Последние капли перед разводом - истории людей

Сегодня видела статистику разводов по миру
Россия пошла в топ 5
Не поверите
1 место Португалия
2 место Испания!
Испания, где женятся поздно, а разводиться тяжело бюрократически
А я недавно узнал, что в Азии при разводе все делится поровну. Именно все, что есть у мужа, и не важно, когда его имущество было получено. До брака или после. По этому например в том же Тайланде, официально отношения регистрируют редко, им достаточно благословения монахов.
 
@Moris, ну вот и чего они добились этим законом? Только того, что официально не регистрирует свои браки 🤷‍♀️ Монаха на церемонию пригласили, тот поулыбался, благословил и все - в обществе супруги, а перед законом ни кто.
 
@Moris, ну вот и чего они добились этим законом? Только того, что официально не регистрирует свои браки 🤷‍♀️ Монаха на церемонию пригласили, тот поулыбался, благословил и все - в обществе супруги, а перед законом ни кто.
Мне кажется во всем миру уже так, мужское население не хочет делиться имуществом, всех достали женщины, которые манипулируя любовью забирают половину имущества, не прикладывая к этому ничего, кроме своего тела и хитрости с обманом.
 
@Ледокол, не все женщины такие меркантильные), но да, институт брака уже во многих странах теряет свою актуальность.
Конечно не все, например моя мама. Но дорогие мои, на моем пути меркантильных процентов 90. Можно рассуждать конечно, что есть исключения, я этого и не отрицаю. Все выживают как могут, одни могут воровать, другие нет, одни могут спать с мужчинами за деньги, другие не могут, пугает что хороших все меньше и меньше.
 
Последнее редактирование:
Конечно не все, например моя мама. Но дорогие мои, на моем пути меркантильных процентов 90. Можно рассуждать конечно, что есть исключения, я этого и не отрицаю. Все выживают как могут, одни могут воровать, другие нет, одни могут спать с мужчинами за деньги, другие не могут, пугает что хороших все меньше и меньше.
Не пугайтесь

«Наши дома всё больше, а семьи всё меньше.
У нас больше удобств, но меньше времени.
Больше ученых степеней, но меньше здравого смысла.
Больше знаний, но меньше способности к трезвому суждению.
Больше специалистов, но еще больше проблем.
Больше лекарств, но меньше здоровья.
Мы проделали долгий путь до луны и обратно, но нам сложно перейти улицу, чтоб встретиться с новым соседом.
Мы создали множество компьютеров для хранения и копирования огромных объёмов информации, но стали меньше общаться друг с другом.
Мы выиграли в количестве, но проиграли в качестве.
Это время быстрого питания, но медленного усвоения.
Людей высокого роста, но низкой нравственности.
Высоких доходов, но мелочных отношений.
Это время, когда так много за окном, но ничего в комнате.»


Далай-лама
 
Назад
Верх