Проблемы в личной жизни

Sofa-

Новичок
Сообщения
16
Пол
Женщина
Доброго времени суток. Обращаюсь сюда впервые. Посоветовал один хороший человек. У меня проблемы в личной жизни. С молодым человеком вместе уже 7 лет. Но отношения уже на грани. Часто серьезные ссоры, неуважение, много негатива. Хотя и хорошие моменты тоже есть. Не знаю что делать. Либо уходить и начинать жизнь с чистого листа, либо остаться и попытаться все наладить. В последней ссоре он сказал, что не хочет со мной семью. Даже в моменте ярости сказал уйти из его жизни. Но потом начал себя вести так, будто и не было ничего. Не понимаю, что у меня с ним выйдет. Было много планов совместных. А сейчас все сложно. Еще в мою жизнь недавно пришел один человек, мы с ним по работе сотрудничаем. Но я испытываю к нему что-то большее. И видно, что он тоже не равнодушен ко мне. Общаюсь с ним через соц сети, работаю фрилансером. Он в другом городе. Я ему рассказала всю мою ситуацию, он настоятельно рекомендует завершить отношения и начинать жизнь с нуля. С ним конечно тоже ничего не ясно. Ничего не знаю о нем, но мне нравится его отношение ко мне.

И вот я в полной неопределенности пишу вам, дорогие друзья. Подскажите, что делать дальше. Хочется сделать правильный выбор, а не только чувствами руководствоваться. 02.04.2002 - София
 
Если вы замужем, с Михаилом вас ждет развод. Много непредвиденных обстоятельств будет появляться на вашем пути, а отношения будут идти по кругу.
С Элайджем не вижу никаких перспектив, просто чувства бурлят, но это пройдет
Не замужем. По факту только сожительствуем. Объединяет только интернет-магазин, над которым вдвоем работаем.

Чувства да, бурлят. Но мне тоже кажется, что они пройдут. Поэтому поддерживаю с ним дружеское общение. Друг он хороший
 
За 0
Добавьте ФОТО второго мужчины. . Решение принимать вам. Карты показывают, что вам не хватает эмоций. И вы в поиске. Возможно, Михаил это чувствует и ревнует. В тоже время, карты советуют не расставаться врагами. Почему бы вам не пожить отдельно, но остаться в приятельских отношениях, разобраться в себе, понять, что хотите вы. Надо учиться быть счастливой самой.Возможно, надо что-то пройти, как урок.
 
Последнее редактирование:
За 0
Добавьте ФОТО второго мужчины. . Решение принимать вам. Карты показывают, что вам не хватает эмоций. И вы в поиске. Возможно, Михаил это чувствует и ревнует. В тоже время, карты советуют не расставаться врагами. Почему бы вам не пожить отдельно, но остаться в приятельских отношениях, разобраться в себе, понять, что хотите вы. Надо учиться быть счастливой самой.Возможно, надо что-то пройти, как урок.
Нужно было самой сначала пожить, обрести самостоятельность. И уже потом с кем-то начинать жить вместе...
Фото только такое. Не знаю, когда оно было сделано
28.11.1994 - Элайджа
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Нужно было самой сначала пожить, обрести самостоятельность. И уже потом с кем-то начинать жить вместе...
Фото только такое. Не знаю, когда оно было сделано
Еще бы не плохо к этому фото написать имя и дату рождения.
 
За 0
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Добавьте ФОТО второго мужчины. . Решение принимать вам. Карты показывают, что вам не хватает эмоций. И вы в поиске. Возможно, Михаил это чувствует и ревнует. В тоже время, карты советуют не расставаться врагами. Почему бы вам не пожить отдельно, но остаться в приятельских отношениях, разобраться в себе, понять, что хотите вы. Надо учиться быть счастливой самой.Возможно, надо что-то пройти, как урок.
Врагами не разойдемся. Думаю будем общаться, как партнеры, у нас есть общее дело. Он с клиентами общается, я занимаюсь интернет-магазином (раскруткой, наполнением, оптимизацией и прочими делами)

Еще бы не плохо к этому фото написать имя и дату рождения.
Добавила в сообщение
 
За 0
По отношениям вы пока так и будете сомневаться, ближайшие 3 мес точно и я бы ещё обратила внимание, что возможно есть какая-то девушка у него. Даже если не брать в расчёт ваши отношения с этим человеком, у вас очень не просто сейчас складываются отношения с окружающим миром в принципе и ваш самый большой страх сейчас -начать все с нуля. А ещё, по поводу работы, я бы вам посоветовала чуть сбавить обороты , потому что как будто вы несетесь сломя голову , не видя ничего по сторонам)
 
