Медитация - что она дает?

Jack Jack

Знаток
Сообщения
363
Пол
Мужчина
В медитации нет волшебства и магии. Медитация показывает что вся наша жизнь на самом деле и есть волшебство, когда мы просто расслабляемся и видим все, что происходит, без рассуждений и цепляний, мы начинаем жить настоящей жизнью.
Это просто определенное упражнение, тренировка.
И с помощью медитации можно для себя очень многое открыть.
Практикуете ли вы медитацию? Как это помогает вам развиваться?
 
Медитацию раньше я практиковал постоянно - сейчас это более тонко в работах и делах, сопоставляю с тем, что происходит в жизни... - на самом деле в медитации можно проводить круглые сутки - это такое особое состояние - когда чувствуешь гармонию души и контроль эмоций, когда ты можешь свободно направлять все туда - куда захочешь, благодаря этому и создается действия медитативного состояние...
 
Была бы простая методика для вхождение в это состояние, я бы с удовольствием попробовала, но что только не читала везде пишут так много и так сложно.
 
везде пишут так много и так сложно.
Вот вам легко и просто. Но медитация не глубокая. Когда мне некогда (а это часто), я просто открываю ютуб, там куча тематических медитаций, голос уже ведет и сообщает что делать. И медитрую. Поскольку я не восточный практик, мне этого достаточно вполне.
Когда училась магии, постигала основы, там приходилось медитировать глубоко, по книгам, по наставлениям. А сейчас в основном с аудио, с видео. Так - быстренько энергии набрать, развить женскую притягательность и т.д.
 
я просто открываю ютуб, там куча тематических медитаций, голос уже ведет и сообщает что делать.
А вы не могли бы написать ссылку на такую медитацию - проверненную что она работает? Хочу попробовать как раз выходной сегодня

У Вас самый интересный ресурс который я когда либо видела - очень интересные темы все очень просто маги очень общительные и спокойные никаких нервов и глупости! Спасибо вам!
До этого сидела на других ресурсах, то этого писать нельзя то другого, то какие-то претензии.
 
Последнее редактирование:
Напишу в личку) Чтобы чужие сайты не рекламировать.
С youtube выставлять ролики рекламой не является - точно :)
Тоже бы хотел увидеть такие видео-ролики, с помощью которых просто войти в транс.
Кстати, в дневник можно выложить несколько видеороликов по Трансу, я например выкладывал про Магов.
 
Я уже где-то писала, для новичков рекомендую практику Шинэ. Существуют ошибки в медитации, когда практикующий привязывается к музыке и определенной обстановке. Да, я такие методы рекомендую для определенных людей, у которых беспокойный ум. Тогда мы постепенно убираем музыку, свечу. Остается только дыхание на кончике носа. Цель медитации - войти в медитативное состояние в любой ситуации.
У меня была когда-то особая фишка - я должна была медитировать только обращенной на восток и перед особым алтарем. У меня были ограничения. Ограничения, сложившиеся в практике гораздо труднее преодолевать, чем вообще не задумываться над этим с самого начала.
 
Последнее редактирование:
Во время медитации происходит потрясающее соединение с энергией Творца. Когда на сердце больно или печально, в медитации прошу у Творца помочь, растворить боль. Как правило проблема перестает беспокоить уже на следующий день.
 
Попалась на глаза очень простая, но хорошо описана еще 50 лет назад Едгаром Кейси методика медитации.Может кому-то буде полезна.Это цитата из книги:
"Если вы решите попытаться медитировать, первым делом вы должны принять удобное положение.

Очевидно, лучше всего усесться на стул, выровняв позвоночник и поставив обе ступни на пол. Глаза при этом должны быть закрыты. Найдите для своих рук удобное положение или просто положите их себе на колени. Вдохните медленно несколько раз и начните расслабляться. Делайте глубокие вдохи, задерживайте дыхание, а затем выдыхайте. Мысленно пройдитесь по всему телу – попытайтесь найти области напряжения. Вы сможете попытаться ослабить напряжение, глубоко вдыхая и представляя при этом, что мышцы расслабляются, или просто массируя области затвердения пальцами. Когда вы почувствуете себя комфортно и расслабленно, можете переходить ко второму шагу.

