VivatFortuna

Мастер
Сообщения
3 266
Пол
Женщина
1080-2023637.jpg

Это прекрасно, когда одинокий ребенок может стать частью семьи, когда у него есть люди,
которых он может назвать мамой, папой.
Однако, как магией рассматриваются приемные дети/родители? То есть, после того как
в документах приемного ребенка вписываются новые родители, становятся ли такие дети
частью рода этих родителей? Распространяется ли на них защита рода? Влияют ли на таких детей откаты? и т.д.
Мы все видели фильмы, где в семью попадает ребенок с родовым проклятием и это проклятие
начинает убивать новых родителей, не имеющих кровной связи с ребенком, так ли это на самом деле?
 
@VivatFortuna, давайте разберем эту ситуацию практически. Когда женщина берет фамилию мужа, она входит в его род, на нее отражается и плохое и хорошее от рода супруга, но она не лишается своего рода, вероятно точно также происходит и с приемными детьми. Если негатив рода ребенка сильнее рода приобретенного, то будет преобладать, может отражаться на паре, но если совместная защита родов новых родителей сильнее, то подавит негатив рода ребенка, а вообще, я бы советовала чистить родовое такому ребенку, но его и усыновили, значит есть заслуги, потенциал избежать страданий полного сироты, значит будет в чистке значительно легче, но не обязательно, возможно новым родителям придется пройти через испытания.
 
Род по крови идет.
Я не совсем понимаю, и никто не понимает, как при рождении определяется в какой род пойдет ребенок - матери или отца.
Не думаю, что род берет на себя чужого ребенка, там иначе вроде все работает (по крови).
А если от ребенка отказались (или остался сиротой по трагедии) род родительский сохраняется за ним, его родных родителей.
 
в какой род пойдет ребенок - матери или отца.
Возможно какой сильнее, тот род и возьмёт шефство.
Не думаю, что род берет на себя чужого ребенка
Может в таком случае ребёнку нужно провести просвящение в род новых родителей, как в новый эгрегор.
 
Может в таком случае ребёнку нужно провести просвящение в род новых родителей, как в новый эгрегор.
Никогда не слышала о таких ритуалах, этого как бы и не требуется, смысл в этом какой? Вспомните Стива Джобса, его усыновили, обычные люди, а его родной отец Сириец, богатый мужчина, Стив Джобс так же стал богатым человеком, как было у него по роду написано быть богатым, как и его родной по крови отец, таким он и стал. Я не совсем верю в судьбу, но в родовые вещи верю.
 
Стив Джобс так же стал богатым человеком, как было у него по роду написано быть богатым
Значит ли это, что если богатая семья возьмёт ребёнка из бедной семьи, то в последствии ребёнок промотает все деньги семьи и опять станет бедным?
 
Значит ли это, что если богатая семья возьмёт ребёнка из бедной семьи, то в последствии ребёнок промотает все деньги семьи и опять станет бедным?
Да, скорее всего так и будет. Много таких примеров, когда у человека деньги уходят как вода. Как и с автомобилями, есть люди которые постоянно попадают в аварии, они просто притягивают другие машины или неприятности в свою жизнь, вокруг них происходят такие движение, которых у других людей не бывает, это исключено.
 
Значит ли это, что если богатая семья возьмёт ребёнка из бедной семьи, то в последствии ребёнок промотает все деньги семьи и опять станет бедным?
Богатый род - сильный род, но если карма ребенка ужаснее, сила рода богатства слабее, то промотает, но это не аксиома.
У меня есть великолепные примеры, когда приемные дети великолепно вливались в новый семейный эгрегор и становились лучшими юристами страны и даже очень знаменитыми прокурорами на уровне государства.
Я всегда буду за принятия детей и я за то, что можно найти пути для облегчения их жизни и их кармы, родовых проклятий. Усилий для урегулирования проблем не много надо на самом деле, а сделать счастливым такого ребенка многого стоит.
 
@VivatFortuna, надо обладать огромным сердцем чтоб любить потом как своего. Я поражаюсь таким людям и благодарен, как правило после детдома дорога почти у всех в тюрьму, да детдом хуже тюрьмы в сто раз. Дети жестокие, очень. Но мне кажется я бы не смог взять чужого, вот не знаю что еще добавить, морально не переступил был.
 
вливались в новый семейный эгрегор и становились лучшими юристами страны и даже очень знаменитыми прокурорами на уровне государства.
Да, согласна, но это скорее исключение.
Вспомните истории тех, кому сделали пересадку рук или ног или сердца от донора, в своем большинстве они рассказывают впоследствии, что им передаются некоторые увлечения хозяина органа. Так например один мужчина которому пересадили сердце девушки стал очень интересоваться скрипкой и только через несколько лет он узнал, что она была скрипачкой и таких случаев много. Я думаю это заложено в ДНК, какие-то увлечения, опят, возможности, все это не проходит бесследно.
 
Последнее редактирование:
надо обладать огромным сердцем чтоб любить потом как своего
Да я свою собаку люблю больше, чем некоторые родители своих детей, не понимаю почему не смогу полюбить человеческое дитя. Только один вопрос не даёт мне покоя, нужно ли говорить ребёнку правду или нет?
 
