Про доброту и дружбу

у меня тоже есть такая подруга, и отвезет куда надо, и поможет, только пока в отношениях все плохо у нее...как только хахаль на горизонте все, пропала:D
 
У меня теперь нет ни одной подруги, в детстве было очень много, в школе тоже были, в институте не было почти. А сейчас ни одной, на носу Новый год, буду с детьми справлять.
 
@Наташа Север, раньше с соседями дружили, и отмечали, фоткались и салаты приносили свои, а потом все вместе на ёлку шли, весело было.
Сейчас а кафе можно отметить, или поехать в путешествие. В Европе красиво. Только вот постоянно без компании, у всех свои планы и дела. Редко сейчас встретишь большие дружеские компании где всегда за кипишь
 
Редко сейчас встретишь большие дружеские компании где всегда за кипишь
Я сейчас живу в небольшом городке, так вот здесь сплошь и рядом именно такие компании и связи) для меня очень умилительно, но это именно присуще маленьким городам, где все друг друга знают, где все или учились вместе, или же с родственниками друг друга. Для меня очень непривычно, но мне кажется, что это очень здорово дружить такими большими компаниями и всю жизнь. Конечно есть свои минусы - личное пространство отсутствует, тайной жизни не месту быть - куда не пойди со всеми здороваешься, все тебя знают и у всех ты "на карандаше". Фотку делаешь на речке, в инсту отправила - 10 подписей - да мы лучше тебе место покажем, давай к нам! Другие: нет, наше место лучше)))) А потом оказывается оно в 10 шагах. Очень мило)
 
@Альба, но и мило и косточки перемоют. Я как то одно лето жила в одной деревне, прям активно так себя вела. Молодежи тогда очень много приехало. Купались, катались, сидели до утра толпой. Здорово было. Да, судачат и сплетничают, но не узнают все равно того что хочешь скрыть. А в городе не знаю, я живу на 14 этаже и каждое утро лифт со мной останавливается на этажах пока до низа доеду, так вот ни разу не поздоровались кто бы ни зашел. Все друг другу чужие.
 
Я сейчас живу в небольшом городке, так вот здесь сплошь и рядом именно такие компании и связи) для меня очень умилительно, но это именно присуще маленьким городам, где все друг друга знают, где все или учились вместе, или же с родственниками друг друга. Для меня очень непривычно, но мне кажется, что это очень здорово дружить такими большими компаниями и всю жизнь. Конечно есть свои минусы - личное пространство отсутствует, тайной жизни не месту быть - куда не пойди со всеми здороваешься, все тебя знают и у всех ты "на карандаше". Фотку делаешь на речке, в инсту отправила - 10 подписей - да мы лучше тебе место покажем, давай к нам! Другие: нет, наше место лучше)))) А потом оказывается оно в 10 шагах. Очень мило)
Мне иногда именно этого и не хватает. В детстве ездила к бабушке в очень маленький город, меня там все знали, квартиры не запирали, можно пообедать с кем угодно, парни тебя всегда на улице защитят и чувство безопасности полное. Есть чувство полезности, интеграции в обществе, можно всегда поедлиться проблемой и послушать мнение других. Если есть интересы, найдется много людей кто так же заинтересуется, как той же магией.
В большом городе этого нет, отчужденность, неприкаянность, депрессии. На площадке в доме меня никто не знает, разобщенность, скрытность, беспомощность. У меня подруг раз два и обчелся, бывает поговорить не с кем.
 
@Линда, может стоит покинуть город. Хорошо тем кто практикует и на этом зарабатывает. Уехал себе в деревню и работай там сиди)
 
@Линда, может стоит покинуть город. Хорошо тем кто практикует и на этом зарабатывает. Уехал себе в деревню и работай там сиди)
Тоже не вариант, там не с кем работать, только самой с собой :) Это раньше люди ездили в разные города и населенные пункты с целью найти помощь, сейчас им сложно даже в другой квартал пойти.
 
А мне наоборот кажется, что в болтших городах болтше народу, проще найти друзей и родственные души. Больше движухи, больше возможностей для новых знакомств. А в маленьких зачастую общаешься с людьми с теми, с кем придется, потому что больше нн с кем, да и не факт, что эти люди окажут теье поддержку и ты им будешь нужен.
 
А мне наоборот кажется, что в болтших городах болтше народу, проще найти друзей и родственные души
Если тебе 20 лет, без проблем. Если 30, сложно, наверное только пенсионерам просто, они входят в контакт со своими ровесниками проще.
 
А мне наоборот кажется, что в болтших городах болтше народу, проще найти друзей и родственные души
не всегда, мне было сложно когда я переехала в Тюмень, долго не могла найти друзей, а потом начался период жизни когда знакомства заводились чуть ли не каждый день (как раз я к тому времени рассталась с парнем)
 
@Egor, клубы нет, просто стала больше общаться с подругами которые были, сменила работу, начала принимать знаки внимания мужчин
 
@Egor, клубы нет, просто стала больше общаться с подругами которые были, сменила работу, начала принимать знаки внимания мужчин
Это да, когда много перемен, все меняется. Но это достаточно драматичные перемены, в обычной жизни такое происходит редко.
 
Я в основном одна тусоваться стараюсь в последнее время, работа связана с большим количеством мероприятий - устаю от людей за неделю. Либо с родителями встречаюсь, иногда поодиночке с подругами. Подруги в массе или переехали, или заняты мужьями/ парнями/маленькими детьми. Не думаю, что в своём возрасте уже обрету новую дружбу какую-то - в массе у людей свои старые друзья, или уже другие приоритеты. Могу пообщаться с новыми - но в рамках профессии, как дела, фильмы и т.д. Делиться с каждым годом хочется меньше и меньше. Жалею, что неосмотрительно с коллегами делилась личным - урок, на новой работе не буду.?
 
@Feride, я тоже не думаю что можно в возрасте 30 найти дружбу, я созваниваюсь с подружками древними, мне хватает.
 
Не верю я в женскую дружбу, да и в понятия которые в нее вкладываются тоже нет. Никто не хочет радоваться чужим успехам, зато все рады падениям, у меня такие подружки всегда были. Тебе плохо, они прям счастливы и кружат как падальщики над тобой. Только у тебя хорошее событие, сразу же нет никого, начинают перемалывать косточки тем у кого плохо на данный момент. Да, дружить это прекрасно, было бы только с кем.
 
@Девушка не согласна. Знаю женщину, которая после смерти подруги помогает деньгами ее матери и ребёнка ее взяла на воспитание. И подобные примеры видела. Другое дело, не у всех есть. У моей бабушки и мамы было по 2, но шикарные подруги, друг за друга горой в сложных ситуациях и в счастье тоже.
 
Не верю я в женскую дружбу, да и в понятия которые в нее вкладываются тоже нет.
все хотят быть друзьями как в одноименном сериале Друзья, но по факту каждый ждете чего-то большего от дружбы и потом обижается что с ним не до конца дружат
 
Назад
Верх