Мечты и практика

Aktivator

Знаток
Сообщения
325
Пол
Мужчина
мечта.jpg

Я в юношестве очень хотел стать космонавтом, хотя ничего для достижения своей мечты в то время, не делал. Так получилось, чтобы приблизиться хоть как-то к своей мечте, выбрал специальность, как мне казалось отдалённо связанную с ней. Но годы прошли, я естественно космонавтом не стал, но всегда считал себя в работе, на шаг впереди от других сотрудников, за счет способности быстро воспринимать те знания, которыми интересовался. С детства пытался понимать свои сны. Сейчас только доходит, как в детстве пытался колдовать, в страхе перед контрольными, да и позже тоже. Всю жизнь старался поступать по шаблонам: не подбирай деньги - потеряешь, не подбирай гайку от машины - выпадет из моей, не делай подло - вернётся. Как закон сохранения энергии. Обидел кого-то, получи десятку мечей на завтра. Всю свою жизнь, я задаюсь вопросом, а правильно ли я живу, правильно ли я развиваюсь, продвигаюсь и в духовных практиках? Вопрос не новый, но предлагаю обсудить, может кто-то уже теряет силы и уверенность в достижении своей мечты и не знает, как достичь апогея, найти нужный путь или перенастроиться в своём выборе заветного желания. Может кто-то с детства мечтал о другой судьбе для себя, как добивался достигнутого?
 
Мне кажется, что закон сохранении энергии работает не мгновенно. Поэтому, если вы находитесь в экстремальной ситуации, вам не столь важно, что будет в далёком будущем за тот или иной поступок. К чему я это? Может для достижения заветных мечт нужно не бояться ставить на карту свою карму?
 
Не совсем поняла смысл поста. Если про жизненные разочарования, да, в 40 лет приходит кризис и начинаешь понимать, что не всего получила, что хотела, не все желания исполнились. Но тем не менее с возрастом сил становится больше, уверенности, дерзости (у меня по крайней мере так), что надеюсь свои нереализованные желания воплотить еще со временем, возможно на старости лет😁
 
Всю свою жизнь, я задаюсь вопросом, а правильно ли я живу, правильно ли я развиваюсь, продвигаюсь и в духовных практиках? Вопрос не новый, но предлагаю обсудить, может кто-то уже теряет силы и уверенность в достижении своей мечты и не знает, как достичь апогея, найти нужный путь или перенастроиться в своём выборе заветного желания. Может кто-то с детства мечтал о другой судьбе для себя, как добивался достигнутого?
Я поняла как работают мои мечты.
Значит сначала конечно визуализация. После этого надо понять, для себя, что вы сможете жить в своих мечтах, если они станут реальностью, понять, что вы этого достойны и эта цель не такая сложная как кажется. Если кто-то уже заработал миллион долларов, значит и вы сможете. Главное не ловить негатив и не ставить блоки, например: "У Кати получилось, но я не Катя, я слабее. Нежили богато, нечего и начинать. Я слабая, у меня может, не получиться."
Вы творение богов, у вас все получится, главное сильно захотеть и понимать, что до вашей мечты путь уже проложен и вам осталось только на него ступить и пойти. Уверенность творит чудеса. Перед уверенными людьми расступается вода и камень, не то что другие люди. Но уверенность, не должна идти рука об руку с гордостью, наглостью, честолюбием.
 
Не совсем поняла смысл поста. Если про жизненные разочарования, да, в 40 лет приходит кризис и начинаешь понимать, что не всего получила, что хотела, не все желания исполнились. Но тем не менее с возрастом сил становится больше, уверенности, дерзости (у меня по крайней мере так), что надеюсь свои нереализованные желания воплотить еще со временем, возможно на старости лет😁
Про разочарование там ничего не увидел😂.
Кризис 40 лет, только в головах!Не скажу,что сил становится больше!Тут скорее то,что Ваш жизненный опыт,подсказывает не напрягаться в тех местах,где это не нужно!
Ведь в юности,часто тратил силы,просто пытаясь кому то что то доказать,показать амбиции,потешить свое эго...С опытом,ты не будешь зря чесать правую пятку,если чешется левая.
Так же,ты уже почти всегда,знаешь о полученном результате.Это опыт,чуйка и т.п.
И достигнув определенного возраста,вы больше стараетесь кайфовать от жизни,чем напрягаться.
Так что ничего особо нового я не вижу,да и чем старше,тем сложнее удивить.Но конечно,в некоторых ситуациях, всё же выходит у кого то удивить.Несмотря на то,что все достаточно просто...
 
