Последние капли перед разводом - истории людей

@Alek555, Что значит все в дом? После рождения ребенка вы забыли о себе совсем? Понимаю, важно развивать ребенка, кормить, стараться сделать все лучшее, но и о себе забывать не нужно. У родителей это как раз ох какой повод для дальнейших манипуляций, мол я тебе все дал(а), а ты неблагодарный(ая).

Я, в вашем вопросе не занимаю ни чью позицию, и никак не защищаю ее, потому что считаю, что в разводе всегда виноваты двое, в большей или меньшей степени, но важно разобраться где и как.

Вы пишите, что она стала деньги на себя тратить, ей же заработанные, здесь важно, неужели она ни копейки не потратила на дочь, давали ли вы ей ресурсы на реснички до ее подработки, и не было ли с вашей стороны тонких издевок или сравнений, возможно тех, о которых вы не помните. В моем окружении была девушка, которую после родов муж стал сравнивать с другими, намекая что ей надо похудеть и избавиться от шрама после КС, убрать растяжки, целлюлит и пр. Денег конечно не давал на это все безумие. Выйдя из декрета она пошла работать, где мы с ней и познакомились. Стала делать все, чтобы удержать эти штаны рядом, но и про ребенка не забыла, свозила в санаторий, развлечения, теплая одежда, игрушки. Потом посыпались претензии, как она посмела ее же деньги на этот шик тратить, ведь похудеть можно просто не кушая, а целлюлит легко убирается если молотый кофе смешанный со слюной единорога втирать в проблемные места... ну дальше не интересно, думаю)
Корпоративы до 7 у вашей экс похоже больше играли для отвода глаз. А вот про четкий план вам только ясновидящий расскажет.
 
@Alek555, Что значит все в дом? После рождения ребенка вы забыли о себе совсем? Понимаю, важно развивать ребенка, кормить, стараться сделать все лучшее, но и о себе забывать не нужно. У родителей это как раз ох какой повод для дальнейших манипуляций, мол я тебе все дал(а), а ты неблагодарный(ая).

Я, в вашем вопросе не занимаю ни чью позицию, и никак не защищаю ее, потому что считаю, что в разводе всегда виноваты двое, в большей или меньшей степени, но важно разобраться где и как.

Вы пишите, что она стала деньги на себя тратить, ей же заработанные, здесь важно, неужели она ни копейки не потратила на дочь, давали ли вы ей ресурсы на реснички до ее подработки, и не было ли с вашей стороны тонких издевок или сравнений, возможно тех, о которых вы не помните. В моем окружении была девушка, которую после родов муж стал сравнивать с другими, намекая что ей надо похудеть и избавиться от шрама после КС, убрать растяжки, целлюлит и пр. Денег конечно не давал на это все безумие. Выйдя из декрета она пошла работать, где мы с ней и познакомились. Стала делать все, чтобы удержать эти штаны рядом, но и про ребенка не забыла, свозила в санаторий, развлечения, теплая одежда, игрушки. Потом посыпались претензии, как она посмела ее же деньги на этот шик тратить, ведь похудеть можно просто не кушая, а целлюлит легко убирается если молотый кофе смешанный со слюной единорога втирать в проблемные места... ну дальше не интересно, думаю)
Корпоративы до 7 у вашей экс похоже больше играли для отвода глаз. А вот про четкий план вам только ясновидящий расскажет.
Мне не денег на машину жалко, а потраченных эмоций. А машину стали использовать для мутных поездок. Я сам ее и заправлял и ТО и ремонт. Вышла на работу в 2 года ребенку не чтоб дома не сидела на неполный день. За платный садик больше отдавали. Ни одного больничного, есть же бабушка. Возможность с ребенком на море по два месяца отдыхать во время педагогического отпуска. Я на три недели приезжал. По поводу восстановления, вот тебе и бассейн и абонемент на год в фитнес. Дорогой велосипед и возможность спортом заниматься по 2-3 часа. Где и познакомилась со своей любовью. Я в другом городе работаю. А как на подработку пошла, купил все оборудование ей. Но она уже ударилась во все тяжкие давно. И созрел план на фоне влюбленности. Да, про себя забыл, избаловал. Не спорю. Но всю эту дичь и бл...во не оправдываю.
 
