ЯрославаФ

Новичок
Сообщения
16
Пол
Женщина
Ярослава 01 июня 1986 Александр 24 января 1983
1. В семье есть проблема, как улучшить ситуацию?
 
За 0
Муж пьет.Хочу развестись, есть ребенок. Если обратиться за помощью, можно ли мужа избавить от этого?
 
За 0
ЯрославаФ, в принципе и так видно проблему с зависимостью, в наверное не только алкоголем баловался, как мне идет родовое .то бишь наследственное, человек в пограничном состоянии и злость и обида на вас, дело в том что он как бы соглашается что есть проблема, но внутреннего у него убеждения нет с этим бороться всегда найдет причину и оправдывает себя , такое впечатление, что умерший родственник ведет его за собой. Перепады настроения от мимишного до рычания. Для лечения или магического воздействия нужно убрать сопротивление и его желания исправить ситуацию.
 
За 0
Хочу развестись, есть ребенок
Думаю это самое правильное решение, лечить человека от алкоголизма очень сложно, это долгая и не благодарная работа. Если решитесь уйти, через некоторое время, от года и до 2-х лет, сможете построить новые отношения, найти любовь и успокоение. Но это Вам решать. Возможно вместо того, что бы лечить этого мужчину от алкоголизма, проще открыть возможности для построения новой любви и семьи.
 
Последнее редактирование:
За 0
Я переживаю,что он окончательно опустится и очень хотелось бы его вытащить.
каждый человек должен сам проживать свою жизнь, очень трудно без желания зависимого вмешиваться, часто после лечения такие люди становятся еще более агрессивными, без цели в жизни, на образовавшуюся пустоту, если человек не заполнит собственным развитием, творчеством, какой то работой приходят сущи,еще не известно что лучше.


От алкоголика в семье, будут страдать все и всегда.
В том то и дело, что дети в такой семье страдают помимо того что в этой атмосфере живут, так еще внимание матери или отца(смотря кто пьет)приковано только к больному, они уходят на второй план и растут на примере и получают опыт, который и вносят в свою взрослую жизнь.
В этой конкретной семье уже не первый год применяются всякие меры, в том числе и к местным как я вижу обращались, наверное только хуже стало. Мой совет, особого интеллекта я в этом мужчине не наблюдаю извините, просто жалость к нему. Пожалейте себя и ребенка освободитесь.
 
За 0
Вы сами это чувствуете? Есть родственник который умер именно от алкоголизма или несчастного случая в этом состоянии?
 
За 0
ЯрославаФ, соглашусь со всем вышесказанным.
У меня складывается впечатление, что Вы обратились не за диагностикой, не за решением проблемы, а за тем, чтобы Вам сказали то, что хотите услышать. Вы находите отговорки и оправдания.
Но я вот что скажу, если Вы не оставите Александра, он затянет Вас за собой, Вы его не вытяните, потому что за этим человеком стоит некропривязка по роду, то есть это не только генетический алкоголизм, у него практически отсутствует воля, чтобы освободиться, вся сила направлена на "пить и спиться" и затянуть окружающих. Это пример именно такого друга из-за которого могут спиться окружающие его люди.
А Вам пригодится вся Ваша сила чтобы не его вытянуть из ямы, а оторваться от него и самой туда не попасть.
 
За 0
Селена, у него был родственник какой-то, он умер от алкоголизма именно.

- - - Добавлено - - -

Альба, я реально смотрю на вещи, все прекрасно понимаю. Если эту некропривязку по роду никак нельзя снять, тогда я конечно его оставлю.
 
За 0
ЯрославаФ, я понимаю что вы хотите в первую очередь спасти человека, ведь наверное в вашей семье были светлые моменты. Только не берите ответственность за его судьбу на себя, если Вы решили действовать, то делайте это спокойно, обращайтесь к практикам, работа сложная. в любом случае, каков бы не был результат вы будете понимать, что сделали все что смогли.
 
За 0
ЯрославаФ, на форуме открыть кабинет планирую чуть позже. Вы откройте кабинеты посмотрите кто чем занимается и определитесь что Вам ближе.
 
За 0
Назад
Верх