Про разочарование там ничего не увидел😂.
Кризис 40 лет, только в головах!Не скажу,что сил становится больше!Тут скорее то,что Ваш жизненный опыт,подсказывает не напрягаться в тех местах,где это не нужно!
Ведь в юности,часто тратил силы,просто пытаясь кому то что то доказать,показать амбиции,потешить свое эго...С опытом,ты не будешь зря чесать правую пятку,если чешется левая.
Так же,ты уже почти всегда,знаешь о полученном результате.Это опыт,чуйка и т.п.
И достигнув определенного возраста,вы больше стараетесь кайфовать от жизни,чем напрягаться.
Так что ничего особо нового я не вижу,да и чем старше,тем сложнее удивить.Но конечно,в некоторых ситуациях, всё же выходит у кого то удивить.Несмотря на то,что все достаточно просто...
Но у меня самооценка очень повысилась по сравнению что в молодости. И да сил стало больше и возможностей. Но это ведь у кого как. Если человек не работал над собой у него и в 50 лет самооценка будет ниже плинтуса.
 
Но у меня самооценка очень повысилась по сравнению что в молодости. И да сил стало больше и возможностей. Но это ведь у кого как. Если человек не работал над собой у него и в 50 лет самооценка будет ниже плинтуса.
Многие гадкие утята,выросли в прекрасных лебедей.Даже те кого в школе гоняли и пинали,выросли в милиционеров и прокуроров😂 и теперь с годами,поднимают свою самооценку.Если у человека не было стержня, очень сложно его создать.Кому то с детства прививают родители,что ты у нас лучший и все можешь...Кому то тренера в занятиях спортом,тоже прививают,что работай и будет результат!А если ты никому не нужен,не хочешь сам заниматься собой-заканчивай года у Наливайко,прося у прохожих на боярышник.
 
Многие гадкие утята,выросли в прекрасных лебедей.Даже те кого в школе гоняли и пинали,выросли в милиционеров и прокуроров😂 и теперь с годами,поднимают свою самооценку.Если у человека не было стержня, очень сложно его создать.Кому то с детства прививают родители,что ты у нас лучший и все можешь...Кому то тренера в занятиях спортом,тоже прививают,что работай и будет результат!А если ты никому не нужен,не хочешь сам заниматься собой-заканчивай года у Наливайко,прося у прохожих на боярышник.
Да согласна. Или наоборот у кого были изначально прекрасные возможности, ум, таланты заканчивали плохо, видно стержня не хватило)) Но стержень тоже можно развить, и он может зависеть также насколько тебя жизнь потрепала и как ты смог выстоять, благодаря этому сила тоже нарастает.
 
Да согласна. Или наоборот у кого были изначально прекрасные возможности, ум, таланты заканчивали плохо, видно стержня не хватило)) Но стержень тоже можно развить, и он может зависеть также насколько тебя жизнь потрепала и как ты смог выстоять, благодаря этому сила тоже нарастает.
Да по разному бывает. И с прекрасными возможностями опускаются и с не прекрасными тоже. И поднимаются также. Все зависит, мне кажется, от наличия головы ( чтоб думать а не шапку носить) и немножечко удачи.
Помню как в 18 лет пришла работать в цех железнодорожного депо, поступила в институт и пошла работать, так как содержать меня не кому было) увидела эту грязь, крыс, выпускников этого же института, которые там же копошатся и для себя решила, что никогда работать не буду в таких условиях. Ну я сдержала обещание, с РЖД уходила уже заместителем начальника по экономике (хотелось бы конечно прям заместителем директора главы РЖД 😬😬 но получилось только начальника депо).
 