Последнее редактирование:
Почему так в жизни не справедливо?
Все очень справедливо, пока не знаешь психологию и не изучаешь себя - тогда кажется несправедливо.
На каждого абьезеоа найдется своя жервтва.
Вот скажите, если бы вы не позволяли с собой так поступать, разве он бы смог?
 
@Alek555, Ну с бассейном и фитнесом разобрались, а ресницы и филлеры: что в итоге по лицу?
Не обесценивали ли вы ее, говорили комплименты когда она начала свои перевоплощения?

В моменте, где вы пишите что забыли о себе и избаловали супругу вы лукавите. Эти понятия не тождественны. Да, тяжелая работа, постоянная усталость, не спорю, но это просто смещенный фокус внимания с себя и ваших увлечений.
Никто не оправдывает ее, тем более что такого рода поступки (как для многих) аморальны. В наше время такие мужчины как вы (с такими качествами) на вес золота, поверьте, будет и на вашей улице праздник, только не нужно держать обиды, они съедают человека изнутри. Лучше подумайте, чем бы вы могли ее обидеть, пофантазируте если не знаете, описывайте все, что было, возможно удастся посмотреть на произошедшее с другой точки зрения.
 
@Dark Light, насколько понимаю, @Alek555, выложил сюда свою версию "последней капли перед разводом" всего лишь. И не просил ни разбора его ситуации, ни психологической помощи, ни советов. Просто констатация факта.
Я, честно, так и не поняла к чему Ваш пост, и о чем он.
 
@Alek555, Лучше подумайте, чем бы вы могли ее обидеть, пофантазируте если не знаете, описывайте все, что было, возможно удастся посмотреть на произошедшее с другой точки зрения.
А для чего фантазировать и придумывать оправдания? Человек сделал свой выбор, предал и разрушил семью, какие тут могут быть точки зрения?
 
@Alek555, Ну с бассейном и фитнесом разобрались, а ресницы и филлеры: что в итоге по лицу?
Не обесценивали ли вы ее, говорили комплименты когда она начала свои перевоплощения?

В моменте, где вы пишите что забыли о себе и избаловали супругу вы лукавите. Эти понятия не тождественны. Да, тяжелая работа, постоянная усталость, не спорю, но это просто смещенный фокус внимания с себя и ваших увлечений.
Никто не оправдывает ее, тем более что такого рода поступки (как для многих) аморальны. В наше время такие мужчины как вы (с такими качествами) на вес золота, поверьте, будет и на вашей улице праздник, только не нужно держать обиды, они съедают человека изнутри. Лучше подумайте, чем бы вы могли ее обидеть, пофантазируте если не знаете, описывайте все, что было, возможно удастся посмотреть на произошедшее с другой точки зрения.
Понимаете, тут вопрос не в том, что изменила. Ситуация к сожалению распространенная. Тут вовлечение нескольких семей, людей, детей, подруг на которых оставляла ребенка. И все по разрушающему сценарию. Жестокий винегрет. Триангуляционные треугольники, где каждому отведена своя роль. Вплоть до того, что любовник приходит к нам в гости со своей женой и валяется на нашей кровати, где мы спали. И ещё хочется уйти красиво, прихватив побольше. Кровать кстати выкинул. И все это на фоне большого горя в нашей семье. Умирал отец. Тяжело. Онкология. За год смерть отца и смерть семьи.
 
Последнее редактирование:
@Alek555, Очень неприятная история :( И таких историй слышу все больше и больше, мне кажется все катится к какому то коллапсу в истории отношений между людьми и только в отдельно взятой стране. Лет 10 назад конечно тоже было нечто подобное, но не в таких масштабах, сейчас же кого не спрошу у всех все трещит по швам в семейной жизни. Мне кажется во всем виновата нестабильность в жизни простых людей.
Я, в вашем вопросе не занимаю ни чью позицию, и никак не защищаю ее, потому что считаю, что в разводе всегда виноваты двое, в большей или меньшей степени, но важно разобраться где и как.
Нет, не всегда двое виноваты. Двое виноваты, если любят друг друга, но не могут жить без скандалов и выяснения отношений. А если один для семьи все, а второй на фоне этого спит со всеми подряд, то уж извините, это не может быть равносильным.
У меня был как-то друг, изменял жене постоянно, не мог без измены, а жена обычная девушка, с хорошей фигурой, родившая ему ребенка. А он не мог не спать с другими, хотелось постоянно новых девушек. И кто виноват тогда? Оба? Или она виновата, что такого парня выбрала? Но он изначально ей говорил, что не изменяет, она верила, поэтому и ребёнка родили.
 
