Синдром отложенной жизни

@Egor, это вы так рассуждаете, но вся молодежь сидит в инсте, и как думаете почему они подписаны на блогеров и постоянно их смотрят? Потому что те, показывают богатую жизнь, а аудитория хочет коснуться этой жизни, пальчиком, через экран телефона.
 
@Egor, это вы так рассуждаете, но вся молодежь сидит в инсте, и как думаете почему они подписаны на блогеров и постоянно их смотрят? Потому что те, показывают богатую жизнь, а аудитория хочет коснуться этой жизни, пальчиком, через экран телефона.
Поэтому у молодежи и нет никакой жизни, им ее впрессовывают в мозги обычные аферисты, кстати это только у нас такая ситуация, во всем цивилизованном мире хвастаться деньгами, вещами могут себе позволить только полные кретины, там все наоборот, миллиардеры живут в обычных домах, никакого выпендрежа, у нас все полностью наоборот - поэтому так и живем, в больном обществе.
 
Напишите про кризисы в отношениях, очень интересно.
- Кризис одного года, когда супруги перестают идеализировать друг друга и обнаруживают негативные стороны друг друга, открываются глаза на вредные привычки и недостатки, с которыми сложно мириться.

- Кризис 3х лет, когда пара переживала многие события вместе и уже хочется индивидуального развития, пропадает тепло и возникают скандалы.

- Один из самых сложных кризисов - 7летний. К этому времени супруги знают друг друга полностью, у них есть совместные достижения, дети уже подросшие, возникают разногласия на тему воспитания. Негатив накапливается и пара смотрит уже не друг на друга, а еще и по сторонам.

- Следующий кризис, когда ребенок стал подростком. Этот кризис часто накладывается на кризис среднего возраста. Состояние внутренней тяжести, отсутствие поддержки супруга и проблемы с подростком накапливаются. Супруги могут находиться на грани развода.

- Кризис "Опустевшего гнезда", когда дети покинули своих родителей, у них уже свои семьи или уехали учиться и оказывается, что семейной паре нужно жить вдвоем, нужно как-то соприкасаться и сосуществовать, заново узнавать друг друга не только через детей, а еще и напрямую друг с другом.
 
Свитер я купила, но он оказался не того кроя
нужно было купить пучок махеру и тихими дождливыми вёчорами связать самой себе то чо нужно
и мушщинка бы похвалил. сказал п... ах ты ж моя ж рукодельница.
приятственность в квадрате б вышла б.
 
Свитер я купила, но он оказался не того кроя, какого я хотела.
Галя, у нас отмена 😅
Вот, будете знать, что лучше сразу пробовать, чем через ожидание понять что он вам не подходит
 
Да почему блин я ве время откладываю хорошо жить?
Мне не нравится как стоит мебель, не хватает кое-чего и я жалею денег чтоб это купить, хотя квартира моя и вроде чего жалеть-то, свой же быт обустраиваешь.
Словно нет уверенности, что это мое жилье, что я тут задержусь. Может это синдром съёмной квартиры?
 
Да почему блин я ве время откладываю хорошо жить?
Мне не нравится как стоит мебель, не хватает кое-чего и я жалею денег чтоб это купить, хотя квартира моя и вроде чего жалеть-то, свой же быт обустраиваешь.
Словно нет уверенности, что это мое жилье, что я тут задержусь. Может это синдром съёмной квартиры?
Что то в Ваших словах есть,о синдроме съемной квартиры.😊
Даже не обязательно конкретно съемной. Я зарекся ничего глобального не делать больше,если жильё не твое.
Был случай,начал жить с девушкой.Жили на съемной квартире,но у нее в новострое была квартира.У меня была сумма,чтоб купить новую машину.Но она предложила вариант...У нее была почти новая машина,на которой почти не ездила.Предложение было пользоваться ее машиной,а за мои деньги,сделать полный ремонт и купить всю мебель.Мы же семья.
Ремонт был сделан,мебель куплена и месяца через 4,мы расстались.😊
Больше на ремонты такие,я не подписываюсь!😂
 
Да почему блин я ве время откладываю хорошо жить?
Мне не нравится как стоит мебель, не хватает кое-чего и я жалею денег чтоб это купить, хотя квартира моя и вроде чего жалеть-то, свой же быт обустраиваешь.
Словно нет уверенности, что это мое жилье, что я тут задержусь. Может это синдром съёмной квартиры?
тоже есть такое(((
Но я взяла себя в руки вчера и купила себе 3 новых сковородки классных, планетарный миксер и кофемолку! При чем, не экономила, а купила то, что понравилось!
Ощущения непередаваемые!!!!
 
Да почему блин я ве время откладываю хорошо жить?
Мне не нравится как стоит мебель, не хватает кое-чего и я жалею денег чтоб это купить, хотя квартира моя и вроде чего жалеть-то, свой же быт обустраиваешь.
Словно нет уверенности, что это мое жилье, что я тут задержусь. Может это синдром съёмной квартиры?
Может вам квартира не нравится, и подсознательно чувствуйте что рано или поздно смените ее? У меня вот так, я купил и живу три года почти, но уверен на 100 процентов что я тут временно. А знакомый у меня купил и его тянет прям туда, говорит я себя там очень комфортно чувствую и всегда хочу домой. Повезло ему в этом плане, прекрасное ощущение.
 
