Скоро - скоро Новый Год! Ну этот, который 2022

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Жду и Ваши городские елки.
У нас в этом году нет, как и в прошлом. А те, что нахожу в реале, стараюсь показывать)
И не только в реале

Телескопы NASA сняли скопления молодых звёзд NGC 2264, которые напоминают ёлку с гирляндами
 
Последнее редактирование модератором:
2014 год - Ищем квартиру с друзьями и подругами, что бы отпраздновать Новый год.
2024 год - Квартиры есть, ищем друзей и подруг, что бы отпраздновать Новый год.
 
Приглашаю в тему


мне нужно семь человек. но... старичков на форуме и тах, кто греется в моих темах.
 
Закупаю подарки, даже настроени поднимается праздничное.
А вот готовка меня не вдохновляет.
А меня готовка вдохновляет! А еще - новогодние поделки и костюмы с детьми! Сам становишься ребенком :)
 
Закупаю подарки, даже настроени поднимается праздничное.
А вот готовка меня не вдохновляет.
А я завтра планирую заехать в тц, купить пару подарков. А себе так и не решила, что я хочу.
 
Приглашаю в тему


мне нужно семь человек. но... старичков на форуме и тах, кто греется в моих темах.
Все таки,странный, на первый взгляд ,квантовый скачок, в связи, с пропажей в теме, встречи 2023 года, "родил" мне шикарную формулу, которая может в перспективе,больше, чем можно догадаться...но пока Я ее как следует не освоила, хоть и сама придумала. ... А год ещё не закончился , но может ещё что то отчебучит. Есть время.
 
Последнее редактирование:
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Так интересно, снега нет, не привычно как то)
Да, снег у нас- дефицит))) Вот в воскресенье весь день шёл, а сегодня уже нету его, растаяло всё... Так что его мы ждём всегда, и радуемся как дети. Мне очень нравится стихотворение Евтушенко на эту тему " Третий снег"

Все таки,странный, на первый взгляд ,квантовый скачок, в связи, с пропажей в теме, встречи 2023 года, "родил" мне шикарную формулу, которая может в перспективе,больше, чем можно догадаться...но пока Я ее как следует не освоила, хоть и сама придумала. ... А год ещё не закончился , но может ещё что то отчебучит. Есть время.
Пусть отчебучит что-нибудь хорошее, чтобы все улыбнулись)
 
Последнее редактирование модератором:
Новогоднее настроение - большой обман, которого большинство не чувствует.

Во многих странах этот период называют «время самоубийц».

Самое большое недоумение у большинства от того, что это время должно быть особенным, но никакой «особенности» внутри себя люди не ощущают.

Чувство похоже, когда смотришь на Мону Лизу и ничего не чувствуешь, а вроде как должен, ведь она же великая. Этот момент хорошо описал Евгений Гришковец.

Когда люди понимают, что не чувствуют ничего особенного, то пытаются заткнуть эту дыру натягивая новогоднее настроение на своё уныние. Однако, чувство одиночества, неприкаянности и острой тоски выпирает отовсюду.

Вы не обязаны чувствовать особое новогоднее настроение.

«Выдавливать» его из себя - худшее, что можно сделать с собой. Парадокс, но даже те, кто радуются своему одиночеству в другие периоды - в это время начинают ощущать острую тревогу и собственную неполноценность.

У семейных людей обостряется чувство одиночества внутри семьи. И кажется, что «все идёт не так», «все могло быть по-другому». Особенно, когда у всех вокруг вроде бы есть пресловутое новогоднее настроение, а у тебя - нет.

Все подводят некие ментальные итоги года и понимают, что снова не достигли того, чего хотели и начинают себя за это казнить.

Что же делать, чтобы стало легче пережить этот период и не пополнить ряды отчаявшихся людей, если вам особенно одиноко и тоскливо?


1. Основная фрустрация наступает от того, что все ждут «прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино». Но он не прилетает. Поэтому нужно стать таким волшебником для самого себя. Устроить себе ужины с друзьями, фотопрогулки, мастер-классы, приготовление необычных блюд.


2. Свяжитесь с детьми, пусть даже чужими. Поневоле сама подготовка праздника для малышей и их неподдельная радость заразительны.


3. Делайте добрые дела. Это наполняет и дарит «то самое настроение».


4. Окружайте себя счастливыми людьми. Когда несчастные собираются вместе - тревожный фон усиливается и становится особенно невыносимым.


5. Позвольте себе погрустить и встретиться с самим собой и своими страхами. Только при этом позаботьтесь о том, чтобы, когда вам надоест одиночество - вы могли связаться с тем, кто поймёт и не оттолкнёт.


6. Вы не обязаны всех прощать. И улыбаться, когда вам больно. Позвольте себе отрицательные эмоции. Признайте их. Поймите, что даже такие хорошие люди как вы имеют право испытывать негативные эмоции. Вы не становитесь от этого плохими. Это временное явление. Но лучше злость переплавить в дело.


7. Заполните время. Если вы невостребованы в этот период - будьте востребованы сами для себя. Составьте график на все предновогодние и посленовогодние дни.


8. Позвольте себе не подводить итоги и не строить планы. Это необязательно привязывать к календарному году, можно например, к китайскому календарю привязать, или к 1 мая. Не обязательно прямо сейчас, к тому же этот год мало кого основательно радовал.


Самая сильная фрустрация случается от ожидания чуда и перемен. Они случаются не со всеми. Даже в кино не со всеми, а в жизни и подавно.


Тогда приходит обесценивание даже того, что есть. И тех небольших приятных моментов, которые случаются.


А если отнестись к этому периоду как к обычному отрезку жизни, то снизятся требования и, возможно, как раз произойдёт что-то неожиданное и вдохновляющее.

Автор Ирина Баржак
 
Последнее редактирование модератором:
@Кристина72, да вообще не нужно ничего натягивать. Я вот не люблю ДР. И не хочу под него ничего натягивать. и стараюсь, чтоб из тех, кто о нём не знает - и не знал.
Вообще не нужно натягивать - ни праздники, ни настроение, ни людей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх