Ольга1980

Новичок
Сообщения
71
Пол
Женщина
Доброй ночи. Я нахожусь в сложной семейной ситуации, которую выстроила собственными руками. В 2014 году я вышла замуж за надёжного, в моем понимании, мужчину. Мне было 34, ему 38. У него детей не было, а мой взрослый сын (16 лет) жил и учился в другом городе. Изначально цель брака рождение ребенка. В 2015г я родила нашего сына. Мы жили спокойно, без стресса. Пока мой сын жил отдельно у нас не было конфликтов и споров.Всё менялось, когда он приезжал на каникулы. Муж становился злой, немногословный и закрытый. Я все терпела, но сына не давала обижать, всегда была на его защите. После армии, сын бросил учебу и переехал жить в СПб в квартиру мужа. Наши конфликты усугубились, стали нарастать с каждым днём, мы перестали понимать друг друга. Каждый стоял на своём. В душе у меня к нему была неприязнь и ненависть. Он запретил сыну появляться у нас дома, при его присутствии. Ситуация накалялась с каждым днём. Саша, съехал из квартиры мужа, стал снимать, не на постоянной основе,были периоды, когда ему не было куда идти ночевать. Я его пускала домой, а муж уходил ночью в свою квартиру. Я не смогла ему объяснить, что это мой сын, что я его не оставлю на улице. В душе была боль и обида. Я его ненавидела. Один раз при очередном конфликте он поднял на меня руку. Я его простила. Мы стали холодны и далеки друг от друга. Летом он на выходные с нашим сыном ездил на дачу, а я с подругами отдыхала. Стала позволять себе флиртовать с мужчинами. Это для меня была игра, я чувствовала себя желанной, нужной. Конечно, он все узнал и жизнь превратилась в ад. Мы пытались всё исправить, но обиды сидели у нас внутри. В этом режиме мы прожили год. В августе он собрал вещи и переехал к себе. У нас растет сын 4 года. Для сына он много делает. Но муж стал его настраивать против меня и моей семьи. Конечно, за муж я выходила в сознательном возрасте и рожала ребенка тоже, поэтому хочется наладить отношения и жить в гармонии. Есть ли у нас шанс?
 
Что потакают ему. А он этим пользуется. Что он бросил учебу.
Может все же неприязнь обоснована? Знаете, не каждому понравится содержать чужого сына когда тот не серьезно относится ко всему.
 
За 0
В повествовании нет самого главного ответа - почему появилась неприязнь, какие действия сторон привели к такому отношению. Автор нам лишь дает конечный результат, а промежуточных выводов нет. С такими данными сложно что-то сказать и вместо помощи, только догадки. Может сын ударил этого мужчину или выпивает, а может употребляет препараты, вариантов много, описания нет.
 
За 0
Может все же неприязнь обоснована? Знаете, не каждому понравится содержать чужого сына когда тот не серьезно относится ко всему.
Я не отрицаю, она обоснована. Но считаю что он ещё очень молодой и надо помогать, а не гнобить. Муж сам зародил во мне ненависть к себе. Я постоянно как меж двух огней металась. Очень сложно жить в такой обстановке.

В повествовании нет самого главного ответа - почему появилась неприязнь, какие действия сторон привели к такому отношению. Автор нам лишь дает конечный результат, а промежуточных выводов нет. С такими данными сложно что-то сказать и вместо помощи, только догадки. Может сын ударил этого мужчину или выпивает, а может употребляет препараты, вариантов много, описания нет.
Просто думаю, что сын не соответствует идеалам мужа. Сын никого не бил, огрызался иногда. Не ворует, не употребляет. У них обоюдная неприязнь.
 
За 0
Я не отрицаю, она обоснована
после этой фразы уже и говорить не о чем. Все встало на свои места.

Муж сам зародил во мне ненависть к себе. Я постоянно как меж двух огней металась.
Ну вот и муж крайний стал. Не надо было метаться, а нужно было садиться и разговаривать. С таким подходом ненависть и к следующему мужчине появиться.
Мужчина который взял на себя ответственность за семью, содержит и налаживает быт, не понимает противоположного отношения.
Это тоже самое: поселите в одну комнату чистюлю и засранца, и удивитесь потом как они не смогли общий язык найти
 
За 0
Ну вот и муж крайний стал. Не надо было метаться, а нужно было садиться и разговаривать. С таким подходом ненависть и к следующему мужчине появиться.
Мужчина который взял на себя ответственность за семью, содержит и налаживает быт, не понимает противоположного отношения.
Это тоже самое: поселите в одну комнату чистюлю и засранца, и удивитесь потом как они не смогли общий язык найти
Мужчина, который взял на себя ответственность за семью, должен её оберегать и созерцать, а не разрушать своими комплексами! Началось с сына, потом после к сестре претензии, чтобы ее тоже не было, т.к она слишком часто к нам приходила. Мои родные вообще перестали ко мне ездить.

