Почему муж не уходит после измены и продолжает врать

Камели

Новичок
Сообщения
12
Пол
Женщина
Меня зовут Ирина , 27.08.1981.
Муж Александр, 29.07.1981.
15 лет в браке, 2 детей - дочка Карина 21.07. 2004, сын Илья 1.01.2012.
5 лет назад произошла беда, у моего папы случился инсульт и его парализовало. Я разрывалась между больным отцом, маленьким ребенком, старшим ребенком , мужем, мамой не проходившей себе места . Папе сделали операцию , он выжил, но остался глубоким инвалидом. И опять я на разрыве между всеми - родителями и своей семьей . У родителей осталась только я, брат уехал в другую страну. В общем только на мне все и держались. Я помогла маме наладить быт с отцом инвалидом , нашла сиделку, поддерживала ее как могла .Но при этом своих детей и мужа не отодвигала никогда на 2 план - старались всем уделить внимание, и окружать заботой насколько хватало сил и здоровья. Да что тяжелое время было время.
Плюс еще все это время у меня был ремонт, которой тоже в основном лежал на мне. В общем навалилось на меня все и сразу. Когда я не много восстановилась и пришла в себя то очнулась и почувствовала неладное - холод со стороны мужа, постоянное недовольство, критику. Ссоры в доме учащались, но причины были не значительные - просто придирки. Знаете как бывает - я в один момент стала плохой во всем . Я конечнно заподозрила что у него кто- то есть , но фактов не было. Телефон не смотрела , не следила и не занималась прочей ерундой. Верила, в общем . Потом папа умер , у меня депрессия, боль потери родного человека. Но дома опять ссоры. Опять недовольство . Но мне начали снится сны - как мой муж спит с чужой женщиной и я это виду , я ее стаскиваю с нее и рагрызаю ей глотку, разрываю на куски. Вот именно так и снилось - убийство этой женщины, кровь повсюду ... И вот сон с этой женщиной чередовался с кошмарами - я боялась всыпать, мне снилось что- то такое страшное но я не знаю что , не было я рыдала на взрыв во сне от страха , я постоянно во сне с кем - то дралась как в последний раз , знаете как драка за жизнь - ты понимаешь что или ты убъешь или тебя. В общем спать нормальро не могла. Но я постоянно молилась во сне . Вот во спала, но в слух читала Отче наш , когда чувствовала невидимыое зло. Это мне муж говлрил - ты или кричишь и дерешься с кем - то , или радеешь и дрожишь , или материшься как сапожник , или молишься. Спас ь боялась. Со временем все страшные сны стали все реже снится и я старалась не думать об этом . И вот чуть больше года назад я узнаю что у моего мужа есть любовница. Та самая блондинка которую я видела в своих снах и срывала ее с него и разрывала на куски. Узнала как всегда , случайно - увидела переписку , он забыл зараролить телефон. Видно это было так давно что он потерял бдительность. Начались ссоры, нервные срывы. У меня была попытка суицида, но меня спасли, взломали вовремя дверь. Я долго приходила в себя . Сейчас живу как в бреду. С мужем живу в одной квартире, он не хочет съежать. А я не могу с ним жить. Он живет со мной как с соседкой, практики не говорим. Детям помогает деньгами, все покупает, все оплачивает. А меня постоянно упрекает деньгами - я давно не прошу у него денег и живу на то что сама заработаю. Он за это год на все мои попытки поговорить молчит , обвиняет меня, говорит что я все придумала. Врет мне во всем , даже в мелочах , в обычных бытовых мелочах. Приходит домой тупо переночевать. Рассказывает какая я плохая . Я ему сказала , что если я плохая тебе жена - уходи , я отпускаю. Но он не уходит . Поэтому сейчас решила уйти я на съемную квартиру.Но самое страшное что на фоне этого бреда всегда говорит - у нас все хорошо ! Не придумывай ... Я люблю тебя и детей .. Но это вранье чистой воды - он говорит одно , а действия совершенно другие . Он стал очень агрессивный, жестокий ,замкнутый не только со мной. Но и со своими родителями , братьями , сестрой.
Помогите,пожалуйста, скажите , что происходит ? Это со мной проблемы? Куда и к кому мне идти за помощью ? это наделала его любовница мне что-то ? Или ему ? У меня сейчас одно интуитивное необъяснимое чувство - брать детей и бежать от него не оглядываясь.
Очень прошу вас о помощи. Хочу знать правду какая бы она ни была .
 
Последнее редактирование модератором:
У вас психологические проблемы, к магии нет никакого отношения. Муж изменил, вы простили, он продолжает врать и возможно изменять, а в чем собственно непредсказуемость или нонсенс? Вы дали понять ему о нормальности его поступка, он продолжил. Если бы расстались - был бы урок, если простили, живите с этим дальше и готовьтесь к новым изменам и следующему прощению, это закономерности.
 
За 0
У вас психологические проблемы, к магии нет никакого отношения. Муж изменил, вы простили, он продолжает врать и возможно изменять, а в чем собственно непредсказуемость или нонсенс? Вы дали понять ему о нормальности его поступка, он продолжил. Если бы расстались - был бы урок, если простили, живите с этим дальше и готовьтесь к новым изменам и следующему прощению, это закономерности.

Конечно, у меня психологические проблемы . Это поймет любой , прочитавший мой пост. Я этого и не скрывала , я сама написала это. Последние 5 лет были безумно сложные для меня , и это не прошло бесследно.
Я вообще не знаю как у меня кукушка не уехала окончательно и бесповоротно.
Последствия есть, работать есть с чем , что я и делаю.

Но с чего вы решили что я простила измену - я не простила мужа. То что я живу сейчас с ним под одной крышей - это временная мера.
И будущие закономерности которые вы описали - это правда, и увы такое происходит в 99% случаев . 1% - это наверно исключение и то если мужчина искренне расскаивается и готов жертвовать . Но таких единицы.
И мой муж не такой. Он не будет жертвовать ничем ради меня и нашей семьи - он живет как удобно ему. И я это осознаю. Потому что я не вижу и не чувствую изменений. Ему все равно , он удовлетворяет свое эго.
А я прожила с человеком 15 лет и не могу понять - это он изначально был такое Г и так хорошо маскировался . Или я настолько ошиблась в человеке? Или все таки кто- то что - то наделал?

Еще спрашивала почему на грани разрыва он все равно врет? Какой смысл если правда ясна как белый день.
И почему он не уходит , почему он ждет что уйду я?

Вы говорите что нет воздействия - скажите , а какие могут причины повлиять на такое резкое и кардинальное отношение ко мне, к его близким , к детям? Такого же раньше не было .
Неужели эти перемены в человеке только просто потому что он меня разлюбил/изменил? Но тогда это бы не отражалось на его родителях, на братьях, сестрах , на его любимой работе . Но перемены в нем затронули все аспекты его жизни.
Просто не любовь ко мне она бы отражалось только в отношении меня. Нет?
Поправте меня, если я не права или чего- то не понимаю.
 
За 0
В общем порочный круг. И добавить нечего(((
Требуется подробный анализ, чтобы разобрать. Замкнутый круг судьба н6икогда не дает. Она всегда снабжает выцходом. Это уже человек своим поведением, порой наглухо замыкает круг. При том не вообще, а конкретно для себя
 
За 0
Назад
Верх