За 0
По отношениям вы пока так и будете сомневаться, ближайшие 3 мес точно и я бы ещё обратила внимание, что возможно есть какая-то девушка у него. Даже если не брать в расчёт ваши отношения с этим человеком, у вас очень не просто сейчас складываются отношения с окружающим миром в принципе и ваш самый большой страх сейчас -начать все с нуля. А ещё, по поводу работы, я бы вам посоветовала чуть сбавить обороты , потому что как будто вы несетесь сломя голову , не видя ничего по сторонам)
Да, у меня все сейчас не так, как нужно. Очень не спокойно. По поводу работы - я уже пол года без выходных, устала очень.
 
За 0
Элайджа относится к вам как друг. Он пытается вас поддержать. Любовных чувств, к сожалению, к вам я не увидела. Он не планирует серьёзные отношения и заводить семью не собирается. Развития отношений с ним дальше флирта я не вижу. Продолжайте с ним дружеское общение,
, но не ждите большего.
 
За 0
Да, у меня все сейчас не так, как нужно. Очень не спокойно. По поводу работы - я уже пол года без выходных, устала очень.
Лучше , когда есть работа и нет выходных. Чем наоборот. Как у Вас дальше все складывается?
 
За 0
Лучше , когда есть работа и нет выходных. Чем наоборот. Как у Вас дальше все складывается?
Много изменений за это время жизни произошло. Думаю создать новую тему для обсуждения, чтобы задать пару вопросов. Благодарю всех за ответы и помощь
 
За 0
@Sofa-, Другую тему не нужно. Здесь и задавайте свои вопросы.
Постараюсь покороче рассказать: в середине января я все-таки прекратила отношения с Михаилом и уехала в Питер к Элайдже. Расстались с Михаилом мирно, без скандалов. С Элайджей в тот момент тоже прекратила общение, но он сам мне написал через несколько дней и там стало понятно, что желание к чему-то большему у нас есть вдвоем. Я приехала к нему и честно говоря никогда не видела человека, который так сильно рад просто моему присутствию. Отношения у нас хорошие. Я бы даже сказала, что они замечательные. Он очень заботливый и внимательный, добрый и ответственный мужчина. Но я постоянно чувствую тревогу. Видимо из-за того, что все хорошо. Боюсь это потерять, где-то оступиться, что-то неправильно сделать. Плюс я знаю, что у него до меня были серьезные отношения с другой девушкой. Они расстались почти 2 года назад. Но он мне сам рассказывал, что очень долго восстанавливался после разрыва и только общение со мной ему полностью помогло. Я это все понимаю, но все равно почему-то есть чувство, что я все равно не достаточно хороша. Будто бы все равно занимаю второе место. А хочется быть самой важной женщиной в его жизни. Приходят мысли в голову, что может он все еще грустит по своей бывшей девушке. В общем я не до конца уверена в серьезности его чувств. В том, что однажды эти отношения перерастут во что-то серьезное. Не знаю, как объяснить... Хотя поводов он не дает для таких мыслей. Сам рассказывает о планах на будущее, свои идеи о том, чем дальше можно заниматься, что делать вместе... Более того, я первая девушка, которую он привез в свой родной город и познакомил со своими родственниками... Возможно эти мысли от низкой самооценки и травм в детстве, когда мне говорили, что я плохая дочь/внучка, что другая какая-то точно была бы лучше и т.д.

Хотелось бы с этим разобраться... В общем я бы сформировала такие вопросы: перерастут ли эти отношения во что-то более серьезное (свадьба, дети, совместное дело и прочее)? Как он в целом относится ко мне? Чего он сам ждет от этих отношений? Что мне стоит ожидать?

Заранее хочу всех поблагодарить за то, что помогаете разобраться в моих проблемах.

Даты рождения:
02.04.2002 - моя дата
28.11.1994 - Элайджа

Фотографию самую свежую приложила. Другие не хотят загружаться из-за большого веса.
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
@Sofa-, У Вас прекрасная интуиция. И Вы чувствуете, что что то не то. А он...играет чувствами в свое удовольствие. Даже, скажем .играется. Он прекрасный артист...
И еще, я бы не сказала, что в прошлых отношениях, он особенно страдал. Скорее всего, его раскусили прежде, чем он наигрался.
 
