Последние капли перед разводом - истории людей

А парень то был очень хорошим, поймала несколько флешбеков и задаю себе вопрос, почему я не выбрала его, я его, именно, как вы говорите, обесценила и бросила, даже не разбираясь в его истинных добрых и порядочных намерениях 😭
Не расстраивайтесь сильно. Насколько он хороший вы смогли бы судить, пожив с ним.
Да и жалеть о прошлом не самое лучшее занятие. Одна из самых бесполезных в жизни фраз - "надо было". Лучше в настоящем времени быть внимательнее к людям. 😘 🌹

А ещё вопрос - кто как определяет абьюзинг? Слово модное, но заметила, что каждый вкладывает в него своё. И - если сталкивались с таким определением в о ношении себя - что имели ввиду ваши партнёры?
 
Последнее редактирование:
А ещё вопрос - кто как определяет абьюзинг?
Предложение, давайте вынесем в отдельную тему. сегодня как раз с мамой обсуждали произведения классики мировой литературы и сколько в них явных примеров абьюзинга - от скрытого до прямого, которое почему-то выдается за пример отношений и любви. Как вспомню Джейн Эйр прям ужас пробирает до костей.
 
Есть женщины, которые всегда выбирают абьюзеров. Тоже парадокс, страдают, но продолжают их выбирать. Пожизненная роль жертвы
Некоторые психологи уверяют, что это от недостатка любви в детстве, а я скорее склоняюсь к извечному (и отрицаемому женщинами) выбору между "хорошим" и "плохим" парнем. Пишу в кавычках, потому что "хороший" далеко не всегда оказывается хорошим, а "плохой", соответственно, плохим. Тем не менее отметил ещё в раннем детстве, что между очевидно плохим и хорошим мальчиком девочки практически всегда выбирают плохого. Потом эта тенденция подтвердилась в юношестве. Позже в молодости и т.д. Обоснование девушек обычно заключается в том, что с хорошими парнями скучно. Зато с абьюзерами точно не скучно...

Насколько он хороший вы смогли бы судить, пожив с ним.
Совершенно верно.
 
А ещё вопрос - кто как определяет абьюзинг? Слово модное, но заметила, что каждый вкладывает в него своё. И - если сталкивались с таким определением в о ношении себя - что имели ввиду ваши партнёры?
Модно, и раскидываться направо налево этим словом модно. Некоторые уже настолько погрузились в эти "страдания", что любую критику себя драгоценной расценивают как абъюз. Если человек нон-стоп тебя в чем то упрекает, то это да. Но если замечания по делу, то это норма в отношениях, я делаю замечания и мне делают. А для кого-то и насилие в семье не чем страшным не является, бьет значит любит типа.
 
Назад
Верх