Последнее редактирование:
Человек сделал свой выбор, предал и разрушил семью, какие тут могут быть точки зрения?
В том то и дело, что самые глупые. Те которые нам тяжело понять со своей колокольни. И вот они как раз характеризуют человека как нельзя лучше.
В таких ситуациях бывает избавиться от этой боли предательства быстро получается лишь когда к человеку исчезли чувства. Даже после этого они остаются.
Я просто пишу то, что мне помогло психологически отпустить эту боль после измены.
Нет, не всегда двое виноваты. Двое виноваты, если любят друг друга, но не могут жить без скандалов и выяснения отношений. А если один для семьи все, а второй на фоне этого спит со всеми подряд, то уж извините, это не может быть равносильным.
Я и не писала про равносильность. В ситуации измены это конфликт интересов и желаний. Не спорю, что та девушка сама не знала, чего хочет, может ей семья не нужна была. Мы не знаем какой оборот ситуация примет потом. Как писал @Alek555 ситуация распространённая до невозможности.
Я понимаю это так же. У меня эта тема с предательством и изменой была как раз на фоне долгого нахождения в больнице с тем же.. И шансы были размытые. Человек искал себе ту, кто был бы с ним после меня. А я выжила.
Когда я пришла к осознанию почему это произошло, отпустила, потому что причина была как у маленького обиженного ребёнка, явно не мой уровень.
@Alek555, для вас сейчас главное вы сами и дочь. Остальное образуется
 
В том то и дело, что самые глупые. Те которые нам тяжело понять со своей колокольни. И вот они как раз характеризуют человека как нельзя лучше.
В таких ситуациях бывает избавиться от этой боли предательства быстро получается лишь когда к человеку исчезли чувства. Даже после этого они остаются.
Я просто пишу то, что мне помогло психологически отпустить эту боль после измены.

Я и не писала про равносильность. В ситуации измены это конфликт интересов и желаний. Не спорю, что та девушка сама не знала, чего хочет, может ей семья не нужна была. Мы не знаем какой оборот ситуация примет потом. Как писал @Alek555 ситуация распространённая до невозможности.
Я понимаю это так же. У меня эта тема с предательством и изменой была как раз на фоне долгого нахождения в больнице с тем же.. И шансы были размытые. Человек искал себе ту, кто был бы с ним после меня. А я выжила.
Когда я пришла к осознанию почему это произошло, отпустила, потому что причина была как у маленького обиженного ребёнка, явно не мой уровень.
@Alek555, для вас сейчас главное вы сами и дочь. Остальное образуется
Может семья и нужна была. И ребенок был нужен. И любила. Потом просто влюбилась в другого человека и связь эта длилась несколько лет. А когда я обнаружил верхушку айсберга, оба мне утверждали, что это просто общение. Доверие исчезло. И она решила пойти ва-банк. По максиму под конец меня выдоить и всевозможными средствами и способами увести его из семьи. Лапшу вешал и не ушел. Ушла она сама, завела себе другого мужчину. Я уверен что связь у нее с первым будет продолжаться, пусть не в браке, хотя там и ребенок родился. И его жена будет терпеть и не разведется. Теперь они в одном доме)
 
любила. Потом просто влюбилась
Вот это мне и не понятно, нужна семья, любила, а потом влюбилась, бывает ли так. Больше на одержимость похоже или на помутнение.
Можно строить теории и размышлять над этим бесконечно, только есть ли смысл, когда уже все произошло. Залезть к ней голову мы не можем, но поразмыслив в ключе ее поступка, чего не хватало то человеку и чего она хотела больше, есть вероятность уберечь себя от такого счастья в будущем. Возможно вы просто ее плохо знали.. Вопрос в том, чего вы сейчас сами хотите, @Alek555
 
