Seanyor

Знаток
Сообщения
108
Пол
Мужчина
Что еще остаеться делать, когда времени вагон, от неожиданно образовавшегося ваккума во всех делах и заботах, в одночасье ставших вдруг неважными, когда сна нет уже несколько дней, о еде вообще думать не хочется. И только мысли, мысли бьются и мечуться в голове, терзая и мучая, заставляя сердце биться, как кузнечный молот, тяжело и часто. В груди поселился тревожный шар и никуда не уходит, лишь меняя свои размеры, в зависимости от нагнетания потоком мыслей и воспоминаний. Кофе, кофе, кофе, уже наверное, несколько литров за последние дни и сигареты, одна за другой. Счета новым пачкам уже нет. Как это могло произойти со мной? За что? Почему? Почему со мной? Только в отличие от большинства людей, которые пишут здесь на форуме с подобными проблемами, я точно знаю, почему это произошло и почему со мной и кто во всем этом виноват. Но все равно вопрошаешь.
Мы прожили с женой долгих 8 лет. Долгих, счастливых, 8 лет! Я только сейчас понимаю, насколько я был счастлив все эти годы, даже не задумываясь об этом, принимая все как должное, нисколько не утруждая себя попытками осознать свое счастье. И даже регулярно выказывая недовольство своей жизнью. А в моменты ссор, которые происходили в последнее время все чаще и чаще, даже смея вопрошать себя: Зачем мне все это надо ваще? На хрена мне этот головняк? Развестись и дело с концом.
И что самое интересное, в тот момент ты действительно так и думаешь. Ты действительно, абсолютно искренне считаешь в тот момент, что хочешь и можешь это сделать. Потом успокаиваешься, забывешь все это и так до следующего раза. Иногда это в сердцах мной произносилось и вслух. За все эти годы, даже во время сильных ссор, моя жена ни разу не заикалась ни о каком разводе, лишь однажды сказав, что если она когда то и произнесет это слово, то один и последний раз. Беда подкралась незаметно. Все началось с финансовых проблем. Не пошел бизнес, пытаясь выправить положение начались заемы, кредиты, но все ухнуло куда то, как в бездонную бочку. Поначалу смотрели на это с оптимизмом. Ведь мы же есть друг у друга. Мы же любим друг друга. Мы вместе, это главное, а деньги.. что деньги, ерунда, прорвемся. Но становилось только хуже. Потом уже как снежный ком. Выросли до небес долги, постепенно пошло с молотка все, квартира, машина, оборудование. В итоге остались практически ни с чем. Только бесконечные долги. Банкам, друзьям, родственникам... Разумеется все это отразилось на отношениях. На атмосфере в семье. Постоянный прессинг, где взять деньги, чем завтра заплатить за квартиру, за кредит, на что купить пожрать. Увяла какая либо романтика, радость к жизни, настроение постоянно на нуле, близкое к деперессивному. Перестали куда то ходить, где то бывать. Денег же нет ни фига, на что идти, да и настроения че то нет. Растеряли всех друзей. Домой зачастую идти даже не хотелось, зависая на работе, хотя и там иной раз заняться было нечем. Все реже и реже стали звучать какие то слова любви. Переписка во всяких контактах, вайберах, до этого пестрящая всяким смайликами, скобочками, теплыми словами, практически сошла на нет, превратившись в общение сожителей. Чисто по делу. Начались разговоры. Тяжелые разговоры.
-Сколько это может продолжаться? Почему тебя всегда нет? Ты постоянно где то на работе. Ради чего мы живем? Денег постоянно нет, отношений нет, общения нет, секса нет. Семьи нет! Что нас держит вместе, кроме долгов? Почему я постоянно одна, наедине со своими проблемами?
-Ты меня любишь?
Вздохнет тяжело в ответ, -Да, люблю.