Ну вот и муж крайний стал. Не надо было метаться, а нужно было садиться и разговаривать. С таким подходом ненависть и к следующему мужчине появиться.
Мужчина который взял на себя ответственность за семью, содержит и налаживает быт, не понимает противоположного отношения.
Это тоже самое: поселите в одну комнату чистюлю и засранца, и удивитесь потом как они не смогли общий язык найти
Ещё добавлю, до брака я прожила с мужчиной 10 лет, который не имел претензий к моему сыну. Он его растил с 4 до 14 лет. И разошлись мы не потому что у него были проблемы с сыном, а потому что я от него ушла!
 
За 0
Но вообще я считаю странным, что мужчина не разрешает приводить своего сына в квартиру жены. Это не его квартира. Живя в квартире мужчины, даже не мужа, не могу представить ситуацию, что я могу позволить себе не разрешать приводить домой его детей или других родственников. Это не мой дом. Остальное -тут уже надо обсуждать. Честно говоря, тут сложно - когда маленький ребёнок и вы видите, что отчим его не принимает, тут ясно, что с этим мужчиной не нужно строить отношения. А тут взрослый сын, который не планировал жить вместе - вы может думали, что в рамках редких встреч все будет хорошо. Но ситуация затянута конечно, надо было вам раньше что-то думать.
 
За 0
@Ольга1980, мужчина, муж ваш, человек не зрелый, с вытекающими отсюда последствиями, надеяться на перемены в нём, даже после посещений психолога врядле стоит; о магии подумайте...
 
За 0
Я считаю, что нельзя лишать человека домашнего очага (ну если это не совсем, конечно, ужасный человек, нарушающий все принципы человечности). Хотела описать какие принципы, но поняла, что для всех они разные. ДОМ - это единственное место, куда человек в этом возрасте может прийти и "отогреться". Если не домой, то он пойдет неизвестно куда, и не факт, что в самое лучшее место, скорее наоборт. Так что, выбор за Вами. Но, я бы хотела поддержать своих детей, я не имею в виду давать им денег, или понукать ими, пусть решают сами. Но ДОМ должен быть.
 
За 0
после этой фразы уже и говорить не о чем. Все встало на свои места.

Соня 77, если я не отрицаю факт того, что неприязнь со стороны мужа в чем-то обоснована, значит, я вижу эту проблему и не отрицаю её существование.
 
За 0
@Ольга1980, мужчина, муж ваш, человек не зрелый, с вытекающими отсюда последствиями, надеяться на перемены в нём, даже после посещений психолога врядле стоит; о магии подумайте...
Кларисса, спасибо большое за ваш взгляд и помощь. Ваши мысли очень ценны для меня!!!!!!!!
У меня зародился вопрос, смогу ли я быть счастливой рядом с ним при помощи магии?
Мои внутренние рассуждения.
Хочу узнать ваше мнение и людей, которые связаны с магией.
Многие люди при расстоянии бегут возвращать свою утерю любой ценой, начинают прозревать, считать себя виноватыми, готовы измениться. На помощь пришла магия и все встало на свои места, половинка рядом. Человек не делая выводов, забывает о своих мучениях и страданиях, начинает осмысливать ситуацию и видеть ошибки не в себе, а в своём партнёре. Он начинает весь груз ответственности переносить на него. В последствии он отказывается от человека, которого приворожил, ради своей прихоти и слабости духа. Они начинают страдать оба.
Где найти ту самую середину, чтобы не нанести вред никому?
 
За 0
Человек не делая выводов, забывает о своих мучениях и страданиях, начинает осмысливать ситуацию и видеть ошибки не в себе, а в своём партнёре.
Вот тут вы очень сильно заблуждаетесь. Не сделав выводы никакой приворот не поможет. Магия- это не волшебная таблетка.
 
За 0
@Ольга1980, во благо! Насчёт магии, тут нужен детальный анализ, но я всё же считала бы что нет...долго аргументировать, но по просмотру и ситуации, думаю так; это понятно только мои выводы и Вам надо решить всё исходя из Вашей внутренней правды...
 
За 0
Назад
Верх