Мандала

Tanit

Мыслитель
Сообщения
356
Пол
Женщина
Добрый вечер! Увлеклась использованием мандал.. вдруг есть на форуме единомышленники, которые могут обсудить или поделиться информацией и отзывами от данной теме. Может кто-то уже активно практикует и может поделиться нюансами 🤗🤗


Мандала — необычное слово, обозначающее название геометрического рисунка. Этот рисунок не прост и представляет собой геометрическую матрицу.
Мандала — сакральный символ, который может помочь человеку приблизиться к желаемому. Действует он путем медитации во время раскрашивания и настраивания сознания на позитивный лад.
Каждый рисунок мандалы накапливает во время создания в себе позитивную человеческую энергетику. Именно поэтому многие буддистские и индуистские храмы украшены мандалами. Некоторые называют мандалу «застывшая молитва», так как она способна выражать внутренний мир человека на момент рисования.
Раскрашивать мандалу следует из серединки изображения и постепенно доходя до края. Так рисунок получится органичным и не буде испорчен вашей ладонью.
Раскрашивать мандалу следует только в хорошем расположении духа, чтобы ваш рисунок был не только красивым, но и содержал в себе только позитивную энергетику.
Старайтесь сразу же заканчивать разукрашивание, после того, как приступаете к нему (в тот же день). Не бросайте такую работу и не выбрасывайте рисунок
 
Добрый день. Чем раскрашиваете? Давно увлекаетесь мандалами, какие отзывы? Тема очень интересна
 
Я больше пока применяла Арт-терапию! Мне очень Понравилось!! Были реальные результаты!! В Арт-терапии мне понравились карандаши и краски
К мандалам пока присмотриваюсь.. некоторые знакомые их активно применяют говорят результаты есть..
Вот я подумала, может быть из наших форумчан с ними работает и может поделиться отзывами..
 
Раскрашивала, года 4 назад, да они работают, успокаивают нервную систему, каких-то других перемен я не заметила. Наверное больше работаю как Симорон.
 
Что такое мандалы и как они работают?
Мандала.jpg

Мандала в переводе с санскрита означает круг. Изначально мандалы использовали буддисты для своих медитаций, но если разобраться, круг - как символ, можно отыскать в любых духовных практиках и даже местах силы. Знаменитые Стоунхендж, Аркаим, зодиакальный круг, календарь майя и другие круговые структуры, по сути это мандалы.
Археологи находили изображения мандал в пещерах древних людей, в хижинах бедняков и во дворцах королей. Желая обезопасить себя от дурного глаза, лихих людей и тёмных сил человек независимо от места его жительства, звания и положения интуитивно рисовал вокруг себя или рядом с собой защитный круг.
Прошли 1000 лет и до сих пор, чтобы восстановить гармонию и покой в душе, мы обращаемся к мандалам.
Мандалы это магические круги, нужные для выполнения вашего запроса во Вселенную. Известно, что любое желание исполняется намного быстрее, если оно четко сформулировано и графически выражено. Рисуя или раскрашивая мандалу, мы вкладываем в неё свои ожидания и мечты. В этот момент мы прибываем в состоянии особо транса, отправляем свой запрос прямиком в "небесную канцелярию" и имеем все шансы в скором времени получить оттуда положительный ответ.
Мандалы бывают разные.
Мандалы-обереги это своеобразный энергетический щит, защищающий от воздействия злых сил и недобрых людей.
Некоторые мандалы притягивают из единого энергоинформационного пространства необходимую энергию, щедро делясь её её с рисующим.
Существуют мандалы-гармонизаторы пространства. Мандалы, отвечающие за отношения между людьми и привлекающие любовь.
Мандалы, открывающие денежный канал, притягивающие в нашу жизнь богатство и благополучие.
Также мандалы-целители, способные освободить заблокированную энергию и придать сил, избавить от страха, депрессии и даже от физической боли- помочь при бессоннице и снять напряжение. И это лишь короткое, весьма поверхностное описание всех тех чудес, на которые способны эти магические круги.
По использованию мандалы к каждой прилагается своя инструкция. Если таковой нет, то берете восковые мелки, цветные карандаши, включаете подходящую для вас музыку и садитесь раскрашивать мандалу. Когда она будет готова, ставите её на видное место и периодически к ней возвращаетесь, помня о том намерении, что вы вложили в неё.

