Онкология

Выставлю тут свой пост из лс, с дополнениями:

«@Альба, еще в этот день, когда я возвращалась из деревни, в поезде встретилась с бабушкой, с которой я лет 20 или больше назад, ехала в этом же поезде, но в другом направлении, ну и разговорились с ней тогда, в первый раз еще.
У бабули было онко 3-4 стадии. На тот момент несколько лет, наверное лет 10. Я бы не поверила, если бы она не показала свое удостоверение - там диагноз и дата 1982 или 1984 год. Заболевание у нее не прошло, а как бы остановилось. Для меня и тогда это было чудо. С такой стадией столько лет прожить, хотя прогноз был всего 2-4 месяца. Я её, естественно, вспоминала, особенно, когда уходили знакомые от онко.
И вот, через много лет, в этом же поезде, но уже в другом направлении, она опять подсела напротив меня.
Я смотрела на неё и думала, что у меня какие-то галлюцинации, ведь такого не может быть, столько лет, такое заболевание..., такого просто не может быть....
Ехала она к своей сестре, у которой не была 2 года, ей сейчас 86, живет одна, есть соцработник, которой она очень довольна.На своих ногах, онко головного мозга.
Подруга сказала, что это мне знак, что нужно верить и невозможное станет возможным. А я в шоке.»
Добавлю еще подробности.
После того, как ей отмеряли пару месяцев, она собралась и поехала в Почаев, ехала туда не поездом, а электричками, там жила какое-то время, мыла общественные туалеты и обращалась к Богородице.....
Видимо, такая у нее была сила Веры...
Комментировать сложно...
 
У моей знакомой муж гистолог.
Вот он рассказывал, что бывали случаи у них, очень редко, но бывали. Когда всё, химиотерапия не даёт результата..и человека просто отправляли домой с поддерживающей терапией.
А потом, через пол-года человек приходил на анализы - и болезни там не было.
Об этих случаях не пишет и не говорит официальная медицина, потому что никак не могут объяснить.

А @Эльза я пожелаю только сил, надежды, веры и здоровья
 
У моей знакомой муж гистолог.
Вот он рассказывал, что бывали случаи у них, очень редко, но бывали. Когда всё, химиотерапия не даёт результата..и человека просто отправляли домой с поддерживающей терапией.
А потом, через пол-года человек приходил на анализы - и болезни там не было.
Об этих случаях не пишет и не говорит официальная медицина, потому что никак не могут объяснить.

А @Эльза я пожелаю только сил, надежды, веры и здоровья
Это потому, что медики не учитывают духовную сторону вопроса (а также духовных причин заболеваний), они чистые материалисты. Как только идет перестройка (переосмысление жизни на корню), меняются духовные приоритеты и установки происходит исцеление. Это тоже "магия исцеления" механизм которого не подвластен практической медицине.
(они даже не могут понять почему простые положения пальцев рук (мудры) могут влиять на состояние: предотвращать инфаркт (мудра сердца) работает как нитроглицирин , печеночные и желудочные колики (мудра апана) равносильна пару таблеткам ношпы, мудра "шакти" даже может вызвать реальный летаргический сон и т.д ...)
 
Последнее редактирование:
У меня есть знакомая, у ее мужа 25 лет назад обнаружили онкологию. Лечили долго и безуспешно. Операции, химия, прошли все, что было можно. Отправили домой умирать. Но, через месяц мужчина окреп, через два - расцвел. Знакомая отмалчивалась, говорила , что он в церковь начал ходить, посты соблюдать... Потом они уехали жить в соседний город. Встретила ее случайно пару лет назад. Спросила про мужа. Говорит, от третьего инфаркта умер в 74 года. И разоткровенничалась, сказала, что онкологию они тогда у бабки заговорили в глухой Курской деревне. Чтоб не сглазить никому про это не рассказывали.

Соседка болела раком желудка, тоже ничего не помогало. Удаляли по частям. Худая стала, маленькая, как старушка. Потом, раз, и начала розоветь, полнеть, плечи распрямила. Понятное, дело, говорила, что врачи помогли. Прошло лет 20, когда она мине тайну раскрыла, что обращалась к сильному деду, и бабушке. Они и вытянули ее. Кстати, ей сейчас под 90 лет, ходит с палочкой, но на своих ногах. Прошло более 30 лет, но онкология к ней не вернулась.
 