а купила то, что понравилось!
понравилось внешне? технически? понимаю, что не в тему, но интересно. я просто купил один девайс и много времени прошло, а доволен, аки младенец каше, а потом купил того же производителя еще 1 игрушку. внешне очень доволен. удобный функционал, но техническое решение для выполнения своего назначения очень капризное. не все, что хочется и, вроде как заявлено по паспорту, можно с радостью получить.
 
Может это синдром съёмной квартиры?
Да да, есть такое, у меня тоже самое, пока не купила свою, которая мне нравится и ее я уже наряжаю не смотря на финансы, потому что чувствую себя тут как дома. Это странное чувство кстати, но его надо поймать. Сначала и в новой квартире себя не чувствовала комфортно, познается это только когда уезжаешь, скучаешь по своей квартире и понимаешь, что это твоя квартира, когда заходишь в неё после расставания. Она может нравится, а может нет, если не нравится, надо менять квартиру. Пишу это и думаю, а многие ли могут себе такое позволить? Конечно нет, очень малое количество людей, но все же если есть возможность, это лучше сделать.
 
Что то в Ваших словах есть,о синдроме съемной квартиры.😊
Даа, никогда ничего не покупала в съемные (один раз хорошую стиралку, но квартиру через 2 месяца на продажу поставили а забирать машинку не было куда и она осталась там, хозяева не отдали) и теперь в свою боюсь покупать 😀
 
А я наоборот, каждую мелочь покупаю только то что очень нравиться. Это же мой мир, моя крепость. И тут должно быть только то что действительно нравиться и приносит удовольствие. Нет ни чего постоянного чем временное. По этому только то что душу радует.
 
Даа, никогда ничего не покупала в съемные (один раз хорошую стиралку, но квартиру через 2 месяца на продажу поставили а забирать машинку не было куда и она осталась там, хозяева не отдали) и теперь в свою боюсь покупать 😀
В свою не бойтесь!))
Я заметил за собой синдром Плюшкина. Уже становится жалко какие то вещи выкинуть и складываю в гараже,но без фанатизма.Есть дача,там себя реализую.От ландшафтного дизайна(очень нравятся ёлочки вечнозелёные,вдоль дорожек сделанных своими руками) до выложенного мангала из кирпича.Куча инструмента,на все случаи жизни.Если бы не любил так фанатично лошадей и не хотел пару стойл с леваду для выгула,там бы наверно был бы бассейн и парник😂.Но 20 соток,не позволяют сильно разгуляться,нужно все компактно делать.
Но в доме,очень нравится какими то кирпичиками выкладывать...Второй этаж полностью оббит деревом,но снова уже что то не то😂,нет,нет,да и смотришь какие то передачи с ремонтами.Старею наверно...😂
 
я был достаточно давно частым гостем в своем доме и хозяин это чувствовал. каждый уголок мне нравился, хоть стилистика была абсолютно не моей. каждый мой приезд происходили какие то технические катаклизмы и мы, напившись в дугу, исправляли их. хозяин смеялся... ты уезжаешь и дом словно спит. все ровно и исправно. а как приедешь, такие проишествия... я в шутку говорил, что дом ко мне присматривается, можно ли со мной жить.
в конце концов так повернулась жизненная ситуация и мне этот дом предложили купить. я не смог на тот момент финансово поднять озвученную сумму.

дом в результате был продан за деньги, которые я смог бы заплатить, но повторного предложения мне не поступило. я, когда узнал, расстроился и долго жалел, что не взял денег в долг на покупку по первой цене, но, иногда проезжая по дороге недалеко от этого дома, у меня словно магнитом поворачивают голову в его сторону...

и совсем недавно я был в доме, который при всех его строительных и технических просчетах, тоже мне понравился очень сильно. я даже поймал себя на мысли, что достраиваю его и довожу до ума в своем воображении.

я это к тому, что ищите СВОЕ. настраивайтесь на ВАШЕ, если планируете серьезные шаги и не откладывайте на завтра то, что можно сделать... послезавтра...
 
Мы с бывшим мужем очень любили нашу первую квартиру, для нас она была самая волшебная. Как получили ключи сделали хороший ремонт, все продумывали до мелочей. Приходила свекровь, своенравная женщина и говорила - у вас так красиво, аж противно! И через полгода мы её решили продать и купить просторнее в этом же районе... Утром позвонили риэлтору и вечером уже нашёлся покупатель. Когда мы съезжали у нас сломалось буквально все! Квартира нас не отпускала, заскрипел ламинат, все цветы скинули листья и начали сохнуть, побежала труба в ванной, перегорели трансформаторы в огромной люстре, в назначенный день пришли грузчики, посмотрели на мебель, развернулись и молча ушли, оказалось побоялись что вдруг что то разобьют. Других прислали, они застряли в лифте, у машины постоянно срабатывала сигнализация, визжала как безумная. Всю неделю у нас происходили "сюрпризы". Для меня это был знак, что квартира нас не отпускает, не хочет чтобы мы уезжали и было сожаление после продажи именно по ней, как части души лишились. Потом приезжали и глядели с улицы на наш персивый балкон...
 
понравилось внешне? технически?
Больше технически, у меня было четкое представление о тех параметрах, которые мне нужны, но в тоже время подбирала миксер, например, по цвету кухни. Кофемолку - чтоб была жерновая и не менее 100 гр кофе за раз молола. Старалась как могла))))
 
@Samarik, знаете, а я люблю все выкидывать. Чтоб если что переезжать легче было😀видите, болезнь сьемной квартиры меня не отпускает.
Но ничего. Я кое что запланировала, и хочу это реализовать, в своей квартире и даже потратить на это деньги.
 
Назад
Верх