💬 Общение 14

@Воздух, есть старая поговорка - бояре бранятся, у холопов шапки летят.
Страшно то, что современные бояре не просто бранятся, а деньги делают, зарабатывают, а у холопов не шапки - головы летят.
Те, кто травят в интернете людей, как правило, сидят на зарплате, но хватает и «идейных»- жертвы пропаганды с обоих сторон. Очень непросто сейчас уметь увидеть истину происходящего. Такого информационного насилия еще никогда небыло. Сегодня включила телевизор «для фона», не смогла и 3 минут выдержать - по всем каналам помои, и очень агрессивные и мерзкие, мне прямо поплохело.
 
@Воздух, есть старая поговорка - бояре бранятся, у холопов шапки летят.
Страшно то, что современные бояре не просто бранятся, а деньги делают, зарабатывают, а у холопов не шапки - головы летят.
Те, кто травят в интернете людей, как правило, сидят на зарплате, но хватает и «идейных»- жертвы пропаганды с обоих сторон. Очень непросто сейчас уметь увидеть истину происходящего. Такого информационного насилия еще никогда небыло. Сегодня включила телевизор «для фона», не смогла и 3 минут выдержать - по всем каналам помои, и очень агрессивные и мерзкие, мне прямо поплохело.
Я уже давно не могу телевизор смотреть . Тут папа у меня жил ,так у него круглосуточно не телевизор с штатными каналами ,а он по подписке 200 каналов через инет смотрит ,там всех до кучи со всех стран :x3:
Я думала у меня мозги вытекут и уши отвалятся ...
Как можно это смотреть и слушать ??? И еще пытался со мной обсуждать ,а меня аж трясло , одна агрессия и друг на друга и все на всех вместе ...
 
Те, кто травят в интернете людей, как правило, сидят на зарплате, но хватает и «идейных»- жертвы пропаганды с обоих сторон.
Нет ,мне все равно не понять ни как ...
Что бы не происходило в жизни , какие бы тебе не платили деньги , но что надо иметь в голове ,в душе желая смерти ,обмусоливая и смакуя сколько может протянуть человек с 4 стадией онко..высмеивая это... :x3:
Даже имея ну немножко извилин ,просто побоялись бы ,чтобы их пожелания не отзеркалили в их самих или их детей ...
И отмечу ,что это пишут соотечественники и она украинка ...
Лично я считаю ,что такие люди перешли порог не возврата ,там уже нет ни чего человеческого ,просто оболочка с биологоческим содержимым без мозгов ... У нормально человека есть рубеж через который нельзя переходить ни при каких обстоятельствах и ни за какие деньги..
 
Последнее редактирование:
В общем то ,зашла за консультацией )
Такая сильная утомляемость (( витамины не помогают этой весной совсем ((( Врачи именно их и советуют... Я как понимаю ,это последствия двух ковидов перенесённых + стресс
Просыпаюсь уже уставшая (( Дочка 16 лет ,постоянно спит ,слабость ...
Ужас просто .

Сегодня опять начали курс Омега 3 + комплекс витаминов В + цинк с витамином С
Вычитала хорошие отзывы про Элькар .

В общем понятия не имею как вылезти с этого болота ,даже солнышко и теплая погода не радует ...

@Воздух, я, после душевного разговора с толковым терапевтом на витамины «забила»- деньги на ветер. Ну, конечно, если в анализах показало, что нехватка, например витамина Д, то тогда- да, принимаю, но в соответствующей дозировке, по назначению врача. А вообще по витаминам, передоз страшнее, чем недостаток, и при недостатке организм сигнализирует и пытается перенастроиться, а избыток просто отравляет.
А вот «упадок сил» -100% прямо пропорционален эмоциональному состоянию. Всегда, если на пустом месте, т.е. небыло физнагрузки, есть усталость, да еще и хроническая, сначала привожу в порядок свой «внутренний мир».
Но, нельзя исключать и заболевания, лучше биохимию хотя бы сделать, а еще лучше обследоваться.
 
Лично я считаю ,что такие люди перешли порог не возврата ,там уже нет ни чего человеческого ,просто оболочка с биологоческим содержимым без мозгов ... У нормально человека есть рубеж через который нельзя переходить ни при каких обстоятельствах и ни за какие деньги..
Вы пишите о всего лишь комментариях в интернете (да, люди не правы, нельзя такое желать), в то время, как у соотечественников упомянутой девушки в реальной жизни гибнут уже тысячами мужья, отцы, жены и дети...
 
Вы пишите о всего лишь комментариях в интернете (да, люди не правы, нельзя такое желать), в то время, как у соотечественников упомянутой девушки в реальной жизни гибнут уже тысячами мужья, отцы, жены и дети...
А девушка эта в чем виновата? По её вине гибнут соотечественники?
И что она может сделать, чтоб не гибли? Что вообще может сделать любой человек, любой здоровый?
Никто и ничего не может изменить!
Те пи......сы, что ей пишут на передовой что ли, честь защищают? На пропеженном диване их передовая.
4 стадия- это жизнь на волоске, еле теплится, таким людям даже разговаривать тяжело, даже дышать и моргать или шевелить пальцами это физнагрузка. Те, кто не был болен, не понимают, какое это счастье иметь возможность просто ходить, слышать, видеть, делать все то, что нам дано от рождения, на халяву так сказать, и что мы совсем не ценим, до поры до времени.
Такие люди в поддержке нуждаются, а не в травле! Но, как часто бывает, наоборот, они, «с ограниченными возможностями» поддерживают нас здоровых и полноценных, своей силой духа, отдавая последние капельки своей души и своей жизни. Травящие ее- садисты и извращенцы, нелюди.
 
