Помогите пожалуйста спасти кота

Так какой диагноз в итоге ? ХПН? Креатинин 490 ,я правильно поняла?
Попробуйте написать Андреевой Екатерине , это ветеринар нефролог уролог , она моего тянула , она ведет приемы онлайн .


У них проблема ,это интоксикация продуктами распада тк фильтр не работает (( Вот для этого и назначают капельницы большими объёмами.
Да, хпн в 4 стадии. Спасибо огромное! Обязательно напишу.
Да, я знаю, почки это вообще фильтр. В моем городе гемодиализа нет, вести его в Москву, я просто боюсь, что не довезу.. мне его очень не хочется мучать, он плачет каждый раз, когда теребят его.
Врач у нас хорошая, дала мне надежду, но я понимаю, что значит этот диагноз.
 
НЕ надо диализ, мы отказались ,очень много плохого про него читала ,сейчас уже и не помню ,но тогда и с деньгами вопросов не было.
Хотя стоимость термоядерная .
Все зависит от состояния почек и организма в целом .
Я писала, мы к Андреевой приехали с 1200 снизили до 400, но время было упущено и почки запустить не удалось ... и то полгода прожили и без мучений, воровал еду у кошки ,только похудел очень ,был 12 кг ,а стал около 4 с хвостиком ((
Не надо терять надежду.
 
Последнее редактирование:
НЕ надо диализ, мы отказались ,очень много плохого про него читала ,сейчас уже и не помню ,но тогда и с деньгами вопросов не было.
Хотя стоимость термоядерная .
Все зависит от состояния почек и организма в целом .
Я писала, мы к Андреевой приехали с 1200 снизили до 400, но время было упущено и почки запустить не удалось ... и то полгода прожили и без мучений, воровал еду у кошки ,только похудел очень ,был 12 кг ,а стал около 4 с хвостиком ((
Не надо терять надежду.
Боже, вы дали мне надежду!! Я завтра обязательно ей напишу. Вы правильно написали, руки у меня опустились..
Яша тоже очень похудел, кожа, кости и глаза.
Спасибо вам огромное!!!! Я бы вас обняла , была бы рядом🤗❤️
 
почки запустить не удалось
Извините, а что эначит "запустить почки"? Я так понимаю, что восстановить работу почек можно к том случае, если недостаточность острая, а не хроническая.
Если хроническая, то нефроны умерли, а восстановливаться они не способны..
 
Извините, а что эначит "запустить почки"? Я так понимаю, что восстановить работу почек можно к том случае, если недостаточность острая, а не хроническая.
Если хроническая, то нефроны умерли, а восстановливаться они не способны..
Да, они могут быть мертвыми все и полностью замениться соединительной тканью , но в большинстве случаев это происходит постепенно и в каждой почке не одинаково. 4 стадия тоже у разная .


"Запустить" это образно , поучить отклик терапии ,снять с постоянных капельниц , стабилизировать состояние и дальше поддерживающая терапия и терапия улучшающая качество жизни.
При наших 1200 от нас отказались все ,я обежала весь Спб и обзвонила половину клиник Москвы , они даже узи не смотрели ,видели анализы и все... смеритесь ...

Я тоже понимала ,что при таких показателях он не жилец... Но усыпить это шаг ,на который нее все готовы .. нет ,я это сделала бы, если не было возможности стабилизировать и без мучений дать уйти самостоятельно.
И наш доктор это сразу сказала ,что сроков она не даёт . Умер наш мальчик от остановки сердца ,после 6 месяцев борьбы. Но у нас был тяжелейший случай и лечение было оооочень не стандартное...
Он до последнего дня играл , воровал еду , у него не было болей и интоксикации.

Это все очень тонко и индивидуально ...тяжелая тема..
 
