Мифы о Таро

Сообщения
110
Пол
Женщина
Существует много различных мифов о картах Таро. А какой миф актуален для Вас?

1. Карты Таро - это от лукавого, это грех.

А что такое, собственно, грех? Если вникать в данное определение, можно дойти и до того, что вставать с утра с левой ноги - грех)) (левая сторона, как известно считалась стороной Дьявола, так как он был «левой» рукой бога). Все это пустые предрассудки, а исток их всех - религия, которая веками порабощала человеческий ум. Почему ходить к психологу или психотерапевту - не грех? А ведь некоторые из них тоже обладают различного рода способностями. Повитух считали ведьмами из-за того, что они облегчали роды роженицам. По сути ,они творили добро, но считалась, что эта помощь шла от Дьявола, а потому не была угодна Богу. Одна клиентка, пришедши ко мне на личный прием, всерьез заявила, что все это гадание – грех, но ей вот так нужно все знать, что она пошла на такой поступок вопреки совести. Милые мои! Не нужно себя ломать, если Вы считаете, что гадание – это мракобесие , просто не делайте этого, не «грешите». Как писал Антон Павлович Чехов, нужно по капле выдавливать из себя раба. Хотите быть рабом чужих предрассудков, этических норм и религиозной догмы? Пожалуйста, не гадайте, не занимайтесь магией, не пытайтесь хоть как-то улучшить свою жизнь и видеть чуть больше остальных и вообще желательно не развивайтесь – большая часть людей просто морально гниет изнутри, оправдывая это добродетелью и благопристойностью.
Так что понятие греха вдолбили в наши головы намеренно, чтобы мы не высовывались и себя на одну ступень с Богом не ставили. Но об этом вообще нужно писать отдельную статью, так как все мы в равной степени обладаем способностью Бога – изменять , творить мир вокруг нас. Хоть это и звучит фантастически, но это так.

2. Карты Таро обладают собственной волей и способны управлять судьбой как гадающих, так и вопрошающих.

Это напоминает паранойю)) Большой Брат следит за нами :) Карты Таро может и имеют очень сильный эгрегор, но это не значит, что они могут тотально управлять чьей-то судьбой. Вы и только Вы - творец вашей судьбы, карты Таро - это образы, воздействующие на подсознание и помогающие получить ответы оттуда же! Ваше собственное подсознание Вами управляет? Только если вы совершенно не владеете собой.

Вообще, считать, что кто-то Вами управляет или воздействует на Вас - позиция жертвы, вот тут как раз и идет программирование: Вы сами себя загоняете в рамки, под названием "страшные и ужасные карты Таро" :) Запомните раз и навсегда: все события Вами управляемы, вы сами хозяин Вашей Судьбы.

Мне кажется эту байку про собственную волю карт Таро придумали те, кто понятия не имеет о механизмах считывания информации и о том, как работают карты Таро. Ведь здесь все просто и нет никаких зловещих сил, которые якобы влияют на нас.
На самом деле механизм работы Таро достаточно прост.
Скептики задаются вопросом, каким образом таролог может увидеть информацию на наборе цветных картинок. На первый взгляд, это просто совпадение, ведь как можно контролировать процесс выпадания тех или иных карт? Ответ может показаться Вам неожиданным, но: контролировать как раз-таки ничего не надо! Руки таролога сами знают, в какой момент перемешать, перевернуть ту или иную карту. Этот процесс невозможно объяснить логически, так как он связан с подсознанием и с коллективным бессознательным. Таким образом, сеанс гадания на Таро - это подключение к Высшим Потокам информации, а таролог - передатчик, переводчик этой самой информации. Настоящий специалист никогда ничего не выдумывает, он лишь передает Вам сведения, полученные через Поток. Если говорить психологическими терминами, то информация к тарологу поступает через подсознание клиента.

3. Таролог во время гадания программирует своего кверента и задает ему "намерение на свершение нагаданного".

Тут все зависит от того, насколько человек может позволить себя программировать. Ответственность за восприятие процесса гадания лежит на вопрошающем, и если кверент очень сильно внушаем, то лучше просто не прибегать к помощи тарологов. Ну а если уж вы пришли на сеанс, не думайте, что все будет именно так и никак иначе. Карты Таро дают ответы с учетом ситуации на данный конкретный момент, если вы ничего не собираетесь менять. Так что программирует кверент себя сам, а тарологи лишь выдают информацию. Как распоряжаться ей и как воспринимать ее - личное дело каждого.

4. Все гадалки – несчастные и больные люди, которые сломали себе Судьбу потому, что гадали на Таро. У них несчастная любовь, они не могут выйти замуж .

Ну что я могу сказать, пока я пять лет занимаюсь профессионально Таро, и вот что я Вам скажу: никаких жутких событий со мной не происходит, в личной жизни у меня все супер, со здоровьем вроде тоже. Я не могу назвать себя несчастной гадалкой, уж прошу прощения за то, что не вписываюсь в общепринятые стереотипы. А еще я замужем :D Также у меня есть подруги-коллеги, являющиеся живым примером благополучия, здоровья и личного счастья.

Вот такие вот мифы есть, ну а мы их вместе с Вами разоблачили только что!
Так что, не бойтесь гадать – бойтесь не знать!
Всегда Ваша,
Дарина.
 
