ТОЛЬКО ДЛЯ ПРИМЕРА:

1.ФЕХУ,

1. Какой это Человек?
Феху - Творческий человек, который имеет отношение к бизнесу, знает, как правильно потратить деньги, чтобы их не потерять, а приумножить.Человек удовлетворен имеющейся ситуацией «здесь и сейчас». Причем удовлетворяется он чем-то явным, осязаемым - в рамках понимания и удовлетворения явных потребностей.
В деловом плане это человек либо сразу стремящийся получать выгоду и не учитывающий необходимости периода развития, либо не видящий дальше первого шага, либо сразу хотящий видеть свою выгоду без учета выгоды других.
В принципе, это может быть либо познавший суть жизни в «здесь и сейчас», полагающийся на свою удачу (лучший случай), либо недалекий человек, не способный видеть дальше первого шага и одного укуса (худший случай).

Занятие: человек связанный с домашними животными, кормилец, повар, домохозяйка.

Совет. Будьте внимательны: «удовлетворение» нестабильно и ненадолго. От вас хотят его поддерживать, но вряд ли хотят давать что-то взамен. Чаще это «теленок», ищущий маму. И считающий, что все его должны кормить. В лучшем случае он может сильно раздражать вас своей уверенностью, спокойствием и жизнерадостностью (даже на корме тонущего «Титаника»).А Вам необходимо ставить перед собой очень серьёзные цели, стараться постоянно приобретать новые умения и опыт, не терять веру в Судьбу и внимательно относиться к её знакам. Судьба меняется тонко и постепенно.Сосредоточьте свое внимание на финансовой стороне дела. Не расслабляйтесь по отношению к работе, нельзя парить в облаках, мечтать о не возможном – постарайтесь увеличить или хотя бы сохранить то имущество, которое у Вас реально есть на данный момент. Значение руны Феху (Fehu) в плоскости деловых и партнёрских отношений – укрепляйте нынешние связи, стройте новые, взаимовыгодные взаимоотношения. Трезво смотрите на ситуацию. Преимущества в данный момент на вашей стороне.

2. Что представляет собой человек сегодня
Феху
Человек удовлетворен имеющейся ситуацией «здесь и сейчас». Причем удовлетворяется он чем-то явным, осязаемым в рамках понимания и явных потребностей. Чаще фиксация материальна.Совет: Будьте внимательны: «удовлетворение» нестабильно и ненадолго. От вас требуется, чтобы вы его поддерживали, но вряд ли хотят давать что-то взамен. Чаще всего это «теленок», ищущий маму.
Феху перевернутая Человек не удовлетворен имеющимся. Он думает и чувствует, что все отдает, но ничего не получает. Он оценивает себя ниже своих способностей и не видит пользы, которую мог бы получить.

Совет: Не поддавайтесь подобному взгляду на жизнь, не поддавайтесь на жалость и стремление помочь материально и эмоционально — можете стать вечным донором.

3. Что ждет сегодня: Fehu Приятные подарки, сюрпризы, пожертвования. Возможно сделать хорошие приобретения, покупки. Человек поглощен процессом накопления, не оставляет времени на духовное развитие. Новые начинания, открытие нового дела. Время для заключения контрактов, соглашений.
Fehu- Убытки, потери, не слишком серьезные кризисы. Стресс, перенапряжение. Материальные трудности надолго выбивают человека из колеи. Не время для новых приобретений.

4.Психопатология— восприятие жизни через призму материально-потребительских потребностей; материальная озабоченность как компенсация проблем личностного роста.

5. Потребности— материальные потребности (забота о хлебе насущном).

6.Допустимая магия. Магия Феху – придание жизненных сил и здоровья, с привлечением того, что силу и здоровье обеспечит. Можно использовать Феху в магии денег, но делать это не советую – есть тут свои тонкости и подводные камни. Процесс напоминает поджаривание мяса на очень сильном огне: чуть не дожарил или чуть пережарил – и все испортишь.
Я предлагаю использовать Феху, как ее использовали издревле – для активизации пищи. При приготовлении пищи (особенно из мяса, злаков и овощей), при подаче пищи на стол, нужно на пищу нанести руну Феху. Нанести можно по-разному - все зависит от вашей фантазии. Можно ножом или вилкой – так, чтобы Руна была видна. Можно нанести кетчупом, выложить овощами красного цвета или сделать заливку красным вином. Если это суп – веточками зелени или соусом на поверхности.
При этом обязательно произнесите следующие слова:
«Руна Феху, Великая Корова, Подательница Благ Жизни! Для своей семьи, моих детей
И моих близких Прошу здоровья и счастья, Удачи и Благ! Вкушая эту пищу,, Мы обретаем просимое!»

Кроме того, можно попросить о выздоровлении больного, придании сил слабому, уверенности беспокоящемуся…
Очень хорошо вырезать эту руну на кормушке у домашних животных – коров, свиней, кур. Только не на кормушке любимой кошки и собаки - если вы не собираетесь их, откормив, съесть.
Магическое значение Руны:1. Повышение материального уровня. Помогает избегать обманов, решает имущественные споры, отвечает за богатство (материальное). Сама денег не принесет, но будет контролировать этот процесс. А так же защищать ценности (опять же материальные)

2. В целительстве - Руна снятия усталости и стресса. Придает хорошее самочувствие. Если говорить о Лимрунах (лечебных), отвечает за лечение респираторных заболеваний и заболеваний груди.

3. При проведении ритуалов - 1 руна Феху используется для того, что бы помочь магу направлять силы на создание заклятий (любых). Концентрирует энергию в нужное русло.
4. Открывает для человека возможности ведущие к деньгам богатству и
карьерному росту. Дает необходимые силы и знания, но она же может
способствовать появлению такого свойства как неблагодарность и
формировать стремление с головой уходить в работу и искать для себя все
новые и новые «работы» проекты, занятия.

5. Рунический потенциал.

Сила, энергия: взаимодействие со всеми видами имущества
Ощущение, настроение: наполняет энергичностью и желанием создавать и творить
Любовь, семья: построение и укрепление взаимоотношений, семейное имущество
Деньги, достаток: основное назначение руны – управление имуществом
Власть, влияние: способность вдохновлять и заражать энтузиазмом
Знание, развитие: творческий потенциал, готовность и способность творить.
Предостережение: уметь правильно распорядиться полученным, и понять, что является нужным, а что - лишним

1. Магическое применение руны Феу очень широко. Оно связано, главным образом, с материальными ценностями. Однако не забывайте, что эту руну (как, впрочем, и все остальные) можно использовать только в благих целях. Едва ли она окажет помощь в сомнительных финансовых операциях, всевозможных спекуляциях и ростовщичестве. Можно начертить руну Феу на кольце или браслете, и тогда она поможет вам выбраться из нужды, подталкивая к благоприятным ситуациям, указывая на новые возможности. Если вы хотите приобрести недвижимость (квартиру, дом, дачу и т. д.), руна Феу застрахует вас от возможных ошибок и промахов, упрочит ваше материальное положение. Ее можно использовать также при перевозке ценных грузов. У Феу есть еще одно интересное применение. Считается, что она может оказывать определенное положительное влияние на формирование взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Однако, как вы помните, основная область действия данной руны - материальный мир. Соответственно, и повлияет она в первую очередь на уровне физического, сексуального влечения между партнерами, усилив именно этот аспект отношений. Цвет Феу - золото. красный

7.Значение Руны в Мантике
Феху. Fehu.
Вообще руна Феху в гадании обозначает «скот», «богатство», «хорошее здоровье». В древности количество скота, которым владел человек, впрямую говорило о его твёрдом экономическом положении. В современном же понимании можно трактовать её как материальные блага, выраженные в денежном эквиваленте.

