Судьба злодейка

Элина

Мыслитель
Сообщения
267
Пол
Женщина
Сразу скажу история не моя, и не про меня)
История одной моей давней знакомой, решила написать от ее лица. Очень печальная судьба у нее, да и жизнь потрепала, недавно встретилась, даже не узнала ее и она поведала мне, что с ней приключилось.

Познакомилась с парнем на сайте знакомств, в 2013 году, он был меня старше на 17 лет, встречались примерно полгода, поехали на Бали отдохнуть, там я решила его спросить, насчёт бракосочетания, он ответил согласием, по приезду женились. Прожили 3 года и я стала понимать, чего-то не хватает, но у нас все было, мой парень хорошо зарабатывал, покупал все что мне было надо, заработанные деньги на работе, были только мои, помог моим родителям купить квартиру, ходили в рестораны, планировали новые путешествия, мне все нравилось, да и парень был не глуп, очень много работал, но было иногда грустно и скучно. Однажды на 9 мая проходил забег офисных работников, я тоже участвовала. Среди бегунов увидела молодого, высокого, накаченного парня, он тоже обратил на меня внимание, старался общаться во время бега. Стали общаться, позже у нас возникла страсть друг к другу, и мы начали встречаться. Он был умен и беззаботен, много мечтал, постоянной работы не имел, мы много говорили обо всем, он был романтиком по жизни, но не тем, кто говорит и делает. Случился первый секс, встречи наши стали еще чаще, муж ничего не подозревал. Однажды мы позанимались этим делом без презерватива и у меня была задержка. Я сделала тест на беременность, он был отрицательный. Но не подумав о последствиях, я засунула этот тест в сумку и пришла поздно вечером домой. Муж стал выносить мозг, почему я опять так поздно, где я нахожусь и почему после работы мой телефон выключен. Я ответила, что была у родителей, помогала им делать ремонт в новой квартире, а сейчас просто хочу спать и легла спать ничего не объясняя. Ночью муж посмотрел мою сумку, пытаясь понять, что случилось с нашими отношениями, и конечно же увидел этот злосчастный тест, но на утро не признался о его находке, а решил удостовериться, измена ли это или это наш тест. Позже он взял распечатку моего телефона и предложил обсудить мои частые звонки на один и тот же номер, затем он сказал, что видел меня в компании какого-то парня, как мы выходили из моей машины вместе и шли к подъезду дома моих родителей, а потом ждал когда тот выйдет, а вышел он только поздно ночью. Родители тогда жили на даче все лето. У меня не было слов, лишь сожаление, что он все спалил, заплакала. Но силы хватило лишь на то, чтобы с сарказмом сказать – Судьба злодейка! И бросить трубку.
Муж хотел сохранить нашу семью, предлагал разные варианты, что бы я одумалась и убеждал меня, что новый парень меня не вытянет, пригласил меня съездить вместе в Москву, для восстановления отношений. Я сказала новому парню, он сказал езжай, только не спи с мужем, мы поехали, провели отлично неделю (я знала, никаких отношений не будет, но хотелось погулять по Москве). Окончательно расстались по прилету, собрала вещи и ушла сначала к родителям, потом сняли частный дом с новым и стали жить. Через неделю примерно, новый парень позвонил мужу и угрожал, если тот не поспешит с разводом, то ему будет плохо, но муж был старше и просто посмеялся над угрозами, мне пришлось просить прощение у мужа и снова плакать от глупости моего нового мч, а потом был развод, муж старался не смотреть мне в глаза, я тоже не смотрела, да и стыдно было.
Прошел год, я вышла замуж за любовника, родила дочку, за это время бывший муж открыл новый бизнес, купил несколько квартир, продал ту, в которой мы жили и полностью изменил свою жизнь, насколько это возможно. Мы же, еле сводили концы с концами, мч получал очень мало, было весело и интересно слушать его мечты о хорошей жизни, но по деньгам всё очень плохо. Тогда муж принял еще одно неочевидное решение заработать денег, уйдя в армию по контракту, где и погиб через пол года. Я осталась одна, денег нет, ребенок. Бывший муж узнал об этом, позвонил, предложил помощь, предлагал разные работы, но как я могу ему взглянуть в глаза. Недавно он прилетал в мой город на неделю, встретилась с ним, поговорили, но я до сих пор люблю погибшего второго мужа и не могу ничего с этим поделать, да и первый муж, никаких предложений не сделал, что бы сойтись, что он расскажет моему ребёнку о герое отце, который погиб?
 
