Одиночество

Asia I

Новичок
Сообщения
40
Пол
Женщина
Капс
Почему мне 30 40 50 лет а я так и не встретил(а) свою половинку, свою родную душу🤔 .
Все мои рассуждения основаны на личных убеждениях и огромном количестве литературы эзотерического направления прочитанной мною раннее на истину не претендую. Вы имеете полное право придерживаться своей точки зрения на этот счёт .Ну и конечно же поделиться ей в комментариях 👇

Можно быть гораздо счастливее если все время помнить что вы не одиноки ,ваши родные души рядом .Ни одна душа не приходит в это воплощение в одиночку .Может быть эти люди держатся в тени ,а может быть это ваши родные.
Однако каждая душа приходит в это воплощение для развития,обучения и прохождения уроков .Мы не можем знать что это за уроки так как всем нам стёрли память ,но интуитивно чувствуем свою особую миссию в этой жизни .Возможно вам просто нужно пройти урок ,справиться со своей ролью и задачами и тогда Высшие силы сведут вас с вашей группой .Возможно так нужно для вашего урока и вашего роста .Есть и те души которые не воплощены ,ещё не родились или же уже покинули это воплощение .А может быть вы сами перед воплощением договорились не встречаться потому что так нужно. Но в этой жизни вы не одиноки ,даже если вы сирота и не имеете друзей помните что одновременно с вами где то есть ваши самые родные .Которые так же скучают и тоскуют по вам. Ни одна душа не отправляется на воплощение в одиночку -мы все принадлежим своей группе.

Как узнать родную душу ?

Противоположности притягиваются это не про родные души .Противоположности это наши кармические партнёры и учителя и они принадлежат другой группе душ . Такие партнёры могут доставлять много не приятностей и проблем но встречи с ними нужны для нашего развития . Из чего выходит первый признак вы похожи во всем.

Равность опять же один уровень во всем .Вы находитесь в одной группе душ другими словами вы одноклассники . Вы одними глазами смотрите на мир и мыслите тоже одинаково.Вы абсолютно одинаковы, если вас что-то раздражает помните это ваше отражение, про таких говорят живут "душа в душу" .Конечно между родными душами допустимы не большие различия ,но повторюсь не большие.

Безграничное взаимное доверие.Поддержка.Защита.Опора -если вы не чувствуете этого- рядом с вами не родная душа.

Теперь к самому главному у каждого человека у каждого!!! Есть главная родственная душа -это наши любимые .Вы вместе прошли множество воплощений -прожили огромное количество жизней и в каждой жизни были разные роли иногда вы могли быть матерью и ребёнком ,братом и сестрой хотя это бывает редко но бывает и такое .Вы могли менять пол ,роли и сценарии -но помните для вас это самая важная душа во всех мирах .И именно для проверки вашей любви вы из воплощения в воплощение сталкиваетесь с различными испытаниями и сложностями.
Случается так что любимый человек может умереть но таким способом он даёт вам возможность пройти ваше испытание и урок до конца -стать сильнее .Перейти на следующий уровень развития .
Родные души могут изменять ,могут предавать ,они могут причинить нам столько боли и морально и физически ,и нет я не призываю вас терпеть измены ,насилие и прч.Конечно сложно принять то что все это обговаривалось перед воплощением. Почему же тогда человек так поступает спросите вы ?! Так нужно для вашего роста и развития .
Перед воплощением обсуждается все ,даже где и когда произойдет встреча и как узнать друг-друга .Яркая одежда, "кодовое слово" ,особое место, это и есть тот самый эффект дежавю ,вы почувствуете что это не просто встреча .А встреча которую вы ждали всю жизнь.

Можно попытаться вспомнить то самое "кодовое слово" задайте себе вопрос
-зная себя что бы я могла придумать ? Какое бы место выбрала ?Какое время и какие обстоятельства ?

Почему вы до сих пор не встретились ?!
Случается так что муж или жена это не ваша родная душа .А то мы и во все много лет одиноки -но это не значит что нет родной души она есть у каждого !

Иногда души договариваются не встречаться в этом воплощении ,слишком сильная любовь тормозит обоих в личных уроках ,развитии и предназначении-кстати напомню они у вас одинаковые ,хотя возможны разные варианты ,но не допустимо что вы будете проживать жизнь другого человека вместо своей.Это как в школе на контрольной -списывать и решать за другого нельзя .Помните это временно если вы сейчас не встретили свою главную родную душу значит так нужно .Научитесь любви к себе ,станьте лучшей версией себя и высшие силы обязательно сделают так что ваши дороги сойдутся .Ни когда не завидуйте другим влюбленным и счастливым парам -вы не можете знать сколько испытаний выпало на их долю в этом и других мирах .