Что я мог ей сказать? Я не знал что ей ответить. Я все видел, чувствовал и понимал, что так не может продолжаться вечно. Лишь ощущая, как проваливаюсь все глубже и глубже в какую то бездонную пропасть, уже и не знаю, толи не мог, толи не хотел что то предпринять. И при этом всем, прекрасно понимая, что безумно люблю и не хочу ее потерять. Но чувствуя, чуть ли не физически ощущая, как ее чувства уходят с каждым днем по капле. И вполне, как закономерный и логичный итог, в один прекрасный день услышал: мы расстаемся. Кого мне сейчас вопрошать, почему это все произошло? Кого спрашивать, кто и что виновато во всем этом, кроме самого себя? Сердце что то чувствует, пытаешься заглянуть в глаза, в эти вдруг ставшие в одночасье пустыми и равнодушными глаза: -Ну зачем? Остановись! Не делай этого. Что случилось вдруг?
-Ничего. Я просто больше тебя не люблю. Ты сам все сделал для этого.
Нет ничего страшнее, чем услышать эти слова от человека, корого ты любишь и не представляешь свою жизнь без него. Душа не на месте, какие то смутные подозрения, ты что то чувствуешь, пытаешься что то понять, что то узнать, какую то правду. И ты узнаешь. И ты вдруг узнаешь.. Появился другой. Он не мог не появится рано или поздно. -Ты сам все сделал для этого...
У них еще все на ранней стадии. Еще только начинается. Но она уже порхает. Смсочки, контакты, вайберы.. Все, что совсем недавно было у нас. Он начал давать ей то, что перестал давать я. Она как высохшая губка, жадно впитывает эту влагу. Поотму что живет в этот момент. Дышит и наслаждается. Ей еще тяжело, я вижу, я чувствую. Слишком много было всего у нас. Слишком много было планов и надежд. Это в один миг не исчезает. Но о возвращении и слышать не хочет. Куда!? Зачем? Ради чего?
-Что ты можешь изменить? Ты только обещал и ничего не делал. А он делает.
Что я могу ей сказать? Что я могу ей предложить? Вернись ко мне, в эту тоскливую жизнь, в эту нашу съемную квартирку, к нашим любимым проблемам и долгам. Я же изменюсь. Я же обязательно изменюсь. Начну приносить завтраки в постель, постоянно находиться дома, с тобой, вместе, будем жить и любить друг друга, заниматься любовью каждый день не по разу. На днях ожидаю падения с неба чемодана с деньгами, отдадим все долги и будем наслаждаться жизнью.
Поначалу конечно было отторжение. Злость, досада, разочарование, нненависть, обида, Как она могла??? Сука!! Растоптала! Ненавижу!!! Потом немного успокоился и я понял. Пусть она живет, как она хочет. Пусть живет с кем хочет. Пусть получает то, что она хочет. То, чего ей так не хватало со мной. Она заслужила лучшей жизни и пусть у нее все это будет. Я действительно желаю ей счастья. Пусть в ее жизни будет то, что я не смог ей дать. Да, мучительно обидно, что не со мной. Да, смертельно больно, что не я, но я хочу чтобы в ее жизни все было хорошо. Я ее очень люблю и искренне хочу, чтобы она была счастлива.
Я не сдался и не опустил руки. Конечно я попытаюсь изменить свою жизнь, потому что у этого загустевающего киселя может быть только один конец. И если ничего не изменить, то можно прямо сейчас смело попрощаться с жизнью. Неизвестно, сколько времени на это уйдет и какие перемены произойдут за это время в моей и в ее жизни. Если нам суждено быть вместе, мы обязательно будем вместе. Главное, чтобы все у нее было хорошо. Пока еще душа не на месте. Пока еще слишком больно. Но я успокоюсь, обязательно успокоюсь. Раньше я не понимал смысла выражения "чего хочет женщина, того хочет Бог". Точнее, не до конца понимал. А теперь понял. Надеюсь, не слишком поздно для себя.
 
и как это обычно бывает, в этот самый момент, кто то один вдруг понимает, что ни при каких обстоятельствах расставаться не желает. Вот как объяснить такой парадокс? Что это? Боязнь перемен? Сила привычки? Уязвленное самолюбие? Страх одиночества? Откуда берутся внезапно эти, казалось бы, ранее уже утраченные чувства? Или они и были всегда, но были погребены под ворохом бытовых проблем и рутины? Или это иллюзия и не любовь вовсе?

Думаю, что ВСЕ вышеперечисленное имеет место быть. А иногда и все сразу )))
 
За 0
Выражаясь образно, неизвестно, какие программы загрузятся и у нее, и у меня, после этой перезагрузки, время покажет.
У нее загрузятся программы найти другого мужчину - даже без гадания могу сказать с полной уверенностью.
А пока, самое время, как вы сказали, заняться собой, своей жизнью.
Вот это очень правильно, "не везет мне в смерти, повезет в любви". Если что-то закрылось, то что-то и открылось - главное найти что и начать там копать, можно выкопать много ценного для себя.

- - - Добавлено - - -

Вот как объяснить такой парадокс? Что это? Боязнь перемен? Сила привычки? Уязвленное самолюбие? Страх одиночества?
Это разрушенные планы на будущее, планы на жизнь вместе - это громадный комплекс всего всего. Мы привыкаем не к самому человеку, а к его мыслям, целям, принципам и характеру. Когда человек уходит, он умирает для нас. И мы спасаем его - так мы считаем, но это не так. Сейчас у меня новый этап, я ищу новую девушку. Я знакомлюсь, многие из них лучше той которая от меня ушла, в разы! Но я не могу с ними быть, мне не хватает моей прошлой, ее волос, ее разговоров, ее шарма и сексуальности. Я в данный момент тупо глумлюсь над теми, кто сейчас думает, что я смогу с ней что-то построить, в сердце у меня камень, я не вижу их знаков, я не замечаю их, просто тело умеющее говорить и рассуждать. Жаль, но пока именно так.
 
За 0
Здесь пишут, что почти не бывает женщин, которые любят мужчину таким, какой он есть. Согласна, это очень редко. Могу сказать про себя, я люблю своего ненаглядного таким, какой он есть, со всеми его недостатками, проблемами, закидонами. Я его очень хорошо знаю. Знаю, что его радует, а что огорчает, знаю, чем его можно убить, а чем воскресить, что и как он любит есть и пить, безошибочно могу выбрать ему книгу, которую он восторженно прочтет без отрыва, знаю о его мечтах и страхах. Знаю о тех чертах его личности, о которых, если бы узнал кто-то другой, обходили бы его за 10 верст или возненавидел. А я просто люблю его и даже, если весь мир будет его осуждать, меня это не тронет. И еще, я никогда его ни о чем не прошу. Если он что-то случайно увидит, что мне нужно, то он просто предлагает помощь. Но, если честно, я так стараюсь организовывать свой быт, свои дела, что какие-то проблемы у меня не заметны и я о них никогда не говорю, а просто решаю и стараюсь все решать в штатном порядке, не допуская аврала... Я вообще считаю, что никто, никому, ничего не должен. Мне близка цитата из "Мастер и Маргарита": - Мы вас испытывали, - продолжал Воланд, - никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. ...
 
За 0
Элизабет, Обобщать очень плохая черта, я не обобщал, я знаю и другие примеры.

Но вот вчерашний пример, как вы знаете я остался один. Вчера позвонил девушке с которой встречался до жены, у нас были теплые отношения. Звоню ей, спрашиваю как твои дела. И она начинает мне рассказывать, что ее муж лежит дома на диване и не работает, что так же делает его мама с которой они вместе живут. Муж занимается покером по интернет и все что есть продает и проигрывает и на нем висит кредит 3 млн., все у них плохо и она ходит туда только что бы иметь кого-то. И в ближайшее время она хочет его бросить и у нее есть желание приехать ко мне и поговорить. После этого разговора у меня нет желания звонить бывшим, нет желания ломать их семьи или быть инициатором подобных начинаний.

- - - Добавлено - - -

которые любят мужчину таким, какой он есть. Согласна, это очень редко.
Но это действительно очень и очень редко. Требуют с нашего брата много, а взамен ничего не хотят давать - и это тоже факт. У меня знакомый, работает много, все деньги жене, но как только речь заходит о близости, у нее болит голова или она устала. Что ему делать? Искать на стороне другую или быть самим собой - врезать ей и исполнить супружеский долг?
 
За 0
Да, Сергей, сложно все. Бывшим звонить себе дороже...) У Вас очень неприятная ситуация. Мне нравится, как на эту тему высказался один уважаемый человек: "Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди..." Омар Хайям.
 
Последнее редактирование:
За 0
Читаю я размышления мужчин, и у меня складывается четкое убеждение, что мы живем в разных мирах. Лично меня окружают самодостаточные, сильные духом, ответственные и порядочные женщины. И это я не написала, что они красивы, а некоторые имеют не по одному образованию. Они ничего не требуют от своих мужей, они просто работают, воспитывают детей, делают все домашние дела, и при этом сногосшибательно выглядят. Вы думаете мужчины возрадовались внезапно свалившемуся на них счастью? Ага, щас! Большинство из них считает, что от них слишком много требуют. А что вы, мужчины, хотите? Таким женщинам нужно соответствовать. Хотите лежать на диване, женитесь на таких же ленивых особах, которым ни порядок не нужен, ни денег ворох. Хотите чтобы жена бежала к вас с тапочками в зубах, женитесь на скромных домохозяйках без амбиций. Но ведь нет) Всем подавай умных, красивых, амбициозных)) А на деле получается, что "сомбреро не по Хуану".
 
За 0
Читаю я размышления мужчин
Я пишу, что происходит у меня в жизни, как в вашей я не знаю, кто вас там окружает тоже. Для вас красивая - маленькая и полная, для меня высокая и худая - все по разному. Поэтому не стоит думать, что все вот так однобоко. Вы пишите про своих знакомых женщин только то что вы хотите видеть, что у них на самом деле происходит в жизни они вам не расскажу, как и их мужья - поэтому вывод можно делать только по своим отношениям.

И вот недавно я читал статью по поводу психологов, что их профессия не востребована и большой процент из них идет работать гадалками и магами - это так? Вы по той же причине решили в магию окунуться?
 
За 0
Вы пишите про своих знакомых женщин только то что вы хотите видеть, что у них на самом деле происходит в жизни они вам не расскажу, как и их мужья - поэтому вывод можно делать только по своим отношениям.
И вот недавно я читал статью по поводу психологов, что их профессия не востребована и большой процент из них идет работать гадалками и магами - это так? Вы по той же причине решили в магию окунуться?


я как раз написала про тех, чью жизнь знаю не только со стороны женщин) и знаю что действительно происходит в их семье... и некоторые из них мне даже пришлось помогать сохранять...

в магию я пришла задолго до того, как получила образование психолога) не могу сказать за других, но я, как специалист, востребована и хорошо зарабатываю)
 
Последнее редактирование:
За 0
Со всей уверенностью могу сказать, я к ним не отношусь.))
Но честно скажу, я думал об этом. Меня очень сильно напрягает моральная сторона, как бы это сказать, "честность" подобного поступка. С одной стороны, на войне все средства хороши, как говорится. А с другой.. Допустим, я сделал приворот. Допустим, она вернулась после этого ко мне. Я буду жить с ней и постоянно думать о том, что ее чувства ко мне ненастоящие, исскуственные, навязанные. И, насколько я понял, надо постоянно в дальнейшем, продлевать его действие, корректировать. Да и очень многое написано про последствия, про то, что во многих случаях человек меняется и не в лучшую сторону. Это же подавление воли человека. Вмешательство в его каналы, его энергетику. Как ни крути, порча. Я плохо разбираюсь в этих вопросах. Точнее, совсем не разбираюсь. Могу ошибаться.
И даже если и сделать подобное, я точно могу сказать, что пока не готов ее возвращать. Я очень этого хочу, но пока не готов. Куда? В прежнюю жизнь, к прежним проблемам, к старому корыту? Мне надо что то изменить в своей жизни, чтобы кого то возвращать или, вообще, приводить в свою жизнь.
 
Последнее редактирование:
За 0
Со всей уверенностью могу сказать, я к ним не отношусь.))
Надеюсь, Вы не лукавите и поняли, почему я Вас об этом спросила... ) именно в Вашей ситуации, это будет просто катастрофой...
 
Последнее редактирование:
За 0
Меня очень сильно напрягает моральная сторона, как бы это сказать, "честность" подобного поступка.
А в чем тут НЕ честность? Можно с помощью подарков и ублажений вернуть, с помощью поступков мужских, можно купить кольцо с брильянтом и туром на Мальдивы, можно приворотом - тут не играет роли какой способ - играет роль, что мужчина вообще что-то делает. А если он только сидит и ждет, что само все упадет в руки - не УПАДЁТ!