Последнее редактирование:
@ССветлана,
Они ставят диагноз по цифрам креатинина. Но, бывает, не все нефроны погибли, что-то ещё сохранилось, и вот на этих остатках можно жить, соблюдая диету и поддерживая организм, не допуская интоксикации продуктами распада.
Если не допускать уремический гастрит, если избавиться от анемии (аранесп), если поддерживать водно-солевой баланс, можно ещё пожить и без болей, и кому-то удавалось годами ещё жить на диетах. При чём не обязательно на дорогих спецкормах. Вначале, конечно, спецкорм, потом самостоятельно сбалансированное питание можно организовать и не дорого и не напряжно. Главное выкарабкаться.
Для хпнщиков есть обезболивающее, которое можно, допустимо давать.
Про диализ - если нет аппарата, делают что типа диализа, закачивают в брюшную полость раствор, который впитывает продукты распада и откачивают его, таким образом очищают кровь. Такое и людям делали раньше, до того, как изобрели аппарат для диализа. Но минус, то что эффективность значительно меньше и наркоз нужен, а это, конечно, негативно влияет на почки.
@Воздух, а я была настроена на диализ. Не знала, что много плохого про него пишут. Очень хотела его сделать, но уже развилась анемия и уремический гастрит. Боролись с этим. Мне казалось, если сделаю диализ, всё намного легче потом пойдет и можно стабилизировать состояние. Впечатлило видео, как животные во время диализа оживали на глазах, появлялся аппетит....
Да, тяжелая тема...
 
Последнее редактирование:
Да, очень, но хорошо, когда есть с кем поделиться опытом, чувствами, страхами, переживаниями..
усыпить это шаг ,на который нее все готовы ..
К такому я тоже не готова, хотя и понимаю, что обстоятельства могут быть разными..
У родителей в Рождество умерла от онкологии кошка. Ровно год назад сделали операцию по удалению опухоли, тогда же врач сделала прогноз максимум на 3-4 месяца, т.к. были множественные метостазы. Вскользь просвучало даже предложение усыпить после операции, пока была под наркозом. Конечно мы отказалась.
Кошка довольно быстро пришла в себя после операции, набрала вес, была активной и игривой, несмотря на 13-летний возраст.
В начале декабря резко отказалась от еды. Врач сказала - ну а что вы хотите в вашем положении((
Лечить было быссмысленно, усыплять на семейном совете решили, что не будем, только если будет прям совсем плохо.
Я не знаю, было ли ей больно, но она не плакала, не жаловалась, до последнего дня мурлыкала и тянулась к нам, забиралась на коленки.
Я рада сейчас, что мы отказались от усыпления и дали ей уйти самой, позволили до конца пройти свой путь на земле.

Прощу прощение за отступление от основной темы..
 
Но зато наш масик не чувствовал дискомфорта , играл ,кушал и жил почти полноценной кошачий жизнью не считая трубок и рюкзака с мини искусственной почкой (((
@Воздух, а что за рюкзачок с искусственной почкой? Я о таком даже и не знала. Расскажите поподробнее, очень интересно.
Вообще, как мне сказала наш лечащий ветеринар, у котов, в отличии от человека, ресурс почек очень небольшой, у человека гораздо больше. И, примерно, к 6 годам, этот ресурс сильно сокращается. ХПН у котов, просто бич. Почти у всех начинаются проблемы. Плюс ещё мочекаменная с большой вероятностью. Поэтому, веты рекомендуют, даже если визуально все в порядке, начиная с 6, а лучше с 4 лет делать биохимию или хотя бы узи почек, раз в год, типа диспансеризации. Вовремя выявленное заболевание сильно сокращает проблемы и потери, как финансовые, так и эмоциональные.
Коты, к сожалению, и с ХПН, и с онкологией, не проявляют свои болезни и боли, с виду все нормально, кушает, играет. А там уже все в метастазах и почек нет, одна оболочка.
Моим уже больше 6..... страшно, блин..... как вспомню этот ужас и безысходность....
А всё "руки не доходят", свое личное отвлекает постоянно, всё думаешь - вот эти проблемы решу и котов на анализ. А проблемы не заканчиваются, то одно, то другое....
 
Боже, вы дали мне надежду!! Я завтра обязательно ей напишу. Вы правильно написали, руки у меня опустились..
Яша тоже очень похудел, кожа, кости и глаза.
Спасибо вам огромное!!!! Я бы вас обняла , была бы рядом..
@Verba, я посмотрел этого кота экстрасенсорикой, там уже ничего не сделать, мне жаль (((....


Также спросил у духов как хоть немного продлить жизнь этого кота? Они говорят- менять еду на природную, молоко натуральное, мясо натуральное, рыба натуральная и т.д, говорят только природная еда будет его поддерживать энергией.
Еще Вы хотели его дополнительно "подпитывать" своей энергией, энергию можете передавать таким животным только непосредственно, контактно, допустим положить животное на ваш живот и гладить (пойдет- обмен).

Еще касательно темы нестандартного лечения, читал по отзывам, что БРТ помогало кошкам
(ну когда "вдарился" глубоко в эту тему и изучал БРТ и последние технологии воздействия на людей, разработки БРТ). Некоторые люди писали в отзывах (о приборах ТГС-2, ТГС-5...), что "катушками Мишина" лечили своих питомцев от хронических заболеваний и при этом довольно успешно.
 
Последнее редактирование:
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Также спросил у духов как хоть немного продлить жизнь этого кота? Они говорят- менять еду на природную, молоко натуральное, мясо натуральное, рыба натуральная и т.д, говорят только природная еда будет его поддерживать энергией.
Я сначала написала ранее ,но стерла тк это очень индивидуально и ответственность за смену питания в таком тяжёлом состоянии лежит только на владельце..
Но коль этот вопрос затронули...
Мы болели в 19 году ,и тогда я сидела на одном форуме владельцев с тем же диагнозом
В прошлом году зашла на форум и бросилась на глаза знакомая аватарка , я зашла почитала и представьте мой шок ,они живы!!! А там ситуация критическая была как и у подавляющей части народа сидящего там. Она это связывает отказом от химии и переводом на сыроедение .
Возможно это и совпадение и факторы того ,что они смогли уйти в такую долгую ремиссию другие ,но вот ...

@Воздух, а что за рюкзачок с искусственной почкой? Я о таком даже и не знала. Расскажите поподробнее, очень интересно.
Ничего особенного ,это придумал наш врач. Использовать помпы для химиотерапии в ветеринарии .
У нас был катетер ,и на спину примостили эту помпу , которую я пополняла раза три в сутки , сделали из женских колготок жилетку с карманом где она и находилась и не слетала .
 
@Verba, я посмотрел этого кота экстрасенсорикой, там уже ничего не сделать, мне жаль (((....


Также спросил у духов как хоть немного продлить жизнь этого кота? Они говорят- менять еду на природную, молоко натуральное, мясо натуральное, рыба натуральная и т.д, говорят только природная еда будет его поддерживать энергией.
Еще Вы хотели его дополнительно "подпитывать" своей энергией, энергию можете передавать таким животным только непосредственно, контактно, допустим положить животное на ваш живот и гладить (пойдет- обмен).

Еще касательно темы нестандартного лечения, читал по отзывам, что БРТ помогало кошкам
(ну когда "вдарился" глубоко в эту тему и изучал БРТ и последние технологии воздействия на людей, разработки БРТ). Некоторые люди писали в отзывах (о приборах ТГС-2, ТГС-5...), что "катушками Мишина" лечили своих питомцев от хронических заболеваний и при этом довольно успешно.
Спасибо большое, за просмотр. Мне конечно, тяжело это принять пока. Да, мы его кормим вареной перетертой курицей, с бульоном, еще конечно спец корм по хпн. Но все же, больше именно белковой натуральной.
В любом случае, спасибо вам!
 
В прошлом году зашла на форум и бросилась на глаза знакомая аватарка , я зашла почитала и представьте мой шок ,они живы!!! А там ситуация критическая была как и у подавляющей части народа сидящего там. Она это связывает отказом от химии и переводом на сыроедение .
Может там была не хроническая ХПН, а острая, поэтому и удалось стабилизироваться.

А вообще при проблемах с почками белок - это яд, его нужно минимизировать. Но когда животное полностью отказывается от еды, то можно все давать, лишь бы ел. Это не мои мысли, а выводы, которые я сделала после прочтения кучи форумов.

Я своих 2 года назад перевела на дорогой сухой корм, до этого была натуралка - курица, индейка, субродукты, молочка. Мясо давала сырое, но промороженное хорошо и все равно периодически обнаруживались паразиты(( У среднего кота часто бывал жидкий стул, а у старшего наоборот запоры сильные и периодически рвота.
После перехода на сушку стул у всех наладился, рвоты нет, паразитов нет, но вот у старшего теперь ХПН, а у младшего, которому всего 3,5 года, МКБ.

