Шишки на ногах

Эляяя

Новичок
Сообщения
46
Пол
Женщина
Добрый день. В общем, решила посоветоваться. У меня на больших пальцах ног стали расти шишки. Не могу долго ходить, не могу ходить в туфлях, ноги болят. А именно ходить тяжело, косточки на пальцах болят и краснеют. Обращалась в больницу сказали, что возможно одевала узкую обувь, но это ни так. Что возможно наследственность такая, но это тоже ни так. Предлагают только вырезать, но она снова вырастит. Подскажите, что можно сделать ? Тяжело как-то ходить. Может какой-то заговор есть? Благодарю
 
За 0
Шишки от чего? Нарост кожи? Деформация кости?

Если нет явных причин, вероятно скелет перекосило и идет неправильное давление.
Идите к остеопату и ортодонту. Работайте с осанкой и прикусом.
Упражнения мьюинг (гуглите).
 
Добрый день. В общем, решила посоветоваться. У меня на больших пальцах ног стали расти шишки. Не могу долго ходить, не могу ходить в туфлях, ноги болят. А именно ходить тяжело, косточки на пальцах болят и краснеют. Обращалась в больницу сказали, что возможно одевала узкую обувь, но это ни так. Что возможно наследственность такая, но это тоже ни так. Предлагают только вырезать, но она снова вырастит. Подскажите, что можно сделать ? Тяжело как-то ходить. Может какой-то заговор есть? Благодарю
Вальгусная деформация? Если тесную обувь не носили, то, возможно, переступили что-то. Ищите вязки с покойника и бинтуйте ноги.
Ну и диагностику бы.
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Шишки от чего? Нарост кожи? Деформация кости?

Если нет явных причин, вероятно скелет перекосило и идет неправильное давление.
Идите к остеопату и ортодонту. Работайте с осанкой и прикусом.
Упражнения мьюинг (гуглите).
Ходила в поликлинику, пожали плечами. Предположили, что хожу в узкой Обуви или наследственность. Но это ни так.

@Эляяя, у Вас подагра. Ищите способы лечения. Также существуют упражнения. Поищите в соцсетях.
Я стараюсь делать упражнения, но что-то рост продолжается.

Вальгусная деформация? Если тесную обувь не носили, то, возможно, переступили что-то. Ищите вязки с покойника и бинтуйте ноги.
Ну и диагностику бы.
Да, да. Мне так врач сказал - вальгусная деформация.
 
Добрый день. В общем, решила посоветоваться. У меня на больших пальцах ног стали расти шишки. Не могу долго ходить, не могу ходить в туфлях, ноги болят. А именно ходить тяжело, косточки на пальцах болят и краснеют. Обращалась в больницу сказали, что возможно одевала узкую обувь, но это ни так. Что возможно наследственность такая, но это тоже ни так. Предлагают только вырезать, но она снова вырастит. Подскажите, что можно сделать ? Тяжело как-то ходить. Может какой-то заговор есть? Благодарю
Вообще я слышала, что когда кушаешь и случайно выпадает крошка изо рта, то этой крошкой мазать наросты, шипиги, прыщи, но все это дело с заговором
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Ищите вязки с покойника и бинтуйте ноги.
Ну и диагностику бы.
Помогите, пожалуйста. Кому можно обратиться?

Вообще я слышала, что когда кушаешь и случайно выпадает крошка изо рта, то этой крошкой мазать наросты, шипиги, прыщи, но все это дело с заговором
Какой заговор?
 
Вальгусная деформация стопы - это результат хождения в узкой обуви, каблуки и слабость мышц. У меня у самой такая беда. Можно сделать операцию - убрать эту беду, но потом долгая реабилитация (минимум, если не ошибаюсь сидеть на больничном 3 месяца). У меня на работе женщина делала такую операцию, осталась довольна, но сказала, что было больно очень, и была долго на больничном, потом сама попросилась у врача, чтобы выпустили, но 3 месяца точно она сидела дома. Покупала спец. обувь (ботинок в ортопедии). Спрашивала ее почему она пошла, она сказала, что уже совсем в немоготу стало ходить. Сходите к ортопеду нормальному - пусть Ваши ноги проверит, и там решите. А пока почитайте в интернете про вальгусную деформацию стопы
 
Помогите, пожалуйста. Кому можно обратиться?
На похороны идите и тырьте вязки. Как правило, это бинты. Дома их сворачиваете и бинтуете ими шишки.

