💬 Общение 14

@Kalina L, я попробовала сейчас свою, фууу единого вкуса нет как будто
сильно водкой отдает
Чем исправить?
 
@Мур мур, ну вот дайте постоять. Может исправится.
Второе - @FunnyMan тут за уголь активированный писал. Он убирает сивушность. Я никогда не пробовала. Вот у автора можно спросить. Может подскажет.
Наш дед сэм чистит им. Но там после отстойки сливать надо.
Ну и третье, что в голову приходит - таки добавить сок. Кислинку даст, но и водку перебьёт.

Но я бы и подождать посоветовала просто. С недельку.
 
Вот я глазливая - похвасталась хорошей погодой и на след. день резкое похолодание. А сегодня, вообще ужас ужасный - холодрыга с утра такая, что некоторые и в шапках и в перчатках ходили. А сейчас вообще - холод, дождь сильнейший уже несколько часов, ветер сильный, порывистый, с завываниями, рамы на лоджии ходуном ходят. Страшно так. И это уже несколько часов такое.
 
@Kalina L, я попробовала сейчас свою, фууу единого вкуса нет как будто
сильно водкой отдает
Чем исправить?
Сухофруктами исправьте.
@Мур мур, ну вот дайте постоять. Может исправится.
Второе - @FunnyMan тут за уголь активированный писал. Он убирает сивушность.

Но я бы и подождать посоветовала просто. С недельку.
Уголь чистит,но сивушные масла не уберет.
И согласен,дайте постоять.Точно хуже уже не будет.
 
Всех москвичей с днём Москвы!
Остальных - с днём гранёного стакана)
У меня он ассоциируется с работой Фаберже
 
Последнее редактирование модератором:
У меня он ассоциируется с работой Фаберже
Кстати, про эту работу, если кто не в курсе:
"На самом деле, это работа Фаберже.
«Пролетарский завтрак» создан в мастерской Карла Фаберже в 1905 году.
Стакан с водкой - из хрусталя,
кирпич - из яшмы,
желток - из янтаря (иногда Карлу приходилось бить яйца),
рыба серебряная,
окурок - из серебра и кварца.
Белок яйца покрыт эмалью.
Из серебра - муха и обрывок газеты.
Это "Ведомости Санкт-Петербургского градоначальства" от 18 октября 1905 года с текстом манифеста "Об усовершенствовании государственного порядка", подписанного императором Николаем II.

Оценочная стоимость - 1 100 000 долларов"
 
Сухофруктами исправьте.

Уголь чистит,но сивушные масла не уберет.
И согласен,дайте постоять.Точно хуже уже не будет.
Как раз активированный уголь испокон веков и убирает сивушные масла ))).... Просто активированным углем (БАУ-А), чистят водку в промежуточном состоянии. Раньше между первой и второй перегонкой в разбавленном водой состоянии (14-20 градусов) прогоняли через фильтра с углем, чтобы очистить от сивушных масел. Еще ранее в 700- 800 е годы после первой перегонки разбавляли водой самогон и высыпали прям в бутыль активированный березовый уголь, затем две недели периодически взбалтывали бутыль (чтобы сивушные масла впитались в уголь), затем фильтровали и перегоняли второй раз. Я так делал, на выходе замечательная чистейшая водка (двойной перегонки).

Просто есть нюанс, если уголь (или при фильтрации углем) в напиток бухнуть уже настоянный на чем-то (фруктах, орехах, травах и т.п..), то он впитает не только сивуху, но и сам вкус и "запах продукта" ))), короче будет опять "полу -водка".
Так не делают, настаивают уже после полной очистки и всех перегонок (то есть в самом конце).

(Да и еще, активированный уголь из аптеки (в таблетках) и березовый активированный уголь БАУ-А это совершенно разные абсорбенты. Аптечный уголь не предназначен для очистки спирто- содержащих продуктов, него совсем другой "спектр" работы..).
 
Последнее редактирование:
Как раз активированный уголь испокон веков и убирает сивушные масла ))).... Просто активированным углем (БАУ-А), чистят водку в промежуточном состоянии. Раньше между первой и второй перегонкой в разбавленном водой состоянии (14-20 градусов) прогоняли через фильтра с углем, чтобы очистить от сивушных масел. Еще ранее в 700- 800 е годы после первой перегонки разбавляли водой самогон и высыпали прям в бутыль активированный березовый уголь, затем две недели периодически взбалтывали бутыль (чтобы сивушные масла впитались в уголь), затем фильтровали и перегоняли второй раз. Я так делал, на выходе замечательная чистейшая водка (двойной перегонки).