За 0
@Sofa-, У Вас прекрасная интуиция. И Вы чувствуете, что что то не то. А он...играет чувствами в свое удовольствие. Даже, скажем .играется. Он прекрасный артист...
И еще, я бы не сказала, что в прошлых отношениях, он особенно страдал. Скорее всего, его раскусили прежде, чем он наигрался.
Расскажите пожалуйста подробнее. Что значит "играет чувствами"? Мне он говорил, что в прошлых отношениях в целом все было хорошо, но когда возникали какие-то споры или проблемы, то ему одному все приходилось разруливать. Говорил, что была ситуация, когда он управлял командой, а его бывшая девушка его подвела, опозорила его при всех. В общем неуважение в его сторону было... Ну и в целом все у них было нормально 3 года. А принял решение о расставании именно он, так как по его словам он все способы перепробовал, когда начались проблемы, но взаимности не было и поэтому проще было расстаться, чем тянуть все на себе. И в какой-то момент ему начали говорить, что он выдумывает и никаких проблем на самом деле нет. Однако в наших с ним отношениях я такого не замечаю. Он всегда все говорит четко и по делу. Никогда не обманывает. Если что-то не так, он сразу это говорит. Я ему часто говорю, что ценю это, так как сама такая же. Когда я ему говорю о том, что переживаю из-за чего-то, он сам начинает спрашивать, что к чему, слушает меня, дает советы, проявляет заботу... И он всегда видит, когда у меня плохое настроение, старается как-то подбодрить. В общем не равнодушен. Поэтому мне сейчас не очень понятно, что значит "играть чувствами"... Возможно я конечно не замечаю каких-то негативных черт характера. Хотелось бы с этим разобраться заранее. Если есть действительно какая-то проблема, то решить ее сейчас, а не ждать пока "бомбанет". Благодарю за ответ
 
Последнее редактирование:
За 0
@Sofa-, У Вас прекрасная интуиция. И Вы чувствуете, что что то не то. А он...играет чувствами в свое удовольствие. Даже, скажем .играется. Он прекрасный артист...
И еще, я бы не сказала, что в прошлых отношениях, он особенно страдал. Скорее всего, его раскусили прежде, чем он наигрался.
Меня ещё беспокоит, что я очень привязываюсь к мужчинам, которых выбираю. Прям очень сильно. И тяжело переживаю конфликты, когда не получается придти к компромиссу. Пока что в спорах у нас отлично получается договариваться. Я научилась осознанно к этому подходить и правильно выражать свои мысли, даже когда эмоции переполняют. Раньше могла очень агрессивно себя вести...
 
За 0
Как вы чувствуете, так и обстоят дела, мужчина в вас видит временное пристанище, соизмеряя вас с окружающими девушками, большой ценности в вас он не видит, в данный момент вы заполняете его пустоту, но не можете дать что-то большее, вам и не надо быть не настоящей, игра, интриги, качели, это не ваше, как и желание быть первой, нельзя быть первой по своей воле, это мужчина должен вас поставить на это место, доказать это поступками, решениями, отношением, если вы этого не почувствовали, значит это таковым не является, но и по картам выходит также, жертвенность и временность отношений. Не стройте больших планов, не стройте иллюзий, если вам хорошо, используйте этот момент, у вас будет другой мужчина с которым вы будете достаточно долго и это не тот с которым вы сейчас.
 
За 0
@Sofa-, он на самом деле, не любовь даёт, игру и страсть...вот Вы за двоих и любите, считая это привязанностью
 
За 0
@Sofa-, он на самом деле, не любовь даёт, игру и страсть...вот Вы за двоих и любите, считая это привязанностью
А как отличить любовь от игры и страсти? Дело в том, что я почитала про это и ни одного признака не нашла. Нет таких странностей в его поведении и признаков, которые говорят о том, что он играет со мной... Я, конечно, буду следить за его поведением. Учту то, что вы сказали. Но мы не просто встречаемся. Мы живем вместе. И он всегда рядом со мной. Очень много времени мне уделяет. Как приехала, сразу начал знакомить со всеми друзьями. В отпуске сразу отвез к своим родным. Мне его родные говорили, что больше никого кроме меня там не было... Ну и много других моментов, которые говорят о том, что с его стороны все в порядке... Я больше думаю о том, что у меня трудности с самооценкой и нет уверенности в самой себе... Нет ощущения, что я прям супер красивая, умная и т.д. + в прошлых отношениях была измена и много плохих моментов, которые подорвали мою самооценку...
 
За 0
Назад
Верх