Вот это мне и не понятно, нужна семья, любила, а потом влюбилась, бывает ли так. Больше на одержимость похоже или на помутнение.
Можно строить теории и размышлять над этим бесконечно, только есть ли смысл, когда уже все произошло. Залезть к ней голову мы не можем, но поразмыслив в ключе ее поступка, чего не хватало то человеку и чего она хотела больше, есть вероятность уберечь себя от такого счастья в будущем. Возможно вы просто ее плохо знали.. Вопрос в том, чего вы сейчас сами хотите, @Alek555
Насчёт помутнения, возможно. Ведь в первом браке у нее было то же самое. И общение у них было 5 лет. Потом свадьба и белое платье. Продержалась 2 года. Потом триггерный момент и все. Пошла мстить через постель. Через полтора года развелась. С ее слов и муж скучный, дома сидит с телевизором и т д. Почему-то я подумал, что в нашем браке будет по другому. (11 лет). Открыл другой мир человеку, родили ребенка. И опять у нее щелкает и понеслась... (Говорит, что позволял много ребенку от моего первого брака. Надо и алименты уменьшать через суд и от отцовства отказываться и прочее. Это и было причиной с ее слов.) Вывод - люди не меняются.
 
Насчёт помутнения, возможно
А вы к практикам обращались, возможно не ее решения были...
Я в нашем мире уже ничему не удивлюсь.
Вы не сказали, чего сами хотите. Конечно, боль от предательства очень сильная, вы в данный момент зациклены на этом, но вы же не хотите ее возвращения?
 
А вы к практикам обращались, возможно не ее решения были...
Я в нашем мире уже ничему не удивлюсь.
Вы не сказали, чего сами хотите. Конечно, боль от предательства очень сильная, вы в данный момент зациклены на этом, но вы же не хотите ее возвращения?
Нет, я немного отошёл от этого эмоционально. Особо никому всю историю не излагал. Только здесь на форуме. А мои родные вообще с ума сойдут и ее тоже. По крайней мере у нее хватает ума не манипулировать ребенком. По максимуму беру и занимаюсь. Все время на связи в остальное время. Отпуск летний с ней. Я понимаю что она будет высасывать из меня максимальную поддержку дочери. Да я и не откажу. Жилье и образованием дам. А насчёт возвращения, хороший вопрос. Ключи от квартиры не забрал, не выписал. Но как отношения выстраивать после этого? У нее был выбор строить семью с ребенком или бежать за миражом. Нельзя все время жить на влюбленности и эйфории. Она у меня ещё задержалась (декрет продлил этот этап). Там очень сильная любовь к себе.
 
Последнее редактирование:
Но как отношения выстраивать после этого?
Вопрос а нужно ли? Да общий ребёнок это тоже повод для общения, но в остальном..
Ключи от квартиры не забрал, не выписал.
Я конечно не хочу гадать, что она думает, но вероятно этим вы дали ей надежду вернуть все на круги своя. А все как было уже не будет, вы сами это понимаете. Если вы готовы простить ее, простите ли вы потом себя?..
 
Вопрос а нужно ли? Да общий ребёнок это тоже повод для общения, но в остальном..

Я конечно не хочу гадать, что она думает, но вероятно этим вы дали ей надежду вернуть все на круги своя. А все как было уже не будет, вы сами это понимаете. Если вы готовы простить ее, простите ли вы потом себя?..
В данный момент выстраиваю общение только с ребенком. Максимально возможное время уделяю. Остальным не было желания, ни сил заниматься. Думал все нормализовать. Сейчас немного успокоился, живу как живу.
 
@Alek555, я бы хотела посчитать какой ваш аркан был на время развода, если дадите дату рождения себя и жены и дату развода, было бы любопытно
 
Сегодня видела статистику разводов по миру
Россия пошла в топ 5
Не поверите
1 место Португалия
2 место Испания!
Испания, где женятся поздно, а разводиться тяжело бюрократически
 
Сегодня видела статистику разводов по миру
Россия пошла в топ 5
Не поверите
1 место Португалия
2 место Испания!
Испания, где женятся поздно, а разводиться тяжело бюрократически
А чего Вы вдруг заинтересовались такой статистикой?
У нас соц опрос тоже будет?
 
Назад
Верх