Вы пишите о всего лишь комментариях в интернете (да, люди не правы, нельзя такое желать), в то время, как у соотечественников упомянутой девушки в реальной жизни гибнут уже тысячами мужья, отцы, жены и дети...
А она чем виновата ? То что происходит ужасно ,но не менее ужасно когда люди грызть начинают и травить ближнего своего ...
У нее самой родители сейчас в зоне боевых действий . Сначала упрямились и выезжать не хотели ,а сейчас нет уже возможности .
Предлагаю закончить обсуждения этой темы ...
 
@Mon Ami, @Воздух, возможно, вы меня неправильно поняли. Я лишь обратил внимание на расстановку акцентов. Те люди, которые пишут этой девушке, естественно, НЕ правы. Тут нечего обсуждать. И никак она, конечно же, не связана с событиями у себя на Родине. И в то же время еще раз повторюсь, что на АБСОЛЮТНО ЛЮБОГО сколь-нибудь популярного блогера выливаются тонны хейта. ЛЮБОГО. С какой страны он бы не был и какую тематику не освещал. Хоть про милейших котиков будет блог, обязательно напишут, что живодер.
 
@Forgotten, согласна с Вами, хейтят всех подряд и очень жестко.
Но, в данном случае Вы опрометчиво написали, что это «всего лишь комментарии, а там реальная гибель тысяч людей».
Те, кто столкнулся реально с тысячами смертей, комментарии блогерам не пишут, не до этого им, другие заботы.
 
@Mon Ami, а я и не имел ввиду именно то, что люди столкнулись с некими событиями, а потом в качестве "мести" пишут конкретному блогеру, хоть, и не исключаю этого. Я говорил об акцентах. Любой блогер - это капля в море на фоне творящегося ныне безумия. Ну а так-то я и сам один из тех, кто "столкнулся" и продолжаю "сталкиваться" каждый день.
 
Последнее редактирование:
Поймите, есть люди самодуры, и никто на них не может повлиять.
 
Китай похоже "сливается" ))), "союзники" блин. Такими темпами мы похоже реально останемся в некой изоляции ...
 
Последнее редактирование модератором:
Китай похоже "сливается" ))), "союзники" блин. Такими темпами мы похоже реально останемся в некой изоляции ...
Читал тоже новость про Хуавэй и если честно подофигел.. Ну к изоляции нужно уже или привыкать или уезжать, я думаю все будет очень долго.
 
Последнее редактирование модератором:
Читал тоже новость про Хуавэй и если честно подофигел.. Ну к изоляции нужно уже или привыкать или уезжать, я думаю все будет очень долго.
Как я понял они сейчас "сливаются" только по теме высоких технологий. Все остальное Китай продает как и раньше (одежду, обувь, посуду и т.п...), но этот маленький шаг говорит о том, что в любой момент они могут включить и "полную заднюю" скорость. То есть "под давлением запада" перестать поставлять и этот ширпотреб...
 
Как я понял они сейчас "сливаются" только по теме высоких технологий. Все остальное Китай продает как и раньше (одежду, обувь, посуду и т.п...), но этот маленький шаг говорит о том, что в любой момент они могут включить и "полную заднюю" скорость. То есть "под давлением запада" перестать поставлять и этот ширпотреб...
Да все еще было понятно когда они детали для самолётов отказались поставлять, в самом начале. Так что не чего даже надеяться на них.
 
Да все еще было понятно когда они детали для самолётов отказались поставлять, в самом начале. Так что не чего даже надеяться на них.
Тут сложно сказать по итогу... Вообще тут может быть и другой смысл и компартия Китая поступает как всегда с глубокой мудростью, допустим "рвет" только официальные связи и уводит оф. компании с российского рынка. Но при всем при этом планирует те же поставки но уже нелегально. Ведь границы идут непосредственно и никто кроме двух стран не сможет контролировать прохождение товара через границу ...

(Смотрел передачу про Иран, там оказывается можно купить все, от кока-колы до айфонов "эйпл", хотя официально нет никаких фирм, все официально под запретом и санкциями. Все эти товары туда тащат из соседних стран (Турции, Азербайджана и т.п) неофициально, а потом продают... Короче товары сами настоящие, но бутики "липовые" стоят с брендовыми вывесками).
 
Последнее редактирование:
Тут сложно сказать по итогу... Вообще тут может быть и другой смысл и компартия Китая поступает как всегда с глубокой мудростью, допустим есть "рвет" только официальные связи и уводит оф. компании с российского рынка. Но при всем при этом планирует те же поставки но уже нелегально. Ведь границы идут непосредственно и никто кроме двух стран не сможет контролировать прохождение товара через границу ...
Будут как и Турция и вашим и нашим. Санкции не ввели и то хорошо)
 
@Forgotten, а какая тематика Вашего канала? У меня последнее время жажда на новые направления, ищу новые источники информации и знаний.
 
а какая тематика Вашего канала? У меня последнее время жажда на новые направления, ищу новые источники информации и знаний
Это Вы из-за донатов решили? Донаты по волонтерскому направлению.
 
@Forgotten, как поняла по теме блогеров и хейту. Знаю насколько для блогеров она горящая.
 
Назад
Верх