@Алька, а я избавилась в молодости именно с помощью магии) Тридцать лет прошло - каблуки 12 см, полет нормальный)
 
@Ванилопа, видимо, потому что Вы в теме. Ей то туда соваться нечего самой, наделает дел, не разгребется потом.
@Эляяя, вальгусная деформация это плоскостопие, по простому. Это не шишки, это кость деформировалась, и торчит, как будто шишка.
Травматологи будут ломать эту кость и в гипс, на срастание. Но не дадут гарантии, что деформация не вернется. Обычно, возвращается.
Не хирургический путь - ортопедическая обувь, стельки.
Мне помог от болей бытовой аппарат квантовой терапии. Купила для лечения спины. Но, теперь все лечу им. Шишку свою полечила немного, все, ушли боли. Так довольна, что он у меня есть.
 
Да, да. Мне так врач сказал - вальгусная деформация.
Если это правильный диагноз, то ищете специалиста по правильной осанке, остеопат и мануальщик.

Люди просто не представляют как сильно может отдавать в разные места тот же неправильный прикус и другие деформации черепа, позвоночника и т д, ведь это все взаимосвязано, и тащит собой за по цепочке.
Смотрите на свое положение стоп, далее выше - таз и тд. Нужен грамотный специалист.
 
Последнее редактирование:
@Ванилопа, видимо, потому что Вы в теме. Ей то туда соваться нечего самой, наделает дел, не разгребется потом.
на тот момент я не была в теме. И поняла, что тогда делала я лет через 15 )))
@Эляяя, вальгусная деформация это плоскостопие, по простому.
вообще к плоскостопию не имеет отношения!
Это не шишки, это кость деформировалась, и торчит, как будто шишка.
это патология первого пальца стопы, нарастание костной «шишки» и отклонение большого пальца.
Травматологи будут ломать эту кость и в гипс, на срастание.
никто ничего не ломает. Вырезают нарост.
Но не дадут гарантии, что деформация не вернется. Обычно, возвращается
Обычно все нормально, но в 30% случаев действительно нарастает заново
Не хирургический путь - ортопедическая обувь, стельки.
только если начальная форма
Мне помог от болей бытовой аппарат квантовой терапии. Купила для лечения спины. Но, теперь все лечу им. Шишку свою полечила немного, все, ушли боли.
боли ушли, а шишка осталась - т.е. модельные туфельки гудбай)))
Так довольна, что он у меня есть.
тут не спорю) не могу знать) у меня его нет)))
 
@Екатерина, так и врача- ортопеда желательно грамотного искать. :)
Вообще, лучше с грамотными специалистами общаться.
на тот момент я не была в теме. И поняла, что тогда делала я лет через 15 )))
Отважная девушка. :)
вообще к плоскостопию не имеет отношения!
Раньше по простому называлось - поперечное плоскостопие, теперь вальгус.
это патология первого пальца стопы, нарастание костной «шишки» и отклонение большого пальца.
никто ничего не ломает. Вырезают нарост.
Мне так травматолог сказал - будем ломать. :) я и сбежала со страху.
«Хирургическое лечение выполняют при неэффективности консервативных методов :
Удаление воспаленной ткани вокруг большого пальца.
Выпрямление большого пальца путем удаления части костной структуры.
Изменение положения одной или нескольких костей.
Внутрисуставное скрепление костей.
боли ушли, а шишка осталась - т.е. модельные туфельки гудбай)))
А через путы и «шишка исчезает»?
 
Последнее редактирование модератором:
Раньше по простому называлось - поперечное плоскостопие, теперь вальгус.
не знала о таком названии
Мне так травматолог сказал - будем ломать. :) я и сбежала со страху.
ну у травмотологов свое видение) Кардиологи, на дефибрилляцию говорят "надо трахнуть", и это не о чем не говорит)))))
А через путы и «шишка исчезает»?
да
 
@Эляяя, у Вас подагра. Ищите способы лечения. Также существуют упражнения. Поищите в соцсетях.
Тже подумала на подагру, у моей мамы такое было, но потом выяснилось другое заболевание, с подагрой нужна специальная диета.
 
Ходила в поликлинику, пожали плечами. Предположили, что хожу в узкой Обуви или наследственность. Но это ни так.


Я стараюсь делать упражнения, но что-то рост продолжается.


Да, да. Мне так врач сказал - вальгусная деформация.
Hallux valgus, да. Тут наследственность большую роль играет. Путы есть у меня, не знала, что от этого помогают...
 
Назад
Верх