Все же ассоциируется онкология с порчей - запускается механизм самоуничтожения.
Согласна с вами, тоже сколько имела дел с порчами, люди потом подхватывали раковые заболевания. Но работает все это не сразу, это значит если порча поставлена вчера, то через год человек погибнет от рака, там сроки другие, от года и дальше.
Был случай в одном доме, много старух в одном подъезде, женщин и многие умерли именно от рака, странно... потом оказалось в центре дома живет ведьма, к которой на протяжении многих лет ходили клиенты, она как я думаю скидывала негатив на всех обитательниц этой хрущевки, а может те ее ненавидели и она при встрече с ними произносила заклятье и те заболевали в какой-то момент, но больше причин я не могу найти.
 
Причины духовные -обида
Это верно. У нас был случай на работе, уборщица, которая проработала больше 10 лет, не ужилась с другой работницей и написала заявление по собственному, руководство подписало и она ушла. Конечно же руководство не знало о конфликте на работе, они подумали что она уволилась потому что устала, ей было 50+. Проходит несколько лет, встретила её на улице и я узнаю, что у неё онко груди на 3-4 стадии. Она сказала, что лекарства супер дорогие, квартиру она продавать не хочет, так как дети, но и умирать не хочет. И она мне сказала "Мне так было обидно, я 10 лет проработала, а у меня даже не спросили почему я увольняюсь, ну и что, что уборщица.". Я сказала, что поговорю с руководством, чтобы они помогли с лекарством и они помогли ей. Ей было очень приятно, что её все-таки оценили как человека и не отказались помочь. И она вылечилась и стала выглядеть ещё лучше, чем выглядела до болезни.
Поэтому, рекомендую никому не таить обиду, все высказать и забыть. Прощение это не поражение, Прощение это Свобода.
 
Сбой программы... поэтому, когда программа перезагрузилась, не важно как - в Почаеве, у бабки, у психолога, человек получает шанс?
 
Это верно. У нас был случай на работе, уборщица, которая проработала больше 10 лет, не ужилась с другой работницей и написала заявление по собственному, руководство подписало и она ушла. Конечно же руководство не знало о конфликте на работе, они подумали что она уволилась потому что устала, ей было 50+. Проходит несколько лет, встретила её на улице и я узнаю, что у неё онко груди на 3-4 стадии. Она сказала, что лекарства супер дорогие, квартиру она продавать не хочет, так как дети, но и умирать не хочет. И она мне сказала "Мне так было обидно, я 10 лет проработала, а у меня даже не спросили почему я увольняюсь, ну и что, что уборщица.". Я сказала, что поговорю с руководством, чтобы они помогли с лекарством и они помогли ей. Ей было очень приятно, что её все-таки оценили как человека и не отказались помочь. И она вылечилась и стала выглядеть ещё лучше, чем выглядела до болезни.
Поэтому, рекомендую никому не таить обиду, все высказать и забыть. Прощение это не поражение, Прощение это Свобода.
Люди так устроены и многие имеют "кучу обид" (на бывших супругов, на соседей, на врагов, даже на родственников, детей и судьбу...). И эта хрень приводит (по восточным понятиям и аюрведе) к опухолям и онкологии. Нужно менять отношение к другим, себе и жизни. И на самом деле очень круто не обижаться ни на кого, это действительно лучший "шаг" в жизни!
(по этому многое можно "пересмотреть" и потом сказать,- Да ладно, без обид! ).
 
Люди так устроены и многие имеют "кучу обид" (на бывших супругов, на соседей, на врагов, даже на родственников, детей и судьбу...). И эта хрень приводит ... к опухолям и онкологии. Нужно менять отношение к другим, себе и жизни.
А как насчёт детской онкологии? Хотите сказать, что обиды родителей оказывают хоть какое-то влияние на детей? Не думаю...
Ещё случай могу вспомнить, знала одну женщину, которая будучи врачом, увлекалась поиском психологической причины ее онкологии, даже прикупила книженцию одного автора, который утверждал, что болезнь нужно принять. Мне эта мысль показалась настолько странной, что я не могла понять, как можно принять то, что тебя убивает?? Глупость и точка.
Все это к чему, не нужно искать причины там, где их нет. Лучше сосредоточиться на лечении
 
А как насчёт детской онкологии? Хотите сказать, что обиды родителей оказывают хоть какое-то влияние на детей? Не думаю...
Ещё случай могу вспомнить, знала одну женщину, которая будучи врачом, увлекалась поиском психологической причины ее онкологии, даже прикупила книженцию одного автора, который утверждал, что болезнь нужно принять. Мне эта мысль показалась настолько странной, что я не могла понять, как можно принять то, что тебя убивает?? Глупость и точка.
Все это к чему, не нужно искать причины там, где их нет. Лучше сосредоточиться на лечении
А я не говорю, что все только из-за обид. Обиды одна из причин, есть как известно еще куча других (экология, там питание вредными продуктами, там провоцирующие микро- организмы, облучение и еще много неизвестных ..). Исключить и остальные (не психологические) тоже ...