Бедность и глупость - идут рука об руку, отсутствие порядочности, честности и ума.
Бедность тут точно ни при чём.
"химия" из рарда "любовь зла полюбишь и....." Вот и перестают мозги работать.
Если мозги работают никакая химия не прилетит. Для этого существуют моральные правила - соблюдай их , если химия мозг отключает, и тогда не попадёшь в неприятную ситуацию или трагедию.
Тут все трое нарушили моральные правила и справедливые последствия получили.
 
За 0
Смотрю на название темы и вообще не "вьезжаю" при чем тут "судьба"? )))
Извините, но я назвала тему так, потому что несколько раз в разговоре услышала эту фразу. Она резанула по ушам и я решила написать это в теме.
 
За 0
А какое моральное правило нарушил первый муж?
Видимо, что поехал восстанавливать отношения в Москву, хотя уже и так было понятно, что ничего хорошего не сложится. Или в том, что полез в сумку искать улики, но я думаю, то все бы так сделали, если бы было подозрение.
 
За 0
А какое моральное правило нарушил первый муж?
Он женился на очень молодой девушке, которая ему почти в дочери годится. Тут нужно понимамать, что рискуешь многим. Разница в возрасте 17 лет это 100% разница в менталитете, привычках, интересах и многое в чем. Очень высокий риск, что рано или поздно молодая жена заскучает, начнёт обращать внимание на молодых, сексуальных, накачанных красавцев. Что праздный интерес с высокой вероятностью перерастет в искушение, а далее измены, разрушение семьи и трагедии.
Что и произошло в результате.
Мораль - ищи себе ровню. Не увлекайся теми, кто тебе годится в дочери или в отцы. Небольшая разница допустимо, но разница в целое поколение, с большой вероятностью приведет к перекосам, это нужно понимать.
Одно дело погулять с молоденькой, другое дело семью создавать на долгие годы.
Кстати, лет 30-40 назад такого мужчину осудили бы его товарищи, не принято тогда было заглядываться мужчинам на девочек. Считалось порочным. Но, и девочки не мотались на Бали со взрослыми дядьками. Мама вожжами отхлестала бы, а отец из дома бы выгнал.
Понятно, что все индивидуально и есть множество примеров удачных неравных браков. Но, там тоже не просто так счастье упало. Все продумано, приняты все меры предупреждающие негативные последствия. Т.е., продуманный брак, хоть и не равный, тоже имеет право на счастливую жизнь.
 
За 0
Хочу добавить, что слово "мораль" в современном обществе стало каким-то ругательным и означающим нравоучения, навязывание норм поведения.
Хотя, по сути, мораль это просто правила безопасного, экологичного поведения в социуме. Т.е. думаешь головой, оцениваешь риски, несешь ответственность, но если вдруг попал в тупик, вот тебе, пожалуйста мораль, готовые ответы и правила решения проблем, не причиняя ущерба ни себе, ни окружающим. Такая себе ТБ взаимодействия между людьми.
 
Последнее редактирование:
За 0
Я одна не увидела геройства?
Просто идиот, который влез в чужую семью. Вдвойне идиот, что пошел на войну "денег заработать", оставив при этом жену вдовой и ребёнка без отца.
Да и девушка получила ровным счётом именно то, что заслужила. Никакой судьбы-злодейки тут нет. Обычная человеческая глупость и низость. И закономерные последствия. А первого мужа по человечески жалко...

Мораль - ищи себе ровню. Не увлекайся теми, кто тебе годится в дочери или в отцы. Небольшая разница допустимо, но разница в целое поколение, с большой вероятностью приведет к перекосам, это нужно понимать.
Одно дело погулять с молоденькой, другое дело семью создавать на долгие годы.
А вот и двойные стандарты подъехали. :) В теме про мужчин, выбирающих женщин постарше, были рассказы и споры о том, что женщина старше - это норм. 🤷‍♂️
 
За 0
А вот и двойные стандарты подъехали. :) В теме про мужчин, выбирающих женщин постарше, были рассказы и споры о том, что женщина старше - это норм. 🤷‍♂️
Это допустимо.
Если оба осознают, что делают, просчитывают риски и берут ответственность. Речь шла не о мальчиках, а о взрослых мужчинах, которым интересны женщины постарше. Там не "химия", так называемая, которая мозги отключает. А просто другие интересы и предпочтения.
 