Да согласна. Или наоборот у кого были изначально прекрасные возможности, ум, таланты заканчивали плохо, видно стержня не хватило)) Но стержень тоже можно развить, и он может зависеть также насколько тебя жизнь потрепала и как ты смог выстоять, благодаря этому сила тоже нарастает.
Споткнуться может каждый,главное подняться!!!И дождаться инкассатора на своей улице!
 
Споткнуться может каждый,главное подняться!!!И дождаться инкассатора на своей улице!
Пару недель назад была встреча выпускников по поводу 25 лет окончания школы. Вот посмотрела у кого изначально были возможности выбиться в люди (мама и папа при должностях ) и человек пустил свои мозги в дело и приумножил его, а не спускал деньги и возможности на ветер. Пару человек при таких же обстоятельствах не выдюжили и лежат уже в могиле. Вот кто середнички были, так в прочем ими и остались - нормальная работа, дети, Чёрное море в отпуск. А вот что примечательно те, кто похуже учился и был не совсем из благополучных - поднялись хорошо, хотя не все конечно.
Ну это не гарант, это история одного класса)
 
Пару недель назад была встреча выпускников по поводу 25 лет окончания школы. Вот посмотрела у кого изначально были возможности выбиться в люди (мама и папа при должностях ) и человек пустил свои мозги в дело и приумножил его, а не спускал деньги и возможности на ветер. Пару человек при таких же обстоятельствах не выдюжили и лежат уже в могиле. Вот кто середнички были, так в прочем ими и остались - нормальная работа, дети, Чёрное море в отпуск. А вот что примечательно те, кто похуже учился и был не совсем из благополучных - поднялись хорошо, хотя не все конечно.
Ну это не гарант, это история одного класса)
Да, по статистике троечники наиболее приспособлены к жизни, чем отличники.
 
Да, по статистике троечники наиболее приспособлены к жизни, чем отличники.
Троечник учится с детства выкручиваться и как то договариваться. И эти знания и умения очень часто важнее того, чему учат в школе.
 
Троечник учится с детства выкручиваться и как то договариваться. И эти знания и умения очень часто важнее того, чему учат в школе.
Я считаю, что не только это. Троечники часто на уруках не внимательны. Но домашнее задание делают... при этом, часто находя свой путь.
 
Последнее редактирование:
Комплекс отличника очень мешает нормально жить, это прекрасные исполнители, поэтому часто эти отличники и идут работать на бывших троечников и редко когда добиваются высот сами.
 
Комплекс отличника очень мешает нормально жить, это прекрасные исполнители, поэтому часто эти отличники и идут работать на бывших троечников и редко когда добиваются высот сами.
У меня подруга такая, с синдромом отличника. Она работает и днем и ночью, очень исполнительная, ей надо чтобы все у нее было отлично и шеф всегда хвалил. Но обратная сторона, это проблемы с психикой. Она не спит по ночам. Просто не может уснуть из-за постоянного стресса. Ей 32 года и уже проблемы со сном 😢
 
У меня подруга такая, с синдромом отличника. Она работает и днем и ночью, очень исполнительная, ей надо чтобы все у нее было отлично и шеф всегда хвалил. Но обратная сторона, это проблемы с психикой. Она не спит по ночам. Просто не может уснуть из-за постоянного стресса. Ей 32 года и уже проблемы со сном 😢
Я когда училась в Университете, то у нас все рассказывали про девушку - ну ее все видели она была везде и всюду, вся отличница и перфекционист. Вообщем, она получила диплом, конечно же красный и ночью в общаге его сгрызла и поехала на Нагорную ( у нас там психушка)
 
Я когда училась в Университете, то у нас все рассказывали про девушку - ну ее все видели она была везде и всюду, вся отличница и перфекционист. Вообщем, она получила диплом, конечно же красный и ночью в общаге его сгрызла и поехала на Нагорную ( у нас там психушка)
Бедная девушка, мне так жаль таких людей. Они всегда очень стараются, но вот все это не оправдано 😔
 
Бедная девушка, мне так жаль таких людей. Они всегда очень стараются, но вот все это не оправдано 😔
Согласна. И мне кажется, что они это все делают, чтобы кому то что то доказать. Явно не для себя.
 
Назад
Верх