Проблемы в личной жизни

Sofa-

Новичок
Сообщения
16
Пол
Женщина
Доброго времени суток. Обращаюсь сюда впервые. Посоветовал один хороший человек. У меня проблемы в личной жизни. С молодым человеком вместе уже 7 лет. Но отношения уже на грани. Часто серьезные ссоры, неуважение, много негатива. Хотя и хорошие моменты тоже есть. Не знаю что делать. Либо уходить и начинать жизнь с чистого листа, либо остаться и попытаться все наладить. В последней ссоре он сказал, что не хочет со мной семью. Даже в моменте ярости сказал уйти из его жизни. Но потом начал себя вести так, будто и не было ничего. Не понимаю, что у меня с ним выйдет. Было много планов совместных. А сейчас все сложно. Еще в мою жизнь недавно пришел один человек, мы с ним по работе сотрудничаем. Но я испытываю к нему что-то большее. И видно, что он тоже не равнодушен ко мне. Общаюсь с ним через соц сети, работаю фрилансером. Он в другом городе. Я ему рассказала всю мою ситуацию, он настоятельно рекомендует завершить отношения и начинать жизнь с нуля. С ним конечно тоже ничего не ясно. Ничего не знаю о нем, но мне нравится его отношение ко мне.

И вот я в полной неопределенности пишу вам, дорогие друзья. Подскажите, что делать дальше. Хочется сделать правильный выбор, а не только чувствами руководствоваться. 02.04.2002 - София
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Конечно очень не хочется оказаться в такой ситуации, чтобы через какое-то время понять, что со мной только игрались... Не хочется зря тратить свои силы и время
 
За 0
В отношениях с вами мужчина пытается забыть другую женщину. Старается о ней не думать, но пока это не получается. Он очень сильно к ней привязан. Он сравнивает вас, сомневается. Где-то в перспективе он думает о браке с вами, но это пока только мысли. Реальных действий пока не вижу. Т. Есть он утешается вами. Плохая перспектива. Люди должны сходиться когда счастливы, а у вас получается один несчастный, другой сомневается. Он не играется, он искренне пытается забыть женщину, но это сложно. Но и быть в роли утешительницы хорошего мало. Детей надо рожать в любви.
 
За 0
Нужно было самой сначала пожить, обрести самостоятельность. И уже потом с кем-то начинать жить вместе...
Фото только такое. Не знаю, когда оно было сделано
28.11.1994 - Элайджа
 
За 0
Нужно было самой сначала пожить, обрести самостоятельность. И уже потом с кем-то начинать жить вместе...
Фото только такое. Не знаю, когда оно было сделано
28.11.1994 - Элайджа
А кто здесь, кто?
 
За 0
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
А кто здесь, кто?
У меня фото тут не отображается. Там было фото Элайджи

В отношениях с вами мужчина пытается забыть другую женщину. Старается о ней не думать, но пока это не получается. Он очень сильно к ней привязан. Он сравнивает вас, сомневается. Где-то в перспективе он думает о браке с вами, но это пока только мысли. Реальных действий пока не вижу. Т. Есть он утешается вами. Плохая перспектива. Люди должны сходиться когда счастливы, а у вас получается один несчастный, другой сомневается. Он не играется, он искренне пытается забыть женщину, но это сложно. Но и быть в роли утешительницы хорошего мало. Детей надо рожать в любви.
Мне очень грустно это осознавать. Я об этом как раз и думаю все время. Я прям чувствую, что он не со мной до конца. Физически он со мной, а духовно он все еще с другой женщиной. Это больно. Я даже к психологу ходила с этой проблемой, но ничего не помогло. Навязчивые мысли и чувство, что он все еще думает и скучает по ней доставляют мне крайне болезненные чувства. Я спрашивала у него он говорил, что иногда вспоминает о ней, какие-то хорошие моменты... Ну я думаю, так у всех. Я тоже иногда вспоминаю бывшего. Но морально, ментально, духовно... И еще как не знаю... В общем целиком пребываю в этих отношениях. Хочется такой же взаимности с его стороны. Я понимаю его чувства, не хочу его ругать и обижаться на него. Но и быть человеком, благодаря которому стараются забыть другого человека, которого любили или даже любят до сих пор тоже не хочу... Не хочется, чтобы прошлое вмешивалось в настоящее. Я пробовала поговорить с ним об этом. Но он убеждает меня в том, что он не думает об этом и только я ему напоминаю о ней. Но я чувствую, что это не так... Сказала, что чувствую это все и готова помочь ему с этим справиться. Но постоянно терпеть и ждать я не хочу
 
За 0
Сказала, что чувствую это все и готова помочь ему с этим справиться.
Никак не поможете, только еще больше утвердите его чувства, сделав их сильнее. Любовь не лечится, ни разговорами, ни убеждениями, помочь может только новая, более сильная влюблённость, но судя по вашему рассказу, этого не произошло, вы влюбились, на фоне его прошлой любви и я вас понимаю, сама это проходила.
 
За 0
Назад
Верх