За 0
Какая мораль? Каждый человек, со своей собственной жизнью, волен поступать, как считает нужным.
Тогда какие претензии к судьбе? И зачем тогда обсуждать ситуацию? Волен, так волен.
На каждую волю свои последствия.
 
За 0
Тогда какие претензии к судьбе? И зачем тогда обсуждать ситуацию? Волен, так волен.
На каждую волю свои последствия.
Так это его последствия. А мораль наша. Ничего личного. Это если рассуждать. А если нужна помощь, то к практикам.

расскажет моему ребёнку о герое отце, который погиб?
Что муж расскажет?- Если умный, то ничего плохого. Скажет, чтио отец его герой. И не будет ломать пацану жизнь. Все нужно принимать как есть, в точке "здесь и сечас" и дальше строить жизнь.

А то и о маме придется говорить, что то не благоприятное. Если разбираться. Здесь, если все же трогать мораль, то первый муж святой. А ребенок, тем более. А мама...пусть с собой разбирается. Ведь она первого мужа, по прежнему не любит. А вот выгоду, чувствует.
 
Последнее редактирование:
За 0
Никакого сочувствия и понимания эта дама у меня не вызвала. Буквально с пеленок ей с неба свалился обеспеченный, любящий муж, жила, как у Христа за пазухой, есть ребенок, который легко дался. То, что муж погиб на войне, ну так это война, уж простите, знала, куда его отправляла и должна была быть готова ко всему. Одна она не осталась, а с дочерью, еще и бывший муж сразу нарисовался с помощью, работы ей предлагал, просто сказка какая-то! А то, что она любит погибшего мужа, скорее всего, еще времени мало прошло после утраты, чувство со временем притупится и станет легче.
 
За 0
Никакого сочувствия и понимания эта дама у меня не вызвала. Буквально с пеленок ей с неба свалился обеспеченный, любящий муж, жила, как у Христа за пазухой
Вот тоже об этом подумала, а все от скуки, еще говорят с жиру бесятся. Когда все есть, но вот чего-то не хватает. 😂
 
За 0
Вот тоже об этом подумала, а все от скуки, еще говорят с жиру бесятся. Когда все есть, но вот чего-то не хватает. 😂
Да, искала такой же, но с перламутровыми пуговицами)))) и еще не понятно, почему бывший должен рассказывать ребенку об отце? Обычно такое мама рассказывает, но не посторонний человек.
 
За 0
Бывает же такое, когда близкий человек уходит и тебе правда не чего не нужно. Ты не адекватен, просто больно и все. Может и в этой истории так был. Девочка не виновата и не корыстна, просто на тот момент не могла взять себя в руки и принимать верные решения.
 
За 0
Мораль - ищи себе ровню. Не увлекайся теми, кто тебе годится в дочери или в отцы. Небольшая разница допустимо, но разница в целое поколение, с большой вероятностью приведет к перекосам, это нужно понимать.
А у нас у мужчин, вышел из подъезда и там колонна женщин всех возрастов, с различными фигурами и характерами и ты ходишь выбираешь, кого бы выбрать, и каждая говорит - пойдет со мной.
У мужчин нет никакого выбора, случайно познакомился, она с тобой хорошо разговаривает, тебе с ней комфортно, давай строить отношения, если симпатичная, то тем более. Или вы думаете, если мне будет 60, я что, глаза заменю в которых буду бабушке видеть красотками? Естественно любому мужчине, в любом возрасте нравятся красивые девушки, как и любой старушке, нравятся мускулистые высокие парни. Да, бабулька бы и рада жить с ним, да понимает, дать она ему ничего не сможет, а мужчина дать может, потому что он добытчик, потому что женщина за 50 на Бали не повезёт красавца мужчину, а мужик которому 60, поедет без проблем, если в хорошей форме и есть финансы. Всегда адекватным вариантом считалось когда мужчина старше, почитайте историю любых народов. А вот когда женщине 60, а парню 20-30-40, тут да, все очень и очень сложно. Но у каждого пола есть свои плюсы и компенсации.
 
За 0
потому что женщина за 50 на Бали не повезёт красавца мужчину
Конечно нет, ей дешевле и проще в Африку за этим съездить. Сейчас там бум целый, как у мужчин всегда в Тайланде было.
 
За 0
Назад
Верх