Бывает и так что души договариваются о встрече во второй половине жизни,или даже ближе к её закату .Человеку нужно прожить жизнь без любви что бы научиться её ценить .Прийти к главной встрече в жизни набравшись опыта ,погасив в себе все страсти (секс,характер,амбиции и прч) прийти с умом )

Вы не обреченны на одиночество .Где то в мире так же тоскует ваша самая родная душа .Запаситесь терпением .Живите свою жизнь,выполняйте свои задачи ,развивайтесь рано или поздно вы найдете друг-друга ❤

Остались вопросы ?!
Поделиться своим мнением 👇

ПС орфографию позже исправлю. За лайк плюсик в карму 🦉
 
Последнее редактирование модератором:
Всегда есть те, кому "надо побыть одному" намного чаще. Но я лично не знала ни одного человека, живущего в абсолютном одиночистве очень долго.
Но социопатов знаю. Скажу - это очень влияет на характер. Как и любое урезание круга общения - тоже влияет. Ограничение - это колба, взгляды на жизнь чаще закостеневают. Это как близорукость или дальнозоркость - ты видишь только то, до какого момента тебе позволяет твой неэластичный хрусталик)
Но я не знакома с монахами и отшельниками, поэтому ничег оутверждать не буду. По моим наблюдениям - уход от социума либо общение в узком кругу однотипных людей - если и не тупит, то очень тормозит человека.
но все люди ,которых я знаю и которых считаю неординарными и выдающимися - у всех очень большой круг общения.
Но здесь одиночество имелось ввиду не про социофобию. Это уже диагноз. А именно про людей-интровертов здоровых, которым комфортно быть одним, но при этом они также нормально могут общаться с другими людьми. Я не думаю, что маги и ведьмы в старину были социофобами.
 
За 0
Да, люди в одиночестве деградируют, только если они не заняты какой либо умственной работой, например писатели, художники, поэты. Но и они не социофобы, им надо сосредоточится, побыть в одиночестве, что привести в порядок свои мысли, включить воображение.
 
За 0
Но здесь одиночество имелось ввиду не про социофобию. Это уже диагноз. А именно про людей-интровертов здоровых, которым комфортно быть одним, но при этом они также нормально могут общаться с другими людьми.
Я вас поняла. Я скорее некорректно выразилась. Кому-то больше нужно времени в одиночестве, кому-то меньше. Но я не встречала пока ни одного человека, которому вообще не нужен контакт с другим человеком
Себя тоже отношу сейчас к людям, которым "нужно побыть одной")))
Но полноценное одиночество совсем не моё. Я его переживала. Не оно)
Я только свой опыт анализирую и тех, кого я близко знаю.
 
За 0
Вот за это я вам мужикам и завидую! Раньше вы за нами бегали, а теперь вот вам красавицы и поужинать не дают, все на подносе в лучшем виде, тоже так хочу.
Ох не надо, если только доброй завистью) Вы нам сами "сердца разбиваете", вот сейчас весна, юбочки надели и что нам теперь делать, красивые шагаете, а нам хоть машину бросай и беги за Вами. Не думайте, что мужчины не бегают, еще как побежим, да и подноса не надо. Скорее ценности стали другие, девушки сейчас больше раскрепощены, да и бывают случаи побольше нас.
Но не даром мы говрим людям, что мы их ценим. Просто каждый ценит своё. Вася, наприме, ценит Машу за красивые ноги, Петя - за ласковость, а Саша - за возможность блеснуть интелектом на её фоне.
Нас не всегда ценят за хорошее. Иногда и за то ,что позволяем реализовать на себе свои комплексы.
Ну это уже верх неуважения - "реализовать на себе свои комплексы", да и надеюсь с такими людьми не общаются. В целом, красивые ноги со временем станут некрасивыми, ласковость сменится на злость и т.д. Что останется? Давайте снимем модные одежки, упругое или спортивное тело и лицо, и барабанная дробь.... получим опыт и багаж знаний.
Да, люди в одиночестве деградируют, только если они не заняты какой либо умственной работой, например писатели, художники, поэты.
Люди деградируют всегда, когда не хотят узнавать что то нового или стремиться к росту, даже с умственной работой. Вижу ежедневно на работе.
 
За 0
Ох не надо, если только доброй завистью) Вы нам сами "сердца разбиваете", вот сейчас весна, юбочки надели и что нам теперь делать, красивые шагаете, а нам хоть машину бросай и беги за Вами.
А говорят мы, женщины, непонятные создания. Сами ж давеча троих отшили :unsure: а теперь за юбочками бегаете. Эх, мужчины.. ветреные и непостоянные создания, сегодня одно хотите, завтра другое...

Что останется? Давайте снимем модные одежки, упругое или спортивное тело и лицо, и барабанная дробь.... получим опыт и багаж знаний.
Это вы прям оптимист. Там не редко не багаж знаний, а мешок с отходами. И это от пола не зависит.
 
За 0
Может желание новизны?
Я просто знаю женщин, которые изменяют своим мужьям. Они говорят, что сексуальное влечение пропало к мужьям. Для них секс с мужьями превращается в мучения, и отвращение вызывает. Но у мужчин могут быть те же самые причины, когда жену перестают хотеть.
 
