Про доброту и дружбу

Я вот как в дружбу ни в мужскую ни в женскую как то не особо раньше верил. Взаимовыгодные отношения и только. Но со временем встречаю людей, с разными историями. Есть у меня один знакомый, у него умер друг, служили вместе в армии. Так вот этот знакомый каждый год ездит из России в Казахстан к матери этого парня, помочь ей по хозяйству,
 
Куда делась Светлана? Такая душевная девушка был, такая тёплая и добрая, читаю сейчас ее посты и так нам таких людей не хватает. Пойду ее искать, если кто-то может помочь, напишите, где она и что с ней.
 
У нас много интересных людей приходит на форум, на самом деле, и потом куда-то уходят. Может, жизнь насыщенная…
 
Мне как наверное и многим, в это очень тяжелое время, не хватает позитива, состояние какой-то удрученности, беспросвета и темноты с холодом, впервые такое страшное ощущение. Куда не зайду почитать что пишут люди, только плохое, хорошего нет ничего. Очень тяжело когда впереди нет никаких огоньков надежды на благие изменения.
 
Куда делась Светлана? Такая душевная девушка был, такая тёплая и добрая, читаю сейчас ее посты и так нам таких людей не хватает. Пойду ее искать, если кто-то может помочь, напишите, где она и что с ней.
Я зарегистрировалась здесь ещё в 2017 году и очень хорошо её помню, действительно добрая девушка была, занималась рукоделием, если мне не изменяет память. Шила на заказ платья, вроде бы. Тоже скучаю по ней.
Я приходила сюда, когда мне было очень плохо, рассталась с парнем. Потом нового нашла и ушла с форума. Теперь я опять одна и опять вернулась. Может Светлана замуж вышла и детей родила, а о нас и не вспоминает :) в любом случае, если кто найдёт её, передайте привет от нас :)
 
@Синильга, это как - делай добро и бросай в воду)
С меня на работе смеются) за то, что в санатории не была ни разу, т.к. старалась детей куда-то повезти. Ржут, говорят, что в детях растворилась. Обижаются, что никуда не хожу с коллегами, потому, что мне в выходной нужно сгонять к бабке-соседке перемыть ей окна. Спрашивают зачем мне это надо? А мне надо! Мне приятно видеть счастливые глаза бабки, которой теперь перед соседями не стыдно за грязные окна (знаете, как в деревне - что соседи скажут)))))
Права @Ludmila, наверное это наше советское воспитание)))
 
...Очень тяжело когда впереди нет никаких огоньков надежды на благие изменения.
читая форум, пришел к выводу, что огонек ты должен зажечь сам. на него придут другие. да, конечно, придут разные, но хорошие останутся, а шелуха отлетит на ветру, как старые листья осенью.

макаревич сказал же..
.
тот был умней, кто свой огонь сберег...

и далее по тексту.
 
читая форум, пришел к выводу, что огонек ты должен зажечь сам. на него придут другие. да, конечно, придут разные, но хорошие останутся, а шелуха отлетит на ветру, как старые листья осенью.

макаревич сказал же..
.
тот был умней, кто свой огонь сберег...

и далее по тексту.
На мои огоньки что-то всякое непонятное слетается.... Нда. Видимо, не в тех местах зажигаю.

А если серьезно, и про дружбу... Как ни крути - она требует доверия.
Я вот где-то в бесплатных гаданиях читала "ну и что вы ему доверили?". Задумалась. Доверие это не значит секрет открыть какой-то немыслимый. Наверное, это быть собой. И не бояться.
Вот тоже пример. Не про дружбу, про любовь. Говорят, нельзя в любви признаваться, бо у человека пропадает инстинкт охотника. Ну, такое чаще про мужчин говорят.
Вот тут, наверное, тоже доверие. Когда доверяешь своё чувство. Не чтобы его холили и лелеяли. И не чтобы его пользовали. А просто, чтоб быть открытым с этим человеком.
Ну, красивые слова, конечно, жизнь прагматичнее.
Но по факту - иногда есть потребность быть собой с кем-то, большую часть времени не можем себе этого позволить
 
Вот тоже пример. Не про дружбу, про любовь. Говорят, нельзя в любви признаваться, бо у человека пропадает инстинкт охотника. Ну, такое чаще про мужчин говорят.
Вот тут, наверное, тоже доверие. Когда доверяешь своё чувство. Не чтобы его холили и лелеяли. И не чтобы его пользовали. А просто, чтоб быть открытым с этим человеком.
У меня есть друг, он расстался с женой год назад, хотя все было отлично, не ругались, привычек негативных нет, все было с виду отлично. Никто не понимал почему он ушел. Позже узнала, он не может ей довериться, быть с ней открытым, не может при ней ходить по дому голым, не может с ней в постели быть откровенным потому что она "не поймет", плюс она фригидная, секс ей как бы и не нужен, он не чувствовал себя нужным ей, не чувствовал себя мужчиной, не чувствовал себя сильным.
А все ли мы можем быть откровенными в отношениях? Задумалась и поняла, нет, все мои отношения были такими же, не доверительными, старалась это скрыть, там не сказать промолчать, тут сделать вид, одним словом куда ни посмотри ложь и закрытость. Надеюсь в ваших отношениях форумчане все иначе.
 
Не верю я в женскую дружбу, да и в понятия которые в нее вкладываются тоже нет. Никто не хочет радоваться чужим успехам, зато все рады падениям, у меня такие подружки всегда были. Тебе плохо, они прям счастливы и кружат как падальщики над тобой. Только у тебя хорошее событие, сразу же нет никого, начинают перемалывать косточки тем у кого плохо на данный момент. Да, дружить это прекрасно, было бы только с кем.
Именно поэтому у меня уже давно нет подруг, для женщин в болшой массе, понятие дружба очень искажено, сводится до выгоды, сплетен, совместных походов за покупками и пересказов разговоров со своими мужчинами.
 
Позже узнала, он не может ей довериться, быть с ней открытым, не может при ней ходить по дому голым, не может с ней в постели быть откровенным потому что она "не поймет"
ну вот предположим...
муж ли, бой ли френд, бой ли гёрл... говорит...
любимая, я хочу в наш удивительный мир секаса пригласить машу. не фштыривает видеть тебя в миссионерской позе кажедён...
какая будет эрек реакция? ну тока честно.
плюс она фригидная, секс ей как бы и не нужен,
а это вообще отдельная песня... все девочки форума в активном возрасте;) сознайтесь, много ли перцев в вашей жизни было, шоп крышку с кастрюльки сносило от физкультуры, а уж если добавить туда шарм и прочую хрень мужика...
 
Я зарегистрировалась здесь ещё в 2017 году и очень хорошо её помню, действительно добрая девушка была, занималась рукоделием, если мне не изменяет память. Шила на заказ платья, вроде бы. Тоже скучаю по ней.
Я приходила сюда, когда мне было очень плохо, рассталась с парнем. Потом нового нашла и ушла с форума. Теперь я опять одна и опять вернулась. Может Светлана замуж вышла и детей родила, а о нас и не вспоминает :) в любом случае, если кто найдёт её, передайте привет от нас :)
Я ее нашла на тюменском форуме и пригласила к нам, очень надеюсь на ее возвращение :)
 
Назад
Верх