Расстанемся ли мы с мужем

Shaya

Новичок
Сообщения
9
Пол
Женщина
Не хочу жить с мужем. Предыстория: встречались до замужества почти три года. Особой любви к нему никогда не испытывала, начала встречаться за неимением лучше, годы идут а парня нет. Собственно и замуж вышла не по любви, а потому что пора и на горизонте больше никто не светил. Забеременела-родила. Думала стерпится-слюбится, но нет... К сожалению не хочу с ним жить, нет любви, все что раздражало в нем до появления ребёнка, теперь раздражает в сто раз сильнее. Он тоже спутницу в жены выбирал не по великой любви, а чтоб была хорошая и красивая. Никакой романтики и страсти как положено нормальным парам у нас вообще не было. Сама уйти не смогу, трусиха, боюсь обидеть и не хочу чтобы страдал. Скандалы устраивать не могу, по крайней мере пока, все терплю в себе. Хочу чтобы он сам захотел расстаться. Вопрос: расстанемся ли мы в следующем году(2021) «полюбовно», или стоит прибегнуть к воздействию со стороны ( например сделать рассорку)?

Павел 13.05.86

Ирина 11.07.86
 
Последнее редактирование модератором:
Решение
вообще боюсь что с собой может что то сделать. Возможно я все это надумываю , но решительности к разговору у меня нет, по крайней мере пока, и когда наступит этот момент решительности никто не знает...
Ваш выход - поработать над собой, часто такая нерешительность идёт от чрезмерной послушности, желания «быть хорошей, не обидеть родителей, близких и т.д» Обговорить эту проблему с психологом или коучем, если хотите поменять себя и ситуацию.
Интересная ситуация. У вас есть Надежда устроить личную жизнь, но это может быть не скоро. У вас тяга к изменениям, вы хотите изменить возможно не только личную жизнь, но и место жительства. Муж неплохо относится к вам, к браку, но втайне сам размышляет о других вариантов, ему не хватает решительности определиться. Отношения ждут ссоры, конфликты, возможно, что-то связанное с деловыми бумагами (совет проверить налоги, должностные обязательства, оплату коммуналки и т.д.). Уход может быть сложным, могут начаться конфликты из-за финансов. Возможно придётся идти через официальные инстанции.
вы должны принять сами решение и взять за него ответственность, тем более, если вы считаете, что он не любит вас. Совет также заняться своими финансами.
 
За 0
на себя рассорку точно делать не стоит, вы просто не понимаете эти механизмы
А что тогда стоит ? Я имею ввиду воздействие со стороны?

@Shaya, расставания не вижу, так и будете тянуть с принятием решения, потом будете жалеть об утраченных возможностях.
Вот у меня во многих важных жизненных ситуациях так, тяну тяну, потом жалею((
 
За 0
Все это будет тянуться еще долго. Расставания не вижу. Будет борьба, помехи, сложности, но навсегда не расстанетесь.
 
За 0
@Shaya поймите. Мы пишем наши прогнозы, исходя из сегодняшней ситуации. Даже если мы напишем, что придёт другой мужчина и заберёт вас, решит все проблемы, это не повод сложить лапки. Нужно работать. Если хотите менять - копите деньги, разъезжайтесь. Нет -будете дальше жить в болоте и жалеть потом о впустую потраченном времени. Моя подруга так угробила ещё несколько лет, все тянет с разводом, лучше от этого ей не стало. А если соберётесь, спокойно поговорите с мужем и т.д. - будет изменение
 
Последнее редактирование:
За 0
@Shaya поймите. Мы пишем наши прогнозы, исходя из сегодняшней ситуации. Даже если мы напишем, что придёт другой мужчина и заберёт вас, решит все проблемы, это не повод сложить лапки. Нужно работать. Если хотите менять - копите деньги, разъезжайтесь. Нет -будете дальше жить в болоте и жалеть потом о впустую потраченном времени. Моя подруга так угробила ещё несколько лет, все тянет с разводом, лучше от этого ей не стало. А если соберётесь, спокойно поговорите с мужем и т.д. - будет хорошо.
Спокойно поговорить не получится, он очень вспыльчивый. Он никогда мне не причинял никакого вреда, но я наперёд вижу его реакцию, и вообще боюсь что с собой может что то сделать. Возможно я все это надумываю , но решительности к разговору у меня нет, по крайней мере пока, и когда наступит этот момент решительности никто не знает...
 
За 0
вообще боюсь что с собой может что то сделать. Возможно я все это надумываю , но решительности к разговору у меня нет, по крайней мере пока, и когда наступит этот момент решительности никто не знает...
Ваш выход - поработать над собой, часто такая нерешительность идёт от чрезмерной послушности, желания «быть хорошей, не обидеть родителей, близких и т.д» Обговорить эту проблему с психологом или коучем, если хотите поменять себя и ситуацию.
 
За 1
Решение
А что тогда стоит ? Я имею ввиду воздействие со стороны?
надо подробную консультацию получать у Практиков и подбирать что подойдёт - в кратком бесплатном просмотре эти воросы не решаются.
 
За 0
Странная тема, если собрались уйти, уходите, не стоит кого-то жалеть и портить и свою жизнь и жизнь другому человеку, обманывая его надежды и чувства.
 
За 0
@Shaya, а вы не предполагали что мужчина так же, не может решиться вам что то подобное сказать. Вообще разговор был на этот счет? Я прожила несколько лет в отношениях, и не могла тоже человека обидеть. Но это не избежно, и рано или поздно приходиться уходить, как бы не было жалко и больно.
 
За 0
@Shaya, особых изменений не ожидайте. Страх перемен, страх потерять стабильность, иллюзии, все это показывают для Вас карты на ближайший год. Вам нужен толчок, сами Вы не шагнете в "неизвестность", человек такой.
 
За 0
Не хочу жить с мужем. Предыстория: встречались до замужества почти три года. Особой любви к нему никогда не испытывала, начала встречаться за неимением лучше, годы идут а парня нет. Собственно и замуж вышла не по любви, а потому что пора и на горизонте больше никто не светил. Забеременела-родила. Думала стерпится-слюбится, но нет... К сожалению не хочу с ним жить, нет любви, все что раздражало в нем до появления ребёнка, теперь раздражает в сто раз сильнее. Он тоже спутницу в жены выбирал не по великой любви, а чтоб была хорошая и красивая. Никакой романтики и страсти как положено нормальным парам у нас вообще не было. Сама уйти не смогу, трусиха, боюсь обидеть и не хочу чтобы страдал. Скандалы устраивать не могу, по крайней мере пока, все терплю в себе. Хочу чтобы он сам захотел расстаться. Вопрос: расстанемся ли мы в следующем году(2021) «полюбовно», или стоит прибегнуть к воздействию со стороны ( например сделать рассорку)?

Павел 13.05.86

Ирина 11.07.86
Очень не простая ситуация. Вас связали кармические задачи, по острой необходимости. Для него и для Вас. Не навсегда. Но нужно разбраться, как из этого выбраться. Ни рассорки, ни просто советы, не помогут. Нужна детальная разборка. Обратитесь в каюинеты к практикам.
 
За 0
Очень не простая ситуация. Вас связали кармические задачи, по острой необходимости. Для него и для Вас. Не навсегда. Но нужно разбраться, как из этого выбраться. Ни рассорки, ни просто советы, не помогут. Нужна детальная разборка. Обратитесь в каюинеты к практикам.
Ув. Синильга, могу я к вам обратиться в кабинет?
 
За 0
Назад
Верх