За 0
А говорят мы, женщины, непонятные создания. Сами ж давеча троих отшили :unsure: а теперь за юбочками бегаете. Эх, мужчины.. ветреные и непостоянные создания, сегодня одно хотите, завтра другое...
Что же Вы так всех под одну гребенку то, да и нет ничего постыдного в восхищении женской красотой, плохо когда мужчины вообще ничего не замечают. Да и кто кружит нам головы?))
Про "давеча троих отшили", да откланялся потому-то уважаю ваш пол и пользоваться моментом не хочу просто так. Пришел отужинать после трудного дня в одиночестве, но вдруг среди них была бы именно Она, которая зацепила сердце, но увы...
 
За 0
Пришел отужинать после трудного дня в одиночестве, но вдруг среди них была бы именно Она, которая зацепила сердце, но увы...
Уж простите, не могу удержать фантазию, читая сообщение ваше, в совокупности с авой)

 
За 0
Человеку тяжело одному, если он обычный среднестатистический человек. А если это Маг или другие подобные ему люди? им то как раз и сложнее построить отношения, именно пару семье найти. Они по жизни могут быть одиночками и вполне себе самодостаточными. И способности свои в максимальной мере могут раскрыть в одиночестве.
Даже в древности маги, ведьмы были всегда одинокими и жили где-то на отшибе, и не особо нуждались в социуме.
Но они же не в полной изоляции живут, общаются с кем-то. А есть отшельники, которые сознательно идут на одиночество в глухомань , но это другая тема, там обеты, аскеза или ещё что-то. Я знаю целителя, у которой есть семья, живут в центре города, и это не мешает ей проявлять свои способности и помогать людям.
 
За 0
Сейчас целителями провозглашают себя все кому не лень. Ну как-то я не могу представить себе сильного мага, с семьей и кучей детей и живущего обычной среднестатистической жизнью. Всё таки их образ жизни отличается от обычных людей.
 
За 0
Сейчас целителями провозглашают себя все кому не лень. Ну как-то я не могу представить себе сильного мага, с семьей и кучей детей и живущего обычной среднестатистической жизнью. Всё таки их образ жизни отличается от обычных людей.
Маги и целители - это немножко разное...
Целитель в первую очередь лечит физическое здоровье людей. Вот я лично и обращалась к такому человеку, и она мне помогла, и не один раз.
Маг - помогает людям в разных жизненных ситуациях, насколько я это понимаю. Да поправят меня уважаемые практики, если ошибаюсь.
 
За 0
Маги и целители - это немножко разное...
Целитель в первую очередь лечит физическое здоровье людей. Вот я лично и обращалась к такому человеку, и она мне помогла, и не один раз.
Маг - помогает людям в разных жизненных ситуациях, насколько я это понимаю. Да поправят меня уважаемые практики, если ошибаюсь.
Все "абстрактно" и у каждого своя "картинка"в голове на этот счет. Но все же есть некоторое объективное обобщение ; "маги" это вообще все вместе взятые...., а вот : колдуны, целители, знахари, энерго -терапевты, экстрасенсы, ведьмы, астрологи, гадалки, шаманы, травники.... это уже само "направление работы" ("узкая специализация" так сказать) ))).
Бывает "работа" сразу в нескольких направлениях (комбинирование выраженных свойств)...
 
Последнее редактирование:
За 0
Маги и целители - это немножко разное...
Целитель в первую очередь лечит физическое здоровье людей. Вот я лично и обращалась к такому человеку, и она мне помогла, и не один раз.
Маг - помогает людям в разных жизненных ситуациях, насколько я это понимаю. Да поправят меня уважаемые практики, если ошибаюсь.
Да, для меня маги это и целители тоже)
 
За 0
Когда единственным смыслом жизни, являются отношения, человек перестаёт быть интересен и партнёру и окружающим.
А я не имела ввиду отношения, а в целом, ориентир в жизни.
Конечно когда нет любимого, а вокруг все меняться, то настроение любви передается, но это все может быть кратковременно если у тебя жизнь наполнена смыслом, и даже без любимого другого, ты будешь не одинок.
Одиночество это состояние души, когда душа плачет, и нужно понять "ее слезы" а не искать мнимую жилетку.
 
За 0
Нас не всегда ценят за хорошее. Иногда и за то ,что позволяем реализовать на себе свои комплексы.
Да, цена это количество хорошего в человеке.
А может плохого.
Я могу сказать в каких моментах жизни я продешевила.
Оценивать себя это здраво, это помогает не улетать в крайности.

А люди оценивающие - всегда оценивают, что ты транслируешь, а то что ты транслируешь - главное в тебе на этот момент, по этому их оценка в моменте может быть точной!
 
За 0
А люди оценивающие - всегда оценивают, что ты транслируешь, а то что ты транслируешь - главное в тебе на этот момент, по этому их оценка в моменте может быть точной!
Точной для них - да, но так же оставаться субъективно их.
 
За 0
Назад
Верх