- - - Добавлено - - -

И даже если и сделать подобное, я точно могу сказать, что пока не готов ее возвращать.
Если сказать более точно - нет возможностей, желания и мужества.
Был знакомый парень давно, ситуация была похожая, девушка ушла, он студент, беден как лист. Но у него была настолько светлая голова, на разного рода выдумки, что он манипуляциями и находчивостью и стремлением ее вернул. Главное он дал ей понять, что настолько ее любит, что готов свернуть горы ради нее и любви. И девушка вернулась. Но главное отличие в нем было - он не думал, надо ли возвращать, он не знал другого пути - только вперед и только с ней. В вас этого нет.
 
Последнее редактирование:
За 0
Zena, он же написал, что не хочет возвращать ее в то же болото с долгами, из которого она сбежала. В данном случае реально надо ему сначала изменить обстановку вокруг и себя
 
За 0
SvetlanaP, Так можно годами исправлять ситуацию вокруг себя, пока он ждет изменений - она выйдет замуж за другого, а он все будет думать, порча ли приворот или нет. Надоело уже давать читать туже статью Сергея как он возвращал девушку, но похоже никуда не деться:

Тема называется Раздумья над ошибками - все верно, но хочу заметить, раздумьями еще никто никого не возвращал назад, только наоборот отдалял!
Для возврата нужны Поступки и Действия!
 
Последнее редактирование:
За 0
Ну спасибо!)) Раскатали по полной. Возможностей сейчас у меня действительно мало, тут уж трудно поспорить. Всего остального хватает в избытке, поверьте.
Я не собираюсь сидеть сложа руки и ждать чуда, со слезами тиская трясущимися руками старые фотографии и теша себя воспоминаниями былого. Но бывают такие ситуации, ну чувствуя я, душой, сердцем, всем нутром, что сейчас нельзя трогать пока ничего. Должно пройти какое то время. Не нужны сейчас ей никакие подарки от меня. И меня ей сейчас не нужно. Может я ошибаюсь конечно. Может опять что то понимаю не так, я не знаю. Мне сложно сейчас воспринимать действительность холодной головой, я стараюсь в такие моменты прислушиваться к сердцу.
 
За 0
Поверьте, если недавно расстались, девушка ждет поступков - первое время очень ждет и верит, что они будут. Второй этап она смиряется, что ничего не изменить и ждать нечего. Третий этап, она полностью верит что человек не способен ни на какие поступки и ставит на нем крест. И вот потом вы хоть в лепешку разобьетесь, а она не поменяет своего мнения!
Поэтому время играет в Вашем случае самую большую роль - самую! А вы лишь рассуждаете, а должны действовать!
 
За 0
А в чем тут НЕ честность? Можно с помощью подарков и ублажений вернуть, с помощью поступков мужских, можно купить кольцо с брильянтом и туром на Мальдивы, можно приворотом - тут не играет роли какой способ - играет роль, что мужчина вообще что-то делает. А если он только сидит и ждет, что само все упадет в руки - не УПАДЁТ!
.
Что значит не играет? Еще как играет! Люди не игрушки, чтобы вот так вот решать за них их судьбу. А следуя Вашей логике можно и человека во имя любви убить и банк ограбить, ну чтобы кольцо с бриллиантом подарить...
 
За 0
Возможностей сейчас у меня действительно мало
Если Вы еще можете ходить, говорить и слышать - у вас есть все возможности, вы сами ставите себе барьеры и потом боритесь с ветряными мельницами и используете это как оправдание вашего бездействия.

- - - Добавлено - - -

А следуя Вашей логике можно и человека во имя любви убить и банк ограбить, ну чтобы кольцо с бриллиантом подарить...
Где я написала про какие-то противоправные действия? У нас форум Приворот клуб, тут занимаются приворотами и о них и пишем.
 
За 0
Мне сложно сейчас воспринимать действительность холодной головой, я стараюсь в такие моменты прислушиваться к сердцу.

Все правильно, думайте сердцем) но не сидите слишком долго, Ваша жена может и забеременеть от другого, вот тогда Ваши шансы сойдут на "0"...
 
За 0
Назад
Верх