Не могу найти работу и себя

Эмма8

Новичок
Сообщения
36
Пол
Женщина
Здравствуйте. Творится невесть что. В прошлом году все задолбали и решила изменить жизнь к лучшему. Летом уволилась с работы,поездила по веганским фестивалям с палаткой и уехала волонтерить на Ладогу. Была виза и я надеялась свалить в Финляндию. ( Денег было мало, но интузиазма много). Пробыла там месяца полтора и мое семейство все ныло когда я приеду. Ну и тут началось всем известное событие и дорога в Финляндию обломилась( хоть я и из Беларуси). Пришлось приехать домой. Не могла найти работу нормальную. На новый год пришлось взять кредит ,который потратила на новый год и поездки в поисках работы. В феврале меня " с руками и ногами" взяли работать в санаторий. Только потом узнала почему - все оттуда увольняются ибо нагрузка на 3 ставки а платят на одну. И тп. У меня заканчивалась виза и это был шанс уехать жить в Польше. Кредит погасила. Денег немного наскребла. Уволилась в июне и уехала. В Польше подалась на внж,но работу там целый месяц искала и дважды съездила домой. В итоге домой вернулась. Заявка лежит,дело идёт,но визы уже нет. Надо делать визу,нужны деньги,но работу опять не могу найти. Ситуация повторяется. Опять лето, опять возврат, опять не найду работу и нет денег!!!
Отсюда вопрос. Что за лажа происходит? Это какой то урок и я должна что то понять? Или я должна была изначально остаться в Питере? Что мне эта ситуация хочет показать? Возможно подскажите решение.
Благодарю
Виктория. 20.06.1984
 
Последнее редактирование модератором:
Чем больше копаете в себе, тем больше зарываетесь в болото. Копать в себе имеет смысл в краткосрочном периоде, дальше - утопия.
Сейчас вам нужно вытягивать себя из болотца, за уши, в том числе через не привлекательную работу.
Гордыня грех, но больший грех предавать себя. А чтоб себя не предать, воспринимайте это как временные трудности и испытания (тот же урок на гордыню как вариант).
 
За 0
@Эмма8, а если не секрет - конкретная специальность? Вот именно то, в чём хотели себя всегда реализовывать?
Потому что сочетание медсестра+косметолог - это золотое дно по сути. Ну, на нормальную жизнь точно хватит. При желании, конечно, зарабатывать деньги. И вложений не особо много надо...

А зарплатами да, удивили. У нас, в резервации, и в худшие времена больше платили. Но у нас и цены конские всегда были. Но это я отклоняюсь)
Я сейчас не знаю человека, готового за 200 в принципе что-то делать. Разве что сидеть на месте и получать 200
 
За 0
@Эмма8, а если не секрет - конкретная специальность? Вот именно то, в чём хотели себя всегда реализовывать?
Потому что сочетание медсестра+косметолог - это золотое дно по сути. Ну, на нормальную жизнь точно хватит. При желании, конечно, зарабатывать деньги. И вложений не особо много надо...

А зарплатами да, удивили. У нас, в резервации, и в худшие времена больше платили. Но у нас и цены конские всегда были. Но это я отклоняюсь)
Я сейчас не знаю человека, готового за 200 в принципе что-то делать. Разве что сидеть на месте и получать 200
Если в идеале,то исследования+исследовательские путешествия людей :) Типа института сна или института паранормальных явлений Но у нас такого нет. А чисто научная деятельность со сплошными бумажками не по мне. Всегда выбирала что около медицинско исследовательское без премудростей. Медсестра,косметология, биолог- физиолог. Но биологи оказались не нужны. Медсестра платят мало ,а в косметологии ещё найди прибыльное место,особенно после ковида и кризисов. Не та страна
 
За 0
Медсестра,косметология, биолог- физиолог. Но биологи оказались не нужны. Медсестра платят мало ,а в косметологии ещё найди прибыльное место,особенно после ковида и кризисов. Не та страна
Мечты у а вас интересные)
Вот вы на форум магии пришли тоже ведь не зря. Здесь можно свою мечту узнать за хвост и полететь вместе с ней. Но не каждому.
А косметология...хм, неуж-то у вас непопулярна тема женской красоты?
Косметолог с мед.образованием и опытом всегда в плюсе. Люди к ним охотнее идут
 
За 0
Мечты у а вас интересные)
Вот вы на форум магии пришли тоже ведь не зря. Здесь можно свою мечту узнать за хвост и полететь вместе с ней. Но не каждому.

