Нужно ли нам сохранять семью

Tatyana82

Новичок
Сообщения
8
Пол
Женщина
Добрый день! Очень нужна ваша помощь! Душа разрывается.
Меня зовут Татьяна (09.09.1982), мужа Алексей (01.10.1992).
Вместе мы уже 4 года, из них 2 в браке. Детей нет. Вначале отношений притерались - были и ссоры и обиды и ревность и недоверие друг к другу. После вроде бы все спокойно. Но последний год полон серьёзных ссор, которые перетекают в недельные молчания. В основном не разговариваю я, так как очень обидно из-за его криков на ровном месте, оскорблений. Молчу и жду, когда подойдёт и попросит прощения... Сейчас у нас серьезный разлад. Причина том, что я хочу детей, а он не может/НЕ ХОЧЕТ. На днях встал вопрос о разводе. Инициатор он. Говорит- я детей не хочу, если тебя это не устраивает то разводимся. Хотя весь прошлый год мы проходили много процедур по этой теме, он лечился постоянно и никогда не вставал вопрос о том, что это он делает через силу, ради меня или ещё как-то... Не знаю что и думать. Может быть он остыл ко мне, появилась другая, а причину для развода выбрал такую. Очень хочу сохранить семью и надеюсь на чудо .
Прошу вас помочь с ответом на вопросы:
1.Нужно ли пытаться сохранить наш брак?
2.Будут ли у нас с мужем дети?
3.Верен ли мне супруг? Не изменяет ли он мне?
Заранее спасибо за то, что помогли!
 
1.Нужно ли пытаться сохранить наш брак?- Это Ваше решение. Но толку с этого брака не будет
2.Будут ли у нас с мужем дети? - нет. У вас лично могут быть
3.Верен ли мне супруг? Не изменяет ли он мне? - Вопрос верности испорчен давно. Но женщины, с которой бы он хотел сложить свою жизнь, нет. Ему пока и так удобно
 
За 0
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
1.Нужно ли пытаться сохранить наш брак?- Это Ваше решение. Но толку с этого брака не будет
2.Будут ли у нас с мужем дети? - нет. У вас лично могут быть
3.Верен ли мне супруг? Не изменяет ли он мне? - Вопрос верности испорчен давно. Но женщины, с которой бы он хотел сложить свою жизнь, нет. Ему пока и так удобно
Спасибо за Ваш ответ!
 
За 0
@Tatyana82, Как Вы вообще такое долгое время смогли быть вместе? Не вижу дальнейшего развития. Да и у него Вы не одна , и даже не две... По детям информации не дают, возможно сначала Вам нужно разобраться с этими отягчающими отношениями , а потом уже в новых отношениях и детей дадут.
 
За 0
1.Нужно ли пытаться сохранить наш брак?
Вы должны сами для себя решить этот вопрос.
2.Будут ли у нас с мужем дети?
Да, дети будут, если оба будут хотеть детей.
3.Верен ли мне супруг? Не изменяет ли он мне?
Не столько измена, сколько непонимание с вашей стороны, переходящее в необходимость общаться, быть понятым и признанным со стороны женского пола, мужчина ищет поддержку, на самом деле он одинок.
 
За 0
В Вашей ситуации нужно детально разбираться,о не в общаке. Обратитесь в кабинеты практиков.
Я тоже так думаю. Сегодня много разговаривали. Пытаемся найти компромиссы. Если возникнут опять сложности, то так и сделаю. Спасибо Вам!
 
За 0
Я тоже так думаю. Сегодня много разговаривали. Пытаемся найти компромиссы. Если возникнут опять сложности, то так и сделаю. Спасибо Вам!
Очень Важно Вам с ним понять, в чем на самом деле, заключаются Ваши обоюдные претензии
 
За 0
Нужно ли пытаться сохранить наш брак?
Есть возможность отношения наладить. но придется пройти через кризис, который сейчас только разрастается. Здесь уже вопрос хватит ли сил и терпения. Потому что сейчас, это только вершина айсберга.
.Будут ли у нас с мужем дети?
По фото метеринство на будущее прослеживается, отцовство нет.
Верен ли мне супруг? Не изменяет ли он мне?
Есть общение на стороне, глубоко эмоциональное. На счет секса не уверен.
 
За 0
1.Нужно ли пытаться сохранить наш брак?
2.Будут ли у нас с мужем дети?
3.Верен ли мне супруг? Не изменяет ли он мне?
На самом деле в данный момент происходят необратимые изменения, ближайшие 2 месяца будут решающими, по моим прогнозам будет расставание.
 
За 0
Да, в отношениях замешана еще одна женщина, но мужчина еще не определился, такое ощущение что он сам разводится еще боится, либо боится принять конкретное решение. Он устал с Вами бороться, он хочет совсем другого, и сейчас в поиске.
 
За 0
Да, в отношениях замешана еще одна женщина, но мужчина еще не определился, такое ощущение что он сам разводится еще боится, либо боится принять конкретное решение. Он устал с Вами бороться, он хочет совсем другого, и сейчас в поиске.
Действительно, ему сложно бороться со мной. У меня сложный характер, в плане обидчивости. Знаю что именно это есть наша беда. Терпение его на исходе. Я пообещала прежде всего себе, что изменюсь в этом плане. Во всем остальном я его устраиваю. Но вот касательно другой женщины... Мы на начальном этапе наших отношений обсуждали верность. Для него и обычное общение с противоположным полом, такое как выпить вместе кофе допустим, является изменой. И такого он как мне не допустит, так и сам себе не позволит. Он очень верующий и считает это великим грехом. Прямых фактов какого либо общения на стороне я никогда не видела - переписки, звонки. Я ему всегда доверяла. Но почему задала этот вопрос? Потому что думала, что вдруг опять хожу в розовых очках и страдаю гипердоверчивостью.... Были отношения, где и подумать о измене парня не могла, а на деле там уже в любви друг другу признавались)
 
За 0
Очень Важно Вам с ним понять, в чем на самом деле, заключаются Ваши обоюдные претензии
Всё верно на 100%. Порой мы как буд то разговариваем на разных языках, пытаясь выяснить причины ссор...
 
За 0
На самом деле в данный момент происходят необратимые изменения, ближайшие 2 месяца будут решающими, по моим прогнозам будет расставание.
Спасибо за ответ! Есть ли возможность, что если мы это время переживём, справившись со всеми проблемами, то наши отношения окрепнут?
 
За 0
Всё верно на 100%. Порой мы как буд то разговариваем на разных языках, пытаясь выяснить причины ссор...
Вот в этом и проблема. Вы просто, не знаете друг друга по настоящему.
 
За 0
Назад
Верх