Проблема с бизнесом

Olesia3

Новичок
Сообщения
3
Пол
Женщина
Добрый вечер. Прошу просмотреть на предмет наличия проблемы с бизнесом и дальнейшего развития. У меня налажена массажная студия более четырёх лет. Все шло стабильно, с клиентами проблем не было. В последние шесть месяцев все как-будто заглохло: ни на какие акции и заманухи клиент не идёт, даже на аренду не хватает.
Олеся, 21.11.1981
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер. Прошу просмотреть на предмет наличия проблемы с бизнесом и дальнейшего развития. У меня налажена массажная студия более четырёх лет. Все шло стабильно, с клиентами проблем не было. В последние шесть месяцев все как-будто заглохло: ни на какие акции и заманухи клиент не идёт, даже на аренду не хватает.
Олеся, 21.11.1981
Добрый вечер, как я Вас понимаю у меня точно такая же ситуация, салон красоты уже 2года, и даже на аренду не хватает сдаю свою квартиру чтобы платить аренду, а сама живу по друзьям( Помещения в аренду, в ремонт вложила большую сумму денег и продаю бизнес, и ничего..... Извините, что влезла в вашу тему, но я Вас очень понимаю (( Удачи Вам!
 
За 0
У Вас сейчас сложный период, астрологически, так звезды стали. И протянется, до конц ноября этого года.
Активные действия Ваших конкурентов, переманивают клиентуру. На Вас самой негатива не вижу.
 
За 0
Прошу просмотреть на предмет наличия проблемы с бизнесом и дальнейшего развития.
По картам в перспективе развитие есть, бизнес будет приносить небольшие деньги, именно небольшие, но будет это не скоро, в этом и следующем году стагнация продолжится. Как вариант делайте реконструкцию бизнеса, переводите его из массажного в другой, но более востребованный вид, приносящий деньги сейчас, а не позже.
 
За 0
@Olesia3, я не вижу на Вас магических воздействий, негатива, которые бы вредили бизнесу, он у Вас нерентабельный. Изменяйте концепцию, как сказала ув. @Елена или же продавайте его.
@Ельза, к сожалению так и есть, рядом со мной салон, гламурный до безобразия, все на высшем уровне, открыт уже больше года, клиентов нет, сама хожу в другой, даже далеко от дома, хозяйка салона работает с утра до ночи на уровне со своими девочками, она завидует уровню этого салона, но какой толк? У нее скромно, но запись чуть ли не за месяц вперед, а тут как не было клиентов, так и нет, маникюры сами себе делают.
 
За 0
У нас напротив дома тоже закрылся маникюрный салон + парикмахерская и солярий. Это спальный район и тут живут одни старики, но хозяйка решила, что метро рядом, а значит будет дорого и никаких скидок. А через дорогу открылась парикмахерская с нерусскими, таджики или узбеки и стали они стричь пенсов со скидкой 50%, пенсы стали детей туда приводить, внучков, а за внучками пошли и их мамы с папами. Я зашла к хозяйке первого салона и говорю - делайте скидки, идите пишите отзывы, реклама нужна, мастера хорошие, низкие цены. Она говорит: мы тут 15 лет работаем, это временно, скоро придут люди, никакие эти интернеты не работают. Дура набитая, никто к ней не пришел, в стране кризис + коронавирус пришел и она закрылась. Потом там открылись школа английского, пол года и тоже закрылись, теперь там портной сидит и судя по его рекламе повсюду, никого там нет. А я хожу вещи ушивать за 2 км. от дома, но там недорого и проверено временем. Вобще надо сказать, наши предприниматели плохо понимают в бизнесе, не понимают экономики, не знают новостей, кроме Первого канала, этот они смотрят, там им говорят как все супер. Как может быть все супер, если пол страны безработные, если малый бизнес наполовину погиб, если у пенсионеров пенсия 12 т.р. Но предприниматели почему то считают, что те кто ходит к ним, это некие независимые ни от кого пришельцы из развитой страны с высокими зарплатами.
 
За 0
@Кошка 72, за цены. При мне клиентка очень возмущалась, что цену за ее услугу подняли на 20!! гривен - это около 55 рублей. Она действительно уговаривала сделать ей скидку как постоянному клиенту. Люди действительно не готовы платить больше.
 
За 0
@Olesia3, на форуме есть раздел рунических ставов. Найдите "Шило в попу" и "Совершенная волна" Поставьте обе.

Резко ситуация не изменится, все таки звезды не в той конфигурации, как хотелось бы. Но облегчение будет. И бизнес не продавайте. Продажа может оказаться неудачной.
 
За 0
Вы уперлись в потолок, не видите новых возможностей и шансов. У Вас пассивная позиция, давно уже. Если начнете слышать мир и использовать все инструменты, то сможете реабилитировать бизнес.
Вам поможет если вы проработайте старые ошибки без настроя "я и так все сама знаю", признавайте свою неправоту и минимум эмоций.
 
За 0
Назад
Верх