Не зря. Этой стороной своей натуры я тоже занимаюсь;) И она мне очень импонирует. Но это неофициальная и неофишированная сторона в нашей стране
А косметология...хм, неуж-то у вас непопулярна тема женской красоты?
Косметолог с мед.образованием и опытом всегда в плюсе. Люди к ним охотнее идут

Законы у нас дурацкие. С августа месяца стала важней корочка косметолога( курсы очно 3 мес за 700 уе) чем мед образование. Многие позакрывались из- за новых требований и налогов. Да и просто так о своей неофициальной деятельности ( как в Питере например)обьявку не подашь- привет налоговой
 
За 0
Не зря. Этой стороной своей натуры я тоже занимаюсь;) И она мне очень импонирует. Но это неофициальная и неофишированная сторона в нашей стране


Законы у нас дурацкие. С августа месяца стала важней корочка косметолога( курсы очно 3 мес за 700 уе) чем мед образование. Многие позакрывались из- за новых требований и налогов. Да и просто так о своей неофициальной деятельности ( как в Питере например)обьявку не подашь- привет налоговой
Ну, курсы нужны и себе, прежде всего.
У любого уважающего себя косметолога дипломы на стенах (хотя я бы предпочла картины)))
Да, вложения есть, но они не такие и страшные.

Приведу пример своей знакомой.
Медик, врач-лаборант. Работу не любит, работает для стажа + зп. + там просто, пару раз в неделю. Задалась целью открыть кабинет. И открыла, никаких особых вливаний. Курсы, купила аппарат, нашла кабинет в салоне. Да, деньги, но она их заработалаВсё. Дальше наработка опыта. Косметологическую работу любит. Доход не знаю, не буду говорить. Но в районе 1000 по моим прикидкам. Могу ошибаться.
И она свою работу начала совсем не с упавших на неё денег. Просто цель определила и всё. Она в 14м только институт закончила и уехала сразу, война началась. Овощами-фруктами торговала, чтоб кушать и за жильё платить. Потом вернулась через пол года, пошла на работу, которая не нравится и получила что хотела и что планировала.
К мечте идти надо. Очень поддержу @Екатерина, гордыня лишней бывает.
Поставьте цель и двигайтесь к ней.
Вон, девочка 23х лет смогла, а вы что, не сможете?
Сейчас она мастер на расхват.

Кстати, если всё так плохо - чего не переедите? Вы вроде лёгкая на подъём. Деньги..ну вот цель. Заработать на "нелюбимой " работе, отложить, найти место там, где больше платят, чтоб после переезда хватило на пропитание и жильё. И дальше смотреть, уже мечту искать)
 
За 0
Ну
Ну, курсы нужны и себе, прежде всего.
У любого уважающего себя косметолога дипломы на стенах (хотя я бы предпочла картины)))
Да, вложения есть, но они не такие и страшные.
2 зарплаты. Если не собирая. Если собирая( ЖКХ ,еда и запас на жить во время курсом 3 мес) то примерно год собирать надо.
Приведу пример своей знакомой.
Медик, врач-лаборант. Работу не любит, работает для стажа + зп. + там просто, пару раз в неделю. Задалась целью открыть кабинет. И открыла, никаких особых вливаний. Курсы, купила аппарат, нашла кабинет в салоне. Да, деньги, но она их заработалаВсё. Дальше наработка опыта. Косметологическую работу любит. Доход не знаю, не буду говорить.
Сейчас она мастер на расхват.
если это Россия,то поверю. Плюс врач. А врач может делать всякие ботоксы, гиалуронки и открывать косметологию( а не косметический кабинет)
Короче нюансов много. Давайте не будем их обсуждать:)

К тому же у меня нет мечты работать. Я просто не могу найти работу ( все время срывается)!
 
За 0
@Эмма8, это Донецк) и когда она сюда вернулась в начале 15го - здесь была полупустыня по клиентам. И з.п.как у вас. + резервация, повторюсь) кто не в теме, тот не поймет.
Но я не пытаюсь вам кого-то пример ставить. Я говорю стандартную, заезженную фразу
"Кто хочет действовать, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины"
И не в упрёк. Я в чем-то сама такая же
Просто задумайтесь что можете сделать.
 
За 0
"Кто хочет действовать, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
Так я же про это тему и открыла. Я действую. Но....куда то делись нормальные возможности. И я не могу понять почему.
 
За 0
Но....куда то делись нормальные возможности. И я не могу понять почему.
Потому что такая система. Вы такая не одна, сейчас проблема найти работу хотя бы за 250у.е с нормальными выходными и без промывки мозга. Насчет айти, наверно уже прошло то время, когда можно было спокойно войти в айти и зарабатывать на хлебушек с маслом. Знакомая получила диплом дизайнера, плюс курсы, работы нет адекватной, особенно для девушки. Сейчас 80% вакансий - пустышки, и с этим ничего не поделаешь...
 
За 0
Потому что такая система. Вы такая не одна, сейчас проблема найти работу хотя бы за 250у.е с нормальными выходными и без промывки мозга. Насчет айти, наверно уже прошло то время, когда можно было спокойно войти в айти и зарабатывать на хлебушек с маслом. Знакомая получила диплом дизайнера, плюс курсы, работы нет адекватной, особенно для девушки. Сейчас 80% вакансий - пустышки, и с этим ничего не поделаешь...
Вот оно что. Благодарю за подтверждение моей теории. :)
 
За 0
Если в идеале,то исследования+исследовательские путешествия людей :) Типа института сна или института паранормальных явлений
Такое только в Американский фильмах 😂
В наших суровых реалиях такого не найдешь, ну разве что можно податься в свободное плавание, например блогерство. Им платят хорошие деньги за рекламу.
 
За 0
Посмотрела натальную карту в инете. У меня аж 5 ретроградных планет
Не все ретроградные планеты, являются кармическими хвостами. Сама Лилит в Рыбах, хуже всякого хвоста
 
За 0
Знакомая получила диплом дизайнера, плюс курсы,
А дизайнер чего? На сколько знаю, дизайнеры требуются всем, особенно дизайнер интерьера. Сейчас даже обычные магазины по продаже напольных покрытий нанимают дизайнеров.
 
За 0
Потому что такая система. Вы такая не одна, сейчас проблема найти работу хотя бы за 250у.е с нормальными выходными и без промывки мозга. Насчет айти, наверно уже прошло то время, когда можно было спокойно войти в айти и зарабатывать на хлебушек с маслом. Знакомая получила диплом дизайнера, плюс курсы, работы нет адекватной, особенно для девушки. Сейчас 80% вакансий - пустышки, и с этим ничего не поделаешь...
Дизайнер.... конечно не найдет. Кому они сейчас нужны. Сейчас столько всяких возможностей стать самому себе дизайнером и ИИ в том числе.
Постоянно рекламируются такие программы и приложения.
А вот кассиры в копеечки-евроопты постоянно требуются. Швеи также.
Но, правда, хорошие вакансии закрываются в течение пару часов с момента публикации или даже вообще не публикуются. Или действительно, пустышки.
Все равно, те кому нужны деньги, что-то находят, нравится- не нравится, уже не важно.
 
За 0
Дизайнер.... конечно не найдет. Кому они сейчас нужны. Сейчас столько всяких возможностей стать самому себе дизайнером и ИИ в том числе.
Да нет, они нужны, просто уже рынок раб силы переполнен всеми. Как и программистами, юристами, экономистами и прочими.
А вот кассиры в копеечки-евроопты постоянно требуются. Швеи также.
Это всегда будет требоваться. Вы ещё забыли милы, островы чистоты и пр.
Зато для людей с образованием это проблема. Знаю девушку, которая после учёбы в вузе на биофаке ушла работать на рынок, потому что в школах зп 600 р + классное руководство. Вторая - экономист, пошла работать в ювелирный.
Все равно, те кому нужны деньги, что-то находят, нравится- не нравится, уже не важно.
Не согласна. Так вот так и разбаловали работодателей в край. Не на пустом месте появляются требования и.п. Пупкин ищет энергичного специалиста до 25 лет, со стажем в 20 лет и ВО. Нужно знать 15 языков, в т.ч. мёртвых, зп достойная, за еду
 
За 0
Но... работа по прежнему убегает
Почиститесь, сделайте ритуалы на работу, здесь на форуме отличные рабочие есть. Заговоры, оморочки, ритуалы на денежный рост также плюсом в комплекс. Они незатратные финансово. Чистка на убыль, сейчас как раз идёт. На рост луны всё, что с деньгами и поиском работы связано. Поищите
Но тут тоже ритуалы ритуалами, они работают с затыками, то есть если самому не прилагать усилия то даже магия бессильна окажется, если профукивать возможности. Это говорю из собственного опыта
 
За 0
Почиститесь, сделайте ритуалы на работу, здесь на форуме отличные рабочие есть. Заговоры, оморочки, ритуалы на денежный рост также плюсом в комплекс. Они незатратные финансово. Чистка на убыль, сейчас как раз идёт. На рост луны всё, что с деньгами и поиском работы связано. Поищите
Но тут тоже ритуалы ритуалами, они работают с затыками, то есть если самому не прилагать усилия то даже магия бессильна окажется, если профукивать возможности. Это говорю из собственного опыта
Делала такое. Что интересно - ни один ритуал денежный и ни один став ещё ни разу не подействовал :)
 
За 0
Делала такое. Что интересно - ни один ритуал денежный и ни один став ещё ни разу не подействовал :)
Может он и подействовал, и у вас благодаря нему, не было спада, обвала, растраты.
 
За 0
Назад
Верх