Наши добрые воспоминания из детства

Альба

Практик
Сообщения
13 994
Пол
Женщина
Давайте в этой теме делиться самими замечательными воспоминаниями из детства, которые согревают нашу душу всю жизнь и по сей день:)

Сейчас зима, я вспоминаю как в детстве всей нашей детской компанией мы заливали ледяную полоску метров 15 и катались по ней, она была жуть какая кривая, застывала всегда не ровно, а волнами, но нас это не смущало, она приносила нам столько радости. А еще мы ходили в яр кататься на санках и шинах. Санки часто гнулись, потому что мы забирались на них по 2е или трое, на шинах было кататься практичнее, но веселее когда кучей, на съезде в основном все падали, добирался до самого спуска 1 человек или вообще пустые санки и всегда со смехом. Возвращались домой все в снегу и мокрые, снег был даже за шиворотом, битком набитые сопожки. Мама с ужасом обтряхивала, переодевала, а вещи вешала сушить на батарею.
А еще помню 31 декабря, в предвкушении новогодней ночи и подарков гуляли и делились своими мечтами, а еще спорили - существует ли на самом деле Дед мороз или нет, я всем рассказывала, что это переодетые дяди, а мне не верили
 
Я в детстве очень любила ночи перед какими-то праздниками, особенно если это новый год, мама всегда клала подарки возле кровати, и просыпаясь первое, что мы с братом видели это красивые свертки, и когда я уже будучи взрослой, лет 25 было наверное, осталась ночевать у мамы перед своим днем рождения, то засыпая я очень надеялась, что утром у кровати будет подарочек... и конечно же мама не подвела, помню то утро началось со слез, со слез счастья и маленького шажка в детство...

А как-то постигло жестокое разочарование в Дедушке Морозе... родители заставили нас с братом навести порядок на балконе и мы нашли пакет со всеми нашими письмами на север Деду Морозу
 
никогда не забуду полянку одуванчиков, их было так много, это больше напоминало ковер, такой воздушный махровый, а видела я его на Украине когда меня маленькую возили в гости к бабушке, даже фотография была как я в розовом платье бегу по этому полю. Так четко в памяти остались эти одуванчики, такого я больше не видела нигде....
 
До сих пор помню жаркий летний день, балкон, закрытый парусиновой шторой от палящего южного солнца. Огромный ящик с яркими петуниями. Запах нагретого воздуха, листвы, цветов. Безмятежность и покой. И внезапно на фоне этой безмятежности возникает мысль: "зачем я живу?". Осознание одиночества. Мне было примерно 4 года.
 
Видимо Вы человек склонный к депрессивному состоянию. Это нужно убирать!
 
До сих пор помню жаркий летний день, балкон, закрытый парусиновой шторой от палящего южного солнца. Огромный ящик с яркими петуниями. Запах нагретого воздуха, листвы, цветов. Безмятежность и покой. И внезапно на фоне этой безмятежности возникает мысль: "зачем я живу?". Осознание одиночества. Мне было примерно 4 года.

Если у вас такие частые депрессивные настроения, вам лучше из Питера переехать, город сам по себе дождливый и малосолнечный. Вам бы ближе к солнышку Может и мысли плохие уйдут
 
В детстве, мне было лет 5-6, мама купила немецкую куклу, куклу звали Герда, так как моя бабушка хорошо вязала она связала Герде шляпу и накидку, сейчас мне 50, и Герда до сих пор со мной.
 
В детстве, мне было лет 5-6, мама купила немецкую куклу, куклу звали Герда, так как моя бабушка хорошо вязала она связала Герде шляпу и накидку, сейчас мне 50, и Герда до сих пор со мной.

Боже, какая прелесть! Просто здорово, что вы её сохранили. :) а память то какая о детстве!
 
Amersso, Моя мама тоже хранит немецкую куклу с моего детства. Я сохраняю на память мягкие игрушки, которые мне дарили друзья и молодые люди.

Эсмочка, Я переехала в Питер несколько лет назад с солнечного юга, это не мой родной город. К сожалению, куда бы ты не переехал, везде берешь с собой себя..
 
Добрые воспоминания это замечательно, а вот что делать с воспоминаниями не очень добрыми? как избавиться от моментов из детства которые больше напоминают страшный сон?
 
Когда наступала весна, и таял снег мы всегда пускали бумажные кораблики в ручейке. Я уже много лет этого не видел, люди изменились, детство сейчас совершенно другое.
 
Одно из самых ярких воспоминаний детства - мы с родителями, летом, в Питере у родственников в гостях, мой 5-ый день рождения, утро. Открывается дверь, я бегу их встречать, и мне протягивают мой подарок- маленький комочек счастья- щенок!!! Смутно помню, как летели с ним домой, но очень четко запомнила ту радость и аромат настоящего чуда)) Собака прожила со мной всё детство, и ушла, когда я заканчивала школу. Это был настоящий друг, о котором вся семья помнит до сих пор.
 
Одно из самых ярких воспоминаний детства - мы с родителями, летом, в Питере у родственников в гостях, мой 5-ый день рождения, утро. Открывается дверь, я бегу их встречать, и мне протягивают мой подарок- маленький комочек счастья- щенок!!! Смутно помню, как летели с ним домой, но очень четко запомнила ту радость и аромат настоящего чуда)) Собака прожила со мной всё детство, и ушла, когда я заканчивала школу. Это был настоящий друг, о котором вся семья помнит до сих пор.
Собаки это вообще счастье какое то! Добрее существ не встречала. Очень жаль что живут они мало. :(
 
Я помню себя, примерно с двух лет. А ходить я начала полноценно, где-то с 2.5 лет. Не решалась стать на ноги, по причине испуга. И была у меня подружка, на неделю старше меня. Она ходила с 11 месяцев. Наши дома были рядом и она приходила ко мне, подавала мне свою маленькую ручку и я поднималась. И мы так и ходили. Боже мой, какое это было счастье! Мы с ней до сих пор дружим.
 
Собаки это вообще счастье какое то! Добрее существ не встречала. Очень жаль что живут они мало. :(

Я очень люблю животных, во многом, наверное, благодаря родителям, которые с детства привили это чувство. Искренне считаю, что порой животные человечнее людей. У нас в семье животное- это член семьи, и когда он уходит, это очень тяжело... Но за свою, пускай и короткую жизнь, они дают столько тепла и безусловной любви, что без них уже и жизнь неполноценной какой-то кажется. После моей собаки, в семье у родителей и в моей пока только кошки.. но и они приходят удивительные и особенные. Моя кошка - мой друг, в первую очередь. Была бы возможность, я бы завела не одно животное, но пока никак, но это не мешает помогать нуждающимся, которых очень много.. преданных человеком...

- - - Добавлено - - -

Я помню себя, примерно с двух лет. А ходить я начала полноценно, где-то с 2.5 лет. Не решалась стать на ноги, по причине испуга. И была у меня подружка, на неделю старше меня. Она ходила с 11 месяцев. Наши дома были рядом и она приходила ко мне, подавала мне свою маленькую ручку и я поднималась. И мы так и ходили. Боже мой, какое это было счастье! Мы с ней до сих пор дружим.

меня всегда так удивляют и поражают люди, которые помнят себя в таком раннем возрасте. Я бы очень хотела вспомнить себя в 2-3 года, но первые воспоминания всплывают 5-ти летнего возраста только..
 
Я тоже помню себя в детстве, в детском саду помню, даже еду вспоминаю и игрушки, мои любимые были синие кошки, с длинными шеями :D
 
Назад
Верх