(как там у волхвов было: "Бол -езнь, это когда чего-то больно много, по иному -тьма. Как только избавишься от "лишнего", болезнь сама пройдет." Другой вопрос определить, что "это лишнее" и на каком уровне (на духовном, психологическом, или физическом)? ).
 
Последнее редактирование:
@Бурьян, Все факторы и экологические, и питание и радиация не объясняют причин детской онкологии, только генетика, и то это мизер всех случаев. Опять же все познается в сравнении, есть куча людей, у которых куча обид на всех родных/друзей/коллег, которые живут в условиях далёких даже к понятию нормальных в плане питания, экологии, радиации... - и не болеют
 
@Бурьян, Все факторы и экологические, и питание и радиация не объясняют причин детской онкологии, только генетика, и то это мизер всех случаев. Опять же все познается в сравнении, есть куча людей, у которых куча обид на всех родных/друзей/коллег, которые живут в условиях далёких даже к понятию нормальных в плане питания, экологии, радиации... - и не болеют
Ну почему же не обьясняют, что у нас дети питаются только "чистой пищей" и в отличии от взрослых и живут на другой "планете", где нет экологических проблем?))). Потом, живете в материальном мире (это не совсем айс), с точки зрения материи и науки можно объяснить лишь малую часть природы мироздания. Есть еще духовные "аспекты", допустим "порчи" ( даже на последующие поколения), есть родовая наследственность (юродивость) и т.д....
 
Последнее редактирование:
Любопытно, тогда скажите истинную причину (я лишь перечислил те, которые знаю)?
Это, знаете, не ко мне вопрос, а к Создателю или науке. Мои выводы касались лишь аргументов, с которыми нельзя поспорить
 
Писали вроде на форуме, был один миллионер в США, у него обнаружили рак, сказали жить осталось максимум 3 месяца, он тут же продал все свои компании и фонды, вывел много денег, начал ездить по миру, пить, курить, наслаждаться жизнью, чего не делал никогда, половину накоплений отдал на благотворительность, а потом приехал в свой город, пошел в клинику, сдал анализы и оказалось рак начал отступать и в конце концов полностью отступил. О чем эта история, да наверное о том, что надо в какой-то момент жизни остановиться, посмотреть на себя и отблагодарить себя, за годы лишений, за годы постоянной работы без отпуска и сделать себе праздник, какого не было у вас никогда в жизни.
 
О чем эта история, да наверное о том, что надо в какой-то момент жизни остановиться, посмотреть на себя и отблагодарить себя, за годы лишений, за годы постоянной работы без отпуска и сделать себе праздник, какого не было у вас никогда в жизни.
Может это карма от благотворительности прилетела. А так, есть же такое психосоматика. Может и рак не исключение, начал радоваться жизни, реально ее жить а не существовать ради постоянной наживы. Вот и начал исцеляться, как морально, так и физически.
 
@Egor, это ещё кто как историю опишет, возможно у него был не рак, а просто подозрение или доброкачественная опухоль.. всех подробностей мы вряд-ли узнаем.
Да и 🦀 раку рознь, самыми быстроразвивающимся являются онкозаболевания лимфатических и кроветворных тканей и колоректальный рак, с которыми человек может сгореть за пару недель-месяцев в зависимости от объема опухоли, с такими видами опухоли он бы просто мог не вернутся из своего "турне"

Это вопрос о быстротечности разных онкозаболеваний.
Ещё вспомнился мне случай, когда я попала в больницу с ковидом. В соседней палате была женщина, которой почти 3 года назад поставили диагноз рак молочной железы, но от лечения она отказалась, стала пить отвар из сырой гречки, в которой содержится много железа для поднятия гемоглобина, который в свою очередь является пищей раковых клеток. Чем эта женщина не лечилась, пила керосин, настойки гриба чаги, чистотела, чертополоха, ела горькие орехи, даже мухоморы... пока к ней не пришла зав.отделения и не спросила, хочет ли она оставить свого сына сиротой. Ответ был отрицательный, и ее экстренно направили на биопсию.. как сейчас эта женщина мне неизвестно.
 
Назад
Верх