А вы уже пробовали создавать мандалы под определенные цели?
Предлагаю делиться опытом по созданию различного вида мандал в этой теме и результатами :)
 
Не создавала мандалы пока. Просто покупала как раскраску.
 
Не создавала мандалы пока. Просто покупала как раскраску.
Вот я сама тоже не создавала, а просто раскрашивала, результат мне Очень Понравился!! Ситуация, которую надо проработать сама разрешается, мягко, при чём наилучшим для себя образом..
 
photo1652084481.jpeg
В этой мандале присутствует гальдрастав - знак Северной магии, который помогает увидеть вещий сон или получить важную подсказку.
Как пользоваться данной мандалой?
Раскрасьте ее, размышляя о вопросе, ответ на который вы хотите узнать. Затем перерисуйте гальдрастав на отдельный листок, положите под подушку мандалу и гальдрастав. Также можете расположить рядом с кроватью предметы, как-то связанные с тем, что вас волнует. Уже лежа в кровати мысленно задайте свой вопрос, а на утро сразу же запишите в заранее приготовленный блокнот все что вам приснилось.
 
IMG_1450.JPG
Любая женщина мечтает встретить родственную душу, отыскать того самого человека. Но как при знакомстве с мужчиной понять, что перед вами тот самый и можно ли на начальных этапах общения определить: стоит ли дальше строить отношения с человеком или лучше бежать от него пока не поздно?
Эта мандала способствует развитию умения разбираться в людях, она поможет выбрать достойного партнера. Рисунок мандалы оказывает стимулирующее воздействие на правое полушарие мозга. Как пользоваться мандалой Мой мужчина? Раскрасьте мандалу, сосредоточьте внимание на центре мандалы и удерживайте концентрацию внимания 5-6 минут. Закройте глаза. Представьте интересующего вас человека в виде дома, прислушайтесь к ощущениям: комфортно ли вам в этом доме?
Очень интересная практика, кто будет делать, буду рада вашим отзывам.
 
В этой мандале присутствует гальдрастав - знак Северной магии, который помогает увидеть вещий сон или получить важную подсказку.
Как пользоваться данной мандалой?
Раскрасьте ее, размышляя о вопросе, ответ на который вы хотите узнать. Затем перерисуйте гальдрастав на отдельный листок, положите под подушку мандалу и гальдрастав. Также можете расположить рядом с кроватью предметы, как-то связанные с тем, что вас волнует. Уже лежа в кровати мысленно задайте свой вопрос, а на утро сразу же запишите в заранее приготовленный блокнот все что вам приснилось.

Посмотреть вложение 38500
Ника, Вы пробовали эту мандалу!?? Поделитесь, если не секрет, пожалуйста??
 
@Tanit,отзывов о ней много положительных, пробуйте. Я для открытия нужной информации использую мантические инструменты 🪄 и при надобности ритуалы.
 
photo 16.jpeg
Мандала для удачи в новом деле
в рисунке мандалы зашифрован особый сложный код, состоящий из символов и знаков, известных у разных народов мира. Мандала создает вокруг себя поле везения. привлекая к своему владельцу из единого энергоинформационного пространства удачные совпадения, счастливые случайности и полезных людей. Необходимо раскрасить мандалу по вашему усмотрению. Это одна из немногих мандал, которые нужно носить с собой. Можно раскрасить, сфотографировать и носить изображение в своем телефоне.
 
Назад
Верх