Это вопрос к Afedoten, у неё другая ситуация. Если ноги не просто немеют, выкручивать колени начинает.
 
Это вопрос к Afedoten, у неё другая ситуация. Если ноги не просто немеют, выкручивать колени начинает.
огромная просьба: цитируйте сообщения на которые отвечаете) иначе долго искать придется
 
Можно от себя добавлю, как человек кто связан с Марой и погостом:
1. Уважайте территорию на которую вы пришли, вы здесь гость.
2. Просите разрешения о работе у Хозяина кладбища
3. Чтобы не получить привязку достаточно соблюдать два правила: не сомневаться и не проявлять жалость и не оставлять свое био на погосте
4. Ни в коем случае не носить соль на кладбище и не посыпать могилы пшеном
5. Зимой работать на кладбище вообще не рекомендуется

Я нарушила одно из этих правил и на себе ощутила, что такое некропривязка
 
Мне кажется нет смысла думать и путаться как и кого называть. Кладбище либо принимает или нет. Например приходите и с самого входа идет что-то неприятное, тогда и смысла нет пытаться. Но это мое мнение. Если самое кладбище принимает то и остальные жители примут как бы они не назывались.
 
4. Ни в коем случае не носить соль на кладбище и не посыпать могилы пшеном
Мне интересно чем руководствуется автор - собственным опытом? Делаю обряды и с солью и с пшеном, на протяжении 30 лет.
5. Зимой работать на кладбище вообще не рекомендуется
Почему? В чем принципиальная разница?
 
Мне интересно чем руководствуется автор - собственным опытом? Делаю обряды и с солью и с пшеном, на протяжении 30 лет.

Почему? В чем принципиальная разница?
ну многие ритуалы связанны с землей, а земля находится под покровом снега и считается, что мертвые зимой спят и не стоит их тревожить
 
Ну работайте зимой кто вам мешает) я еще раз повторюсь многие ритуалы связанны с землей
 
Ну работайте зимой кто вам мешает) я еще раз повторюсь многие ритуалы связанны с землей
Но земля никуда не девается, она и зимой остается землей. Вы имеете ввиду наверное, раз земля покрыта снегом вам сложно что то с ней сделать?
 
Но земля никуда не девается, она и зимой остается землей. Вы имеете ввиду наверное, раз земля покрыта снегом вам сложно что то с ней сделать?
Многие ритуалы идут или с подкладом земли или с закапыванием материалов, фото в землю. А если это вольт или еще чего побольше

А те кто похоронен зимой? они же не засыпают сразу.
Зимой видели как хоронят? Там в основном не землей засыпают, а какой-то щебенкой или почти камнями. Только если специально землю привезут.
А до 40 дней вообще мертвых лучше не тревожить
 
4. Ни в коем случае не носить соль на кладбище и не посыпать могилы пшеном
Можно более подробно? Почему? Или факторы близки к утверждению - зима не время для ритуальных работ - потому что снег и мертвые спят?

Зимой видели как хоронят? Там в основном не землей засыпают, а какой-то щебенкой или почти камнями. Только если специально землю привезут.
Щебенкой? o_O
 
да, сами столкнулись с этим недавно, на похоронах бабушки. По сути засыпали одними камнями в перемешку с землей

Можно более подробно? Почему? Или факторы близки к утверждению - зима не время для ритуальных работ - потому что снег и мертвые спят?
потому что мне так передал мой учитель

Но я решила не практиковать работу на кладбище, после того как поняла, что я еще не готова и любая ошибка стоит слишком дорого, особенно сложно снимать потом некропривязку
 
Рекомендую вам почитать средневековую литературу по черной магии и поискать помимо вашего учителя других наставников, ибо ваши познания противоречат действительным факторам работы на погосте. Без обид.
 
Назад
Верх