Просто есть нюанс, если уголь (или при фильтрации углем) в напиток бухнуть уже настоянный на чем-то (фруктах, орехах, травах и т.п..), то он впитает не только сивуху, но и сам вкус и "запах продукта" ))), короче будет опять "полу -водка".
Так не делают, настаивают уже после полной очистки и всех перегонок (то есть в самом конце).

(Да и еще, активированный уголь из аптеки (в таблетках) и березовый активированный уголь БАУ-А это совершенно разные абсорбенты. Аптечный уголь не предназначен для очистки спирто- содержащих продуктов, него совсем другой "спектр" работы..).
Я имел ввиду обычный уголь из аптеки.
Березовый уголь совсем другое,я березовый в фильтр для воды ложу.Правда делать его самому приходится.Хотя процесс уже налажен.
 
А я вот хочу мусор сортировать.
Но пока нет времени и возможности отбирать и увозить отдельно.
Сейчас сортирую только бумагу, и сжигаю ее в камине или в бане.
 
А я вот хочу мусор сортировать.
Но пока нет времени и возможности отбирать и увозить отдельно.
Сейчас сортирую только бумагу, и сжигаю ее в камине или в бане.
Я покупал мешки и отбирал отдельно пластик и стекло.И вывозил потом в специальные для этого баки в городе.Он не имеет постороннего запаха и вывоз происходил не чаще раза в месяц.
Хотя сейчас уже и такой мусор у нас начали забирать.Нужно только покупать мешки в сельсовете с логотипом села и выносишь на дорогу,где раз в неделю проезжает трактор с прицепом и собирает это все.Люди или с вечера выносят или утром.Но больше дня мешки не лежат у дороги.
 
@Мур мур, ищите спирт на следующую порцию.
Я вот свой распечатала, для кизила и не только)))
Кофейныйый "напиток" сделала. Я гипотоник, а сегодня с погодой трэш, дожди ходят вокруг да около, срывается и нет. Самое худшее для метеозависимых. Я даже повернуться нормально не могу - ведёт.
Но про спирт - вообще ноль посторонних запахов.

Внюхалась))) Вру. Не ноль. Но почти. С водкой, даже хорошей - ни в сравнение
 
Последнее редактирование:
Я покупал мешки и отбирал отдельно пластик и стекло.И вывозил потом в специальные для этого баки в городе.Он не имеет постороннего запаха и вывоз происходил не чаще раза в месяц.
Хотя сейчас уже и такой мусор у нас начали забирать.Нужно только покупать мешки в сельсовете с логотипом села и выносишь на дорогу,где раз в неделю проезжает трактор с прицепом и собирает это все.Люди или с вечера выносят или утром.Но больше дня мешки не лежат у дороги.
Ну только что вот в мусорки увозить, а не в организации.
Про стекло думала и про пластик тоже.
Воду не покупаю в маленьких бутылках, из дома ношу.
 
Ну только что вот в мусорки увозить, а не в организации.
Про стекло думала и про пластик тоже.
Воду не покупаю в маленьких бутылках, из дома ношу.
На мой взгляд все это показушность, с мусором раздельным. Сам лично наблюдал как возле Мака в Тюмени все в один мешок высыпается из отдельных урн. То же самое наблюдал и на АЗС Лукойла в Питере.
 
@Moris, ну вот, я и говорю что в мусорки выкидывать бесполезно, нужно увозить в спец место где этим занимаются, переработкой.
 
@Moris, ну вот, я и говорю что в мусорки выкидывать бесполезно, нужно увозить в спец место где этим занимаются, переработкой.
А у вас нет отдельных ёмкостей?
У нас, не знаю везде ли, но для пластика отдельные пирамидки.
Не владею информацией насколько забиратели мусора правильно потом развозят, тем более в нынешних условиях. Но факт, что есть
Помню, были пункты приёма батареек и галогеновых ламп. Но это точно знаю, что загнулись, т.к. точка утилизации их стала на другой стороне.

А, вот выше, написано ж, что высыпают в общую свалку((( ну, грустно, конечно.
 
Мужа у меня нет
Но, давно тому назад @Рьяна открывала тему, типа… что у меня под ладонью😂
Тему открывать не хочу, но звучало бы это… в каком городе эта красота
 
Последнее редактирование модератором:
@Samarik и всем интересующимся спирто-водочной алхимией, купите самую дешевую водку
Налейте 30грамм
Попробуйте
Потом бросьте обычный аптечный уголь 3 таблетки и посмотрите сколько будет осадка
А потом налейте 30 грамм и сравните вкус
@Kalina L 👌
 
@FunnyMan, никак паломничали на выходных?
Небольшой городок в средней полосе.
 
Назад
Верх