Следующий шаг заключается в том, что вы начинаете фокусироваться на одной спокойной, мирной мысли. Вместо того чтобы думать о том, что происходило сегодня на работе, или о том, что случилось дома, постарайтесь сфокусироваться на такой мысли, как "Я совершенно расслаблен" или "Я чувствую умиротворение". Вы также можете воспользоваться библейским стихом или фразой, подобной "Бог есть Любовь". Такие мысли также называются аффирмациями. Для того чтобы работать с ними, в первую очередь следует очистить свой разум от всего постороннего.

Первая "стадия" вашей медитации включает в себя осмысление аффирмации. Давайте вновь возратимся к фразе "Бог есть Любовь" – подумайте над этими словами.

Через несколько секунд обдумывания слов вы можете перейти ко второй стадии медитации – прочувствованию значения, таящегося за словами. Например, вы можете произнести: "Бог есть Любовь", однако чувство, скрытое в этой фразе, значит гораздо больше, чем просто слова.

Следующим шагом является удержание чувства в безмолвном внимании. Здесь вам уже не нужны постоянно слова аффирмации. Однако каждый раз, ощутив, что ваш разум начинает блуждать, возвращайтесь к ним. То есть вначале повторите про себя слова, подумайте над ними, а затем сконцентрируйтесь на чувстве, стоящем за ними. Не отчаивайтесь, обнаружив, что то и дело начинаете переходить в мыслях к другим вещам. Требуется время и практика, чтобы приучить себя концентрироваться лишь на одной мысли. На то, чтобы удерживать аффирмацию, отведите от трех до пятнадцати минут. Более длительные медитации возможны лишь после большой практики.

Четвертый шаг – это посылка ваших добрых мыслей и молитв другим людям тогда, когда ваша медитация подходит к концу. Если вы будете практиковать медитацию ежедневно, все это покажется вам гораздо более простым. Вы также начнете замечать, что умиротворение, которое приносит медитация, будет приходить к вам и в другие моменты жизни.При регулярной практике медитаций мы можем исцелить свое тело, разум и душу. Концентрируясь на положительных аффирмациях, мы вскоре обнаружим, что наши негативные привычки и поведенческие стереотипы изменяются к лучшему.
 
Как же хочется этому научиться. Особенно прочувствовать " Бог есть Любовь" . Мне кажется , что я делаю что то не так и не могу почувствовать эту фразу. Как же это сделать?
 
Пыталась несколько раз медитировать, но как только пытаюсь сосредоточиться на своих ощущениях, расслабиться - сразу тело начинает "сопротивляться", если можно так сказать, возникают неприятные ощущения, хочется пошевелиться, сменить позу...Может действительно нужно для начала пробовать, например, под музыку.
 
Пыталась несколько раз медитировать, но как только пытаюсь сосредоточиться на своих ощущениях, расслабиться - сразу тело начинает "сопротивляться", если можно так сказать, возникают неприятные ощущения, хочется пошевелиться, сменить позу...Может действительно нужно для начала пробовать, например, под музыку.

это с непривычки,тело и ум не привыкли к такому виду деятельности. с опытом все придет. Главное настойчивость. Советую взять технику випассаны.
 
Я умею медитировать, только незнаю правильно или нет, меня никто не учил, само как то пришло )
Для получения женской энергии у меня одна тактика, для сброса стресса - другая, иногда вхожу в особое состояния где я прошу у вселенной то что мне необходимо
 
Кристина72, особое состояние достигается обычно когда мозг находится на тета- волнах.
 
Селена, да, но чтобы войти в тета-состояние необходима большая практика. Если человек не научился успокаивать свой ум элементарными медитациями, то у него врятли получится войти в тета-состояние.
 
Я умею медитировать, только незнаю правильно или нет, меня никто не учил, само как то пришло )
А у меня так и не пришло, не могу сосредоточиться, постоянно отвлекаюсь. Да и времени нет совсем сидеть и слушать музыку, вся жизнь в беготне.
 
У меня есть скаченный курс основ медитации от Романа Барсука, « Метод Сильва» , так у меня не раз получалось глубоко погружаться.
После курса хорошо работает интуиция, считываешь некоторые знаки, исполняются незначительные хотелки и желания.
Каждый день ленюсь заниматься, хотя это приносит реальные плоды.
 
А у меня так и не пришло, не могу сосредоточиться, постоянно отвлекаюсь. Да и времени нет совсем сидеть и слушать музыку, вся жизнь в беготне.
Вот и я постоянно выпадаю. То вспомнишь, что ужин не готов, то что в поликлинику забыла позвонить.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх