Стоит ли мне сохранять семью

Ирина1978

Новичок
Сообщения
5
Пол
Женщина
С мужем прожили почти 21 год. У нас трое детей. Последнее время стала замечать что муж избегает и отдаляется от меня. Неделю назад узнала, что он гуляет с другой женщиной. После серьезного разговора с ним он собрался и ушел. Я вчера пыталась вразумить его что нужно сохранять семью, что мы уже не молоды и что он поступает с нашими детьми точно также как в 13 лет с ним поступила его мать.меня мучает вопрос стоит ли мне бороться за мою семью или лучше отпустить его. Ирина 15.01.1978 и Олег 24.07.1971
 
вопрос стоит ли мне бороться за мою семью
Не вижу с вашей стороны желания и потенциала для борьбы, вы не станете бороться. Олег ушел потому что не чувствует своей необходимости и значимости в семье, он одинок и ему чужды ваши взгляды. Вразумить у вас его не получится, нет необходимых слов для убеждения, нет возможностей его остановить, вы не являетесь для него значимым или любящим его человеком.
или лучше отпустить его
Это решать только вам.
 
За 0
Желание у меня большое, он постоянно на работе, а когда приходит закрывается в комнате, я не раз ему говорила, что хочу побольше с ним побыть, но в силу не маленькой семьи приходится много времени вечером проводить на кухне. Я просила его чтобы он хотя бы просто посидел рядом и поговорил. Но он садился и смотрел телевизор. Я его никогда не оставляла если он чем-то занят, то и я стараюсь ему помочь, а вот если я чем-то занята, то помощи нет ни физической ни моральной

Вернётся ли муж домой
 
За 0
Вернётся ли муж домой
К сожалению, рано или поздно, он бы все равно ушел. И это не Ваша вина. У него троичное восприятие женщин. То есть нуждается в трех типах женщин для себя. Вы долго с ним прожили и тогда, одно из двух: 1. Вы странным образом сочетали в себе черты трех разных типов, что сложно...или он тайно, все таки бегал на сторону.

Тем не менее он вернется. Но на самом деле, он Вам уже не нужен, только привычка и порядочность Вас привязывает к нему.

А у Вас... может быть еще поздний, но счастливый, второй брак.
 
За 0
Очень жаль мне такое говорить. В прошлом ваш брак был счастлив, но сейчас он идет к разрыву. Сейчас должны быть новости. Совет - проявить терпение, оно вам понадобиться, не идти на лишние конфликты и разборки. Вам важно принять определяющее решение по поводу своего брака. Это могут быть и магические способы, но вам нужно самой понять, стоит ли за него бороться. Даже самое болезненное решение - развод и разрыв - может в будущем быть поводом для роста.
 
За 0
Я бы назвала это кризис среднего возраста, и вытекающие проблемы.
Мужчина закрывается в себе, он еще сам не определился как ему быть. Но он боится, есть страх что жизнь несётся мимо него.
Ему нужны новые эмоции.
Шансы есть, но сложно будет сохранить.
 
За 0
@Ирина1978, возвращение его будет, будет и примирение, но недолгим. По сути отношения не выздоровеют, в итоге дороги разойдутся, но Вы в итоге остаетесь в выигрыше, у Вас начнется новый жизненный этап, произойдет освобождение от тяжелой ноши и Вы будете счастливы.
 
За 0
Вас иногда слишком много, давите, хотите понимать его, а ему нужна свобода.
Женщина как отдушина для него. Вам стоит бороться, но не активно, а мудро. Не надо как воин стеной становиться, берите мягкостью и подходом.
 
За 0
Назад
Верх