Спасти усопшего грешного родственника

Azus

Новичок
Сообщения
6
Пол
Мужчина
Здравствуйте. Можно ли спасти усопшего родственника(грешного), договорившись с силами(в астрале либо как-нибудь ещё) добровольно стать одержимым(подселить беса, духа), более сильного чем те, которым достался родственник, стать скажем так более вкусной жертвой для сил? спасётся ли родственник, куда попадет?и если пройти испытание, не стать полностью одержимым, можно ли потом очиститься?
 
Бывали случаи, что грешников из ада до статуса Ангела-хранителя отмолили (т.е. он получил возможность помогать с того света отмолившему его родственнику; в благодарность стал духом-защитником)
Это мифы, ничего с реальностью не имеющие. Если человека кинули в АД, значит еще несколько сотен тех, кому он сделал плохо прокляли его и их слово, будет в тысячи раз сильнее того, кто его из родственников решит отмаливать. Не забывайте, что в том мире тоже баланс и все делается заслуженно. Грешил, ради денег расстреливал, пытал, издевался, насиловал женщин, детей, полезай в чан за расплатой. И никогда из АДА нет дороги в рай. Куда привели, там и останешься, а навечно или тебя реинкарнируют это решать высшим силам.
 
Последнее редактирование:
Я не эксперт по теме, но в любом случае молитесь за родственника, ухаживайте за могилой, помин приносите, как и за других родичей. Это усиливает род, налаживает связь с предками. В этом только польза. А насчёт вымаливание - сложно это.
 
несколько сотен тех, кому он сделал плохо прокляли его и их слово, будет в тысячи раз сильнее того, кто его из родственников решит отмаливать
Полностью согласна: относительно этого в Исламе есть хадисы:
"Аллах приказал нам:
Приходите ко мне со всем (со всеми грехами), я прощу. Но не приходите с правом (ущемленным правом) раба моего, ибо прощает его (этот грех) не я, а мой раб."

"Тот, кто грешит имуществом своего брата-мусульманина или его честью, пусть просит у него прощения до того дня, когда не будет ни золота, ни серебра. В тот день, если у того, кто сделал зло в этом мире, есть благодеяния, то они будут взяты столько же, сколько сделано несправедливости, и отдано испытавшему на себе несправедливость, если же нет, то столько же грехов испытавшего на себе несправедливость будут добавлены грешнику."

Поэтому в Исламе перед погребением, при последнем намазе за умершего, имам 3 раза спрашивает у всех, кто пришел проститься с умершим, "Прощаете ли вы умершему ваши права?". Если кто-то не прощает, то должен сказать, и его родственники должны что-то с этим сделать. Или же расчет будет производиться по хадису.
Иначе все бы грешили с людьми и потом просили бы у бога простить грехи их, а ведь бог Милостливый и Милосердный, а значит простит; поэтому бог не вмешивается в расчеты между людьми.
 
А зачем кого то спасать?
человек сам нёс ответственность за свои действия, пусть даже грешные, хотя и тут можно поспорить.

иногда не стоит лезть в чужие дела.
 
А зачем кого то спасать?
человек сам нёс ответственность за свои действия, пусть даже грешные, хотя и тут можно поспорить.

иногда не стоит лезть в чужие дела.
Мало того, можно и тому, кто отмаливает попасть под жернова правосудия, как поддерживающего большого грешника, своего рода его адепта. Это на этом Свете сын за отца не отвечает, в другом мире все иначе, по роду передастся.
 
Назад
Верх