Полностью согласна, программирование людей в России поставлено на широкую ногу. Все аргументы которыми оперируют "А мне говорили", "А я прочла", "Слышала" - а по факту, у меня много знакомых гадалок, которым и 70 и 90 лет - гадали и продолжают гадать и в семье у них все отлично и клиенты довольны, много друзей, знакомых и благодарных клиентов, которые им помогают в жизни, благодаря их таланту.
 
Полностью согласна, программирование людей в России поставлено на широкую ногу. Все аргументы которыми оперируют "А мне говорили", "А я прочла", "Слышала" - а по факту, у меня много знакомых гадалок, которым и 70 и 90 лет - гадали и продолжают гадать и в семье у них все отлично и клиенты довольны, много друзей, знакомых и благодарных клиентов, которые им помогают в жизни, благодаря их таланту.

Подавляющее большинство людей верит как раз-таки слухам. а не реальным фактам, Вы совершенно правы.
 
Если честно я не люблю, когда на меня гадают, считаю что карты обладают неким эгрегором - который сначала заряжается от ситуаций гадающих людей, а потом зарядившись отдает энергетику этих людей, программируя схожие ситуации под одну эталонную. И если тебе погадала сильная гадалка, с большим потоком - даже если так быть не могло изначально, программа включилась и это свершится.
 
Народ это как "овцы". Что большинство "стадо" говорит, в то и человек начинает верить, потому что это большинство так сказало значит оно право, а самому уже не хочет или боится верить, думать так как он сам хочет. Так и получаются такие мифы!
 
Карты Таро- ВСЕГО ЛИШЬ ИНСТРУМЕНТ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. Т.к. тот кто ПРЕДУПРЕЖДЕН, тот вооружен. Церковь всегда стремится занять лидирующее положение по влиянию на людей. А если человек сильнее и плохо поддается влиянию приходского священника? Это теперь таких людей мало, а раньше просто й народ из своих лачуг заходил в Храм Божий и считал себя подавленным. Даже предсказания Таро человек т.к. он человек может изменить. (я не беру такие случаи как смерть и роды.) Но и с преждевременными родами можно просто с современной медициной(хоть обычно и сталкиваемся с халтурой врачей) можно уберечься.
 
Если честно я не люблю, когда на меня гадают, считаю что карты обладают неким эгрегором - который сначала заряжается от ситуаций гадающих людей, а потом зарядившись отдает энергетику этих людей, программируя схожие ситуации под одну эталонную. И если тебе погадала сильная гадалка, с большим потоком - даже если так быть не могло изначально, программа включилась и это свершится.
Мне вот если погадают, начинаю думать об этом, ждать как будто. Не важно, хорошее или плохое. Как известно мысли материальны и тем самым начинаешь к себе притягивать все что предсказано. Может эмоциональный просто сильно.
 
@Velan, именно притягивать, визуализировать, выстраивать план как это случится, обдумывать последствия и поведение, все это тактика визуализации и программировании.
Вот есть карта желаний, туда пишут все позитивное, и работает, и тут так же, если впишите в карту желаний негативное, и будете проецировать на свою жизнь - обязательно произойдет.
 
В жизни когда возникают у меня или родственников вопросы разного характера,даже вопрос жизни,иду гадать.К одной бабушке бегала несколько лет гадать,мне после её гаданий легко становилось.
 
4. Все гадалки – несчастные и больные люди, которые сломали себе Судьбу потому, что гадали на Таро. У них несчастная любовь, они не могут выйти замуж .
АХахха, это очень смешно. А психологи тогда все душевно больные, которые сами в психушках лежат (так моя тетя из деревни считает).
 
Искала, в какую тему свои вопросы разместить)) Наткнулась на мифы...)
Позвольте дополнить/уточнить 🙏 только не бейте 🙈
Очень хочется послушать ответы практиков
1. Говорят, что незамужним и/или тем более тем, у кого ещё нет детей, карты в руки брать нельзя.
2. Года 3 назад купила карты из праздного любопытства (ленорман), погадала подружкам и сестра. (вполне в точку) и через пол года выбросила по причине 🙈 (накрутили сильно воцерковленные) ... вычитала, что с картами так нельзя, проблем не оберёшься и что теперь делать? 😟
Впрочем, Руки чешутся купить новую колоду
 
Года 3 назад купила карты из праздного любопытства (ленорман), погадала подружкам и сестра. (вполне в точку) и через пол года выбросила по причине 🙈 (накрутили сильно воцерковленные) ... вычитала, что с картами так нельзя, проблем не оберёшься и что теперь делать? 😟
Хлеб тоже нельзя выбрасывать, а то ай яй яй...

@Варвара 8, я не замужний и детей у меня нет, все отлично гадается)
 
Это я к тому, мол « и не выйдешь, и не родишь»)) (с)
Я замуж выходила и рожала имея при этом уже огромный опыт и не одну колоду стертую)
Видимо это так же от церкви идет, но решили запугать "чувствительным" для женщины местом.
 
Я замуж выходила и рожала имея при этом уже огромный опыт и не одну колоду стертую)
Видимо это так же от церкви идет, но решили запугать "чувствительным" для женщины местом.
Благодарю!)) Пошла опять искать свою колоду...! 🥰😅😁
 
Назад
Верх