Сложные отношения с женой

Sergey-nv73

Новичок
Сообщения
5
Пол
Мужчина
Здравствуйте! Меня зовут Сергей, 06.01.73, жену Марина, 17.03.87. Да, такая большая разница в возрасте.
Не могу найти общий язык с женой, часто ссоримся, подолгу не разговариваем. Часто испытываю какую то патрологический неприязнь всего, что бы я не делал или говорил. Спокойно поговорить не получается, договориться о чем то, чтобы изменить обстановку в доме к лучшему не удаётся. Это почему то имеет обратный эффект и в итоге она делает все наоборот, меня конечно это злит и я остаюсь во всем виноват. У меня тоже сложный характер, признаю свои ошибки и готов их исправить. Мне хочется сохранить семью и улучшить отношения. У нас растёт дочь 4,5 года. Что может быть причиной всему этому? Просто хочется мира и спокойствия в доме.
 
Последнее редактирование модератором:
Что может быть причиной всему этому?
Нечестность, недосказанность, взаимная глухота. В паре деструктивный дисбаланс, женщина старается себя убедить в вашей неправоте во всем, принизить вашу значимость и тем самым разрушить отношения, действует она неумышленно, это подсознательный процесс. Изменить это возможно только если привлечь в отношения третьего человека, некого рефери, имеющего уважение каждого из партнеров, например семейного психолога. Так же можно снять негатив в паре чистками. Но в любом случае - что бы изменить отношения необходимо начать действовать, отпустив ситуацию на самотек - отношения распадутся. Каких-то порч на отношениях не увидела, но есть накопившийся бытовой негатив.
 
За 0
Здравствуйте. В паре много семейных ограничений, запретов и табу. Один из партнеров демонстрирует себя с позиции силы, не умеет действовать мягко, что приводит к потере гармонии в отношениях. Так же несогласованность действий и потребностей, стоите друг у друга на пути. Если ситуацию не менять с большей долей вероятности пара распадётся.
 
За 0
Спасибо, Елена за ответ! Вы очень точно увидели. Так все и есть. Пробовал уговорить пойти к психологу несколько раз - нет и все тут
 
За 0
@Sergey-nv73, в паре завышены требования к партнеру, у каждого. Надо быть более снисходительными друг к другу. ест вероятность развода. К тому же вас заедает быт. Становится много истерик. А уважения, ответственности - мало. Обоим очень тяжело, утомлены этими отношениями.И разводиться не хочется, и вместе очень сложно. Начните с себя - будьте добрее к ней, не давите закрывайте глаза на некоторые вещи,на то, что в ней не исправить. И постепенно она тоже начнет понемногу меняться. Тогда шанс сохранить отношения есть.
 
За 0
Спасибо всем кто откликнулся. Все верно пишите. Я готов и сам меняться и что в отношениях менять, просто все мои попытки воспринимаются в штыки. Понимаю, это у неё происходит не специально
 
За 0
@Sergey-nv73, в штыки, потому что вы ее в психологу хотите отвести. Но она не хочет. А вы ее просто в покое оставьте, с себя начните. Если вы будете прощать ей оплошности, она будет только за.
 
За 0
Рьяна, я имел ввиду семейного психолога. Я понимаю о чем вы. Да, буду стараться не оказывать давления
 
За 0
Оне не чувствует зависимости от Вас, т.е. Вы ее как бы не дополняете, сама па себе. Пытается свою холодность сменить но более равные эмоции к Вам. Я бы даже сказала что будет пытаться наладить отношения, добиться гармонии, но получаться не будет, т.к. не получит нужного результата. Есть моменты из прошлого, которые она не может отпустить и это влияет на ее настрой. Так и будете решать свои проблемы, останется зависимость (возможно материальная), будете закрывать друг от друга, что принесет боль.
 
За 0
@Sergey-nv73, Вам предстоит серьезная работа над укреплением своего авторитета и позиции в семейных отношениях, без нее брак долго не продержится, как бы Вы не пытались его сохранить. А каким способом Вы этого достигните не в этом суть. Пойдите к психологу сами, если Марина увидит у Вас благоприятные изменения, она присоединится. Не такая уж она упертая и настойчивая, она, как мне идет, вода, которая в определенный момент изменить форму и стать льдом, но ее структура от тепла изменится - она растает.
 
За 0
Да, я понимаю, что нужно что то менять. Знаю, что во мне самом много проблем. Да и Марина, уверен, все сама понимает. Что то ей не дает, возможно обиды друг на друга. А психологу мне точно надо, просто хотя для того, чтобы настроить самого себя на лучшее. Возможно, я сам слишком копаюсь и цепляюсь и к ней и к себе.
 
За 0
Назад
Верх