Только один вопрос не даёт мне покоя, нужно ли говорить ребёнку правду или нет?
Специалисты считают, что да. Узнать потом, что ты не родной - больший удар, ребёнок ощущает, что жил во лжи. Потом дети не обязательно же должны общаться с кровной роднёй, но им часто интересно и важно знать, на кого ты похож внешне, откуда родом. Читала историю про девочку, которая всю жизнь ощущала, что у неё есть брат, родители все отрицали, а у неё периодически тоска была. Потом она нашла документы об усыновлении, нашла брата и сразу успокоилась, сердце встало на место. Да даже хотя бы знать о наследственных заболеваниях, например.
 
Да, согласна, но это скорее исключение.
У меня таких много исключений

нужно ли говорить ребёнку правду или нет?
Нужно еще в детстве, когда маленький. Мы тебя любим, ты наш, наше родное, солнышко.
Да я свою собаку люблю больше, чем некоторые
Если можно так сильно полюбить собаку, которое вообще ни к чему человеческому не относится и даже некоторые к ним относятся как к детям, в чем возможны преграды?
 
больший удар, ребёнок ощущает, что жил во лжи.
А с другой стороны, такой ребёнок растёт с мыслью, что он ненужный, недостойный, поэтому родные отказались от него, на фоне этого, дети знающие, что от них отказались, становятся перфекционистами, пяторочниками, всемирными гениями (тот же Стив Джобс), чтобы слава дошла до родных родителей, узнали от кого они отказались и пожалели. Я почему-то явно чувствую эти эмоции в поведении Джобса, не знаю заявлял он об этом или нет, но я думаю, что и рак у него развился на фоне этого. Хоть он и говорил, что приёмные родители это его единственные родители и он любит их, но внутри червь дал о себе знать. Я знала одного такого парня, он вырос в детдоме, стал хорошим архитектором, нашёл маму и, буквально, задаривал её подарками. Наверное, очень хотел чтобы она, наконец-то полюбила его и гордилась им. Поэтому, вариант, когда родители ребёнка умирают, является для ребёнка самым оптимальным для восприятия и переваривания. Но лгать, конечно же, нельзя.
 
Специалисты считают, что да. Узнать потом, что ты не родной - больший удар, ребёнок ощущает, что жил во лжи.
У меня есть близкий человек, приходится мне родственником, его усыновили когда-то. Причем, узнал он это лет в 11 что-ли. Вроде бы ребёнок, но взрослый уже. Удар был сильный конечно, начались обиды, замкнутость в себе. Я тогда маленькая была, когда семьёй собирались, бежала к нему играть, он отталкивал меня и говорил, что мол, не родня ты мне, отстань, хотя до этого возился с нами, мелкими, хотя сам был ребёнком. Много лет прошло, улеглось конечно, маму приёмную считает родной, любит, но всё равно когда он узнал, было тяжело ему.
Всё же, лучше с детства говорить ребенку, но давать понять, что он родной и любимый.
 
Удар был сильный конечно, начались обиды, замкнутость в себе.
Как раз в это время переходный возраст, гормоны и желание обижаться на всех и вся. Вобще по этому поводу эмоции детишек сильно преувеличены, у них нервная система отлично справляется с любым стрессом, что для взрослого инфаркт, для ребенка "игра". Одно время я эту тему очень глубоко рассматривала и мало того, вела опрос детей, задавая им простые вопросы, как они реагируют на стрессовые ситуации или например смерть близких им людей и была удивлена, для детей смерть близкого им человека переносится в несколько раз легче, чем для взрослого и если дать ребенку хорошую игрушку, которая будет ему очень сильно нравится и потом отобрать, из-за игрушки стресс будет в несколько раз сильнее, чем потеря близкого.
бежала к нему играть, он отталкивал меня и говорил, что мол, не родня ты мне, отстань
Да, нет более жестокого возраста, чем детство.
 
Возможно какой сильнее, тот род и возьмёт шефство.

Может в таком случае ребёнку нужно провести просвящение в род новых родителей, как в новый эгрегор.
Не каждый захочет брать, тут хоть посвящайся хоть не посвящайся.
Знаете, как у скандинавских, очень выборочно берут, и не стесняются отказывать.
 
Очень для меня близкая тема. Я очень хотела взять ребенка, мы собрали все справки, прошли школу приемных родителей и....в итоге я не смогла, даже не смогла начать искать. Это совпало с периодом, когда я узнала, что беременна. Может испугалась трудностей, может что то еще. Вообшем, я до сих пор не поняла, почему резко вот так отказалась. Хотя может и вернусь к этому вопросу, когда младший немного подрастет.
 
@ЕленаМ, может это не совпадение, что вам дали ребенка когда вы были готовы?
Много же таких случаев, когда не могут заиметь, попытки тщетны, и после подготовки приемных родителей - случается чудо и собственная беременность.
Я не говорю, что у Вас сложности были, я имею ввиду, что приходит нужное время для каждого и свой опыт. Значит Вам нужно внимание и любовь своим детям дарить.
 
Назад
Верх