Общение 18

Я не понимаю,к чему эта жеванина?
Приговор модераторами вынесен и если Вам интересны подробности -это к ним!
Костяк на форуме один-достаточно дружный!!!И если кто то,высказал своё видение ситуевины,это видение,сложилось не за один день и даже не за год!!!Повторю вышесказанное -все очень лояльны!!!
@Светлаша ,сетку не вариант...(Дерево метров 8 ростом и в диаметре метров 6-7.Молчу про то, сколько нужно потратить на сетку...Ее может нужно будет связывать,а про то как накидывать и снимать,потом снова накидывать...Я молчу!😂
Мне дешевле воздушку купить и тренироваться на перекурах.Но это такие вредители...Живёт на крыше пара,две...не знаю.Но когда спеет ягода,они слетаются стаи.Ставят на шары пару молодых,они сидят на проводах и маячат когда кипиш и нужно рассыпаться.Там тоже отработанная схема!Просто привязав кота к дереву,не пролезет.
Ну я ночами спать не буду,что то придумаю и по результатам отпишусь.
Я на каком-то форуме читала, что нужно включать аудиозапись с криком сокола и еще кого-то. У меня под крышу залетела птица и всю ночь орала там. Вытащить ее никак от туда не представлялось возможным и я всю ночь зачитывалась форумами о загородной жизни. Под утро птица успокоилась, предполагаю что заснула, но я уже была на взводе и таки включила ей запись сокола. Что ж мне одной не спать что ли. И кстати вылетела и , наверное, покрутив крылом у виска улетела по своим птичьим делам.
Поэтому попробуйте) главное чтоб соседи не вызвали психушку.
P.S. Вспомнила, звуки ястреба еще
 
Последнее редактирование:
Я на каком-то форуме читала, что нужно включать аудиозапись с криком сокола и еще кого-то. У меня под крышу залетела птица и всю ночь орала там. Вытащить ее никак от туда не представлялось возможным и я всю ночь зачитывалась форумами о загородной жизни. Под утро птица успокоилась, предполагаю что заснула, но я уже была на взводе и таки включила ей запись сокола. Что ж мне одной не спать что ли. И кстати вылетела и , наверное, покрутив крылом у виска улетела по своим птичьим делам.
Поэтому попробуйте) главное чтоб соседи не вызвали психушку.
Тоже читал про эти крычалки,что инстинкт свалить быстрее и дальше от хищника,не пересилишь.Но по отзывам,тоже пишут что ведутся не долго.Я уже и макеты соколов смотрел в придачу к шумовым девайсам.Вобщем,будем посмотреть и пробовать всё!)))
Может что зпапатентую😂
Спасибо Вам!
А нет,в период созревания сам пугалом прикунусь!
 
Тоже читал про эти крычалки,что инстинкт свалить быстрее и дальше от хищника,не пересилишь.Но по отзывам,тоже пишут что ведутся не долго.Я уже и макеты соколов смотрел в придачу к шумовым девайсам.Вобщем,будем посмотреть и пробовать всё!)))
Может что зпапатентую😂
Спасибо Вам!
Да, там писали, что звуки надо чередовать, чтобы не привыкали наверное. У меня тоже птицы атакуют огород, но мы в этом году из старых вещей смастерили чучела, аж три штуки и расшили их дисками старыми. Ну пока эффект есть, главное не забывать, что ОНО там стоит, а то я пару раз чуть инфаркт не словила😬
 
Да, там писали, что звуки надо чередовать, чтобы не привыкали наверное. У меня тоже птицы атакуют огород, но мы в этом году из старых вещей смастерили чучела, аж три штуки и расшили их дисками старыми. Ну пока эффект есть, главное не забывать, что ОНО там стоит, а то я пару раз чуть инфаркт не словила😬
Я это дело,так не оставлю!Они закусились со мной!Как писала Калина,я жадный!Зря я что ли пресс для сока сделал...Не знаю,что там выйдет за ниливка с черешни...Но думаю что вёдер с 5-6,я нормально надавлю сока и сделаю бухлишка,на долгие и прохладные внчера!За хорошее и натуральное бухлишко,я воробья в поле загоняю!
 
Я это дело,так не оставлю!Они закусились со мной!Как писала Калина,я жадный!Зря я что ли пресс для сока сделал...Не знаю,что там выйдет за ниливка с черешни...Но думаю что вёдер с 5-6,я нормально надавлю сока и сделаю бухлишка,на долгие и прохладные внчера!За хорошее и натуральное бухлишко,я воробья в поле загоняю!
Я тоже делаю) вкусненько после морозца. Сначала 2 недели водку на ягоде настаиваю, чтоб прям ягоды целая банка была. Сливаю. Потом эту ягоду сахаром засыпаю и еще 2 недели, сливаю то что получилось и смешиваю с первым сливом. Потом эту же ягоду водой из родника заливаю и также 2 недели и сливаю. Все это перемешиваю и 2 недели еще стоит. Все делаю в погребе. Цвет изумительный, вкус тоже.
 
Я тоже делаю) вкусненько после морозца. Сначала 2 недели водку на ягоде настаиваю, чтоб прям ягоды целая банка была. Сливаю. Потом эту ягоду сахаром засыпаю и еще 2 недели, сливаю то что получилось и смешиваю с первым сливом. Потом эту же ягоду водой из родника заливаю и также 2 недели и сливаю. Все это перемешиваю и 2 недели еще стоит. Все делаю в погребе. Цвет изумительный, вкус тоже.
Я буду экспериментировать.Хочу чтоб стояла с месяц,потом вторым перегоном выгнать.Чтоб только запах и цвет остался...
 
Ну пока эффект есть, главное не забывать, что ОНО там стоит, а то я пару раз чуть инфаркт не словила😬
в детстве вечером напугалась такого чучела у бабушки, у нее грачи были иногда
 
Я тоже делаю) вкусненько после морозца.
Из черешни? По мне эта ягода, если не есть сразу, то требует дополнений. И в варенье, и в компоте. Алкоголь вообще на ней не делала. Во всех видах к ней надо что-то добавить, а то совсем безвкусная. Ну... Не знаю, может наливка и ничего, честно говорю - не пробовала.

@Samarik, включите им, птицам своим, Киркорова! А лучше повесьте его портрет.

IMG_20240425_215212_601.jpg


Так после этой развратницы еще рабочая суббота
У меня нередко рабочие субботы, но на пятницу оно никак не влияет.

Вот всегда хотелось спросить... Всё пишут про пятницу-развратницу...и, как правило многие имеют ввиду, что будет бухать :unsure:
Вот правда, вопрос без подкола - чем вы занимаетесь в пятницу вечером, как правило..?
А то эта "развратница" меня начали на мысль, что у всех жизнь бьёт ключом именно в пт.
Я вот после пары бокалов вина только спать хочу, какой там развррат уж...но кто-то же вкладывает особый смысл в "пятницу -развратницу". Колитесь - вы о чём вообще?
И предпятнтчный алкогольный, НО высокоинтеллектуальный мем)))

IMG_20240425_220018_103.jpg
 
Вот всегда хотелось спросить... Всё пишут про пятницу-развратницу...и, как правило многие имеют ввиду, что будет бухать :unsure:
Вот правда, вопрос без подкола - чем вы занимаетесь в пятницу вечером, как правило..?
А то эта "развратница" меня начали на мысль, что у всех жизнь бьёт ключом именно в пт.
Я вот после пары бокалов вина только спать хочу, какой там развррат уж...но кто-то же вкладывает особый смысл в "пятницу -развратницу". Колитесь - вы о чём вообще?
И предпятнтчный алкогольный, НО высокоинтеллектуальный мем)))

Посмотреть вложение 53255
Лично я пятницу особо ничем не выделяю от других дней, у меня у ребенка в субботу тренировка в 7 утра черт знает где, поэтому в шесть надо уже встать и лететь. А выходные если вот несколько подряд получается, то уехать куда-нибудь отдохнуть, летом с этим проще, мы любим «дикий» отдых палатки , костер.
А, вообще, я люблю спать. И всегда любила, все эти ночные тусы не про меня. Мне лучше тишины и книжку. Сейчас подсохло, я беру собаку и ухожу в лес, благо сейчас аудио книги есть.
 
Доброе утро всем!😉
И вот же,свершилось!!!Она пришла!!!
Как Вы только ее не дразнить,даже развратницей!!!😂А почему так?Да потому что с детства,юности все ее ждут,она как подарок под ёлку.Не важно что будет,но эйфория от того что следующие несколько дней ты сможешь отоспаться,что бы не случилось,заняться своими делами,поехать куда и прочее.Тут зависит от фантазии😂
 
А у меня скользящий график, так что развратницу не жду, а делаю сама, в какой день захочется и сможется))) Но после двух выходных у меня всегда в подсознании идёт понедельник! Но если выходные выпадают на субботу-воскресенье, то это двойной праздник. Согласна с Калиной насчёт черешни частично: в варенье надо обязательно лимончик, иначе пресно-сладко получится, вино тоже не делала и не пила никогда, а свежую могу есть килограммами. А вот вишнёвое вино - ммм, сами делаем и пьём с удовольствием и по пятницам, и непопятницам!
 
@Светлаша, я 2 на 2 работаю, самый поганый график. В будни отдыхаешь, все друзья на работе, вечер не с кем провести. Когда у белых людей выходной, я на работе. Ну что поделаешь, кто на что учился :confused:
 
@Светлаша, я 2 на 2 работаю, самый поганый график. В будни отдыхаешь, все друзья на работе, вечер не с кем провести. Когда у белых людей выходной, я на работе. Ну что поделаешь, кто на что учился :confused:
У меня 4/2, если вечеринка с друзьями - на такси мчусь после работы, там все уже полуготовые)
 
У меня 4/2, если вечеринка с друзьями - на такси мчусь после работы, там все уже полуготовые)
Это я, только не на такси а на своей. Приехал оторваться, а в итоге всех домой везешь, еще и машину загадят 😃
 
Назад
Верх