@Teodor1991, что значит 3-х уровневый? Просыпаешься, но на самом деле ещё спишь?
Может это параллельные реальности были?
просыпаешься в сновидении, думаешь что проснулся по настоящему, но на самом деле это был сон во сне, а потом ещё раз просыпаешься, думаешь, что проснулся, а это был снова сон во сне. Т.о. был сон во сне во сне.
 
Насчёт параллельной реальности интересная версия! Может у кого- то было ещё такое ,что в этом сне-реальности свет приглушённый жёлтый и предметы как на старых жёлтых фотографиях? И ты вроде как не спишь и можешь шевелиться,но пытаешься взаимодействовать с предметами и выключатель не работает, свет не зажигается,дверь не закрывается, и понимаешь потом ,что ты летаешь и можешь проходить сквозь стены. И вот приходит осознание,что ты во сне , хотя вроде бодрствуешь. Сон во сне получается.
 
Был случай, прабабушка снилась, начала летать во сне вокруг меня, стало жутко, проснулся, но с параличом. Сквозь сон стал мычать, т.к. говорить не мог. Сам испугался и напугал родных. Стало очень жутко. Не знаю, была ли прабабка ведьмой, хотела ли мне колдовской дар передать таким образом. ХЗ. Но что более жутко и страшнее сонного паралича, так это вложенные сны. Бывал трёх уровневый сон, чуть кукухой не поехал, когда проснулся 3ий раз (по-настоящему) и не понимал, в реальности я или во сне, т.к. отличить невозможно было
кстати, да. Ну не три, но два раза точно всегда просыпалась. Хотя я все случаи и не вспомню уже, чтоб утверждать два пробуждения или больше, но не одно - всегда. Какой-то характерный признак. Но, у меня такое чувство, что первое пробуждение - это именно переход между уровнями реальности. Из настоящего сна в это промежуточное состояние. И тут уже - у меня всегда была картинка помещения реальная. Но не так:
Может у кого- то было ещё такое ,что в этом сне-реальности свет приглушённый жёлтый и предметы как на старых жёлтых фотографиях?
у меня скорее серая дымка. Мрачновастенько так.
И всегда присутствие. Один раз только это была толпа, ну в плане не один...одно...кто они там. Причём эти не в комнате где спала были - а зашли в дом, во входную дверь и пошли в кухню.
И толкьо один раз получилось силой воли проснуться, осознать, что это не в реальности.
Все остальные разы просто вырывалась и отпускало.
 
Возможно и правда (это всего лишь мое предположение) что во сне мы попадаем в какую то другую реальность, где нас не ждали. Потому и дают это понять довольно жестко.
 
Последнее редактирование:
@Синильга, с астрологической позиции,что в карте может указывать на ,то что у человека бывает сонный паралич,, осознанные сновидения ?
 
@Синильга, с астрологической позиции,что в карте может указывать на ,то что у человека бывает сонный паралич,, осознанные сновидения ?
Готового материала я в сети не видела, а моя попытка найти данные и систематмзироть в какие либо общие показания, пока не увенчалась успехом
 
@Синильга, честно скажу, я как раз думала, что эта тема изучена очень хорошо. И имеет много общего к осознанным сновидениям. Нам и в школе об этом рассказывали, на факультативе. Да и читала много... Но в памяти осталось мало, увы.
Просто мое личное восприятие вполне спокойно. Да, страшно. Но я не практик, поэтому сущи меня пугают местами.
Но логику этого процесса я вижу. Чёткую абсолютную. Как у человека есть эфирное тело, есть астральное, ментальное, каузальное и так далее...выше и выше.
Так и в реальности разные уровни.
Сон уносит нас в совершенно другой уровень...я таки склоняюсь к Зеланду и пространству вариантов. А сонный паралич скорее это промежуточный срез между нашим физическим миром и миром других сущностей
Хотя, мы очень мало знаем об этом. Думаю, они тоже не все живут в одном срезе. Сильно примитивно.

Но в этот уровень не войти просто так.
Бурьяна не хватает с его знаниями о шаманизме))) Шаманы же умеют входить в разные слои реальности.

