Речь как основа и показатель совершенства

Хорошая статья, ещё бы хотелось добавить, что главное не только уметь красиво и кратко излагать свои мысли, слушать, но и слышать! А еще красивый голос, который действует, как магнит это очень ценный бонус по жизни.
 
@Monro, голос можно проработать. Шас все спикеры это делают.
Даже не представляю как? Как я со своим хроническим насморком и сдвинутой перегородкой из-за которой у меня одна ноздря почти не дышит, могу проработать свой голос?))))
 
и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Дополнение. 14ст до конца ))
 
Даже не представляю как? Как я со своим хроническим насморком и сдвинутой перегородкой из-за которой у меня одна ноздря почти не дышит, могу проработать свой голос?))))
А чего хирурги говорят? Можно исправить? Сейчас, вроде как хорошо научились исправлять перегородку.
 
А чего хирурги говорят? Можно исправить? Сейчас, вроде как хорошо научились исправлять перегородку.
Я несколько раз обращалась на консультацию и мне не советовали, сказали, что со временем перегородка опять станет на место.
 
Я несколько раз обращалась на консультацию и мне не советовали, сказали, что со временем перегородка опять станет на место.
Первый раз такое слышу, что перегородка может сама по себе выправиться. Сходите к пластическому хирургу, они точно в курсе, как лечить искривление.
 
они точно в курсе, как лечить искривление.
Они, как и хирурги-стоматологи - маньяки
Этим чот подрезать или пришить нужно, а тем оторвать или сломать
Одна управа, если хирург мальчик
Схватил за фабержэ и тихим вкрадчивым голосом просишь найти разумную альтернативу
И тут мы возвращаемся к заглавной теме…
Теме богатого красивого но порой очень лаконичного русского языка.
Пишите правильно, а говорите красиво.
 
Они, как и хирурги-стоматологи - маньяки
Этим чот подрезать или пришить нужно, а тем оторвать или сломать
Ну не все такие ) а дерматовенерологи - не маньяки? 🤣🤣🤣 Эти наверное извращенцы, по вашему мнению 🤣
 
а урологи те вообще, конченные маньяки
Ну нееее
Знаю одну… так при том, что она весь день фуи валяет, очень стеснительная и скромная.
Правда, в глубины мирозданья я не погружался, поэтому добавлю… внешне…
 
Наблюдаю что тема постепенно превращается в Юрмальский КВН.
Вернусь к началу о "слове",солчи-будь умнее😂.Желание насыпать флуда тут,еле сдерживаю😂
 
Вернусь к началу о "слове
Статья понравилась, но вижу много расхождений. Конкретно с моим кругом общения
У меня относительно много людей в окружении с легкими дефектами речи. Это и заикания и просто медленное изложение чего либо.
Все они достаточно успешны финансово и научно. У всех кандидатские степени со времен ссср середины 70 годов.
Говорят при этом много и интересно.
И у всех хорошее чю
Что касается пошлостей… все мы скатываемся в это. Кто то чаще, кто то реже.
Был свидетелем того, что вся из себя жеменная, закатывающая глаза мамзель, когда при ней мальчики скверномловили, оказавшись сама с собой выдала такой отборный алфавит, что даже я поразился.
А мне, как говорил @Forgotten , люберецкому пэтэушнику, есть с чем сравнить. Знаю многодетных мамок с количеством 4+, так те тоже… нарожавши… других затыкают в сексаульное табу. Наверное, считают, что только им открыты эти тайны и неспособный настругать пятерню мужыг, не вправе отпускать на эту тему любые реплики.
При этом курят паровозами, бухают круче мужиков многих, а как бухнут, матерятся аки сапожники… прям по хазанову…
Выпьет, когда в карты проигрывает…

И они забыв про свою интеллигентность, всыпали ему по первое число…
 
Даже не представляю как? Как я со своим хроническим насморком и сдвинутой перегородкой из-за которой у меня одна ноздря почти не дышит, могу проработать свой голос?))))
Тут ведь не в голосе дело 😃 делайте операцию, это не шутки.
Вы знаете что дыхание через рот очень плохо влияет на череп и старание наступает преждевременно.

Видела ваш комментарий про мнение хирурга. Ищите дальше. Вероятно вам уже нужно с черепом работать, чтоб перегородка обратно не завалилась. Череп очень подвижный, несмотря на легенды. Швы у него хорошо позволяют двигать и корректировать.
 
Тут ведь не в голосе дело 😃 делайте операцию, это не шутки.
Вы знаете что дыхание через рот очень плохо влияет на череп и старание наступает преждевременно.

Видела ваш комментарий про мнение хирурга. Ищите дальше. Вероятно вам уже нужно с черепом работать, чтоб перегородка обратно не завалилась. Череп очень подвижный, несмотря на легенды. Швы у него хорошо позволяют двигать и корректировать.
Спасибо, за совет. Я не дышу через рот)))
 
Даже не представляю как? Как я со своим хроническим насморком и сдвинутой перегородкой из-за которой у меня одна ноздря почти не дышит, могу проработать свой голос?))))
А как вы дышите? А ночью?
 
А как вы дышите? А ночью?
Напомнило анекдот
Да простят меня грузины…
..,
Живая риба!!!
Живая риба!!!
- живая?! А почему вверх пузом плавает?!
Спит!
- спит?! А воняет чо?!
Ээээ слюшай, ти когда спиш себя контролируешь?
 
Назад
Верх