Бизнес. Если речь идёт о вопросах бизнеса или работы, то руна Феху в финальной позиции расклада говорит о том, что предприятие или проект будет успешным, или о том, что новая работа принесёт хорошие деньги. А если руна Феху выпадает в начальной позиции, то она говорит, что придётся сильно финансово вложиться в проект, для того чтобы он принёс прибыль.
Личное. Феху выпавшая в личном раскладе, говорит о том, что лицо, на которое гадают, является человеком обеспеченным и не имеющем материальных проблем. По крайней мере, так будет в тот временной срок, на который делается расклад.

Здоровье. В раскладе о здоровье, например пожилому человеку, наличие руны Феху в финальной позиции скажет вам, что человек в принципе здоров. Даже если пожилой человек чем-то болен, то при выпадении руны Феху можно говорить о стабилизации состояния и, по крайней мере, о том, что болезнь какое-то время прогрессировать не будет.
Феху перевёрнутая.
Бизнес.
Перевёрнутая руна Феху в вопросах о работе или бизнесе, говорит о том, что, по крайней мере, денег предприятие не принесёт, и хорошо, если получиться свести финансовый баланс хотя бы в ноль.

Личное. Феху в таком положении говорит, что личные отношения не принесут ничего, кроме растрат. Если расклад делается людям перед свадьбой, то лучше бы Феху обозначала просто свадебные расходы. Но иногда, при сочетании с другими рунами, перевёрнутая Феху говорит о том, что в будущей семье денег не будет если не никогда, то, по крайней мере, очень долго.

8. «Да» или «Нет» Феху. Да В определенной форме, в конечном виде, с ощущением удовольствия, чаще всего очень быстро. Но также может быть быстро потеряно. Получение связано с приложением сил или денег. Следует быстро использовать полученное.
Феху перевернутая. Нет Упущены возможности «здесь и сейчас» из-за неспособности поверить в то, что именно эти возможности для Вас подходят. Часто – значительные траты или упадок сил.
 
Последнее редактирование:
У меня их только три. И даже эти, надо дополнять. Плюс привести их в товарный вид.
 
Для меня, как для рунолога, эта схема была бы максимально подходящая. Если бы мне "горело" Потоиу, видимо, я и заббросила это дело. Возможно вернусь, но сейчас пока не могу. Эта схема, изначально предназначалась для 24 рунного расклада. Теория есть. Руны совсем не упорядочены даже в пордковом смысле. Кроме того, эта и не только эта схема, должна была (может будет) введена в школу обучения Скандинавским рунам. Материал классический, от уважаемых мною рунологов, но со своим авторским подходом. Это серьезный прект(правда отодвинутый на время) И мне будет обидно заниматься минисборкой. В то же время, никто и никому не мешает это сделать. Вот такие секреты. Прошу прощения, если что не так сказала. Не упорядочениы сочетания Рун (С Котельниковой, я не во всем согласна)
 
Последнее редактирование:
@Синильга посмотрите как оформлены другие руны, совет я уже перенесла по каждой
Простите, но я не автор значений. Это симбиоз собранного мною материала.

Ну и...свою схему, я указала, четырьмя постами выше. Может быть их будет стоить расположить в такой форме, как Вы предложили, но содержание будет только такое как я задумала (у меня) оно связано с другими фрагментами моего проекта.
 
Последнее редактирование:
очень хорошо их использовать как Совет, по примеру нахождения Совета, на картах Ленорман
Так вот вы сами написали про карты Ленорман, я подумала может их заменить на карты Таро? Отсюда и вопрос.
Где Вы это взяли? Я работаю только с Рунами!
 
Упорядочить, для повседневного пользования. можно все оракулы, Но у каждого из них, вырисовывется своя схема, индивидуальная. При том: еще, заточенная под каждого человека.
 
Назад
Верх