Опять же, вернусь к школьным урокам.
Нам рассказывали, как пример, про шизофрению. Один из вариантов причин её возникновения - это сдвиг восприятия человека между слоями реальности, без подготовки. В результате стресса, врождённые особенности и прочее. Без подготовки это почти всегда кукуху сносит.
Поэтому тибетские монахи всегда мальчиков подготавливали, чтоб они могли войти в разные слои реальности. Там целый комплекс был. Я помню только одно из "упражнений", я вроде где-то о нём писала.
Детей закрывали в темном помещение надолго (не помню срок). И по выходу - они начинали видеть ауру. В трудах об этом даже был пример, как дети вышли и увидели, что из уборщик горит. Побежали искать наставников. А оказалось, что это был очень гневливый человек, дети просто увидели его полызающую ауру, после выхода из комнаты.
Кстати, именно в Тибете вроде как лечат шизо. А классически она считается неизлечимой
Всё так и должно быть - постепенно.
А в сонном параличе человек "случайно" попадает в не своё измерение и полу-видит всё, что присуще этому измерению. Поэтому и страшно, что неподготовленный.
 
Возможно и правда (это всего лишь мое предположение) что во сне мы попадаем в какую то другую реальность, где нас не ждали. Потому и дают это понять довольно жестко.

А в сонном параличе человек "случайно" попадает в не своё измерение и полу-видит всё, что присуще этому измерению. Поэтому и страшно, что неподготовленный.
А я разве не предположила такое же?
 
А я разве не предположила такое же?
Да, но это как открытие.
А мне казалось, это основа, известная много десятков лет

Не, ну я изначально извиняюсь 😇
Честно скажу, не читала тему сначала. Потому что думала, что давно изведана она
 
Последнее редактирование:
Я где-то в книгах вроде бы михаила радуги или кастенады читала, что между сном и реальностью сознание выходит за рамки реальности где мы можем видеть сущей. Там очень замудрённая тема. У меня раньше было очень много параличей в течении полугода, могло быть несколько раз за ночь, только освобожусь от паралича, усну и опять туда, но никогда их не видела. Это было года три назад и началось когда я интересовалась практиками выхода из тела. Самые запоминающиеся параличи, когда я в обед вздремнула и показалось дверь в кв открывается, перед началом в ушах звенело, слышу как рядом на подоконник что-то грохнулось с такой силой, я проснулась и поняла что в оцепенении, животный страх, я не понятно с кем, что со мной сделают, никто не спасет, неизвестность пугала. Я подумала молитву Отче наш и все закончилось. В другом параличе, проснулась из-за того что на кухне целый шкаф с посудой уронили с грохотом, а потом что-то мелкое оттуда побежало резко очень быстро ко мне в комнату и под диван на котором я спала. Было ужасно стремно в этот момент, оно начало заползать медленно на мою подушку , я чувствовала как она проминалась около моей головы. Но я никогда никого не видела и меня никто никогда не трогал к счастью. Потом в других параличах я была уверена что меня тоже не тронут, но боялась открывать глаза хоть и не видела, думала что меня заметят ну и мало ли. В другом параличе я услышала, как в коридоре кто то что-то застегнул или растегнул и пошел ко мне в комнату, открыл дверь прошелся, посмотрел на меня и ушел. Это в основном было днем, ночью тоже было много, но я уже позабыла их, хотя было страшнее, я помню без света не спала. Еще было такое, что я спала, мне снились всякие сны, и резко по среди сна меня кто-то потянул за левое ухо и вытащил из сна, сны резко "улетели". Я просто проснулась в шоке. Еще паралич был полгода назад, в 2-3 ночи мужчина(я чувствовала это) с коридора пошел в мою комнату(я слышала его шаги и что он был в обуви) , хотел зайти в мою комнату, приоткрыл дверь, резко остановился, пару сек посмотрел и закрыл дверь и ушел, как только ушел я сразу подскочила уже в реале, естественно никого не было.
Часто слышала что душат во время этого, но со мной таких контактов не было, все время только рядом, иногда максимально рядом но не трогали к счастью я бы прям там померла бы точно от страха и без того дико страшно. Было еще много случаев странных, я потом такие события записывать начала. Недавно был последний недопараличь в этом месяце. Проснулась от того что мужчина какой то залазит ко мне в постель на меня сверху но не ложится(я спала на животе) , я слышала его дыхание и как он хмыкнул, пыталась подсмотреть кто там, я сказала что его не боюсь, а именно прошептала, почему то могла говорить. И уснула в этом сне))
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх