Разлюбить за 12 минут

Мур мур

Чернокнижник бездны
Сообщения
4 965
Пол
Женщина
Это протокол работает и на тех, кто долго в отношениях. Придумал его Артур Арон.

Лучше ответить письменно и перечитать через сутки.
Метод тестировали на 300 добровольцах, и 87 % отметили остывание чувств.

Боль часто возникает из за идеализации отношений.
Метод 6 вопросов позволяет увидеть человека без иллюзий, розовых очков и надуманностей.


1 «Если бы прямо сейчас я бы встретила этого человека впервые, я бы выбрала его снова?"


Честно ... Зная то, как он ведёт себя в конфликтах и когда нужно проявить ответственность, как держит обещания, как относится к себе в трудные дни
У 79% опрошенных ответ - нет

2 «Что КОНКРЕТНО этот человек делает для меня ежедневно?"

Что он делает, именно действия, сейчас (не в прошлом, не единожды). Хотяб 10 пунктов.

3 «Сколько раз я изменила себя, свои планы, свои границы ради этого человека? И сколько раз он ради меня?»

Тут подпиши конкретные примеры в 2 колонки и сразу станет виден перевес. Возможно это не любовь, а привычка жертвовать ?
Артур Арон говорит: «Любовь умирает от неравенства усилий быстрее, чем от измен»

4 «Каким человеком я стала рядом с ним?»

Какой ты стала с начала отношений? Спокойней, уверенней или тревожней, нервной?

5 "Что я получаю от этих отношений, чего не могла бы получить от других людей\себя?"

Исключительное, что дает тебе человек. Заботу, поддержку, внимание - не считается, это могут дать родственники, друзья или психолог.

6 "Если бы моя подруга была в таких отношениях, что бы я ей порекомендовала?"

Этот вопрос убирает чувства и включает логику.
 
Последнее редактирование модератором:
Этот метод чем-то похож на метод "двух колонок".
Когда надо выписать плюсы и минусы. Только в этом методе всегда минусов будет больше, так мозг работает.
 
Если у человека обида на партнера, что в быту происходит часто, то по этим пунктам его возненавидеть можно) когда есть обида, то она затмевает все хорошее, да и когда постоянно напоминают о косяках, поэтому не стоит рассказывать о ссорах даже маме, потому что мама будет помнить об этом всегда и всегда напоминать.
А если решили пройтись, то сразу же составьте такой же список по своему отношению к партнеру.
 
Еще один метод.
При таким методе вы идете ва банк, либо вернется или с концами.
Проводится только один раз.

Вечером взять стакан в питьевой водой, положить вторую руку на грудь и сказать:
"Я свою силу возвращаю
Его шаг ко мне освобождаю
Если связь живая, пусть он сам почувствует потерю
И захочет вернуть отношения"


Сделай сразу глоток, а остальную воду утром вылей.

После этой практики самой инициировать ничего не надо.
Повторять нельзя.
 
@Мур мур, пробовали эту практику? реально ли помогает?
Пробовал подобную Практику, когда расстался с девушкой, колонки за и против, сравнения и так далее. Мне больше помог вариант с написанием большого рассказа, наших взаимоотношений + придуманная концовка, так сказать мечта к чему стремится. Пока пишешь первую часть, она прям летит из сердца и хочется запечатлить все яркие моменты которые еще не растворились в памяти, это занимает много времени и идет успокоение, смирение с потерей, а вот со второй частью - придумать что будет дальше, намного хуже. По итогу писать свои мысли и воспоминания сильно помогает, для успокоения и посмотреть на ситуация со стороны, а если рассказ прочтет много людей, все может сбыться.
 
Я колонки тоже люблю писать. Плюсы и минусы - очень помогает определиться с выбором.
 
если рассказ прочтет много людей, все может сбыться.
вы имеете ввиду, другие люди прочтут?

@Сонечка, а какие вопросы задаете себе о нем, чтобы понять плюс или минус?

никогда этого не делала, но интересно попробовать ☺️
 
Любые характеристики - например.
Хороший секс да это +, нет это -
Заботливый - нет ответа, ии снова +-
Приятное времяпрепровождение -+
Надежный +-
Щедрый и т.д
 
Назад
Верх