А еще сегодня вот вспоминала. Я родилась и выросла в деревне. Отношение к котам там у всех, и у нас в том числе, было ровное. Кот должен быть в доме и на том все. Кормили чем придется, не кастрировали, не прививали, не лечили. И все коты у нас и у бабушки жили по 12-15 лет.
 
Я кошек люблю, но все же может оставим рассуждения для ветеринаров, ну камон, форум о магии и психологии отношений, причём тут как лечить котов и других животных, в теме бесплатного гадания для людей по фото. Нет если этот раздел о животных, не вопрос, но я почему то думаю это не о животных.
 
Может там была не хроническая ХПН, а острая, поэтому и удалось стабилизироваться.
Нет именно ХПН , им сейчас 20 ( почти 21 год) ! Кошке в смысле )
В 19 году начали лечение с креатинина 400 ( это я сейчас посмотрела )

Вот сообщение от 23 года
Держимся. Летом,через месяц после юбилея добралась до букета с альстромерией на подоконнике. Сильнейшее отравление, 3 дня стационара, была уже готова отпустить, выкарабкалась. По анализам мочевина и креатинин тогда не сильно поднялись, фосфор, АЛТ и АСТ в норме. Камней в живой почке не обнаружили.Пролечились. К ХПН добавились ВЗК и лимфома кишечника под вопросом. Прогнозы по-прежнему неблагоприятные. Но, в общем, сейчас все относительно неплохо. Аппетит не очень, сидим на миртазапине (но даю не ежедневно, а раз в 3 дня). Питание все то же - сырая натуралка (с поправкой на хпн). Никаких лекарств не даю (кроме миртазапина), даже физраствор сейчас колю раз в 2 недели...


Вот такие чудеса бывают и даже с таким тяжелым заболеванием можно дожить до таких лет!
 
Расскажу свою история про нашего Ларсика, однажды он тоже перестал есть, понесли в больницу оказалась опухоль во рту, которая пошла уже дальше, оперировать отказались в нескольких больницах, сказали, что поздно. Обратились мы к соседскому экстрасенсу и он посоветовал взять фото котёнка и рядом поставить цветок алоэ так, чтобы тень падала всю ночь на фото, после этого кот пошел на поправку, а цветок постепенно засох. Котенок после этого еще два года прожил. Сразу скажу, что дело было много лет назад, еще в 90-е и этот экстрасенс уже давно переехал из нашего города. Я так пробовала с другим нашим котиком, у него был асцит, не помогло, но это уже без экстрасенса.
 
Расскажу свою история про нашего Ларсика, однажды он тоже перестал есть, понесли в больницу оказалась опухоль во рту, которая пошла уже дальше, оперировать отказались в нескольких больницах, сказали, что поздно. Обратились мы к соседскому экстрасенсу и он посоветовал взять фото котёнка и рядом поставить цветок алоэ так, чтобы тень падала всю ночь на фото, после этого кот пошел на поправку, а цветок постепенно засох. Котенок после этого еще два года прожил. Сразу скажу, что дело было много лет назад, еще в 90-е и этот экстрасенс уже давно переехал из нашего города. Я так пробовала с другим нашим котиком, у него был асцит, не помогло, но это уже без экстрасенса.
спасибо вам, не слышала про это, я попробую. ❤️
@Воздух вам огромное спасибо, я написала Екатерине, пока не отвечает, в клинике сказали, что она ответит как будет время.
@Бурьян Если у вас есть такая возможность, написать мне в л/с, я буду вам благодарна. Хотела у вас спросить про катушки Мишина. Я хочу заказать, уже нашла, но боюсь вдруг не то. На самом деле, я уверена, что многим была бы интересна данная информация.
Но я уже боюсь тревожить людей, которые заходят, на психологически-магический сайт, а тут тема, не по теме.
 
А вообще при проблемах с почками белок - это яд, его нужно минимизировать. Но когда животное полностью отказывается от еды, то можно все давать, лишь бы ел. Это не мои мысли, а выводы, которые я сделала после прочтения кучи форумов.
Белок нужен, продукты распада белка это убийца почек. Поэтому ренальные корма, где белок сбалансирован и его количество допустимое. После стабилизации, можно самим корм делать, а в периоде интенсивной терапии лучше покупать готовый.
После перехода на сушку стул у всех наладился, рвоты нет, паразитов нет, но вот у старшего теперь ХПН, а у младшего, которому всего 3,5 года, МКБ.
Поэтому я и отказалась от кормов, кормлю натуральной. Просто заметила - у всех знакомых, у кого были серьезные проблемы со здоровьем, онкология, мкб и прочее, все были на кормах. А деревенские коты без кормов не болеют такими болезнями и выглядят здоровыми.
А еще сегодня вот вспоминала. Я родилась и выросла в деревне. Отношение к котам там у всех, и у нас в том числе, было ровное. Кот должен быть в доме и на том все. Кормили чем придется, не кастрировали, не прививали, не лечили. И все коты у нас и у бабушки жили по 12-15 лет.
Вот - вот.... никто не заморачивается кормлением. Что сами едят, тем и котов кормят. Еще у деревенских есть возможность сожрать мышку, птичку, нужную травку, они сами знают какую и когда, где там у курей или собаки что-то подъесть, если хочется. Многие едят овощи - огурцы, картофельные очистки. У моих родителей кошка любила картофельные очистки, родители специально для неё мыли эти очистки, чтоб грязные не ела, для неё это было лакомство, а может и необходимость, но каждый день ела, ждала, когда начистят свеженьких.
Я остановилась на натуралке - курица, Геркулес, морковка, летом кабачок. Молоко безлактозное, но они его не очень, но добавляю иногда в еду молоко или сметану, рыбу раз в месяц. Иногда колбаску или хороший зельц для разнообразия. Но, нужно витамины добавлять ещё.
А в кормах, какие бы они дорогие не были, химия сплошная с ароматизаторами. Даже на упаковке написано - мясные ингредиенты 4 %. Нафиг такой корм. @Verba, Ваша тема по теме.
У многих животные есть.
И поддержку моральную на форуме можно получить и советы, это нормально, не зависимо от специфики форума.
Кроме того, животные, зачастую, берут на себя наши болезни или магические атаки. И, по моему мнению, эта тема недостаточно раскрыта.
 
Последнее редактирование:
спасибо вам, не слышала про это, я попробую. ❤️
@Воздух вам огромное спасибо, я написала Екатерине, пока не отвечает, в клинике сказали, что она ответит как будет время.
@Бурьян Если у вас есть такая возможность, написать мне в л/с, я буду вам благодарна. Хотела у вас спросить про катушки Мишина. Я хочу заказать, уже нашла, но боюсь вдруг не то. На самом деле, я уверена, что многим была бы интересна данная информация.
Но я уже боюсь тревожить людей, которые заходят, на психологически-магический сайт, а тут тема, не по теме.
Она работает в двух клиниках ,читает лекции + мама малыша . Надеюсь ,что ответит в ближайшее время.

Про тревожить и не по теме ...
Соглашусь только с одним ,действительно обсуждение не раздела бесплатных гаданий.
Но для кого то любимый человек душевная боль и идут сюда ,а у другого любимый хвост душевная боль и переживания и все готовы отдать и сделать для него .
 
Соглашусь только с одним ,действительно обсуждение не раздела бесплатных гаданий.
@Воздух, когда мой кот заболел, я тоже хотела выставить на просмотр.
Хотела, чтоб посмотрели энергетику, схватил ли негатив от меня, можно ли чем то помочь на энергетическом уровне.
Понятно, что лечиться нужно у врачей.
Но, как дополнение к физическому лечению, хотелось тогда добавить и энергетическое, может чистку какую, энергии добавить, чем-то еще помочь дополнительно к лекарствам....
Всегда в деревнях не забывали о скотине и домашней живности. И обряды были соответствующие, и заговоры, и святой водой окропляли и хлева, и животных, ещё там что-то делали. Сейчас всё утеряно. Помню, рассказывали случай, что корова всё время сбегала, обратились к ведунье (мать моей знакомой), что-то она там нашептала-наворожила, всё, корова стала смирная и спокойная. Радостные хозяева приволокли ей целый мешок конфет.
Деревенская магия не такая уж и простая, люди жили и выживали с ней в сложных условиях, налаживали отношения с флорой и фауной. Сейчас всё утеряно. Только крадники да привороты, на что спрос, на то и предложение.
А животинке помочь..... уже и не знаем как. А теоретически то возможно.
 
Назад
Верх