Вы делали ритуалы, значит вам это и показывают и хотят именно от вас получить трактовку и дать вам ответы, как работать дальше.
 
Здравствуйте. Практики, будьте добры дать свое мнение касаемо одной ситуации, если Вам не тяжело. Суть В следующем. Жила не тужила, работа и деньги шли на ура. Несколько дней назад проходила мимо "Ведьмино счастье" в Краснодаре, зашла на разведку. Купила Израил.нить, масло Анна Рива и пару зелёных свечей. Продавец объяснила что делать, т. К. Я полный ноль в этом. Одна свеча состояла из 7 слоев и мне сказали жечь по одной в день. Сегодня жгла 4ый день. Теперь вопрос. Сразу после посещения сего магазина дела на работе резко пошли ухудшились. Вот буквально на след день. Работа не клеится, клиенты отвернулись в миг. Хотя до этого все дни - недели были денежными. А тут прям в один момент все оборвалось. Это может быть как то связано с этими свечами или я себя накручиваю??? Ну других объяснений я не нахожу, так как до этого все было в шоколаде, и за одно посещение сего места, за жжение свечи все повернулось *опой ко мне. Есть ли тут какая-то взаимосвязь?? Буду благодарна любому ответу
 
@Esmi, так объясните и нам что вам объяснила продавец, мы ведь не знаем что вы там делали)
 
Это может быть как то связано с этими свечами или я себя накручиваю???
Может.
Нужно понимать что "Ведьмино счастье" это сетевой магазин, и свечи там могу быть заряжены абы как (как свежесть продуктов в пятерочке).
Сделайте диагностику, чтоб разобраться. Может там иные причины.
 
@Альба, не сложно совсем. Главное фитиль или маслом (я делала с маслом лаванды) или воском залить) толщину фитиля выбрать. Нарезаешь полосочки и крутишь в свое удовольствие)
Пахнут воском, вкусно. Пасечники редко парафин добавляют.
С маслом апельсина очень вкусный запах.
Я делала как то с полынью, ее запах перебил все)
 
@Cerber, довольно быстро. Может минут 10-15. Если крутить по плотнее , то на мой взгляд чуть подольше.
Фитиль брать или специальный (продают в хоз. магазинах) или обычную нить хб (как толстый шнурок). Топите воск в кастрюльке на плите, в растопленный воск опускаете фитиль полностью, - намокает, достаем и раскладываем сушиться на бумаге или дощечке. Длину фитиля берем в зависимости от длины свечи. Например: короткая сторона 8,5*высокая 10 (для свечи) - крутим по короткой, получиться милый бочонок; длину фитиля можно взять 9 см. Толщину фитиля я могу только на глаз определить. Тонкие фитили быстро сгорают.
Если фитиль обмачивать в масле, вместо воска, то тоже фитиль погружаем в масло полностью.
На Ютубе много роликов и с секретами мастеров есть. Посмотрите там тоже.
Можно для пробы несколько листов штучно купить. У нас 1 кг. листов вощины пасечники продают за 650 руб., лист примерно 60-65 руб.
 
Мне как то красные восковые по душе легли. Использую их, практически везде. Даже там где пишется что нужны какого либо другого цвета. Вроде не подводили еще.
 
@Tonya-s, переворачивают церковные свечи, показывая тем самым протест и поддерживая "минус" Христианства, по сути это своего рода хуление.
Подскажите пожалуйста,,
Свечи купленные в церковной лавке при церкви как нужно использовать в ритуалах, переворачивать?
Если да то в каких случаях?
И ещё пошла за свечами а лавке никого не было и батюшка вынес свечи из церкви,,я так понимаю это тоже самое что в лавке купить..
Спасибо
 
@Талиякуз, при церкви и в церкви обычно освященные. Если на плюс ХЭ работать - зажигаем прямые, если на минус - перевернутые (хуление когда, работа с церковными бесами и т.д).
 
Назад
Верх